07.02.2011

Skinceuticals, Pigment Regulator

Еще одно средство для борьбы с пигментными пятнами

От производителя:
Идеальное средство для борьбы с пятнами и гиперпигментацией.
Pigment Regulator является эффективным депигментирующим средством, гарантирующим максимальную безопасность кожи.
2% койевая кислота – обеспечивает осветление кожи, является побочным продуктом процесса брожения солода. Угнетает тирозиназы, фермент, участвующих в процессе преобразования тирозина в меланин.
2% Emblica — Выдержка из плодов Emblica Phyllanthus, также известный как индийский крыжовник. Уменьшает количество меланина на поверхности кожи. Обладает отбеливающими свойствами и уменьшает гиперпигментацию.
10% Отшелушивающие вещества — (гликолевая кислота и сульфаминовая кислота) осуществляют поверхностный пилинг, который позволяет сократить накопление меланина на поверхности кожи и обеспечивает проникновение других активных веществ.

ПРЕИМУЩЕСТВА
• Уменьшает темные пятна и следы от акне.
• Делает цвет лица более равномерным.
• Предотвращает образование дисхромии кожи.

Состав
Aqua/Water, Glycerin, Hydrokyethylpiperazine Ethane Sulfonic Acid, Propylene Glycol, Glycolic Acid, Ppg-2 Myristyl Ether Peopionate, Ethylhexyl Palpitate, Pp6-15 Stearyl Ether, Kojic Acid, Phyllanthus Emblica Fruit Extract, Isopropyl Palmitate, Isostearyl Neopentanoate, Cetearyl Alcohol, Peg-75 Stearate, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Dimethicone, Steareth-20, Edta, Ceteth-20, Argilla/Magnesium Aluminium Silicate, Amm0nium Hydroxide, Citric Acid, Xantham Gum, Bht, Tocopheryl Acetate, Methylparaben, Sodium Metabisulfite, Propylparaben, D34963/5

Отзыв. Этот крем мне посоветовала дерматолог, когда я спросила о гидрохиноне. Поскольку гидрохинон в Италии на полулегальном положении, мне предложили Skinceuticals. Что касается действия, сразу скажу, что крем мне не помог (однако мне не помог и лазер, поэтому на меня можете не равняться). Он должен отбеливать пигментные пятна за счет того, что в нем есть койевая кислота, которая осветляет пигментные пятна путем подавления активности тирозина, участвующего в синтезе меланина. Эффект должен проявиться в пределах от 4 до 6 недель при условии использовании крема утром и вечером. Ну вот у меня он не проявился. Вместе с кремом я использовался фильтр SPF 50, это обязательно.
Крем может вызывать покраснения, шелушение и жжение, поэтому до покупки его нужно обязательно протестировать. Мне пробник достался от дерматолога, кожа на него прореагировала хорошо, поэтому я и купила крем.
По упаковке – тюбик с дозатором 30 мл, очень удобный. Сам крем очень экономный, пары капель хватает на все лицо. Крем достаточно жирненький, но не липкий. Даже наоборот, я бы сказала, что впечатления от использования очень приятные: отлично наносится, быстро впитывается, питательные свойства просто отличные. Но после этого крема сильно блестит лицо. Однако самый большой его недостаток, из-за которого я не смогла даже закончить флакон – это запах. Что-то невероятно мерзкое. Он не сильный, но достаточно ядовитый. Хуже того, все время, что я им пользовалась, муж кривил нос, потому что запах крема пробивался даже сквозь аромат духов!

Цена: € 85,00

Christina_Guettler 07 февраля 2011, 13:57
а ты все борешься)))
еще 85 евро и снова ничего((.
luccera 07 февраля 2011, 16:43
Кристин, у меня теплится маааааленькая надежда, а вдруг хоть что-то?
И потом, крем ведь для лица все равно нужен… Ну я и пробую время от времени
Vision 07 февраля 2011, 19:53
Маша, поддерживаю борьбу, тот кто сталкивается с пигментацией (например я очень переживаю из-за этого).
Пигментация не придает здоровый цвет лицу или привлекательности, особенно, если летом начинает вырисовываться на щеках, над верхней губой и т.д. места разные, поэтому на многое пойдешь чтобы избавиться от этого.
Спасибо за пост
luccera 07 февраля 2011, 19:58
Надеюсь в один прекрасный день написать что-нибудь позитивное ))
polosataya 07 февраля 2011, 15:44
Почему Вам не помог лазер? И почему эффект от крема не проявился? Что говорят врачи? От чего зависит такая реакция кожи?
luccera 07 февраля 2011, 16:45
Лазер не помог потому, что пятно залегает очень глубоко, это не просто поверхностное изменение цвета кожи (объяснение дерматолога). Врач мне объяснила, что даже если я сделаю еще пару процедур, то пятно посветлеет, но совсем не уйдет.
polosataya 07 февраля 2011, 17:32
И что, совсем ничего сделать нельзя, если пятно залегает глубоко? :(
luccera 07 февраля 2011, 17:52
Если его выкопать, останется шрам. Так что получается, что нельзя
Elena_SPb 07 февраля 2011, 16:26
Да, обидно, ведь столько материальных затрат, а эффекта никакого.
(мне лазер не помог в отбеливании зубов, результата — ноль, а процедура стоит ого-го )
luccera 07 февраля 2011, 16:45
Вот-вот. Но кому-то помогает, и то радует
Mechtatelnaya 07 февраля 2011, 17:11
Мне тоже прижигали лазером слизистую для лечения и тоже не помогло, хотя мучений при заживлении были предостаточно.Лазер-зло!
OlgaTarasova 07 февраля 2011, 19:00
Жаль конечно, но зато может вам-таки теперь пропишут гидрохинон...
luccera 07 февраля 2011, 19:19
В Италии не пропишут точно ))
Marianna Radzhabova 07 января 2017, 23:52
И мне лазер не помог… и курс гликолевых пилингов, поверзностных правда… вот, думаю, может надо лазер курсами делать… а то от 2-х процедур мало толку((((
luccera 09 января 2017, 12:44
Возможно, стоит повторить. Но я в итоге от пигментных пятен избавилась при помощи азота. Процентов на 90%, почти не видно.
Marianna Radzhabova 18 января 2017, 04:13
Здравствуйте, если будет возможность, поделитесь пожалуйста какой именно процедурой при помощи азота. Лазер повторять уже боязно, так как именно из-за него и появились пятна(((
Я пока начала курс кремом с гидрохиноном 4%, пока неделя, пятна немного потемнели, кожа регирует краснотой и чувствительностью. Вот жду, как и обещано, постепенного отшелушивания пятен.
Пятна свежие ( месяца полтора им), т.н. посттравматическая пигментация под глазами после процедуры сужения пор лазером Ellipse Multiflex.

А ваши пятна больше не появились? Говорят, что после выведениях их, уже и не позагораешь?!?
luccera 18 января 2017, 13:02
Да, я не загораю, летом защита 50 постоянно, даже в городе. Я не знаю, как называется процедура. Азот распылялся из небольшой «ручки» локально на пятно. Получался химический ожог сравнимый с ожогом от лазера. Образовалась корочка. Но вот после лазера, когда корочка сошла, под ней было пятно. А после азота под корочкой пятна не было. Краснота держалась еще где-то 1,5 месяца. После процедуры (делала в октябре) всю зиму наносила кремы на пятно (аналоги Скинсеутикалс, но марка другая). Сейчас одно из пятен чуть-чуть снова проявилось, но это замечаю только я.
Marianna Radzhabova 18 января 2017, 04:13
Погуглив, нашла следующее инфо:
"… Другим традиционным способом ликвидации пигментных пятен является обработка их жидким азотом. Но стоит сразу же обратить внимание на то, что после процедуры на коже могут сохраниться небольшие следы, для удаления которых придется прибегнуть к пилингу, мезотерапии и прочим подобным методам.
Этот способ намного дешевле, чем лазер, он стоит от 50 до 1000$, но к этому необходимо добавить стоимость процедур по выравниванию рельефа кожи, то есть еще 50 – 150$ (или же 200 – 450$ за полный курс).
Этот метод лучше всего борется со старческими кератомами и другими подобными возрастными изменениями."

Согласны ли Вы с этим? И, действительно ли, остаются потом пятнышки на коже?
luccera 18 января 2017, 13:06
Ой я не специалист, прокомментировать не могу. Могу только сказать, что никаких пятен, рубцов и т.д. на коже у меня не осталось. Гладкая читая кожа. Но косметолог 100% гарантии не давала. Говорила, что нужно смотреть, как пятно будет реагировать. Сначала мы убрали самое большое и глубокое на щеке, а потом и пятно на скуле. Я очень довольна результатом.
За лазер по памяти я платила около 200 евро, за азот около 100. Кремы от пигментации и с спф использовала в обоих случаях.