Здравствуйте девушки
Тени Just - радужная палитра цвета. Обзор моей коллекции оттенков

Решила показать свою палитру с тенями Just Еуе shadow. Надеюсь, помогу кому-нибудь с выбором оттенков.
Во время обучения я приобрела эти тени, чтобы тренироваться делать макияж. Выбрала я их, изначально зная, что буду использовать только для набивки руки, что и сейчас продолжаю делать) Научившись красиво растушевывать самые капризные тени, в дальнейшем с любым продуктом можно будет не испытывать никаких затруднений.

Тени Just - радужная палитра цвета. Обзор моей коллекции оттенков

Для начала общее впечатление, далее рассмотрим подробно каждый цвет.
Итак, тёмные оттенки этой фирмы гораздо лучше светлых. Светлые, говоря откровенно у них не удались…
Практически все опробованные мной тени имеют меловую текстуру, что заметно по свотчам, при нанесении нужно быть очень аккуратной, они осыпаются. У светлых очень слабая пигментация, эти оттенки я сейчас использую только для растушевки тёмных тонов. Также, если нанести такие тени на всё подвижное веко, могут плешивить, в жизни это практически незаметно, а вот на фото хорошо видно неравномерность покрытия.
Насчёт стойкости — ношу только на базе, тени хорошо держатся в течение дня ( но у меня в принципе веки некапризные, и практически все тени держатся на базе очень достойно), у меня не скатываются и не отпечатываются. Часов 7-8 выдерживают, далее тускнеют.

Итак.
Тени Just - радужная палитра цвета. Обзор моей коллекции оттенков

152 М — удачные тени, слегка жирноватые, не осыпаются, цвет — приглушённый бордово-розовый, оценка этому тону однозначно 5
Тени Just - радужная палитра цвета. Обзор моей коллекции оттенков
106 М — цвет практически идентичный 102М, немножечко темней, что в общем-то и незаметно вовсе. Мой фотоаппарат не уловил разницы между ними на коже, в палетке видно какое-то различие по тону) Смело можно брать один из этих двух, не выбирая. Текстура на твёрдую четвёрку, пигментация неплохая, но всё же я их приспособила только для растушевки тёмных оттенков.

Тени Just - радужная палитра цвета. Обзор моей коллекции оттенков
108 М- тоже неплохой розовый, пигментация на 4, на свотче цвет уходит больше в лососевый оттенок, на деле он больше холодный розовый.

348 М — эти тени хорошо пигментированы, их недостаток — осыпаются при нанесении. Оттенок — синевато-фиолетовый. Цвет — на 5, текстура на 3

344 М — цвет мой любимчик из этих всех, очень красивый сиреневый, хорошо пигментирован, но осыпается, но уже не так сильно как предыдущий. Цвет на 5++++, текстура на 4 с минусом

346 М — цвет сиренево-пурпурный, красивые тени. По характеристикам уже лучше, поставлю ему 5 по обоим параметрам.

342 М — странные тени. В рефилле и на свотче на пальце цвет довольно насыщенный, а вот на веках он теряется. Наносится плохо, плешивит. Добавляю их иногда по чуть-чуть для растушевки переходов или на карандаш. Оценка — 3

418 М — красивый цвет, на веке не столь яркий, текстура меловая, осыпаются при нанесении. Оценка 4 с минусом

402 М- какой красивый был бы оттенок теней, будь он на веке, как на свотче или в рефилле! Пигментация ниже среднего, не помогают ни база, ни дюралайн. Лежит без дела, для растушевки тоже не нравится. Двоечник.

406 М — с этим та же песня. Пигментация нулевая. А каков цвет бы был! Но, увы. Разочарование. Оценка — 2

754 М — весёлые салатовые тени) Хорошие, беспроблемные. Смело поставлю им пятёрку.

856 М — приятные тени серого цвета с долей коричневинки. Текстура жирноватая, не сыпется, однако я их использую крайне редко. Даже не знаю, почему) Оценка — 5

852 М- интересный цвет, здесь есть немножко серого и немножно светло-коричневого, я люблю им сглаживать границы тауповых оттенков теней. 5 по текстуре и пигментации

222 М — телесные провальные тени. На веке пропадают, растушевать ими тоже как-то нехорошо получается, даже двойки для них жалко.

804 М — слабопигментированные белые тени. Лежат без дела, иногда только на акварель кладу. Оценка — 2 с плюсом)

116 М- добавим яркого пятна для разбавки неудачников-светлых. Эти оранжевые тени хороши и по пигментации, и по нанесению. Пятёрка.

150 М- светлые приглушённо-розоватые тени. Растушевываю ими 152М оттенок иногда. Пигментация на четвёрку, уверенные хорошисты.

218 М — как ни прискорбно, эти светлые телесные повторили судьбу своих никудышных собратьев. В моём обиходе не используются.

Ну, и наконец, 011 Р — этот товарищ вобрал в себя все недостатки, которые только могут быть. Ужасный сатин, его просто не видно на коже, есть небольшое свечение, но пропадает почти молниеносно. Крайне не рекомендую!

Резюмируя, я бы всё-таки посоветовала эти тени начинающим визажистам для набивки руки, почему — писала в посте выше, а для домашнего применения эти тени за свою цену — очень даже неплохие! Насчёт светлых решайте сами — иметь или не иметь.

Покажу макияжи с ними, в итоге тени выглядят очень даже прилично!

Няшки 754)

152М и 116М и 804М на акварели

346М и 342М

348М и 406М

344М и 102М

С удовольствием отвечу на вопросы, а также было бы интересно узнать от обладателей теней данной марки, какие вам понравились, а какие не очень!
Меня зовут Марина, традиционно, ко мне, на ты

Цена одного рефилла около 100 рублей
Время использования более полугода.
Спасибо, что поделились
Макияжи очень красивые. Хотелось бы уроков по их созданию. а что за блестки на четырёх макияжах? Можно и на них пост?
Спасибо) Рановато мне ещё уроки создавать))) Блёстки это пигменты TKB Trading
  • Ayrora
  • 04 июля 2015, 14:57
Какая прелесть. Тоже люблю тени Джинс. но с выбором не всегда получается. Очень понравился макияж с зеленым оттенком. Прям нимфа. Вот как раз такой себе ищу. Спасибо большое!
Рада помочь и вам спасибо
  • Anima
  • 04 июля 2015, 15:12
Спасибо большое за обзор! хотела купить пастельные мятные, хорошо что сразу не купила.
Вот и я теперь ищу такой цвет… так жаль(((
Мне 856 очень понравился…
тоже очень нравится, но на себе его не вижу
Я в восторге от Ваших макияжей!     Спасибо за информативный и подробный отзыв на тени Just, постоянно их тестирую в магазине и все никак не могу выбрать оттенки, теперь стало понятно, что стоит брать для работы, а что нет
спасибо   я их заказывала «вслепую», по интернету, поэтому почти половина приобретённого оказалась неудачной( в следующий раз, если и куплю что-то из Джаст, только после затеста