31.03.2015

Не просто подркучивающая, а многофункциональная тушь: Missha Signature Tornado Mascara SC Separate Curl

Начать обзор хочу с общей информации: тушь Tornado входит в серию Signature от корейского бренда Missha. Название «торнадо» эта тушь получила из-за особенной кисточки, точнее, кисточек — уникальной формы, которая обеспечивает подкручивание ресниц и не только. Существует три разновидности этой туши, отличающиеся цветом флакона и формой кисточки (но не отличающиеся формулой самой туши):
VC — Volume Curl (футляр фиолетового цвета),
SC — Separate Curl (футляр цвета фуксии),
LC — Longlash Curl (футляр красного цвета).
На следующем промо обещанный производителем эффект расписан несколько подробнее:
Получается, что:
VC даёт эффект гламурного объёма и натурального изгиба (подкручивания),
SC даёт эффект объёма разделённых ресниц и шокирующего изгиба,
LC даёт эффект удлинения и элегантного изгиба.

Отдельное фото с кисточками и подробностями об эффекте (и о ресницах «куклы, балерины и кошки»  ):

Я расскажу про тушь Tornado SC (глядя на фото выше, понимаю, что у неё — наименее необычная кисточка из трёх).

Missha Signature Tornado Mascara SC Separate Curl.

Первым делом хочу обратить внимание на упаковку. Серия Missha Signature от других серий декоративной косметики внутри бренда (M и The Style) всегда отличается очень качественными, интересными и необычными футлярами, роскошным дизайном. Тушь — не исключение. Футляр туши сочетает в себе золотистый цвет и цвет фуксии, по эффекту это напоминает ювелирное украшение с цветной эмалью. Внешняя упаковка — коробочка в тех же цветах.

Кисточка — классическая, то есть не силиконовая, а «ёршик» из частых не длинных щетинок. Основная «ось» кисточки — волнообразно изогнута. Кисточка небольшая, очень удобная для тщательного прокрашивания и «моделирования» ресниц — ей удобно приподнимать ресницы, задавая им нужные изгиб и направление. Кисть не набирает излишки туши. Сама тушь кремовой текстуры, я бы даже сказала, что как будто маслянистая, глянцевая на вид. Кисточка очень хорошо распределяет тушь по ресницам, заметно добавляя объём без «драмы и прочих паучьих лапок» (не люблю такой эффект). Получается хороший акцент на ресницы, не чересчур — на мой вкус.

Текстура туши позволяет прокрашивать ресницы не спеша, не в одно-два, а в несколько движений кистью, — в любом случае не получится комочков, отпечатков или каких-то иных «неряшливостей». Тут следует отметить, что я не крашу ресницы в два и более слоёв (высушивая предыдущие слои), не люблю такой эффект; но один слоя я предпочитаю наносить не спеша и тщательно прокрашивая, загибая и «выстраивая», направляя ресницы в нужную сторону (например, вытягивая вверх или по диагонали к внешнему уголку глаза — в зависимости от того, какой макияж).

Что касается эффекта, Tornado Mascara совершенно замечательно формирует и фиксирует изгиб ресниц, мои от природы не то что просто прямые, хуже того — направленные как бы вниз. Перед покраской ресниц тушью я обычно слегка подкручиваю их щипцами, совсем немного, просто чтобы было удобнее красить (хотя уже поняла, что с этой тушью щипцы мне не обязательны). Те варианты туши, которые я пробовала раньше, обычно даже сильный изгиб, сделанный щипцами, держали не слишком долго — либо же делали ресницы жёсткими, пластиковыми, а такой эффект я не люблю. Эта тушь не ощущается на ресницах, не делает их слишком жёсткими, но при этом отлично и держит, и сглаживает созданный щипцами изгиб, точнее «залом», но больше даже сама подкручивает, даёт плавный полукруглый изгиб, закручивает, не зря она получила «ураганное» имя — Торнадо.

Что касается стойкости: не осыпается, не оставляет разводов, не страшен даже мокрый снег или слезящиеся от жуткого ветра глаза (ну и погодка в Москве последние несколько дней!  ). А всё потому, что это — термотушь, тушь с термоэффектом, которой не страшна холодная вода, но которая легко смывается тёплой водой, а точнее — смоченными в тёплой воде кончиками пальцев или ватным диском. От тёплой воды тушь просто «снимается» с ресниц такими «чулочками». Это не очень эстетичный свотч, прошу прощения, но для информативности поста он тут нужен:
То есть — никаких чёрных разводов вокруг глаз, нет необходимости тереть глаза (что для глаз никак не полезно). Я сначала размачиваю тушь тёплой водой, потом снимаю, потом уже специальным средством смываю тени и остальной макияж (с уже смытой тушью тени смываются намного легче и быстрее).

Отдельно хочу отметить, что тушь хорошо подошла для моих чувствительных глаз (иногда и линзы ношу) — никакого дискомфорта или раздражения.

Кроме того, эта тушь обладает и уходовыми свойствами, питает и увлажняет реснички: на этом официальном промо перечислены основные ценные компоненты туши, полезные для ресниц. Увы, подробности — только на корейском:
Также в составе на этикетке перечислены экстракты следующий растений: посевного риса, центеллы азиатской, соевых бобов, водного растения мурера флувиатилис (надеюсь, что кто-нибудь такой же любопытный, как и я, и я не зря переводила названия с латыни  ).

Вес: 10 грамм.
Цена: 1265 руб. в официальном интернет-магазине или в официальных корнерах Missha.
Срок тестирования: месяц.
Оценка: 5 и бесконечное количество плюсов. Давно меня так тушь не впечатляла! Даже стало любопытно потом попробовать другие два вида...

Ну наконец-то добрались до свотчей…

Сначала немного «пожалуюсь» на исходный материал — прямые (за исключением нескольких длинных и чуть изгибающихся в уголках глаз) и растущие вниз ресницы, мягкие, разной длины, часто спутывающиеся (некоторые виды туши спутывают их очень сильно, делают неряшливыми, особенно этим грешит тушь с эффектом объёма). Как писала выше — на фото слегка подкручены щипцами.
По цвету — русые со светло-бесцветными концами. Вот такие:
Тушь прекрасно добавляет объёма без «чересчур-драмы» и замечательно подкручивает. Она акцентирует ресницы, делает их заметными, — думаю, все уже знают, что я люблю различные насыщенные варианты макияжа, которые с ресницами «натюрель» смотрятся незаконченно. Эта же тушь хорошо подходит и для светлых, и для тёмных мейков.
До и после с другого ракурса:
До и после другой глаз:

В обычном состоянии мои ресницы — мастера маскировки, успешно притворяются незаметными, делают вид, что их нет вообще. В том числе по этой причине меня нельзя назвать любителем стрелок (которые помогают ресницам «прятаться»). Но Tornado Mascara прекрасно работает и со стрелками, загибая, направляя и акцентируя ресницы.
До — ресницы успешно делают вид, что их нет:
После — совсем другое дело!

Благодарю всех за внимание!

Anna_Geo 31 марта 2015, 18:44
Очень заинтересовала тушь! Уважаю декоративку этого бренда. Знаете чего не хватает для опрятного вида и идеального разделения? — буквально одного движения расческой для ресниц, пока тушь не высохла. Такая специальная расческа с металлическими иголочками.
Schi88 31 марта 2015, 18:51
Я показываю тушь в работе, эффект от неё и только от неё, это же пост — отзыв.   Разумеется, без базы под тушь, без расчёски для ресниц и так далее — иначе пост был бы просто не информативен. Понятное дело, что с расчёской результат может быть лучше (хотя не знаю, так как текстура термотуши всё же обладает определёнными особенностям). Но «идеального разделения» с моими мягкими и пушистыми ресницами не даёт ни одна тушь сама по себе (разве что только туши «натюрель», текстура которых вообще не заметна на ресницах), с большинством вариантов туши (особенно объёмной) результат будет куда хуже, склеивание и спутывание. Эта тушь даёт очень достойный эффект объёма — но не чересчур, аккуратного объёма.
Anna_Geo 31 марта 2015, 19:02
Всё замечательно и наглядно показали, спасибо большое. Это я уже как совет, потому что знаю, что такое «сложные» ресницы. У меня они тоже смотрят вниз, мягкие, но при этом еще и белые :))) Процесс окрашивания — танцы с бубнами! Поэтому не крашу каждый день, слишком много времени занимает. А еще хорошо держит изгиб тушь Шанель Volume. Но на нее противоречивые отзывы на Косметисте, от любви до ненависти :)
Schi88 31 марта 2015, 19:11
И мои на кончиках ну совсем белые, перманентной краской красить никогда не рискну (это же глаза!  ), а вот тушью ресницы крашу обязательно, иначе макияж смотрится не законченным, а макияж глаз я очень люблю и всегда делаю разный… Тут ещё вот какой момент: я обычно ношу очки, а за стёклами очков такие «аккуратно склеенные»   и не чересчур, но всё же объёмные ресницы смотрятся очень хорошо, не теряются (в отличие от ресниц совсем «натюрель»).
Мне вот кажется, из этих трёх типов Tornado в плане разделения и аккуратного прокрашивания наиболее эффективна будет LC, удлиняющая, так как она единственная из трёх не заявлена объёмной, да и кисточка у неё такого типа… А у моей, SC, результат именно как для объёмной и подкручивающей — мне очень нравится…
А вот на Chanel Volume и Chanel Inimitable у меня аллергия или индивидуальная непереносимость (единственные случаи негативной реакции на косметику вообще): ощущение, будто бы «песок в глазах», сухость и жжение, очень неприятный опыт…
Anna_Geo 31 марта 2015, 19:21
Вот тоже подумала, что мне наверное подойдет больше LC. А что с цветами у этой туши? Коричневый был в продаже или только черный?
Жаль, что Вам не подошла Шанель. Уж больно она непослушные ресницы хорошо держит. А еще есть один способ закрутить ресницы, но тут все будет зависеть от туши. Есть такая штука для закручивания ресниц, которая работает от батареек. Спираль, которая нагревается. Ею уже надо работать с накрашенными ресницами. Тушь плавится сначала, а потом быстро застывает, оставляя ресницы закрученными. Но не с каждой тушью такое удается сделать.
Schi88 31 марта 2015, 19:25
Вот, кстати, у меня такая штука — «термозавивка» — есть, подарок от подруги… И по логике как раз с теромотушью она должна работать хорошо, хотя, может, и с обычной будет, если там много восков в составе — ведь именно они плавятся и застывают… Надо будет попробовать, спасибо, что напомнили.
Да, Tornado Mascara существует только в трёх разных вариантах с разными кисточками, а других цветов не бывает, только чёрный, иначе я бы в посте указала.
Anna_Geo 31 марта 2015, 19:32
У меня с термозавивкой (спасибо что напомнили как эта штука называется :) хорошо дружит Макс Фактор 2000 калорий. Когда спиралька нагреется и я провожу по ресницам, то тушь немного склеивается. Для разделения использую расческу кот. рекомендовала выше. Изгиб шикарный получается. Попробуйте с этой корейской тушью поиграться. Мне кажется из нее много можно «выжать». София, еще раз спасибо за пост. Что-то я Мишку подзабыла, а зря наверное.
Tacho 31 марта 2015, 19:13
Тушь впечатлила. Ваши реснички преобразились, оставаясь естественными
Schi88 31 марта 2015, 20:03
Спасибо! Я такого же мнения, меня тоже очень впечатлила эту тушь.
Soffi 31 марта 2015, 20:44
Интересная тушь, надо попробовать, спасибо)
В комментариях выше прочитала, что Вы не можете добиться идеального разделения ни с одной тушью, у меня реснички похожи на Ваши, за исключением цветовых характеристик, попробуйте тушь от Kanebo Sensai, она должна Вам идеально подойти
Schi88 01 апреля 2015, 01:37
Немножко не правильно прочли: я не пытаюсь добиться «идеального разделения» на своих ресницах и вообще, и уж тем более не жду такого эффекта от объёмной туши, это просто не логично, — для такого эффекта есть туши «натюрель», которые дают только цвет, окрашивают ресницы тонко-тонко, вообще без видимости текстуры самого средства на ресницах, но это — для нюд-макияжей и «no make up», совсем другая история…
И Kanebo, она же с микроволокнами, насколько я помню, то есть удлиняющая, — это совсем другой тип туши с другими целями…
Terracotta 31 марта 2015, 20:55
Вау, мне очень понравился эффект!
Schi88 31 марта 2015, 21:27
Спасибо, и мне очень нравится!   (Почему нет смайла с ресницами?  )
LILY 01 апреля 2015, 09:46
Отличный эффект) Но и свои ресницы хорошие мне бы...
с третьей щеточкой так и не разобралась — чего куда...))))
Schi88 01 апреля 2015, 17:06
На иллюстрации, где крупно показаны щёточки трёх вариантов, у третьей — VC — щёточка показана сверху, такой она необычной формы с щетинками разной длины… Да уж, из трёх вариантов кисточка моей — самая привычная, но так-то все интересные.
Спасибо, свои ресницы хорошие, но без туши этого не видно и вообще не видно ресниц, а с тушью — видно, что ресницы есть и что они явно не плохие.