12.04.2015

Первая красная, первая люксовая Guerlain Rouge Automatique Hydrating Long-Lasting Lip Colour №121 Rouge d’Enfer

Говорят, что весна – это самое время, чтобы носить красные губы. А я вот в последнее время больше прохожусь по помадам необычных оттенков. Но не рассказать о своей самой первой красной я не могла. Тем более, что это представительница роскошного семейства Guerlain. За подробностями прошу под кат!

Эта помада появилась у меня 2 года назад, еще на заре моего бьюти-маньячества, как подарок на день рождения. Была у меня такая подружка, которая из всех помад признавала исключительно красные, а из лаков для ногтей – розовые. С тех пор я нашла еще две, гораздо более любимые красные, но эта люксовая красотка по-прежнему украшает мой туалетный столик.

Guerlain Rouge Automatique заключена в роскошный золотой футляр без крышки, украшенный сверху гравировкой с названием марки. Сама помада выезжает из футляра благодаря нажатию на «поршень». Эта автоматическая система достаточно необычная, но мне вполне комфортно. Иногда я даже люблю просто так повысовывать помаду вверх-вниз (баловство для девочки   ), за 2 года механизм ни разу не заел и не сломался. Вес продукта 3,5 г, производство — Франция.

Цвет – классический красный, в розовый или оранжевый не уходит. Как мне кажется, подтон у помады достаточно нейтральный, подойдет практически всем. Цвет чистый, без шиммера, финиш сатиновый.

Давайте смотреть свотчи.

По консистенции Guerlain Rouge Automatique кремовая и очень плотная, скользит по губам без усилий, цвет отдает с первого прикосновения. Лежит на губах комфортно, не сушит, но и не увлажняет, шелушения подчеркивает (я считаю это вполне нормальным для яркой помады). Контура не требует, но я не могу носить красную помаду без карандаша. Стойкость отличная – 5-6 часов с кофе и легким перекусом. Отпечатки на чашках, губах, щеках (нужно подчеркнуть), конечно, оставляет, но пигмент на губах никуда не девается.

И все в этой помаде вроде хорошо, но запах…. Не могу я понять, почему люксовые бренды делают эти условно «винтажные» отдушки. Мне Guerlain пахнет какой-то старой советской помадой, к счастью запах со временем начал «бледнеть». При нанесении он чувствуется, при носке – уже нет.

Смотрим на губах.
Губы без ничего.

Слева губы с Guerlain Rouge Automatique №121 Rouge d’Enfer в тени, справа – на солнышке.

А вот так помада выглядит после 3 часов носки с водой, кофе и разговорами. Мне, кстати, такой матовый эффект тинта нравится намного больше, чем сатиновый финиш сразу после нанесения.

Оценка: объективно твердая 5, субъективно – я носила эту помаду от силы 5 раз. Не могу понять, что не так, но, когда я хочу красных губ, рука тянется к совершенном другим продуктам. В общем не покорил меня Guerlain…
Срок тестирования: 2 года с переменным успехом.
Цена: мне досталась в подарок, сейчас цена 620 грн. (около 25 $).

И напоследок полный образ с помадой.

Спасибо, что читаете, будьте красивыми!

Gemnisat 12 апреля 2015, 10:25
Весьма достойный представитель семейства Guerlain. У меня такая же есть помада, и рука к ней тянется регулярно)) Очень богатый цвет, интересный.
rezni40k 13 апреля 2015, 23:44
какие же все мы девочки разные :) спасибо за комментарий)
mistylake 12 апреля 2015, 13:13
На мой взгляд, результат через 3 часа великолепен.
rezni40k 13 апреля 2015, 23:44
Вот и мне таком виде больше всего нравится.
Natalia_Bos 12 апреля 2015, 19:53
Красивый оттенок!
Anetaaa 12 апреля 2015, 23:58
Вам к лицу этот оттенок! В Украине такой дешевый Герлен?
rezni40k 13 апреля 2015, 23:45
Смотря с чем сравнивать :) Спасибо!
MissDifferentA 13 апреля 2015, 16:55
Очень красивый оттенок! Есть такая помада, качество радует)