Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.04.2015
25473

MAC Nasty Gal Collection. MAC lipstick matte A64 Gunner

Я очень люблю экспериментировать с цветами в макияже, поэтому не смогла пройти мимо этой помады. Кому интересно, что же она из себя представляет, прошу под кат 

Недавно известный бренд MAC объединился с Sophia Amoruso, основательницей и владелицей онлайн магазина модной одежды, обуви и аксессуаров Nasty Gal, и выпустил лимитированную коллекцию помад и лаков для ногтей под названием MAC Nasty Gal Collection. MAC и Sophia Amoruso создали маленькую коллекцию, которая включает всего четыре продукта для макияжа ярких цветов. В дополнение к трем очень пигментированным помадам коллекция предлагает еще оттенок красного лака для ногтей. Но, как Вы уже поняли, глаз свой я положила на самый интересныйна мой взгляд оттенок помады Gunner.
MAC lipstick matte A64 Gunner
А теперь все по порядку. Оформление у данной лимитки стандартное, а точнее обычное для продукции MAC. Черная пулька, которая плотно закрывается, замечательно лежит в руке, любо-дорого посмотреть. Люблю оформление косметики MAC, ничего лишнего. А вот сам оттенок стика помады приводит меня в бешеный восторг. Это же цвет чернил! Ну как же устоять перед такой диковинкой 
Да, это именно цвет чернил, Вы не ослышались! Это глубокий темный фиолетовый оттенок, насыщенный. В зависимости от освещения он может уходить в синеву, а может быть более теплым.
Помада имеет приятный стандартный для MAC ванильный аромат. Финиш у Gunner не совсем матовый, он больше похож на сатиновую линейку данного производителя. Наносится на губы без проблем, нет ощущения «сухого стика помады», как у той же MAC Lipstick Heroine. Я заметила, что MAC в последнее время поменяли формулу своих помадулин, теперь матовые красавицы гораздо более услужливы и вежливы по отношению к нашим губам А вот, кстати, и сравнительные свотчи c MAC Lipstick Heroine.
А тут слева направо: L’Etoile Lipstick 219 sphère mystique, MAC Lipstick Gunner, MAC Lipstick Heroine.
Gunner наносится довольно равномерно, но я бы не рекомендовала наносить этот оттенок на бальзам, в противном случае он может провалиться в ваши губные складки и выделить их тем самым. Шелушения не подчеркивает. Как Вы уже догадались, пигментация нереально крутая, с одного прокраса можно полностью перенести оттенок на губы. Их, кстати, Gunner не сушит, что является немаловажным фактором при носке матовых помад. Контур с данной помадой меня не совсем устраивает, он получается не таким плотным, как хотелось бы, поэтому стоит подобрать карандаш в тон данной помаде. Вот вариант нанесения помады из стика.
Тут же я использовала в качестве контура MAC Lip Pencil Cyber World. В принципе, смотрятся они в дуэте прилично, но все же хочется более холодного оттенка для контура.
Стойкость у оттенка средняя. Если ничего не кушать, то около 4 часов продержится. Перекусы переживает с трудом. Поэтому я бы рекомендовала перед «капитальным» приемом пищи помаду стирать с губ, чтобы не было отпечатков на подбородке. Ага, а то один раз с ней так и произошло у меня, не совсем приятно было Что касается демакияжа, то тут Вам поможет та же влажная салфетка. Смывается очень легко и не травматично для губ. После себя не окрашивает кожу, за это отдельное ей спасибо!
И вот еще парочка фото с использованием данной помады в макияже 


Цена: 1090 рублей.
Оценка: цвет 5+, тх 4+ (все-таки матовая помада должна быть более стойкая и матовая, как бы смешно это не звучало).
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   54 поста   56 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Givenchy L’Interdit Eau de Parfum Rouge
Givenchy L’Interdit Eau de Parfum Rouge
Самый летний магнитный лак: Daodo Ранний папоротник
Самый летний магнитный лак: Daodo Ранний папоротник
Кремовая губная помада с сатиновым финишем Bobbi Brown Luxe Lipstick Limited Edition III в оттенке Cool Pink
Кремовая губная помада с сатиновым финишем Bobbi Brown Luxe Lipstick Limited Edition III в оттенке Cool Pink
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Солнцезащитный крем с рисовой водой Beauty Of Joseon Relief Aqua-Fresh Rice + B5 SPF 50+ PA++++
Солнцезащитный крем с рисовой водой Beauty Of Joseon Relief Aqua-Fresh Rice + B5 SPF 50+ PA++++
Сыворотка лимфодренажная для дица Akavia Professional "Пептид": мой подробный отчёт
Сыворотка лимфодренажная для дица Akavia Professional "Пептид": мой подробный отчёт
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Лёгкий очищающий гель для чувствительной и раздражённой кожи лица Avene Cicalfate Purifying Cleansing Gel
Лёгкий очищающий гель для чувствительной и раздражённой кожи лица Avene Cicalfate Purifying Cleansing Gel

Комментарии

MadlenVolya09 апреля 2015, 16:51
Я всегда знаю, что каждый ваш пост будет супер! )) Ну круто же, слов нет! Я бы задумалась, куда так пойти, но фотосессию бы точно замутила!
Эх, как бы мне хотелось, чтобы вы меня как-нибудь креативно накрасили… ))
Demchonka09 апреля 2015, 16:54
Ох, спасибо Вам огромное! Захвалили   Помада действительно крутая! А что касается макижа, то я бы с удовольствием  
Diana-Nathalie10 апреля 2015, 12:20
И я бы не отказалась побыть моделью)))
Lanchik09 апреля 2015, 16:52
Цвет конечно за рамками стандартов, но очень красиво сел и Вам прекрасно подошел!  
Demchonka09 апреля 2015, 16:56
Да, Gunner действительно «из ряда вон», но не смогла пройти мимо него   Не на каждый день конечно, но носить буду с удовольствием  
YuliaFeya09 апреля 2015, 16:52
на удивление гармоничный образ!
Demchonka09 апреля 2015, 16:57
Спасибо! Образ не совсем весенний, но имеет место быть))
Maryann197609 апреля 2015, 17:07
Вы — просто супер. Я в диком восторге. Гений безупречности и гармонии. И безупречной красоты.
Demchonka09 апреля 2015, 17:09
Аж покраснела, как помидорка сижу))) Это все макияж, чесс слово))
Milena7209 апреля 2015, 17:11
Как и всегда: необычно, нестандартно и шикарно  
Спасибо, за доставленное эстетическое удовольствие.
Demchonka09 апреля 2015, 17:14
Хочется же разбавить серые будни чем-то яркий и необычным. Макияж в данном случае всегда приходит на подмогу   А Вам спасибо, что читаете!  
Anna_ku09 апреля 2015, 17:11
Очень круто и очень Вам идет! Яркий и смелый образ получился!
Demchonka09 апреля 2015, 17:15
Спасибо большое! А ведь я себя действительно очень комфортно с такими губищами ощущаю, поэтому и поэтому и смотрится вполне себе  
Linda_LeiR09 апреля 2015, 17:11
Чудесный цвет чудесной помады на губах чудесной девушки! Вам очень к лицу эта помада! А куда Вы эту помаду «выгуливаете»?
Demchonka09 апреля 2015, 17:19
После отфоткивания поста я отправилась со своим мужчиной по магазинам в поисках обуви)) Скажу так, внимания данная помада притягивает много) Противоположный пол с большим интересом на меня «пялился»; бабули недоуменно поглядывали; а женщины делали вид, что не обращают на меня никакого внимания, хотя краем глаза я видела их оценивающие взгляды) Я в принципе не боюсь обращать на себя внимание, поэтому подобные комбинации в макияже меня не страшат, могу и за хлебом так пойти при желании)
Salamand-ra16 апреля 2015, 12:25
Вы красавица и талантище! Я Ваши посты просто собираю в избранное для души, для любования))) Такие цвета на других могут выглядеть грубыми и вульгарными (и чаще всего так и есть), но Вы преподносите их с таким вкусом, мастерством и изяществом, что заглядение! А еще стоит отдать должное мужчине, который с Вами рядом выдерживает (и наверняка ценит) яркость, смелость и характер своей женщины  
Demchonka16 апреля 2015, 21:45
Спасибо огроменное за такие приятные слова))) Мужчине своему зачитала ваш комментарий   Сказал, что с удовольствием «выдерживает»  
Salamand-ra17 апреля 2015, 00:51
 
AssizVeney09 апреля 2015, 17:18
Потрясающий цвет!   Вам безумно идет) А образ в целом ассоциируется с холодной весной в городе) Спасибо за то, что рассказали и показали такую красоту.
Demchonka09 апреля 2015, 17:21
Полностью с Вами согласна, цвет действительно потрясающий! Он вроде бы и синий, но все же еще фиолетовый. Конечно же не на каждый день, но для души самое оно  
FrankieJean09 апреля 2015, 17:21
А мне кажется очень даже весна — современная и нестандартная. Тем более, один из самых актуальных цветов сейчас)) Да и сколько можно этой весенней нежности) Вам очень к лицу этот цвет! Спасибо, что так чудно показали.  
Demchonka09 апреля 2015, 17:23
Да, фиолетовые оттенки до сих пор покоряют сердца миллионов! Мне весной хочется как можно больше цвета, да чтобы поярче! Спасибо, что оценили помаду и пост  
Diana-Nathalie09 апреля 2015, 17:26
Какая она клевая все-таки! Ежевичная. И макияж красивейший получился.
Demchonka09 апреля 2015, 17:29
Даже в голову не пришло сравнение оттенка с ежевикой, а ведь при определенном освещении помада действительно ежевичная  
posvoemu09 апреля 2015, 17:38
а я что-то прохлопала ушами насти гал((
Demchonka09 апреля 2015, 17:39
Gunner быстро разобрали, остались только красные оттенки((
michellegiovanni09 апреля 2015, 22:55
А я то какой лох, Мила( узнала про коллекцию еще на самом Нэсти Гэл полгода назад, слюнями обтекла вся. А там ее в Россию не пересылали. И тут она появилась внезапно-таки у нас, а я не успела купить  
P.S.: Даша, я конечно люблю тебя, но сейчас просто ненавижу ахах   А вообще макияж очень крутой и на тебе помада крута.
Demchonka09 апреля 2015, 22:59
Юююль, теперь хочу перейти на новый этап синевы! ОСС Вэин и Технопэган  
michellegiovanni09 апреля 2015, 23:08
они конечно круты, но они не матовые   а я теперь только матовые хочу( так что я бы вместо осс вэйна взяла бы илламаску disciple, но не буду, ибо я к синему пока холодна. А вот kontrol теперь придется брать  
Demchonka09 апреля 2015, 23:22
У меня ж синих помад вообще нет, Ганнер недосиняя получается! Так что буду глядеть, где урвать Технпэган)
Nameless10 апреля 2015, 07:45
«К синему холодна» — хороший каламбур в стиле цветового круга получился  
michellegiovanni10 апреля 2015, 12:42
Да, есть такое  
evaisinsidehercat09 апреля 2015, 23:09
Вот и я такой же:( Я ее с осени караулила, а она то ли не доехала, то ли я ее как-то проворонила. Пыталась на сайте MAC уточнить хронологию выхода коллекций (чтобы тешить себя надеждой, ага), но как-то и не нашла ее там. Придется теперь придумывать, почему она мне не подходит, типа и не больно надо  
P.S. Автор, Вам замечательно! Прям даже обидно, что Вы про нее никакую гадость не написали. Может, так меньше бы хотелось, эх.
michellegiovanni09 апреля 2015, 23:14
Не не, она к нам не доехала просто. У нас все коллекции опаздывают на пару месяцев( Посмотрите помадку illamasqua kontrol, если вам именно цвет нравится. Это 99% клон) Я конечно хотела только маковские помадки собирать, ибо очень уж они мне нравятся, но из-за цвета придется сделать исключение разок  
evaisinsidehercat10 апреля 2015, 11:28
Я ее в Праге ловила, здесь тоже все немного припаздывает. За рекомендацию спасибо большое, надо освоить заказ с их сайта. Правда, мне теперь надо еще и Disciple, и Apocalips, и Vengeance   Я вот тоже помады MAC очень люблю, правда, Илламаски еще не было. Впрочем, думаю, они тоже порадуют   Еще раз спасибо большое за рекомендацию!
Demchonka10 апреля 2015, 13:46
По Disciple читала не очень лестные отзывы, к сожалению… Хотя цвет БОМБА!
evaisinsidehercat10 апреля 2015, 16:58
Эх:( Ну, такой цвет и на базу можно, в случае чего. Он же такой идеальный navy!
Demchonka09 апреля 2015, 23:21
Да да, именно Illamasqua Kontrol. По цене то на то и выйдет, только прийдется подождать.
Koroleva7709 апреля 2015, 17:59
Очень круто! Классный макияж, Вам идет очень. А наличие вкуса не дает перейти тонкую грань между самобытностью и оригинальной яркостью и эпатажем.      
Demchonka09 апреля 2015, 18:52
Большущее спасибо! С такими губами можно и минимальный макияж глаз сделать, ресницы накрасил, губы и вперед! Самое главное — это хороший тон лица  
Koroleva7709 апреля 2015, 19:07
Хороший тон-это наше всё:) и не только лица  
Demchonka09 апреля 2015, 19:12
Согласна  
Effy_Shat09 апреля 2015, 18:15
Помада просто предел всех мечтаний! И Вы невероятно крутотейшая!)
Demchonka09 апреля 2015, 18:52
Да, о такой помаде я мечтала давно!
drobysheva09 апреля 2015, 18:42
Ох, какие вы вместе потрясающие! Хочу её нереально....(((
Demchonka09 апреля 2015, 18:53
Мерси   Нужно посмотреть, возможно она еще есть в магазинах MAC  
drobysheva09 апреля 2015, 19:52
Если не будет, то придется смешивать оттенок самостоятельно, благо есть из чего  
Styu09 апреля 2015, 19:02
Очень красивая, я её так хотела, но пока добралась до сайта её уже разобрали :(
Demchonka09 апреля 2015, 19:05
Мне удалось ее перехватить на сайте в первый день появления коллекции, даже не планировала особо ее покупать. Но теперь очень рада, что она у меня оказалась)
Demchonka09 апреля 2015, 19:05
Мне удалось ее перехватить на сайте в первый день появления коллекции, даже не планировала особо ее покупать. Но теперь очень рада, что она у меня оказалась)
Irsana09 апреля 2015, 19:20
Какой чудесный цвет и как комплиментарен Вашей внешности! Макияж глаз у Вас достаточно активный, но насколько гармонично в общем образе все смотрится! Цвет помады напоминает ежевику или тутовник:) С удовольствием бы красилась таким весной и пасмурным летом :)
Demchonka09 апреля 2015, 20:15
Спасибо за такие приятные слова! Да, пасмурным летом она будет замечательно подходить по настроению))
ELENA6409 апреля 2015, 20:01
Ростовчанка крута, смела и красива!

Безупречный макияж с такой особенной помадой.
Demchonka09 апреля 2015, 20:13
Леночка, спасибо огромное  
Lipochka198109 апреля 2015, 20:12
Очень смелый оттенок, имеющий право на жизнь!
Demchonka09 апреля 2015, 20:15
Да! Я в него просто влюбилась  
Polinopolis09 апреля 2015, 20:16
Эх, на сайте ее уже нет, а в нашу деревню наверное не привезут. Очень жаль, ждала эту коллекцию, и прохлопала везде и всюду, даже на американском сайте  
Тебе очень идет, а в сочетании с макияжем глаз так и вообще!
Demchonka09 апреля 2015, 22:52
Если очень хочется чего-то сине-фиолетового, то рекомендую присмотреться к лип тарам ОСС, там такие крутые цвета есть   Спасибо огромное!
akuna_mataata09 апреля 2015, 20:32
Хочется написать МОЯ ДАШУУЛЯ ПРИЕХАЛА)))
Шикарный цвет, и как всегда тебе идёт!!!))) Кстати разнообразные оттенки сливы сейчас моднючие)))
Demchonka09 апреля 2015, 22:53
Валюшка, спасибище тебе огроменное!  
Klavas09 апреля 2015, 20:45
Фантастика! Очень понравилось.
Demchonka09 апреля 2015, 22:53
Цвет у помады потрясающий, невозможно устоять  
SvetLena709 апреля 2015, 20:54
Ой.как же вам идееет!
Вначале поста ожидала увидеть девушку-гота, а тут такая стильная блондинка  
А если вариант глаза побледней? Не пробовали?
Demchonka09 апреля 2015, 22:55
С подобными губами можно просто накрасить ресницы и вперед! Но нужно не забыть про тон лица и про контурирование   Если же кожа приобретает с данной помадой сероватый вид, то можно немного розового румянца добавить  
Natalia_Bos09 апреля 2015, 21:49
Вау, необычно, классно смотрится!  
Demchonka09 апреля 2015, 22:56
Да, оттенок дейсвительно необычный! После него мне захотелось четко синюю помаду, правда такой оттенок точно придется носить только на тематические вечеринки  
evaisinsidehercat09 апреля 2015, 23:15
Простите, я опять влезу. Синий очень круто смотрится на чуть тронутом загаром (ну, или адекватным бронзером) лице! Так-то лето ведь скоро, почему же только на тематические вечеринки  
Demchonka10 апреля 2015, 21:03
Мне хочется что-то насыщенно синее, например ОСС Vain) С такими губами уже проблематичней «пойти везде»)
Nameless10 апреля 2015, 07:50
Ты крутая, а помада при нанесении из стика… Не очень )
Как она наносится кистью, нормально? Можно попробовать кистью делать четкий контур без карандаша. Или взять тверденький синий карандаш для глаз… А еще попробуй сделать омбре с карандашом Сайбер, а? Ну пожааалста, хочется посмотреть ) то есть больше сайбера внутрь увести, а помаду почти только на центр — а вдруг теплый и холодный хорошо перекликнутся друг с другом? В общем, хочу еще фоток, ибо шикарно!  
Demchonka10 апреля 2015, 08:25
Ахахах, завалила вопросами!)) Что из стика, что с кистью — результат один. Она не слишком плотная, чтобы ей можно было прорисовывать контур. У меня пока что нет адекватного синего карандаша, даже для глаз, чтобы четко можно было четко прорисовать форму губ. Амбре обязательно сделаю, думаю, что будет смотреться вполне себе, возможно в центр губ нужно будет добавить чего то посветлее) Ща придет мне электрик палет от УД, я оттуда хаос «нацарапаю» по этому случаю)
Nameless12 апреля 2015, 22:59
Ахах, дада, я вопрошайка-попрошайка  
Хаос еще холоднее, чем этот, наверное… Или скорее ярче. Но буду ждать!
vermichelle2210 апреля 2015, 18:45
О, божечки. Господи. Боже! Вот это ЦВЕТ! И потрясающе подходит яркой внешности вашей! Завидую!
Demchonka10 апреля 2015, 21:04
Спасибо огромное за такие приятные слова  
Natalissima10 апреля 2015, 19:57
Восхитительный цвет!
Demchonka10 апреля 2015, 21:04
Полностью с Вами согласна  
infOzoria12 апреля 2015, 15:48
Эксперименты — это круто и сам по себе фиолетовый цвет очень хороший, но… не сложилось. Не знаю как вживую, но на фото этот цвет добавляет лет 10. Не самый лучший нестандарт, имхо.
Demchonka12 апреля 2015, 17:35
Я не «взрослая тетка», чтобы боятся прибавленного возраста) Макияж однозначно прибавляет пару лет, но не соглашусь, что 10. На ваш взгляд мне на фото 35 лет?))
infOzoria12 апреля 2015, 22:24
Конкретно этот цвет помады, к сожалению, сильно не молодежный (много холода). Чтобы было наглядно: в диснеевских мультиках и в театре обычно такими цветами рисуют губы злых ведьм, т.к. они добавляют резкости и возраста…
Безусловно, выше значительно больше положительных отзывов про цвет, поэтому мой комментарий можно не принимать во внимание.
Demchonka12 апреля 2015, 22:33
Я бы так категорично не говорила, что данный оттенок не молодежный, да и вообще понятие молодежности в оттенках очень некорректно, как мне кажется, т.к. любой цвет можно обыграть по разному) А вопрос был простой, неужели данный оттенок оформляет меня в «35ти летнюю женщину?»
infOzoria13 апреля 2015, 22:30
Надеюсь, Вы не обидитесь на мои слова. С неопрятным макияжем глаз в стиле гранж или на абсолютно «голом» лице такой цвет был бы вполне. А так да… взрослая женщина получилась…
При желании можете показать эти фото вашему мужчине (уверена, что у такой красивой девушки он есть) и спросить его мнение. Мужчины — отличные ценители женского возраста :))))
Свежие обсуждения в Чилауте
MILA Moursi bio-retinol (ищу отзывы)7Дорогие девушки, Кто пользовался, отзовитесь, хороший ретинол или не брать? Отзывов очень мало. Заранее благодарю Бюджетный жасмин35Всем привет! Прошу помощи в поиске бюджетного жасминового аромата. Я точно помню, что здесь кто-то писал (м.б. это был Брокар, Новая Заря или Dilis)... Бакучиол - как использовать и вашии любимые средства с ним27Всем привет! Я заинтересовалась бакучиолом как заменой ретинола на лето. Или вообще заменой если хорошо подойдет моей коже. Уже заказала парочку средс... Уход для волос на море11Привет! В июле планируется 9 дней моря. Задумалась, что взять с собой в дорогу (маленькое и легкое), чтобы поддержать волосы. Волосы густые, до плеч... Шампунь + кондиционер для мамы с дочкой4Всем привет. Ищу рабочие шампунь + кондиционер. Пользуемся я и дочка 7 лет. У меня короткие нормальные волосы и ежедневное мытье, у нее светлые тонкие... Tobacco vanille0Всем привет! Я — большая поклонница геля для душа Synergistic c аромата Tobacco vanille. Он мне нравится больше, чем даже сам оригинал парфюма от Том... Ищу легкое средство для тела10Привет! Я долго пользовалась молочком для тела с шиммером от Чистой линии, но его сняли с производства. Порекомендуйте, пожалуйста, прям легкое молочк... Совет18Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Маммопластика15Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом13Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка...