30.03.2015

Chanel Rouge Coco Shine № 84 Dialogue

… Девушка, которая не красится, слишком высокого мнения о себе. (с)

Chanel Rouge Coco Shine Hydrating Sheer Lipshine № 84 Dialogue
Когда любителю помад дарят яркую Chanel, любитель не может не возрадоваться. В феврале я стала счастливой обладательницей оттенка №84 Dialogue.
Мое любопытство зашкаливало — ранее мне не доводилось пробовать ни одного продукта для губ той марки. Забегая вперед, скажу, что любовь случилась — серия Rouge coco shine шикарна и к покупке обязательна.

Взяв в руки небольшую коробочку, а затем и футляр помады, мне показалось, что у меня миниатюра — настолько небольших размеров она оказалась. Но это не мешает футляру вместить в себя три положенных грамма помады.
Черный пластик, собирающий отпечатки пальцев. Золотой поясок.
Закрывается до щелчка и надежно.
Стик помады имеет плоский срез (изначально чуть выпуклый, округлый), что лично для меня является плюсом. Это удобно.Запах стандартен для бренда Шанель — еле уловимый аромат розы. Ни в коем разе не смутит ничей нос, так как ненавязчив по своей сути. В первые минуты роза может ощущаться на губах.
Консистенция — легкая, гелевая. Больше схожа с бальзамами и не сухими гигиеничками, чем с помадами.
Цвет: по идее, теплый красный, но подтон у Диалога все же холодный — это видно на свотчах на руке, и если не «интенсивить», не наслаивать на губах.Шиммера нет, есть влажный блеск. Если «уложить» Диалог на подложку из холодного красного карандаша, он совершенно точно проявит свою теплую сущность — более ярко на солнце и приглушеннее — в тени.
В нанесении: очень комфортна. Вот прямо очень. Текстура-то бальзамная. Отлично скользит по губам, мгновенно их увлажняя. Могу сказать, что мой оттенок пигментирован — яркий цвет получается с первого мазка. Ну, а если чуть наслоить, чем я частенько грешу, то будет и шикарный цвет и приятный влажный финиш.
Что до шелушений... Подчеркнет, и это видно на фото.В жизни это не сильно бросается в глаза, но сей факт опустить не могу. Недостатки губ подчеркнутся еще больше, спустя полтора часа, когда цвет начнет сходить на нет:Моим губам цвета и увлажнения хватает не дольше, чем на полтора часа. И на этом спасибо.
Не сушит.
Экономичность: не скажу, что прямо тает на глазах — расход в пределах нормы.
Срок использования: более 15 раз.

Цена: ок. 1800 рублей без скидок (мне досталась в подарок).
Оценка: 4-

Комментарий удалён
Diana707 30 марта 2015, 23:02
У меня пока только 73 Chic из этой линейки и вот даже не знаю куплю ли другие оттенки, уж очень быстро она исчезает с губ(
KarrrambA 31 марта 2015, 01:47
Ой, я помню, как все за Шиком гонялись — прямо мания была :-)
А я вот все-таки хочу повторить покупку какого-нибудь сочного, яркого оттенка на лето.
wonder_woman_kgd 31 марта 2015, 09:18
Сколько раз не подходила к помадам из этой серии, никогда не брала, всегда что то смущало…
Но цвет конечно
KarrrambA 31 марта 2015, 23:02
Я вообще на Шанель особо не смотрю (правда, есть одни румяшки, они суперские!). В плане помад всегда была холодна. А эту подарили, и я прямо не могу на нее налюбоваться   И покрытие нравится, и увлажнение, и само нанесение. но вот шелушинки подчеркивает, да.
Miss_Eleganza 31 марта 2015, 11:48
А я эту серию помад очень люблю! наверное потому, что не очень склонна носить интенсивный цвет на губах) цвет очень красивый и в один слой и при наслоении! Спасибо за пост!
man_i_ya 31 марта 2015, 15:13
И я эту серию люблю, Лена ну ты знаешь))) и по той же причине))) ты не взяла 97 из весенней коллекции?
Miss_Eleganza 31 марта 2015, 16:06
Машенька, нет! взяла из весны только 49 руж аллюр вельвет)) а 97 тоже бы захомячила… но стало жаль кошелек на похожий оттенок — ведь и 91 и 447 в сумме дают что-то подобное))) но вот недавно уцепила 449 Idylle   еще и со скидкой! Надо пост про нее написать))))) счастлива как слон:)
man_i_ya 31 марта 2015, 16:31
Ага, 91 Богемия у меня на примете))) ну а 447 лимитка ведь была)
Miss_Eleganza 31 марта 2015, 16:51
О да… как я гонялась за 447… это ж нечто было… не было даже в бутике Chanel, а нашла я ее в ДФ! ) Сейчас у меня в принципе коллекция полна оттенками — 76, 447, 449, 467, 87, 91. Потому буду ждать чего-то классного:)))
man_i_ya 31 марта 2015, 17:20
Пошла свотчи смотреть твоей коллекции, в моей пара околокрасных 62 и 467, пара нюдов 54 и 94, и один коралл 97)))
KarrrambA 31 марта 2015, 23:03
И Вам спасибо, что оценили
Aquarius_blonde 31 марта 2015, 13:01
А почему вы поставили помаде оценку 4-?

Цвет очень красивый, такой сочный.
Моей первой помадой люкс была помада именно из линейки Шанель Руж Коко шайн, в нежном оттенке 54 Boy (долго хранила ее остатки, года два))) недавно все-таки пришлось выбросить пустой патрон) Быстрее классических помад исчезала с губ, что логично, исходя из ее текстуры, но по качеству она мне очень нравилась. Других оттенков из этой линейки у меня пока не было.
man_i_ya 31 марта 2015, 15:15
И моя первая кок руж шайн была в оттенке Boy 54)))
Aquarius_blonde 01 апреля 2015, 13:10
:)) Я тоже купила Бой сразу же после премьеры этой линейки :) промо-ролик меня тогда просто заворожил)…
KarrrambA 31 марта 2015, 23:04
Только из-за того, что подчеркивает шелушения. Она бесконечно классная, и я с удовольствием куплю еще пару оттенков, но надо смотреть на вещи трезво — минус довольно весомый.
Aquarius_blonde 01 апреля 2015, 13:12
Но помада же не виновата, что выявила у вас шелушения, и не обязана их скрывать. Если бы их не было, помада бы их и не подчеркнула ;)
KarrrambA 01 апреля 2015, 13:47
А на мой взгляд, девушек с проблемными губами гораздо больше, чем с не проблемными.
Мой пост — моя оценка.
Ваш пост — Ваша.
man_i_ya 31 марта 2015, 15:35
Очень я эту серию помад люблю! Первой была #54 Boy, я ее купила после премьеры линейки в 2011 году) дальше была #62 Monte -Carlo, #467 Pygmalion (одна из жемчужин моей мини-коллекции), #94 Confident и недавно к ним присоединилась #97 Désinvolte))) и чувствую она не последняя)))
Я займусь поисками «своего» цвета. Пока глаз упал на 95-ю Виву
Natalia_Bos 31 марта 2015, 17:02
От цитаты упала))   Я слишком плохо о себе думаю((
Оттенок приятный!
KarrrambA 31 марта 2015, 23:04
Интернет сказал, что это слова Коко
MissDifferentA 31 марта 2015, 22:32
Классный цвет! Люблю эту линейку. Качества помады на высоте.
Letta 21 апреля 2015, 15:58
Вот и я свою Таню подсадила немного на Шанель
Тоже что ль настрочить пост про свои Шанельки…