23.07.2015

Осенний Clinique Chubby Stick Intense Moisturizing Lip Colour Balm в оттенке 08 Grandest Grape

Я хочу рассказать о первом Chubby Stick от Clinique для губ, который я попробовала.

Придумать Chubby Stick кажется мне очень правильным решением. По крайней мере, это удобно, особенно в продуктах для губ.
Бальзамы Clinique выполнены из качественного пластика в тон продукту, закрываются плотно серебряной крышкой, которая случайно не спадет в сумке. У бальзама довольно острый носик, которым удобно наносить продукт. Но, даже когда он постепенно стачивается, как на фото, проблем с нанесением не возникает. Кстати, бальзам закрутить полностью нельзя, поэтому я иногда задеваю его крышкой.
В упаковке достаточно много продукта, а расход у него небольшой. Вес как у стандартных помад — 3 грамма. На фото стик выкручен полностью. Вообще, познакомиться с этим продуктом я решила из-за оттенка. Название у бальзама Grandest Grape, но я бы не сказала, что это чистый виноградный оттенок. При разном освещении бальзам может быть и вишневым, и сливовым, и цвета виноградного сока. Покрытие получается кремовое, шиммера я не вижу.
Свотч при дневном освещении (слева в один слой, справа — несколько):В комнате:На солнце: Как видно, покрытие получается довольно плотное даже в один слой. При этом, текстура на солнце все-таки похожа на бальзамную, в тени и без прямых солнечных лучей не видно никакого сияния, можно сказать, бальзам смотрится почти матовой помадой.

Этот цвет помады у меня часто в ходу осенью и зимой, поэтому нашлась еще пара похожий по оттенку продуктов — Chanel Rouge Allure Velvet #47 и Bourjois Rouge Edition #18.
По всем характеристикам этот продукт больше напоминает помаду: он хорошо пигментирован, плотно ложится на губы даже с одного слоя, но покрытие можно наслаивать и получать более глубокий оттенок. При этом, на губах Chubby Stick Intense ощущается как бальзам, губы с ним не сохнут и не обветриваются. По крайней мере, первые два часа. Потом мне по ощущениям хочется обновить покрытие, но картина в зеркале не меняется минимум 4 часа! Даже некоторым помадам такая стойкость только снится.

Минус я нашла всего один: спустя несколько часов носки можно заметить растекания по контуру. В принципе, это смотрится нормально, просто контур выглядит менее четким и опрятным. Для тех, кто изначально наносит продукт с растушевкой, разница будет вообще незаметна.
Еще этот бальзам может подчеркнуть шелушения, но для таких ярких и темных оттенков отсутствие шелушений необходимо по умолчанию.

Ну, и да, запаха тоже нет, как и всего от Clinique.

На губах при дневном освещении:Более плотное нанесение:В комнате:На солнце:

И бонус — после удаления продукта сухой салфеткой остается приличный эффект тинта.
И полный образ. Мне нравится сочетать эту помаду с минимальным макияжем глаз, но она, на мой взгляд, требует оформленных бровей и ровного тона кожи.
Срок использования: пол года
Цена: я брала за 180 грн
Оценка: 4+

Спасибо за внимание! Меня зовут Даша, ко мне на «ты».

Polinopolis 23 июля 2015, 21:09
У меня тоже есть такой Чаббик, схватила с 40% скидкой, не увидев надпись Интенс… Но оттенок мне не очень, а на тебе нравится, и брови всегда красивые
dariaadariaaa 23 июля 2015, 21:14
У меня сейчас оттенок волос более теплый, тоже не очень. Вот зимой с бледной кожей и «холодными» волосами гораздо лучше) А меня серия Интенс, наоборот, более привлекает как-то)
спасибо большое
tironsa 23 июля 2015, 21:23
После твоего поста, Даша, захотелось прикупить и себе Чаббик ))
08 красивый благородный винный оттенок… ммм… красиво лежит на губах, твой оттенок!
Спасибо за пост.
Rossetto 23 июля 2015, 21:28
Осенний красавчик
dariaadariaaa 23 июля 2015, 21:30
Я о нем немного подзабыла, ваш пост напомнил) У вас, насколько я помню, он не растекается?
Rossetto 23 июля 2015, 21:38
Не растекается, даже удивительно)
murmure 24 июля 2015, 09:25
Спасибо за пост! Оттенок очень красивый! Скажите, он заявлен как увлажняющий блеск… Как он в этом плане? Ссама к ним приглядываюсь, но не хочется ощущения стянутости…
dariaadariaaa 24 июля 2015, 09:30
Я указала в посте: " При этом, на губах Chubby Stick Intense ощущается как бальзам, губы с ним не сохнут и не обветриваются. По крайней мере, первые два часа. Потом мне по ощущениям хочется обновить покрытие, но картина в зеркале не меняется минимум 4 часа! "

На самом деле, мне кажется, что у него такие же увлажняющие свойтства как и обычных Chubby Stick, но те мы чаще обновляем, а этот раза в два более стойкий. Шелушений от него не будет, не переживайте)
Anjuta-Anja 24 июля 2015, 10:03
Истинно осенний оттенок! Давно на него хожу засматриваюсь, на осень точно приобрету себе)) Очень люблю chubby, особенно за их текстуру и что с легкостью наслаиваются!
dariaadariaaa 24 июля 2015, 19:34
У меня не было других, хоть я и пробовала у сестры. Не знаю пока, буду ли покупать другие оттенки)
Anjuta-Anja 24 июля 2015, 19:59
Мне у них еще тинты понравились, держаться достаточно долго )))
Lipochka1981 24 июля 2015, 16:30
Очень красивый, глубокий цвет! Винные всегда актуальны!
Hadija1991 26 июля 2015, 18:32
Роскошный оттенок!