Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.05.2015
28591

Мои любимые кисти Just


Всем привет! Этот пост для тех, кто ищет бюджетные кисти или выбирает, какие из Just приобрести.
А также в конце — мое мнение о популярной металлической расческе для ресниц Just, и мой немного странный способ красить ресницы тушью.  


Сама я выбирала все эти кисти наобум, что называется «методом тыка», и возможно кому-то пост поможет определиться, нужны они или нет, какие из них достойны внимания, а какие можно и не покупать. Все эти кисти я использую постоянно, и без них не могу представить свой макияж. Мне нравится их качество. Из моих экземпляров ни разу не вылезло ни одного волоска (хотя кто-то на это жалуется), воду они при мытье не окрашивают, и работу свою делают на отлично. Мои замечания к некоторым из них касаются только неудачно выбранной мною формы самой кисти.
Дорогие кисти я никогда не пробовала. Ни Zoeva, ни Sigma, ни тем более Hakuhodo. Конечно неплохо было бы узнать, что такое кисти высокого класса. Но, если честно, я считаю, что если руки растут из нужного места, то даже бюджетными кистями можно делать хороший макияж. Кроме Just я пользовалась кистями Рив Гош, Валери-Д, Mirage, GOSH, Летуаль, Irisk. Но все любимчики — из Just.
Итак, приступим.

Кисть для румян № 12.

Ворс черной козы. Длина ворса — 32 мм.
Эта кисть подходит и для румян, и для скульптора. Изначально она была в форме факела, и если сушить ее в сеточке, то она такой и будет после мытья. Но для меня форма факела оказалась неудобной и нефункциональной, и мне она больше нравится в распушенном состоянии. Именно в распушенном виде она лучше всего наносит и растушевывает румяна. Вот так кисть выглядит изначально или после сушки в сеточке:
Кисть мягкая, нежная, кругленькая, не поджатая. Набита неплотно. Много продукта не набирает, поэтому нанесение получается деликатное и естественное. Так же деликатно она наслаивает продукт, переборщить практически невозможно. Сохнет быстро. По размеру она совсем небольшая, меньше стандартных кистей для румян, но для меня подходит идеально, и для яблочек щек, и для впадины скул. Иногда припудриваюсь ей, она хорошо прорабатывает зону вокруг носа и глаз. Очень люблю эту кисть.

Цена: 350 р.
Оценка: 5.

Кисть для жирных корректирующих средств № 70.

Синтетический материал. Длина ворса — 28 мм.
Первоначально хотела приобрести кисть № 73, но в наличии была только эта. Как и положено кистям для тона, эта кисть полностью из синтетики. Ворс мягкий, приятный на кончиках, но в целом очень упругий. Со своей задачей кисть справляется хорошо, ровно распределяет тон, растушевывает, не оставляя полос. Однако продукт она наносит плотно, невесомого покрытия с ней не добьешься. Пользуюсь ей когда нужно основательное, плотное покрытие. Мою кисть после каждого применения, нареканий в этом плане нет, отмывается очень легко. Сохнет часов 10. Если помыть вечером, к утру просохнет. Это большой плюс. К примеру, моя первая кисть для тона просыхать к утру не успевала, приходилось краситься чуть влажной. Из замечаний – я бы предпочла, чтобы ворс был чуть покороче. И, возможно, чуть скошенный срез был бы удобнее.

Цена: 400 р.
Оценка: 5-.

Кисть для коррекции носа № 15.

Ворс черной козы. Длина ворса — 16 мм.
Эта кисть из разряда многофункциональных. Согласно названию, ее можно использовать и для коррекции носа, и для теней, и для припудривания области под глазами. Но я ее использую только как кисть для глаз — наношу хайлайтер под бровь, основной оттенок теней, а так же легкими касаниями делаю финальную растушевку. Со всеми этими задачами она справляется прекрасно. Кисть плотненькая, круглая, ворс мягкий, не колючий. Хоть это и коза, она ничуть не жестче, чем синяя белка у следующей кисти № 21.

Цена: 240 р.
Оценка: 5+++

Кисть для коррекции носа № 21.

Ворс синей белки. Длина ворса — 12 мм.
Просматривая видео бьюти-блоггеров, я поняла, что все любят использовать для макияжа глаз множество разных кистей. Для набивной техники — плоскую, для акцентов — кисти-карандаши, для складки века — кисть-бочонок, для растушевки — крупные метелочки. Но лично для меня все эти виды кистей может заменить одна — кисть № 21. Это моя самая любимая кисть из всех! Ею одной я могу сделать весь макияж глаз.
Она представляет собой небольшую круглую метелочку из мягчайшего ворса синей белки. По размеру она меньше, чем 15я, и более рыхлая. Вот они в сравнении:
Мне нравится, что она совсем не колет веки. Но тут нужно быть осторожной, однажды я помыла ее неудачным средством, и она стала колючей. Пришлось заменить.
Кисть набита не очень плотно. На фото среза кажется, что волоски сильно торчат в сторону, но внешне кисть выглядит опрятно, и эта ее пушистость скорее плюс, чем минус. За счет этого она замечательно тушует тени. И в целом, она отлично набирает, наносит все мои тени, независимо от их рыхлости, и цвет отдает на отлично. Для кого-то она покажется мелковатой, но для моего глаза в самый раз. Размер идеально подходит для выделения складки века и растушевки цвета над ней. Акцент на внешнем уголке ею тоже можно поставить. Но все же для этой цели я использую вторую свою любимую кисть — № 49, о которой расскажу ниже.
И небольшое примечание. Для подстраховки от брака я заказала сразу две таких кисти. И оказалось, что была права, они отличаются. Одна из них оказалась пушистее, а вторая более заостренная. Обе мягкие и хорошо работают, но ту, которая пушистее, люблю больше.

Цена: 280 р.
Оценка: 5+++

Кисть для растушевки № 49.

Ворс соболя. Длина ворса 10 мм.
Вторая моя любимая кисть. Это нечто среднее между бочонком и карандашом. Наверно поэтому она мне так полюбилась, обычные бочонки и карандаши мне не нравятся (слишком круглым или слишком острым кончиком кисти мне неудобно работать). Эта кисть мастерски расставляет акценты в макияже, идеально набирает и отдает цвет, тени с нее не осыпаются. Если нужно, ею и растушевать можно хорошо, не случайно она значится в описании производителя как растушевочная.

Цена: 300 р.
Оценка: 5+++

Кисть для теней № 26.

Смешанный ворс соболя и синтетики. Длина ворса — 7 мм.
Наконец то я нашла подходящую кисть для нижнего века! Форма округлая, ширина средняя, не большая и не маленькая. Линия получается четкой, плавной, и никакой грязи под глазами. Все остальные кисти рисовали мне под глазами синяки, так как линия получалась слишком широкой, да еще и тени сыпались. При желании кисть № 26 можно использовать и для бровей.

Цена: 240 р.
Оценка: 5.

Кисть для подводки № 59.

Синтетика. Длина ворса — 7 мм.
На фото кисть в сухом и влажном виде. На мой взгляд эта кисть подходит не для любой подводки. Например для гелевых, кремовых текстур она не достаточно упругая, и не даст однородную линию, будет мохриться. А вот жидкую подводку, или например сухую, которую нужно разводить водой (как аква-лайнер у Just), она наносит хорошо. Кончик ее от воды становится очень тонким, что позволяет сделать аккуратный заостренный хвостик стрелки. Пример с аква-лайнером Just:

Цена: 140 р.
Оценка: 5.

Кисть для подводки № 30.

Синтетика. Длина ворса — 6 мм.
Производитель в описании рекомендует эту кисть для губ, но на мой взгляд она маленькая для этого. Поэтому использую для глаз. Эта кисть как раз для кремовых подводок. Ворс достаточно короткий и очень упругий. И для плотной текстуры она идеальна. Хвостик стрелки рисует точнее и тоньше, чем предыдущая кисть.
Пример с кремовой подводкой Smashbox:

Цена: 180 р.
Оценка: 5.

Кисть прямая для глаз № 32.

Смешанный ворс соболя и синтетики. Длина ворса — 5,5 мм.
Эту кисть люблю меньше остальных, все таки прямой срез — не самое удачное решение. Ее я изначально заказывала как вариант для подводки, но она дает слишком широкую линию и толстый хвостик стрелки. Нижнее веко таким ровным срезом тоже неудобно подводить. Поэтому стала использовать ее для бровей. Свои брови у меня густые и темные, поэтому от кисти для бровей мне нужно немного – чтобы она заполняла цветом промежутки между волосками. С этой задачей кисть справляется. Но если вы рисуете брови почти с нуля, штриховой техникой, то скорее всего эта кисть вас не устроит. Аккуратные штрихи она не сделает, толстовата.
Для примера: линия-дымка слева — это кисть № 32 + тени для бровей; линия в середине — кисть № 32 + гелевая подводка Rimmel; линия справа — кисть № 30 + та же подводка Rimmel. Видно, что 32-я кисть совсем не годится для подводки, линия получается неоднородная, с просветами, тонкий хвостик стрелки вывести почти невозможно.

Цена: 180 р.
Оценка: 4.

В конце хочу немного отойти от марки Just и показать еще одного своего любимчика. Наверняка многие слышали про металлические расчески для ресниц, у которых зубчики как иголочки. Считается, что они лучше всего прочесывают ресницы. У Just тоже есть такая, она у меня была, и многим она нравится.
Но я ее отдала, так как не смогла к ней приноровиться. Когда тушь на ресницах уже высохла – она не прочесывает, а буквально вырывает реснички; когда тушь еще сырая — она собирает ресницы комом. И вообще, она как-то не лежит в руке, ручка слишком тонкая, обратная сторона щетинок для бровей очень мешает… Наверное я первая, кто пишет негативный отзыв на эту расческу. Но я нашла ей альтернативу, которая у всех, кто это видит, вызывает недоумение или улыбку.
Да-да, это пластиковая щетка из копеечной Ленинградской сухой туши. Причем использую я эту щетку не для расчесывания уже накрашенных ресниц, а для нанесения самой туши. Поэтому для меня уже давно не важно, какая щеточка у моей очередной туши. Я родной щеткой сначала наношу ее на щеточку от Ленинградской, а потом уже на ресницы. В плане туши я поклонник разделенных, максимально естественных ресниц. И нужного эффекта я достигаю только с этой щеточкой. Заостренные пластиковые зубчики разделяют реснички, тушь наносят ровно, без комочков.

Пример с тушью Clinique High Impact Curling Mascara. Туши в тюбике просто море, и родной щеткой ее нанести непросто. Слева — ресницы без туши; в центре — ресницы накрашенные родной щеткой (предварительно сняв излишки туши на салфетку); справа — ресницы, накрашенные той же тушью Clinique, но с помощью щетки от Ленинградской туши.
На мой вкус родная щетка склеила ресницы и превратила их в палочки, одинаковой толщины по всей длине. Для вечернего макияжа может и неплохо, но днем я такое не люблю. Поэтому щеточку от Ленинградской туши я нежно люблю, и периодически покупаю эту тушь про запас, на всякий случай, и только ради этой щеточки.

На этом всё. Спасибо что заглянули. Надеюсь, была кому-нибудь полезна.  

Лучшее за месяц

Комментарии

Basssic 08 мая 2015, 23:39
Было очень интересно читать! Спасибо за столь ценную информацию, как раз нахожусь в поисках хороших кистей. Не подскажете (по возможности в ЛС) где приобретали их?
kiriliuk 12 мая 2015, 10:00
и мне, плиз)))
Pchelkaaa 08 мая 2015, 23:39
Спасибо за пост! Давно смотрю на кисти от Just, всё никак не могла выбрать, так что Ваш обзор весьма кстати!  
Dakini 08 мая 2015, 23:50
терпеть не могу свою кисть для пудры Just!
когда моешь, вода с неё смывается синяя
лезет и плохо набита
фуфуфу
Conchita 08 мая 2015, 23:59
Кстати, вот из кистей для пудры мне даже внешне, по форме ни одна не приглянулась.
Lapa77 09 мая 2015, 01:19
Ой, вы даже не представляете, как вы вовремя со своим постом! Как раз присматриваюсь к этим кисточкам. Спасибо-спасибо!
Fragrakotik 09 мая 2015, 01:26
Спасибо за пост! А они продаются в крупных сетевых косметических магазинах?
Summerly 09 мая 2015, 06:51
Очень интересно было почитать! Я люблю Джаст за качество и цену. Кисть пока всего одна в арсенале — для корректора, но служит мне верой и правдой уже около 2 лет, при этом ни капли не разлохматилась, не поредела.
tanyacat 09 мая 2015, 08:54
Спасибо за пост. Я вот очень уважаю кисти джаст. Да и эту косметику в общем.) Но моим фаворитом всегда была и остается кисть №72. Какая же прекрасная!) вообще производителем она заявлена как кисть для коррекции жирными текстурами, но я просто наношу ей тональный крем. И благодаря ей любой тон ложится ровно, не полосит. К тому же она за год использования и практически ежедневного мытья она не потеряла ни одного волоска!) Так что очень рекомендую)
Conchita 09 мая 2015, 11:43
Я как раз искала 71, 72, или 73. ) Они похожи, только форма разная. Негативные отзывы на них ну очень редко встречаются, так что эти кисти явно будут хорошим приобретением. Но увы, ни одну так и не встретила в магазинах.  
tanyacat 10 мая 2015, 13:44
если найдете, то покупайте не раздумывая — очень достойная кисть  
charmantes 09 мая 2015, 16:08
Как раз планирую купить кисть для растушевки теней и остановила свой выбор на №15, но у вас она почему то называется Кисть для коррекции носа № 15 а она Кисть для теней №15, или это разные кисти?)
Conchita 09 мая 2015, 16:19
Это одинаковые кисти. ) Это видимо фишка производителя. На официальном сайте она называется «Кисть для коррекции носа». Но на самой упаковке кисти — «Кисть для теней», и уже ни слова про коррекцию. И про кисть 21 — то же самое. Какое название более правильное даже не знаю… Возможно, производитель тем самым намекает на их многофункциональность. )
a_fedor 09 мая 2015, 22:54
У меня довольно много кистей Just и все они 50/50, какие то хорошие, какие-то колючие, какие-то ( большие с черным ворсом) нещадно красятся черно-синим при помывке, сразу на выброс; много разваливается (отваливается деревянная ручка), но зато они дешевые.Хорошие кисти для тона, которые для втушевывания круговыми движениями( у меня 72 и еще какая-то похожая) — синтетические, плотно набитые, также хорошие плоские для теней. Для бровей и подводки — как верно подмечено в посте не держат форму и не упругие, а значит тонкую работу ими не сделаешь, не подружилась я с ними.
Мне давно надоела эта «рулетка» с кистями, для себя решила, что лучше один раз вложиться в нормальный качественный набор, дорого, но и прослужит пол жизни, купила Zoeva, к Just рука не тянется вообще.
Morozko_21 10 мая 2015, 11:54
Спасибо вам за обзор, тоже имею в своем арсенале некоторых представителей Just, даже писала о них… Хочу еще купить кисти для глаз, но все время забываю.
happywife 26 августа 2015, 09:50
Спасибо за отзыв! Я как раз хотела себе брать №12 для того, чтобы припудривать область под глазами, а теперь лучше возьму себе №15, она поудобнее для этих целей будет)
У меня тоже кисти Just в любимцах, очень они мне нравятся и не хочется их менять пока что)