11.03.2015

Urban Decay Naked Basics

Мой 400-ый пост на Косметисте совпал с изменениями на давно любимом сайте (мы вместе уже почти 4 года) и будет посвящён знаменитой палетке Naked Basics от Urban Decay, о которой не слышал, пожалуй, только тот, кого вообще не интересует косметика. Первые три палетки меня совсем не заинтересовали, а вот матовая шестёрка Basics уже после первых обзоров начала будоражить. И жила бы я без неё и дальше, если бы не желание обзавестись универсальной палеткой для путешествий. Последними аргументами «за» стали заканчивающиеся матовые тени Rouge Bunny Rouge Long-lasting Matt Eye Shadow Papyrus Canary (первые тени, на моей памяти, которые я использовала до дыр) и выход марки на польский рынок. Воспользовавшись скидками, я таки её купила, а за последние два месяца хорошенько протестировала, так что под катом много фото и макияжей.

Urban Decay Naked Basics Eyeshadow Palette
Палетка очень компактная, сделана качественно из приятного на ощупь матового пластика.

Крышка открывается на 180˚, а на ней расположено большое удобное зеркало. Никаких кистей/спонжей в комплекте нет.

Всего в палетке 6 нюдовых оттенков, которые идеально подходят для кожи с жёлтым подтоном и вообще тёплого типа внешности (как у меня).

Единственный не матовый оттенок – Venus – представляет собой почти что белый перламутр, идеален в качестве хайлайтера для классического использования во внутреннем уголка глаза и под бровь.

На свотчах верхняя часть нанесена на голую кожу, нижняя – на базу под тени

Foxy и Walk of Shame (W.O.S), хоть и имеют разный подтон (жёлтый и розовый соответственно), идеально сливаются с моей кожей, что хорошо видно на свотчах. Именно такие оттенки я искала на замену заканчивающейся Папирусной Канари от RBR, которую использовала очень много и часто.

Naked2 – уже более насыщенный холодный коричневый (иногда кажется сероватым), Faint – ещё более тёмный тёплый коричневый. Оба оттенка хороши для прорисовки складки века, давая как очень лёгкий дневной эффект (Naked2), так и более выраженный (Faint).

Самый тёмный и пигментированный оттенок – Crave – практически угольно чёрный, позволяющий как сделать им легкую стрелку, так и активный смоки.

Все тени отличного качества, имеют мелкий помол, хорошо тушуются, долго держатся на моих очень жирных веках даже без базы (за это особенно люблю матовые тени), не скатываясь и не тускнея со временем. Правда, при наборе тени пылят, да и сами ячейки, как по мне, слишком узкие, приходится постоянно следить, чтобы не задеть кистью соседний оттенок.

Как и ожидалось, Naked Basics стали абсолютным фаворитом среди теней на каждый день, так как буквально за несколько минут из уставшего делают взгляд свежим и открытым. Как известно, со временем кожа и уголки век темнеют, прибавьте к этому синяки под глазами, и к 30 годам выходить на улицу «без ничего» уже не то, что неприлично, а даже страшно. Например, вот так выглядят мои глаза с уходовым кремом:

И вот так с тенями (в уголке – Venus, на верхнем веке Foxy, вместо консилера под глаза – W.O.S, в сладке и внешнем уголке нижнего века – Naked2):

Ну или совсем-совсем простой вариант с Venus и Foxy, где даже и не видно, что на глазах есть какие-то тени, при этом скрыты все покраснения/затемнения, которые не хотелось бы афишировать.

При желании, можно добавить в складку чуть больше Naked2, что сразу же делает глаза чуть более выразительными. Как по мне, то это классический дневной нюд-макияж.

Но эта палетка хороша и для более ярких и контрастных макияжей. Например, если Naked2 наносить на всё веко, а в уголок и по низу – Faint. В качестве акцента в данном макияже использовались медные тени из палетки л`Этуаль.

Ну и совсем уж вечерние макияжи с Crave. Первый с однушкой NYX Eyeshadow es148 Daisy:

И ещё один вариант с использованием румян в качестве розовых теней:

И это лишь немногие из всех возможных вариантов использования данной палетки. Лично мне она подошла идеально, так как и удобная, и компактная, все оттенки теней мне подходят и используются (особенно люблю Foxy и W.O.S, даже иногда в качестве корректора на покраснения на лице наношу). Все тени держатся на мне целый день даже без специальной базы (под тени наношу только корректор и пудру), не тускнеют и не осыпаются. Naked Basics многофункциональна, отлично подходит для поездок и путешествий, так как одна заменяет не только батарею теней, но ещё и корректор/консилер. Так как матовые шестёрки есть сейчас уже в нескольких вариантах, каждая девушка сможет подобрать тот, что больше подходит для её типа внешности.

Ориентировочная цена: 119 злотых ($35/2100 руб)
Оценка: 5-

А у вас есть палетки Naked? Как часто пользуетесь? И без каких оттенков/типов теней не представляете свой макияж?

Ksenika 11 марта 2015, 20:46
Долго выбирала между ней и классическими верстями, в результате взяла Shiseido Nude. И просто обожаю их. Их вроде бы не видно, но взгляд совсем другой
Anasty 16 марта 2015, 13:56
Меня почему-то декоративка Шисейдо не привлекает вообще, но на тени посмотрю.
15Natasha 12 марта 2015, 04:45
Давно присматриваюсь к этой палетке…   Очень люблю такие цвета
Anasty 16 марта 2015, 13:56
Я не могу сказать, что прямо люблю такие, просто очень часто они бывают нужны.
15Natasha 17 марта 2015, 05:01
Согласна они ко всему!
Elena9841 12 марта 2015, 09:27
Очень люблю эту палетку. Оттенок W.O.S протерт уже насквозь, скоро вообще не останется ничего. А Faint подошел мне также для оформления бровей. В общем, ни капельки не жалею, что купила ее.
Anasty 16 марта 2015, 13:56
Ооо, про брови спасибо, надо будет при случае попробовать.
Irchi_W 12 марта 2015, 11:03
Да я вот все хочу их купить, но мне кажется, что не буду, чем больше на них смотрю, тем меньше их хочу, не знаю почему.
Anasty 16 марта 2015, 13:57
Значит, они Вам просто не нужны)