10.03.2015

El Corazon Lipliner № 264 Beige classic

Наконец-то у меня есть легендарный карандаш для губ, который все используют не по назначению.

На заре своего увлечения макияжем, я долго не могла понять, ну вот как это так- белый каял на влажном веке освежает взгляд? Зачем он вообще нужен? Эх, где мои 20 лет? Когда просыпаешься не успев заснуть, срочно требуется ударная доза волшебства, способная превратить красные глаза белого кролика в нечто, приближенное к зеленым глазам блондинки.
Моим волшебником стал карандаш № 264 Beige classic El Corazon
Обыкновенный деревянный карандаш с очень мягким грифелем. Легко точиться, грифель не крошиться и не ломается в процессе.
Его уникальность- это розово-бежево-белый цвет. El Corazon предлагал использовать его для прорисовки контура губ, но нам же виднее?

На губах карандаш прекрасно рисует, он мягкий, без проблем можно нарисовать четкий контур под светлую помаду, а так же можно использовать карандаш в качестве хайлайтера на верхней губе.
Но я использую карандаш только для макияжа глаз. Благодаря его мягкости, карандаш прекрасно выполняет роль хайлайтера под бровью, с его помощью можно добавить графичности бровям- я провожу широкую линию под бровью и растушевываю.
Но самые большие чудеса карандаш творит на слизистой. Он наглухо закрашивает покрасневшее веко, придавая взгляду свежесть. В отличии от привычного белого каяла, приглушенный бежево-розовый цвет карандаша № 264 Beige classic El Corazon выглядит очень естественно, практически не заметен на слизистой.
На фото верхнее фото без Beige classic El Corazon, на нижнем фото № 264 Beige classic El Corazon на слизистой
И другой ракурс, аналогично: верхнее фото без, нижнее с № 264 Beige classic El Corazon

Разница не кардинальна и в глаза не бросается, но иногда это просто прекрасный выход из положения, легких штрих придает лицу свежесть.
Стойкость каялов индивидуальна, на мне он держится до вечера. Сходит очень деликатно, не скатывается в уголки глаз.

Цена 90 рублей
Срок тестирования: 2 месяца

CalypsoBeauty 10 марта 2015, 21:09
Извините, конечно, но я бы не рискнула карандаш для губ использовать на слизистой глаз
Всё-таки в моём понимании каял — это один продукт, а карандаш для губ — совершенно другой. Замечательно, что он не вызвал у вас аллергии или конъюнктивита при такой длительной носке, но всё же мало ли как он поведёт себя на слизистой, зрение намного дороже.
А так, безусловно, чисто визуально выглядит неплохо, взгляд освежает, оттенок приятный, инородно не выглядит.
Alouette 10 марта 2015, 22:11
У меня есть коллистаровский, он идет и для глаз, и для губ. Так и заявлен.
CalypsoBeauty 10 марта 2015, 23:29
Верю, что и такие бывают, но этот карандаш заявлен как Lipliner и другой функции в его названии нет.
akuna_mataata 10 марта 2015, 23:28
И Вы извините, коли влезаю без разрешения: а с чего бы это карандаш для губ вызовет коньюктивит? В него молекулы вируса чтоли добавляются? «Как поведёт себя на слизистой» — ну как бы губы — это тоже ведь слизистая, о всяком случае она там очень рядом.
Многие известные визажисты порой и в качестве теней используют помаду (например Линда Халберг), и в качестве помады — тени. Глиттер уж, по Вашей логике, для глаз вообще противопоказан. Хотя это наиболее универсальный продукт.
CalypsoBeauty 10 марта 2015, 23:35
Как по мне, то это по крайней мере негигиенично лезть одним и тем же карандашом то в глаза, то в губы. Во рту одна микрофлора и незачем её разносить на глаза (это я о бактериальном конъюктивите веду речь, а не о вирусном). Хотя может это просто травма детства (увиденная в первый раз тушь-«плевалка» и чудо карандаш украинской фирмы «Чаривниця», который перед применением послюнявить надо).
Rysichka 11 марта 2015, 07:16
да уж детские травмы несут последствия на всю жизнь:))) как же мы выросли с этими плевалками?:))))) а карандаш Чаривниця до сих пор в ходу у визажистов, из него делают обалденную подводку.
Hadley 11 марта 2015, 23:42
Карандаши, помады, стики и так далее не пропускают никакие вредные вещи глубже верхнего слоя. Снять его можно салфеткой или точилкой. Коль уж совсем наймется — алкогольный дезинфектор в помощь.
Rysichka 11 марта 2015, 07:14
ой, я об этом не задумывалась, а что именно в его составе может повредить зрению?
И на всякий случай- я же в тексте написала, что использую его исключительно для глаз, губы нарисовала 1 раз, вот для этого фото, так что коньюктивит мне точно не грозит.
Milena72 10 марта 2015, 21:17
Очень понравился эффект на глазах. У меня есть, но чисто белый, от Sisley, и он, все-таки, сильно выделяется на слизистой, а этот карандашик смотрится более естественно.
Я помню, во времена моей молодости, многие «модные» девушки использовали черные карандаши, предназначенные для глаз, для прорисовки контура губ. Обратный процесс (предназначенные для губ использовать для глаз) в Вашем случае, мне нравится гораздо больше.
Rysichka 11 марта 2015, 07:16
о да, черный контур я помню. и перламутровая помада. шик:)
Klavas 10 марта 2015, 22:00
Хороший эффект у Вас получился, свежесть придает взгляду. У меня розовый от Ив роша я им и контур и на веко :) мне нравится и вижу результат. Но держится не долго на слизистой Увы
Diana-Nathalie 10 марта 2015, 23:08
Мне очень понравился результат. Стоит поискать карандаш.
Liliana 10 марта 2015, 23:52
Очень четкие и красивые фото! а вот карандаши для слизистой что то не прижились.)
Tacho 11 марта 2015, 07:44
Какой естественный эффект у карандашика))
Теперь и мне такой надо))
Ulanna86 11 марта 2015, 12:45
а мне очень понравилось, смотрится просто супер)))