Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
05 февраля 2011, 23:41

Минеральные тени для глаз Mary Kay, оттенок Navy Blue, Морская синева

05 февраля 2011, 23:41
Здравствуйте, девушки!
Сегодня я Вам расскажу о тенях, которые уже бы давно оказались в муссорном ведре, если бы не Кристина (Christina_Guettler) со своим советом, купить хорошую кисть.
В начале мне они совсем не понравились. Оттенок очень насышенный, синий, да и во время нанесения тени осыпались.
Свое название полностью оправдывают:
Как только я купила тени Шанель №95, и не поняла куда и как тыкать их спонжиками, Кристина посоветовала купить кисть Артдеко, что я и сделала, а ей за хороший совет большое человеческое спасобо и конфетка, только напиши куда выслать.

Обещание производителя: Минеральные тени для глаз Mary Kay®
Mary Kay® Mineral Eye Color, 1.4 g
Великолепие и разнообразие оттенков, подходящих для любых глаз и любого оттенка кожи, возможность создать любой образ — все эти особенности новых минеральных теней для глаз дополняются великолепной формулой с природными минералами и витаминами А, С и Е, ухаживающими за кожей век. Тени остаются на веках, не осыпаясь и не скатываясь. Вы оцените легкость их нанесения и интенсивный цвет. Выберите свои оттенки — и насладитесь высоким качеством минеральных теней Mary Kay®!

Мое мнение:
Тени очень насыщенные, очень синие, я бы сказала какие-то грязные, отличный вариант для смоки айс и тех, кто не боится синевы на глазах. Оттенок матовый, что позволяет играться с ними как угодно: наносить сверху перломутр, тени других оттенков, просто карандаш, в общем что пожелаете. Немного осыпаются при нанесении, чем «грешат» и многие люксовые марки. Во время носки остаются на месте до вечера.
Вот тени и кисточка, какой я их наношу:
Интенсивность нанесения можно варьировать от незначительной синевы до очень интенсивного сине-черного цвета, как море во время грозы.
Слабое нанесение:
Если нанести более интенсивно:
Я сделала с ними достаточно легкий макияж, немного подвела вдоль ресниц карандашом ЭЛ.
В общем могу сказать, что только благодаря кисточке я смогла с ними подружиться. Теперь хочу попробовать и другие темные оттенки МК.

Цена: 55гр, 200руб

Ksenofobia 05.02.2011
Как классно!
Как раз сижу разглядываю подобный оттенок у Кларанс в однушках. Думаю, пойдут к моим голубым глазам или нет.
Теперь точно знаю, что пойдут))
klopi4ek 05.02.2011
Вот видете, как я вовремя со своим постом!
Sostenza 05.02.2011
Лена, тебе очень идет) цвет шикарный!
klopi4ek 05.02.2011
Большое спасибо! Думаю, что на лето пойдут.
Retro 05.02.2011
Да, нежный, но глубокий морской макияж.
Консистенция и правда похожа на сыпучую. Очень понравился цвет ментола на фото под катом.
klopi4ek 05.02.2011
Они не столько сыпучие, а какие-то рыхлые, у них все тени такие.
Chani 06.02.2011
как же круто эти холодные оттенки на ваших глазах смотрятся :)) мне оч нравится…
klopi4ek 06.02.2011
Ой, спасибо, а мне кажется обыкновенно.   Я тут больше хотела рассказать о том, что качество теней часто зависит от кисти.
Retro 06.02.2011
Про кисти, это да. Мне кажется спонж, просто впитывает в себя пигмент и размазывает по веку непонятно чем.
klopi4ek 06.02.2011
Согласна, а ведь еще недавно сидела и крутила у виска пальчиком, читая посты девочек о хороших кисточках. Думала, зачем так тратиться, ведь в переходе полно спонжиков по 3 коп жменька.
Retro 06.02.2011
  спасибо, посмеялась))).
У меня было подобное недоумение, когда я читала, что тени можно растушевать пальцами… Это было выше моего понимания, пока сама как то не попробовала закончить растушевку пальцем, а именно Диоровскую пятерку. Её то консистенцию легко. Хм… не плохо получилось. Но не практикую, так как ногти длинные, можно глаз зацепить)).
klopi4ek 06.02.2011
А я тоже так делаю иногда, только светлые оттенки
Ludmilka 06.02.2011
красиво получилось, тебе идет:)
klopi4ek 06.02.2011
Спасибо, Людмила! Подлецу все к лицу!
Kseni4ka 06.02.2011
Вам очень красиво))))
Fantazerka 06.02.2011
Здорово получилось! А ск-ко такая кисть ArtDeco стоит? Реснички супер
klopi4ek 06.02.2011
  Спасибо, реснички свои я люблю. Кисть брала что-то около 10 евро, но у нас наценки крышетечные а мне надо было купить сразу или смерть  .
stervochka 06.02.2011
Красиво смотрятся! Но точно скажу (т.к.хотели попробовать другие тени МК), не все они так пегментированы! Недавно купила такие, оттенок ирис(нежно фиолетовые).Так фиолета вообще практически нет! Выглядят на глазках дешевым серебристым, аля «продавщица».
klopi4ek 06.02.2011
А я недавно брала такие на пробу и мне понравились, даже здесь выкладывала с ними фото, но по другой теме поста. тык у меня виден фиолетовый цвет, может вам попробовать с базой. Кстати в них нет серебра,   может у вас другой оттенок, нашла в катологе: персидская сирень?
stervochka 06.02.2011
Вы правы, сирень… перепутала.А наношу на базу Люмене.
klopi4ek 06.02.2011
Так может стоит присмотреться к ирису, я его точно куплю, мне кажется что идет такой цвет, а вот сирень не выбрасывайте, ирис он матовый, а сирень можно сверху если с перломутром, лично я всегда так делаю с матовыми оттенками.
stervochka 06.02.2011
Ну выбрасывать не буду (я плюшкин   ), когда брала побоялась что ирис даст эффект уставших глаз, по крайней мере в каталоге он показался с какой-то краснотой… подожду ваш пост про ирис! Я все никак не найду свой фиолетовый, когда то были какие -то дешевые теньки, уже и не помню как назывались.но там был именно мой фиолетово-сиреневый цвет(глаза делал зелеными-зелеными).Все таки надеюсь найти такие-же…
klopi4ek 06.02.2011
Я пост делать о них не буду пока, еще не купила, так вы гляньте по ссылке, которую я вам дала, там первые 2 фотки с макияжем с ирисом.
stervochka 06.02.2011
Спасибо, но цвет все же немножко другой хочу… А вам очень идет! Красоточка такая!
klopi4ek 06.02.2011
Спасибо, значит ищите свой. Я пробовала сиреневые у ЭЛ, тоже очень понравились, тут о них писала пост Лена-Мечтательная. Есть не плохие у Буржуа и Пупа.
LILY 06.02.2011
Грязно-серо — синие всегда красиво смотрятся. Хороший оттенок. Только я бы смешивала на внутреннем уголке века его с другим цветом — белым, светло-серым или бежевым, это бы подчеркнуло основной цвет и «открыло» взгляд
Красивые глазки, только на первом фото почему такие грустные?
klopi4ek 06.02.2011
Лена, я так и сделаю, просто это было на пробу, решала выбрасывать или нет. Вспомни тему моего к тебе вчерашнего письма, поймешь почему грустные
LILY 06.02.2011
Все равно — не грусти ( я тебе написала, почему)
klopi4ek 06.02.2011
Не… я не грущу, мне это не свойственно, а письмо получила, скоро отвечу.
Murashka 06.02.2011
Ух ты, какой оттенок шикарный! Обожаю глубокие сине-серые цвета!
И макияж у вас очень хороший получился, хорошо, что не выбросили))
klopi4ek 06.02.2011
Спасибо, Мурашка, сама не ожидала, но буду так ходить наверно летом. Мурашка, мы же вроде уже давно на «ты», или ты меня с утра не узнала?? разбогатею.....
Christina_Guettler 06.02.2011
очень красивый глубокий цвет! Рада, что идея с кистью спала ситуацию)).
А вообще заметили, как сине-голубые оттенки вслед за фиолетовыми покоряют Косметисту?))
klopi4ek 06.02.2011
Спасла, Кристина, не то слово, я теперь с этой кисточкой не расстаюсь. Еще взяла более лохматую и скошенную, но к ней что-то руки не лежат. На счет покорителей косметисты ты права, но с такими цветами главное не переборщить, а то можно получить фингал под глазом   или типа «ревела всю ночь».
Masa 06.02.2011
Ухты крутые птаанатомические глаза! очень люблю такое, а мне не идет, а жаль :)
я буду сублимировать в твой пост! 8)
ты красавица :)
klopi4ek 06.02.2011
Спасибо, Маса, ну ты и сказала, нас уже скоро все бояться будут....мало ли, что у нас на уме
A_nastasi_a 06.02.2011
Надо же оказывается синие тени могут потрясающе смотреться на глазах всегда их опасалась из-за ассоциаций с продавщицей из ближайшего ларька   глаза у вас бездонными стали, хорошо что вы смогли найти к этим теням подход))
klopi4ek 06.02.2011
Спасибо за Ваш комментарий, я бы тоже такие тени никогда бы не купила, они мне пришли в подарок. А на счет «продавщица» мне кажется, что уже пора ввести это слово в шкалу оттенков синего.
Milanka 06.02.2011
Очень понравился цвет, глубокий синий к твоим глазкам очень идет цвет!
klopi4ek 06.02.2011
Спасибо  , хорошо что я их не выбросила.
iriska0184 06.02.2011
Вам очень цвет идет! Цвет у теней очень красивый, глубокий, яркий!
Тоже все думаю о покупке теней Mary Kay. После вашего поста, осталось только с цветом определиться!
klopi4ek 06.02.2011
Спасибо! А цветов у них очень много, только если честно не советую брать их футляр, с ним через раз -кто-то в восторге, а у других облазит на глазах. У меня облез сразу.
X-Allure 06.02.2011
Красивый результат! Автор, подскажите номер или название кисти Артдеко. Тоже хочу попробовать перейти на кисти. :)
klopi4ek 06.02.2011
К сожалению я выбросила коробочку, а на кисточке написано mineral eyeshadow brush small
E_katerina 07.02.2011
Я могу сказать, что к Вашему цвету волос и глаз безумно идут синие тени++)
klopi4ek 07.02.2011
Большое спасибо, мне очень приятно!