Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.04.2015
12455

Bobbi Brown Spf 50 protective face base - поиски идеального летнего средства продолжаются

Bobbi Brown Spf 50 protective face base

Здравствуйте, девушки!
Лето близко, солнышко активизируется, поэтому хочу рассказать вам о своем опыте использования защитной базы с spf 50 от Bobbi Brown.

Производитель обещает защиту от UVA/UVB лучей, легкую текстуру, подходящую для любого типа кожи, и хорошую базу для повседневного использования под макияж. Все это, ну или почти все подтвердилось.
Состав:
Развернутое мнение:
Средство я начала тестировать в отпуске, используя не как базу, а как дневной крем для города с высокой активностью солнца.
Чего я жду от средства для лета? Защиту от солнца и очень легкую текстуру, чтобы не ощущать себя в жаркую погоду, как в жирной маске. Тональными средствами летом не пользуюсь.

База мне не понравилось.
Все бы в ней хорошо: и от палящего солнца защищает идеально, ложится хорошо, аллергии не вызывает(!) это у меня то, проблема в другом — в итоге на улице оказывается, что покрытие слишком плотное:
действительно и впитывается быстро, и легкая текстура, а вот когда «пройдешься по летнему воздуху» — сразу же эффект кожи под пленкой.
С одной стороны я понимаю, что такой высокий фактор защиты, не может быть гелевой текстуры (? кажется, где-то читала об этом), но всё равно от каждого нового защитного средства на лето с высоким spf жду чуда — невесомости.
Хотя все субъективно, читала отзыв девушки из Калифорнии, ей понравилось, все подошло.
Я бы с радостью пользовалась этой базой весной (так и делаю сейчас), но для нашей весны средней полосы, мне кажется, spf 15 будет достаточно (имхо).
сразу после нанесения:

Итого — продолжаю поиски
Цена: 40$
Срок тестирования: 20 дней
Оценка: 3+

Лучшее за месяц

Комментарии

graceful_art 25 апреля 2015, 19:29
А вы не пробовали Chanel UV Essentiel spf 50+? Только не из «старой» линейки Precision, а из обновленной, а то их многие путают. Для меня вот он как раз на жару прекрасен, очень комфортный, легкий, текстура именно флюид.
karennina 25 апреля 2015, 22:26
Спасибо за рекомендацию — присмотрюсь к этому средству!