25.02.2015

Just make up Concealer №52

Всем привет! В сегодняшнем посте хочу рассказать о консилере JUST, который помогает мне маскировать темные круги под глазами.

Приглашаю под кат всех интересующихся
Мои темные круги — проблема не сколько усталости и недосыпа, сколько физиологии. У меня тонкая кожа под глазами, сквозь которую просвечивает синева, сосуды и венки. Таким образом, сине-фиолетовый оттенок имеет не только область под глазами, но и вокруг по периметру. Раньше я просто наносила под глаза тот же тональный, что и на все лицо. Но потом я познакомилась с косметистой и поняла, что мне не хватает маскировки, что тон консилера должен быть светлее основного тона лица и тд. Начались поиски нужного средства — сначала это был консилер Max Factor в виде ручки, но его хватало максимум на полтора месяца и меня это не очень устраивало. Затем я вернулась обратно к использованию обычного тонального, но уже смешивала его со светлым пигментом, получая таким образом нужный тон+светоотражающие частички в составе. Это конечно увлекательно, но надоедает.   В конце-концов поиски привели меня к консилеру фирмы JUST. Как обычно у меня бывает, сначала я долго изучаю каталог и отзывы, а придя в магазин, попросту забываю нужный номер средства   Так было и в этот раз, так что ориентировалась на тот цвет, что видела перед собой. На официальном сайте оттенок выглядит так:

В жизни:
Упакован консилер в удобную пластиковую упаковку. Она миниатюрна, плотно закрывается и крышечка держится не просто на сгибе пластика, а на системе, позволяющей зафиксировать крышечку в нужном положении.
Что нам говорит производитель о продукте: Легкий увлажняющий консилер эффективно сочетает в себе уход и маскировку локальных недостатков. Степень покрытия средняя. Имеет нежный кремовый аромат. Подходит для чувствительной кожи.
Мои впечатления: Консилер действительно легкий, но при этом хорошо маскирует.
Степень покрытия действительно средняя, сильные недостатки не скроет, синева скрывается за счет светло-желтого оттенка, а не за счет плотного покрытия.
Оттенок очень светлый, сейчас зима и лицо у меня очень бледное, и все равно этот консилер я использую только под глаза, на остальном лице цвет выделяется. Когда придет более активное солнце, я потемнею и скорее всего придется докупить оттенок темнее.
Нанесение может смутить. К консилеру нужен правильный подход и у меня найти его сразу не получалось. Я наношу его пальцами, нужен тоненький слой, наслоить можно совсем немного. По текстуре консилер жирненький, но плотный. Если взять сразу много, то подчеркнет все недостатки рельефа кожи. Ложится лучше на увлажненную и напитанную кожу. Если есть сухость, то подчеркнет ее очень сильно. Нуждается в легком припудривании после нанесения, иначе может скататься. Для меня этот пункт не существенен, т.к. припудривание для меня это обязательный пункт для фиксации тонального крема и консилера перед нанесением остального макияжа.Важно! Консилер, по крайней мере, у меня, не комплиментарен с другими жидкими тональными средствами. Т.е. нанести тонкий слой консилера, а затем дополнить для верности это тональным, не получится. Получится каша, никак иначе не назвать ту «красоту», что я получала под глазами при попытке так сделать. Теперь я использую в зоне вокруг глаз консилер, а на всем остальном лице — тональный крем и надо сказать, что результат меня очень даже устраивает.
Свотч на руке:
На лице «до» и «после». Из макияжа глаз только тушь и стрелка. В складке «до» тень не от косметики, а от темного оттенка кожи из-за просвечивающих сосудов. Во внешнем уголке глаза тоже присутствует краснота. На фото «после» консилер под глазами и вокруг глаз+тональный на остальном лице.
Фото ближе, в другой день, но консилер тот же:
В носке консилер комфортен. Стойкость хорошая если не тереть, чего и так не стоит делать с нежной кожей век. Удаляется легко любым средством для демакияжа.
Оценка: 4 из-за трудностей с нанесением.
Цена: 130 р.
Срок тестирования: 3 месяца.
Всем спасибо за внимание

Irrokez 25 февраля 2015, 14:41
отличный результат! выглядит свежо и естественно.   у меня с косметикой just как-то не сложилось, но к консилеру, пожалуй, стоит присмотреться. спасибо за отзыв!
Darja 25 февраля 2015, 15:57
Спасибо за первый комментарий)
Kiy-Niy 25 февраля 2015, 14:45
Очень крутой результат! И цена радует. В избранное себе сохраню, спасибо за пост!
Darja 25 февраля 2015, 15:58
Вам спасибо за внимание)
Melusina 25 февраля 2015, 18:27
Очень люблю консилеры Just. Не сушат кожу и очень экономичны.
Вам этот оттенок прекрасно подходит!
Darja 25 февраля 2015, 19:01
Спасибо за комментарий) Действительно, те же 2 грамма в консилере-ручке уже подходили бы к концу, а тут за 3 месяца израсходовано очень мало.