05.07.2015

Стойкий карандаш для губ MAC Pro Longwear Lip Pencil в оттенке Staunchly Stylish

Наконец-то и у студентов наступило лето и у меня появилось время написать о многих интересных продуктах, которые успели накопиться. Сейчас же речь пойдет о карандаше в не совсем летнем оттенке, но, тем не менее, очень интересном продукте от M.A.C.

На такой необычный оттенок карандаша я наткнулась, когда искала себе идеальный нюд. В магазине и при дневном освещении он мне показался действительно похожим на натуральный оттенок губ, но на деле он оказался совсем другим — розово-коричневый оттенок с нотками серого, красного… Очень необычный и сложно объяснимый для меня, да еще и хамелеон, что будет видно потом на фото. В общем, идеальный осенний оттенок для меня.

Карандаш относится к стойкой линейке и немного отличается по дизайну от обычных карандашей МАК.
Слева герой поста, справа карандаш из стандартной линейки.
Стойкие карандаши находятся в пластике, по длине немного короче, а по весу они меньше — 1,2 грамма против 1,45 в обычном карандаше. Точится он хорошо, грифель не ломается. Я не чувствую у него ни запаха, ни вкуса.
Кстати, в грифеле присутствует шиммер, который видно только при вспышке.
Карандаш дает достаточно плотное покрытие, но если его наслоить, цвет будет еще ярче.
Верхние свотчи сделаны при дневном освещении, а нижние со вспышкой.

Мне нравится, как смотрится этот карандаш в качестве матовой помады. Покрытие получается вполне равномерное, плотное. Все трещинки и шелушения продукт обязательно подчеркнет. При этом, карандаш не ощущается на губах и не сушит их. По крайней мере, не больше обычной не увлажняющей помады.
Следующее свойство этого продукта, которое меня подкупило — стойкость. Карандаш держится не меньше 5 часов, но в центре губ его надо обновить со временем.

Минусом я считаю большой расход продукта, но, учитывая, что это карандаш, а не помада, не вижу смысла снижать за это баллы.
Посмотрим теперь на продукт на губах.
Со вспышкой:
И полный образ:

Мне очень понравился этот карандаш для губ, хоть я и не думала, что такой оттенок мне подойдет. Я уверена, что всю осень буду его использовать если не закончится раньше.
Срок использования: 3 месяца
Цена: 350 грн

Спасибо за внимание, меня зовут Даша, ко мне на «ты».
MAC Pro Longwear Lip Pencil

MAC Pro Longwear Lip Pencil

Polinopolis 05 июля 2015, 21:15
Красивый, натуральный оттенок, Вам очень идет! И правда, осенний, сразу хочется надеть пальто и шарфик   что-то меня понесло
dariaadariaaa 05 июля 2015, 21:16
Больше всего люблю именно осенню одежду
Спасибо большое!
Hadija1991 05 июля 2015, 21:20
Даша, оттенок карандаша очень приятный! Твои губы с ним так привлекательны
Спасибо за пост)
dariaadariaaa 05 июля 2015, 21:23
Спасибо большое, Катюш! Очень приятно
veresc 06 июля 2015, 03:02
Мне кажется что его все же лучше использовать в качестве контура. выглядит уж очень сухо, и такое складывается ощущение тчо его тяжело было наносить…
dariaadariaaa 06 июля 2015, 07:15
Спасибо за ваше мнение. Согласна, что результат не всем нравится, но меня устраивает, как он смотрится)
veresc 06 июля 2015, 18:41
Да, это самое главное.
Полина Г 30 октября 2016, 06:21
Недавно купила этот карандаш под помаду MAC Вельвет Тедди. Очень понравился.
dariaadariaaa 30 октября 2016, 19:43
Они похожи? у вас нет свотча сравнительного? а то я думаю над Вельвет Тедди и не уверена, пойдет ли мне)