Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.03.2015
14180

Collistar Twist Ultra-Shiny Eye Shadow with crystal pearls в оттенках 107 Granato и 103 Quarzo

Приветствую всех!

Покажу вам свои спонтанные приобретения- ультра блестящие тени от Collistar в двух оттенках.
Полное название продукта Collistar Twist Ultra-Shiny Eye Shadow with crystal pearls.
Я выбрала два оттенка номер 107 Granato и номер 103 Quarzo.

Развернутое мнение:
Общие характеристики оттенков одинаковы, поэтому опишу оба сразу.
Тени в формате карандашей, вес теней 3 гр., произведены в Италии.
Стик закреплен крепко, не шатается, выдвигается путем прокручивания нижней части карандаша. Срез круглый, широкий, стрелочку таким карандашом не нарисуешь, конечно, да и само веко, честно говоря, прокрашивать не очень удобно, приходится пользоваться кистью, чтобы ровно распределить тени по векам.
Текстура что-то среднее между кремом и гелем, легко скользят по веку, цвет отдают сразу, однако при особом старании могут плешивить. Кроме того, при нанесении нужно быть осторожной, так как за счёт обильного содержания шиммера, особенно в оттенке 103, есть риск превратиться в сверкающую новогоднюю игрушку.
Что касается стойкости и поведения теней на веках, то тут, к сожалению, хвалебных слов не будет  
Наношу тени на базу и примерно через час они скатываются в складку века, а на самом веке, увы, остается только шиммер, с легким намеком на цвет. Полагаю виной тому и текстура теней, и то, что у меня нависшее веко, не исключено, что и поэтому тени так безобразно себя ведут. Но, например, тени Chanel illusion d'ombre, имеющие в чем-то схожую (читайте не сухую) текстуру, ведут себя образцово на моих веках.
Пробовала носить их и без базы, и поверх сухих текстур, итог всегда один- тени в складке, а над и под ней- проплешины.
Удаляются они нелегко, сначала смываю мицеллярной водой, потом дополнительно умываюсь пенкой, чтобы смыть весь шиммер, иногда приходится умываться дважды.

Теперь остановлюсь на каждом оттенке немного подробнее.

#107 Granato зацепил меня своим фиолетовым шиммером на коричневой базе. В стике тени выглядят просто темно-коричневыми, при нанесении же их на кожу, фиолетовый шиммер проявляет себя во всей красе! И чем сильнее наслоить, тем ярче будут сверкать эти блесточки.
Для вечернего макияжа этот цвет подойдет как нельзя кстати.
Несмотря на проблемы со стойкостью, цвет мне всё же нравится.

#103 Quarzo это цвет видится мне как сирень с серебристым шиммером. На самом деле напоминает минерал кварц.
Шиммер в них виден сразу в стике, его там очень много, при наслаивании, естественно, еще больше. Цвет вполне самодостаточен, но его можно использовать и с другими тенями.

Свотчи:
В стике:
На пальцах (дневной свет и вспышка):

В макияже:
#107

#103

Покупкой я не довольна из-за скатывания теней и трудностей в их удалении, рекомендовать не буду.

Оценка: 3—
Срок использования: 5 дней
Цена: обычная их цена в Л'этуаль 889 рублей, мне достались со скидкой

Будьте прекрасны!

Лучшее за месяц

Комментарии

wonder_woman_kgd 03 марта 2015, 20:19
Ань, как же здорово смотрятся на тебе оба оттенка! Жаль…  
Anna_ku 04 марта 2015, 03:07
Спасибо, Юля! А мне-то как жаль(
Iren_A 03 марта 2015, 20:36
Действительно, жаль, оба оттенка красивые и самодостаточные.  
Hadija1991 03 марта 2015, 20:39
Аня, в макияже эти тени так хороши на вас.
Спасибо, что рассказали обо всех недочётах)
Anna_ku 04 марта 2015, 03:08
Спасибо!
Annyshka1985 03 марта 2015, 21:28
Анют, а какие оттенки красивущие! просто созданы для кареглазых девушек!
Anna_ku 04 марта 2015, 03:09
Это точно, жаль, что такие капризные оказались
MsDeg 03 марта 2015, 22:20
сирень красивый
жаль, что качество не очень
Rossetto 03 марта 2015, 23:13
Нестандартное сочетание цветов, и мне оно очень нравится!
Коричневый ну очень хорош!
Anna_ku 04 марта 2015, 03:11
Спасибо!) коричневый и мне очень понравился, второй взяла за компанию
Wonder_woman 04 марта 2015, 00:23
У меня тоже есть эти противные тенюшки! Подписываюсь под каждым Вашим словом: цвета просто прелесть, а вот повеление — на двойку!   Я эти тени использую только в качестве базы под сухие тени. Как их еще использовать — ума не приложу! У Вас они самостоятельно хоть час держаться, у меня — до первого моргания!(
Anna_ku 04 марта 2015, 03:13
Спасибо за идею использовать их под сухие тени! Я только на сухие наносила. Буду и дальше их приручать, жалко, если пролежат без дела
MadlenVolya 04 марта 2015, 06:52
Коричневый!   Вам с ним очень здорово! Жаль, что такие безобразники. Не буду пробовать ), да и вообще побаиваюсь подобного формата теней. Как их наносить — для меня загадка
Anna_ku 04 марта 2015, 06:57
Спасибо, Мадлен!
А я вот схватила, не подумав, и теперь голову ломаю, как их приручить)
katyafoxx 04 марта 2015, 10:03
Тоже хотела приобрести их, все ходила вокруг да около, хорошо что вы предупредили!
Anna_ku 04 марта 2015, 10:11
Рада, если уберегла Вас от пустой траты денег
Natalia_Bos 04 марта 2015, 10:53
Красивые оттенки. Не пробовала тени Коллистар в таком формате.
Brunetka 06 марта 2015, 20:42
Шикарные оттенки и так жаль, что скатываются.
Свежие обсуждения в Чилауте
Поиск краски для волос Olia Garnier7Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть180Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс37Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы91Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос...