10.05.2015
19618

Еще одна матовая любовь - достойный аналог Nouba Millebaci от Sleek в оттенке Rioja Red 433

Девочки, всем привет!
Последние годы я стала жутко маньячить по красным помадам — вот вроде бы и не ношу их каждый день, а в косметичке нет-нет да и появляется очередной яркий представитель. Продолжением данного сумасшествия стала еще одна матовая стойкая помада отSleek Make Up — Matte Me Ultra smooth matte lip cream в оттенке Rioja Red 433.
Кому интересно — прошу под кат.

Скажу сразу — по своим характеристикам помада напоминает знаменитую Nouba Millebaci #7, только ценник в 2 раза демократичнее, поэтому и рассказ у меня будет несколько сравнительный.
✦В отличие от Nouba, помада от Sleek идет без каких-либо дополнительных упаковок, просто присутствует слюда, показывающая что продукт до Вас никто не вскрывал. Однако это ничуть не дешевит и не портит ее внешний вид — лаконичный квадратный пластиковый футляр с черной матовой крышкой и логотипом Sleek.
Аппликатор — сплющенный, но в то же время достаточно широкий, при этом позволяет нарисовать довольно-таки ровный контур губ. Мне понравился. Помаду наносит аккуратно и равномерно.
Но я все же предпочитаю под помаду использовать контурный карандаш, так как в случае неровного нанесения огрехи исправить достаточно проблематично.Запах — еле заметен, на губах совершенно не ощущается.
Консистенция — кремовая, не очень плотная. При нанесении на губы имеет небольшой глянец, который в течении нескольких минут уходит и помада становится абсолютно матовой.
Так как помада является стойкой, естественно ни о каком увлажнении губ речи не идет, но при этом мои губы не чувствуют стянутости и дискомфорта, о которых говорят некоторые девочки. Возможно дело в губах, а может в очень тонком слое, который я наношу — помада дает достаточно равномерное покрытие, и наслаивать его смысла я не вижу, так как чем толще слой, тем хуже помада держится, и тем быстрее начинает сходить не особо красивыми кусками по линии слизистой.
В носке ведет себя выше всяких похвал — не трескается, в белую полоску не собирается (что вполне естественно для стойкой помады), держится очень хорошо, выдерживая легкие перекусы и чаепития, но с жидкостями надо быть поаккуратнее — тут Слик несколько уступает Ноубе и на влажных поверхностях оставляет легкий розоватый оттенок, что, в целом, не критично для меня.
Оттенок у помады от Слик в отличие от Ноубы имеет теплый подтон, что меня нисколько не смущает.
Одним словом помада от Слик меня очень и очень порадовала. Я даже не могу сказать какой из двух я отдаю большее предпочтение — они вроде как очень похожи, но в то же время и совершенно разные. Поэтому если вы хотите попробовать что это за зверь такой — матовая красная помада, но при этом не горите желанием отдавать 1000 ք за Ноубу — то Слик будет достойной заменой.
Ну и напоследок, помада в образе знаменитой Малефисенты, которую я попыталась повторить при помощи макияжа и жесткого скульптурирования белым карандашом NYX Jumbo и румянами NYX в оттенке Taupe
Цена: 420 руб.
Объем: 6 мл.
Время использования: более 2-х месяцев

shoovi 10 мая 2015, 15:01
А какой оттенок Нубы вы сравниваете, не заметила в тексте?
Супер образ, давно хочу попробовать Слик.
SvetaMystery 10 мая 2015, 15:03
Nouba 7, сейчас добавлю в текст))
shoovi 10 мая 2015, 15:05
У вас она на фото прям фуксия, или это у меня монитор хамелеонит? А мне семерка кажется таким классическим холодным красным.
SvetaMystery 10 мая 2015, 15:07
ну вот он такой и есть, я специально баланс на камере выставляю для свотчей по белому листу, чтоб не получить искажение цвета. А Ноуба вроде смотришь — красный и красный, а когда я их рядом сопоставила сначала на фото, потом на руке — разница очень бросается в глаза. Вот она теория относительности в действии)))
shoovi 10 мая 2015, 15:13
Сейчас смотрю с мака, уже ближе к правде) Но теперь герой поста стал даже немного морковным, это так? Я к чему веду копания — хочу понять, будет он на мне неонить или нет )
SvetaMystery 10 мая 2015, 15:18
Вот есть у него некая неоновость, причем в жизни это не так заметно как на фотках. Обращала на это внимание еще когда подбирала оттенок по отзывам других девочек. Но, опять таки, насколько сильно он будет неонить на Вас — зависит и от исходных данных, т.е. оттенка кожи.
shoovi 10 мая 2015, 15:20
Спасибо, наверно, будет. На мне все неонит, к сожалению, даже то, что на других не неонит )))
SvetaMystery 10 мая 2015, 15:21
Не за что! Попробуйте Ноубу 7 — она более холодная, вот пример как смотрится в полном образе на мне
shoovi 10 мая 2015, 15:25
Ага, Нуба у меня есть, я хочу Слик попробовать.
SvetaMystery 10 мая 2015, 15:28
Тогда можно рискнуть) Я вчера еще урвала палетку сликовскую с 4-мя разными красными оттенками. Красных много не бывает)))
Summerly 10 мая 2015, 15:02
Красотка наша!
SvetaMystery 10 мая 2015, 15:04

Lapa77 10 мая 2015, 15:29
Света, вы такая красавица, что какая там помада))
SvetaMystery 10 мая 2015, 16:50
Charly-V 10 мая 2015, 16:40
Вах, какая демоница!   ачешуеть можно. Продавался бы у нас, купила бы мигом.
SvetaMystery 10 мая 2015, 16:53
  Чувствуется собрат по супернэйчералз разуму)))) Видела в ВК комменты на тему что этот оттенок найти практически нереально, но при этом вчера в нашей Золушке видела 2 помады именно этого оттенка)))
Charly-V 10 мая 2015, 17:01
К сожалению, у нас продукции этой марки нет и в помине ни в одном магазине, а я обыскала все)
Рыбак рыбака видит издалека
SvetaMystery 10 мая 2015, 17:28
У нас тоже, я была очень удивлена увидев что в Золушке появился маленький стенд — там было 3 палетки помад, 2 палетки для оформления бровей, 3 ли 4 палетки с тенями, намного матовых стойких помад и просто помад. Эту я в Диве Марии заказывала, там выбор побольше)))
Charly-V 10 мая 2015, 17:32
Золушка? Интересное название магазина, первый раз слышу, «может она когда-нибудь и у нас туфельку потеряет».)
В общем, единственный выход — интернет -магазин пока что)
SvetaMystery 10 мая 2015, 17:36
У нас это просто маленький хозяйственный магазин, даже не сеть.
AlekSashka 10 мая 2015, 16:53
Не знаю, может, я не права, но не могу понять, почему Nouba называют правильным красным. Как по мне, так вот как раз Sleek очень даже правильный, краснее некуда, а Nouba скорее розовая (или цвета фуксии), а на фото в комментах — ближе к винному.
Но оба цвета Вам очень идут.
SvetaMystery 10 мая 2015, 16:55
Они разные но обе безумно классные))) Все в этом мире относительно, идеально правильными могут быть только 100% белый и 100% красный, все остальное — дело вкуса как мне кажется))
Lipochka1981 10 мая 2015, 19:02
Согласна с утверждением, что они разные. Но цвет роскошный! Очень сильный красный! В образе просто одуренно прекрасны!
SvetaMystery 11 мая 2015, 12:16
Спасибо!   Надеюсь пост был полезен)))
Melamori 10 мая 2015, 19:24
Ох ничего себе как на вас Нуба смотрится   У меня даже близко нет к такому оттенку, какой бы баланс не выставляла, при каком бы свете не снимала. Слик у меня нет, на сравнивала с другими своими красными, относительно них тоже ничего такого не было, интересно
SvetaMystery 11 мая 2015, 12:18
Я сама не думала что там ТАКОЙ контраст оттенков. Так вроде кладу рядом упаковки — ну красный и красный. А сляпала губы рядом — сама удивилась. Красила подругу для фотосессии — там та же история
Manticora 10 мая 2015, 19:51
Ох, какая красотища! Про Нубу не согласна с вышестоящими комментариями — шикарный идеальный красный цвет! И на губах куда лучше лежит, не подчеркивает все то, чего нет на самом деле. А Слик этим грешит — слишком уж сухо губы выглядят. Но это мое субъективное мнение) Светлана, вы демонически прекрасны! Отличный пост, шикарные фото! Вам плюсик, несомненно)
SvetaMystery 11 мая 2015, 12:20
Спасибо!   Про сухость соглашусь, но с одним но — если нанести слой чуть толще, будет действительно сухой цемент и замазка, а вот если прям тоненький, у меня ощущение что прям какая-то шелковистая вуаль на губах. Но… выбрать одну их них для себя не могу — они обе в любимках, обе калассные, хоть и разные.
Fragrakotik 10 мая 2015, 22:23
Красивый классический красный. Спасибо за пост. Возьму на заметку.
SvetaMystery 11 мая 2015, 12:21
Спасибо! Надеюсь была полезной!
annvermilion 11 мая 2015, 00:03
Ну наконец-то! Красный, самый красный, не розовый, а красный! Теплый! Красный и должен быть теплым. Спасибо за обзор, все очень информативно и наглядно)) Вам очень идет. Да и вообще вы красотка
SvetaMystery 11 мая 2015, 12:28
Большое спасибо! Очень приятно знать что старалась не зря
Koroleva77 11 мая 2015, 00:30
Спасибо за отличный пост! Потрясающе красивые губы у Вас, а образ просто отпад!:)
SvetaMystery 11 мая 2015, 12:26
Спасибо! Это все Джоли, вдохновившая на создание этого безумства) Час крутила рога, чтоб симметричные были.
Koroleva77 11 мая 2015, 12:43
Но зато какой результат. Я могла бы сутки крутить и без толку
SvetaMystery 11 мая 2015, 12:54
Ну я на всякий случай фольги и изоленты с запасом взяла… думала буду пару-тройку попыток делать   Сама удивлена что с первой попытки рога получились.
man_i_ya 11 мая 2015, 09:46
Образ сразил в самое сердце! Светлана, вы визажист?
SvetaMystery 11 мая 2015, 12:25
Спасибо! Хотелось бы мне ответить что да… Но воспитание врать не позволяет) Просто обожаю косметику, не боюсь экспериментов, ну и посматриваю разные видеоуроки, да почитываю нет-нет книжки и статьи по визажу, цветотипам… Хотя пару раз делала свадебные и сценические визажи, но не думаю что это делает меня автоматические профессионалом
man_i_ya 12 мая 2015, 11:46
Спасибо за правдивый ответ, и еще раз- классный образ!
Jozy 11 мая 2015, 14:07
про Нубу тоже в недоумении))) у меня она — холодная красная)
а из слик — ничего к сожалению не пробовала
На вас нравится-нравится))
SvetaMystery 11 мая 2015, 14:50
Ну вот она такая))) зуб даю — не вру про цвета)) сейчас специально уже на телефон сняла 2 свотча на руке (на губах, естественно, цвет несколько иной из-за родного цвета губ) — ноуба холодная, отдает в фуксию слегка.
Irchi_W 12 мая 2015, 08:27
Малифисента… Как я давно ищу тот самый матовый, который не останется на стакане или сигарете (извините, я не бросила еще /фу-фу-фу/, я знаю).