Chanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Color №452 Emilienne

Chanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Color №452 EmilienneВсем привет! Я приготовила для вас отзыв на вечную классику. Губную помаду Chanel.

Перед тем как совершить покупку оттенка 452, я несколько раз подходила к стенду Chanel. Рука инстинктивно тянулась к красным-прекрасным. В какой-то момент я одернула себя, и задумалась о том, что от Chanel я хочу получить помаду в таком оттенке, какого у меня еще нет. Справедливое требование, как вы считаете?))
Для меня таким оттенком стала именно Emilienne.

Chanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Color №452 EmilienneСостав продукта:
Chanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Color №452 Emilienne
Футляр — классический черный. Украшен логотипом марки на крышке.
Chanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Color №452 EmilienneChanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Color №452 EmilienneChanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Color №452 Emilienne
Все мы уже знаем о том, что новая линейка помад Rouge Coco не носит случайных названий оттенков. Emilienne не исключение. Какую роль сыграла эта дама в жизни Габриэль?

Во время прогулок по бульвару в Шанель влюбился некий Этьен Бальзен. Влюбился настолько, что предложил переехать к нему. Выхода у нее не было. Этьен был богат, он владел заводом по производству лошадей. Именно он помогал Шанель деньгами, но на платье ей не хватало. И она решила, что может сама себе что-то сшить. Она взяла у Этьена поношенный твидовый костюмчик и сделала для себя одежду. Вам это ничего не напоминает? Почему Шанель жила скромно? Потому что она была второй любовницей. Главной фавориткой Этьена была бывшая танцовщица Парижского кабаре Эмильен. А Шанель жила в дачном домике. Теперь вы понимаете, насколько положение Габриэль было безнадежно, если она согласилась делить мужчину. Из-за денег, конечно. Пока Этьен занимался лошадьми, женщины подружились. Именно от Эмильен Шанель узнала, что есть такой город Париж – побольше Мулена. Что там много мужчин, красивые дома, магазины… Найдена даже перепись населения города Мулен, где значится: «Габриэль Шанель, жительница садового павильона». Понимаете, Шанель тогда была деревенской девушкой, неизбалованной. А Эмильен ее растлила – сказала, что нужно мечтать о другой жизни… И научила двум песенкам, которые Шанель спела на бульваре. Эмильен научила Шанель подавать свой образ: «Милочка, в анфас ты смотришься не очень, а вот профиль хорош». С тех пор на большей части портретов Шанель мы видим ее в профиль. Во многих источниках Эмильен значится как богатая наставница Шанель.

Вот такая история с Эмильен. А мне в свою очередь хочется отметить характеристики помады, оттенок которой был создан на основе роли этой женщины в жизни Габриэль Шанель.

Оттенок представляет собой смесь сливы и фуксии. На сайте бренда Emilienne принадлежит к категории plum, но при ярком солнечном свете (я в него еще верю) оттенок выдает малиновые нотки. Также присутствует холодный подтон. Периодически я улавливаю голубые переливы помады.

Текстура кремовая, позволяет помаде скользить по коже губ. Меня поразил тот факт, что помада заполняет вертикальные морщинки губ, дает ровное, однородное покрытие.

Отдушка в стиле Шанель, еле уловимая с ароматом розы.

Rouge Coco прекрасно ухаживает за губами, увлажняет и разглаживает их. Во время использования Emilienne, я вообще забывала о том, что на губах есть помада.

Вес продукта — 3,5 грамма. Сделано во Франции.

Я ношу Emilienne без контурного карандаша. С момента нанесения Rouge Coco на губы проходит, в среднем, 3 часа, и пигмент помады впитывается в губы, оттенок немного тускнеет. Слышала мнение, что у многих помада в данном оттенке растекается. Я такого греха за своей не замечала. Видимо, данное явление зависит от формы губ.

Пришло время свотчей. Для начала покажу оттенок на коже руки (дневной свет):

Макро на губах:

И по уже сложившейся традиции несколько образов с Emilienne:

Цена: 1749 рублей с учётом скидки по карте в РГ.

Оценка: 5.

А у вас уже появились любимые оттенки Rouge Coco?
Спасибо, что поделились
    Я присосалась к монитору и смотрю-смотрю! Это красотаааа! )) Оля, ты шикарна! Помада очень «вкусно» лежит
    Мадлен, спасибо
    Мне кажется, это и твой оттенок тоже! Надо брать!
    • shoovi
    • 06 апреля 2015, 18:23
    Как же вам идут такие оттенки! Шикарно!
    Наташа, спасибо!
    Мы вроде на ты?
    • shoovi
    • 06 апреля 2015, 18:27
    Ага, но я что-то засомневалась, и подумала, вдруг нет и вдруг обижу, некоторые из-за этого делают проблему))
    • MargeS
    • 06 апреля 2015, 18:32
    Шикарный оттенок! Мне он видится каким-то неоновым — очень красивый. Вам несомненно идет.
    Да, оттенок «хамелеонит».
    Оля, помада классная!
    Спасибо за потрясающий экскурс в историю.
    Наташа, спасибо!
    Я старалась
    Шикарно!
    Вы правильно сделали, что взяли именно этот оттенок, Он Вам безумно идет.
    А красных-прекрасных у Вас уже много и еще будут, а этот цвет уникален.
    Милена, спасибо, что не усомнились в моем вкусе
    Оля, очень нравится оттенок  . Богатый сочный!
    Очень подходит тебе. Цвет довольно нестандартный и нетипичный для марок, но такой прекрасный;).

Ты красавица
    Ариша, спасибо!
    Я бы и тебе такой посоветовала…
    Я при слушаюсь к твоему совету  . Тем более, что наш выбор из 3 помад прекрасен
    Дорогая, спасибо огромное за историю :) Восхитительный оттенок и Роскошная ты!:) кстати, можно спросить, как у знатока? Что означают цифры под названием оттенка?
    Наташа, спасибо, что зашла!
    Цифры — это так называемые ref, для учета продукта в базе.
    Оль спасибо за отзыв. У меня пока две из коллекции. Очень хороша ты с этой помадой
    Не за что))
    Какие оттенки?
    Чудесный оттенок с чудесной историей. Спасибо за пост. Было интересно почитать! )
    Спасибо, что зашли
    Оля, такой «вкусный» и привлекательный оттенок! Несомненно он тебя украшает.
    У меня 2 помады из этой линейки, нарадоваться не могу.
    Вика, спасибо за комплимент!
    Да, удачная серия
    Да-а-а… Помада хороша нереально, конечно.
    О да!
    • 06 апреля 2015, 22:37
    Оля, помада чудо как хороша))) Такая приятная фуксия, лежит ну очень ровненько и финиш у нее восхитительный. Эта помада абсолютно в моем вкусе. Я давно не испытывала такого жгучего желания бежать и поскорее примерить ее на себя. Я даже готова ей простить мужское имя.
    Рита, помад восхитительна!   Тебе надо!
    Имя женское
    • 06 апреля 2015, 22:52
    Оля, с женским именем мне ее точно будет приятнее носить
    Точно, точно, она мне нужна)))
    Рита, если купишь, то с тебя пост!
    • 06 апреля 2015, 22:56
    А то!
    • 06 апреля 2015, 22:44
    Эмильенн — женское имя:) или я не верно прочитала историю?
    • 06 апреля 2015, 22:50
    Вот я историю совсем не читала, а ведь надо бы… займусь на досуге, если он у меня будет   ) Спасибо)))
    так Ольга написала историю  , кратко, но всё сразу становится ясно
    • 07 апреля 2015, 10:08
    Я прочла, спасибо)))
    • 06 апреля 2015, 22:41
    Оттенок в стике отливает немного неоном, очень дорого от этого смотрится.
    Есть названия у оттенков красного, к этому мне кажется подойдет Багор — густо-красный с синеватым оттенком.
    На моем мониторе он такой.
    Трогательная, чуть грустная история придает полному образу Шарма:)
    Эта серия мне кажется почти вся удачной более чем, но у меня нет ни одного:(
    Вероника, срочно исправляй ситуацию!
    Спасибо вам за пост! Люблю продукты с историей) Вам цвет очень идет! Все, что вы показываете на губах хочется сразу пойти и купить)
    И я люблю продукты с историей. Почаще бы Производители нас так радовали!
    • Anna_ku
    • 07 апреля 2015, 04:58
    На Вас, Ольга, она смотрится намного ярче, чем на мне. Красивый цвет и очень Вам идет!
    И спасибо за интересные факты из жизни Шанель, интересно было почитать)
    Спасибо, что зашли!
    Яркость зависит от пигмента губ, видимо.
    Оля, повторю это и тут — образ шикарный, помада обалденная! У меня, помимо Emilienne, есть еще прекрасный красный Dimitri и розовый нюд Roussy. Обожаю эти помады за качество и цвета! Вот уже почти месяц не вылезаю из Emilienne, настолько она мне полюбилась!   Спасибо большое за обзор, еще раз полюбовалась этой красотой
    Красную я тоже приобрету… Дмитрий или Габриэль… Не решила
    Чудесный весенне-летний оттенок! Оля, ты как всегда прекрасна!
    Ксю, спасибо тебе!
    Я стараюсь))
    Дорогая моя, как тебе здорово!
    Нравится как лежит помада и нравится этот голубой подтон! Буду ее смотреть)
    Анюта, спасибо!
    Да, оттенок мой однозначно!
    • Anecka
    • 07 апреля 2015, 12:52
    Крутая помада   отдельно спасибо за предысторию: она заставляет взглянуть на оттенок с новой стороны.
    Да, Вы правы.
    Прочитаешь историю, и это уже не просто помада… А чья-то жизнь и судьба.
    Какой красивый оттенок! Для меня это даже скорее красный с легкой ягодной нотой.
    Всё зависит от нашего личного восприятия цвета!
    • Tata178
    • 07 апреля 2015, 15:43
    Помада на вас смотрится очень красиво! Спасибо за обзор и экскурс в историю)
    Спасибо, что прочитали.
    Красивая помада, очень! И вы её так шикарно показали, Оля   Спасибо.
    Катя, старалась!
    Ты- царь красных помад!) оттенки с холодной нотой на тебе больше нравятся
    Царевна я
    А мне по настроению они нравятся