16.02.2015

Увлажняющая помада с кремовой текстурой Chanel Rouge Coco Hydrating Creme Lip Colour , 57, Mystique или лучшее — враг хорошего

На Косметисте принято петь оды люксу и посты с заветными дорогостоящими продуктами так и привлекают наши взгляды. Исключением не являюсь и я. Повелась я на красивые картинки, истории и отзывы о помадах Chanel и приобрела себе одну.
Но почему-то со мной все пошло не так, как я ожидала.

Уже очень давно я являюсь поклонницей марки Clarins. Покупала и покупаю их уход и декоративку. Всегда остаюсь довольна. Но нет-нет, да изменяю иногда любимой марке. Так случилось и сейчас. При затесте в магазине Chanel Rouge Coco 57 показала себя очень хорошо: мягкая, деликатный шиммер, нежная консистенция.

Красивый, тяжелый, увесистый футляр. Классика в идеальном исполнении! Прекрасный, благородный цвет в стике. Этакий коралл с розовинкой. Море удовольствия я испытываю, когда достаю Chanel Rouge Coco 57 из сумочки, держу в руках и наношу на губы.

Помада мягкая, распределяется, как шелк, НО! Как только я нанесла её — моё отношение к ней меняется. На губах лежит не приятно, чувствуется, сушит, забивается в полоску и смотрится дешево. Какое 8-и часовое увлажнение?! О чем Вы? Я не могу носить её больше получаса, мои губы начинают изнывать: «Сними её, сними!». Да, кожа моих губ в плохом состоянии. Они шелушатся зимой всегда. Но другие помады прекрасно это скрывают, а героиня поста шелушения подчеркивает. Убираю помаду в ящик, достаю через месяц, пытаюсь приручить, и снова убираю. Так продолжается с осени.

О чем это я?
На руке внутри помещения и при естественном дневном освещении.

Ну и на губах:

Милые девушки, не кидайте в меня тапками, но что-то тут не так… Жаль, мне очень хочется её полюбить.

Полный образ. Нюд он и есть нюд.

Срок тестирования: с осени 2014 г.

Моя оценка: Субъективно, 3!

wonder_woman_kgd 16 февраля 2015, 11:26
А почему субъективно? Вполне так обоснованно и объективно
Saniris 16 февраля 2015, 11:29
Знаю, что у этой помады армия поклонниц, потому и отмечаю, что это только моё мнение.
Diana707 16 февраля 2015, 11:29
Жаль… а оттенок очень приятный, особенно на фото с полным образом   А пальчиком не пробовали вбивать в губы? Мне с многими нюдовыми помадами помогает!
Saniris 16 февраля 2015, 11:32
Спасибо, оттенок и правда не плохой. Пальцем не вбивала. Действительно стоит попытать счастье еще раз :)
Diana707 16 февраля 2015, 11:39
Попробуйте, иногда действительно это спасает ситуацию
Linda_LeiR 16 февраля 2015, 11:36
Я с Вами солидарна! Танцы с бубнами и люкс — не совместимы! Я подумывала какую-нибудь помаду из люкса прикупить — теперь подумаю, деньги то не маленькие
Saniris 16 февраля 2015, 12:06
Да, хочется нанести и забыть, а не думать, как там что легло.
Vladislavavisage 16 февраля 2015, 13:51
Полностью с Вами согласна! Очень жаль, что она стала таким разочарованием.
У меня с помадами Шанель все то же — сушат и не 'сидят' вообще.
beautyfairy 16 февраля 2015, 11:49
Ох, долго я не покупала эту серию помад, но на отдыхе и в хорошем настроении я приобрела ее;). Цвет выбрала сразу яркий коралловый! На юге и под загар самое оно  . Накрасила тут же. Проносила часов 5. Все было отлично-никакой сухости и никакого шелушения! Но зимой я не рискую ее носить, это помада для лета у меня(когда губам не требуется увлажнение). Зимой же она не пошла совсем, присутствует чувство стянутости(да и цвет играет главную роль-он совсем не зимней!).
Спасибо за пост;).
Saniris 16 февраля 2015, 12:07
Спасибо за комментарий. Вот, чувствую, она у меня тоже ждет лета — там и солнышко играет и губы не такими сухими будут. Хотя странно, коллекция-то осенняя…
beautyfairy 16 февраля 2015, 12:19
Просто производитель не думает о состоянии наших губ и суровых зимах  . Попробуйте летом, мне кажется, что вы останетесь довольны
Saniris 16 февраля 2015, 12:57
Я буду надеяться, спасибо!)
blacklace 16 февраля 2015, 11:51
Мне кажется, такие полупрозрачные оттенки всегда подчеркивают шелушения, как пудра. А начет косметики Шанель — солидно, красиво, но не всегда с хорошим результатом.
Saniris 16 февраля 2015, 12:10
Это мой первый Шанель. И первое разочарование с люксом. Guerlain, YSL, Clarins — все, что я покупала у них -меня радовало. А тут Chanel — и такой облом.
blacklace 16 февраля 2015, 12:20
Заранее могу предупредить, что у них немлохие пудры и ооочень средние лаки)
Saniris 16 февраля 2015, 12:50
Спасибо! Как раз присматриваюсь к пудре.
Skazo4naya-yu 16 февраля 2015, 12:53
А я, кстати, лаки Chanel вообще носить не могу — у меня они «отлетают» на второй день вместе с топом и базой (хорошо хоть, не вместе с ногтями)     так себя на моих ногтях больше ни один другой лак не ведёт
Saniris 16 февраля 2015, 12:58
Да, слышала подобные отзывы уже не один раз, поэтому не куплю их лак точно.
blacklace 16 февраля 2015, 13:25
Да, об этом сказано не раз. Многие оправдывают это тем, что кутюр не может длиться вечно))) хотя вот база шанель для меня — святое.
Skazo4naya-yu 16 февраля 2015, 12:02
Ирина, у любой марки есть удачнные продукты, нейтральные и так себе, и к сожалению, цена и бренд не создают исключений из правил. Потому мы все и «зависаем» на таких сайтах как Косметиста, чтобы собрав побольше информации не совершить неудачную дорогостоящую покупку   Серию Rouge Coco не пробовала, но помню, что Вы не единственная, кто ругает помады Chanel за сухость. Сочувствую потраченныем на неё деньгам… Из помад Chanel у меня есть только нюдовая лимитка серии Allure из рождественской коллекции — качеством, цветом, текстурой и финишем очень довольна, для меня она прям the best… и не сушит.
Saniris 16 февраля 2015, 12:12
Юлия, рада, что Вам понравилось Ваше приобретение. Думаю, я попытаю счастье с Chanel еще не раз. Но пока — промах! :)
VikaSovenok 16 февраля 2015, 12:33
Есть такая помада, но в другом оттенке. Очень люблю её. Ношу только зимой. Для меня у неё плотная текстура. Возможно, вам не повезло с оттенком.
Saniris 16 февраля 2015, 12:52
Да, возможно. Но он был такой красивый при затесте и в стике!
MissDifferentA 16 февраля 2015, 12:48
Ох, помада, конечно, смотрится дешево и далеко не по-шанелевски. Вот всегда обидно, что платишь бешеные деньги за люкс, а попадаются такие разочарования! Я очень радуюсь, что мои два (пока) продукта от Шанель (помада и блеск) оправдали себя. Особенно помада! Мой верный спутник на каждый день! Обидно только за расход, половины помады уже нет!( А цена на них такааая сейчас, что обидно до боли!
Saniris 16 февраля 2015, 12:51
Это точно :) Хорошо, я покупала еще до наступления кризиса. Хоть не так обидно.
MadlenVolya 16 февраля 2015, 12:55
Я все помады, которые сушат зимой и осенью использую летом. Летом губы вообще не сохнут и у всех помад есть шанс реабилитироваться. Всегда помогает. В том числе и одной из Шанелек, но у меня из серии Коко Шайн
Saniris 16 февраля 2015, 12:59
И я попробую. Лето не за горами!
HonorForAll 16 февраля 2015, 13:32
У Шанель продукты, как бы это не было печально, 50 на 50 по качеству.
Есть те, которые стопроцентно, подходят всем и никого не портят (это, как правило, стар-продукты коллекций типа вот хайлайтера с перьями или румян этой весны), палетки теней, карандаши, лаки… А вот все остальное — тут 50 на 50: или пошло конкретной девушке, или нет. Тон, пудра, помады и так далее — это все и так индивидуально, а у Шанель просто в два раза сложнее подбор.

Тройка, на мой взгляд, вполне обоснованная этой помаде. Безобразно себя ведет, хотя такая симпатичная…
cheburasha 16 февраля 2015, 14:23
Я бы не сказала, что дело конкретно в Шанель, у меня, например, с любым брендом так: один продукт на 100% подходит, другой — 50 на 50, а третий — совершенный провал. И кстати с шанелевскими продуктами пока складывается лучше всего (тьфу-тьфу-тьфу), по сравнению с тем же Диором. Все очень индивидуально :)
HonorForAll 16 февраля 2015, 14:36
Ну, все предельно, конечно.
Лично мне с Диор пока везет ну… где-то 80 к 20 (из фейлов только прозрачный карандаш для губ и один лак, все остальное окей), а с Шанель… моя мама убежденная поклонница марки, но за последний год могу точно сказать, что где-то из 15 купленных продуктов (не все — декоративные, 7 или 8 — это уход для зрелой кожи) штук 10 или 12 были вообще провальными. Так что тут как повезет.
HonorForAll 16 февраля 2015, 14:38
И вот это «как повезет» — оно напрягает, потому что когда ты отдаешь за крем 10 евро и он не работает — это не страшно, но вот от крема за 130 евро хочется какого-нибудь результата все-таки.
problesk 16 февраля 2015, 14:39
У меня такя же история с Dior Baume в оттенке 128 Star. Вы правы, на люкс на косметисте практически нет негативных отзывов, и кажется, что стоит написать такой пост, как тут же полетят проклятия тапки.
Rossetto 16 февраля 2015, 16:05
Ничего себе «нет»!))) Десятки!)))
Milena72 16 февраля 2015, 15:21
Ирина, спасибо за пост.
Цвет Вам очень подходит. Да и лежит не совсем уж так ужасно. Но, я абсолютно согласна со всеми, ну не тянет она на «люкс». Да, мы все разные, у всех разные губы, кожа и т.д… Но, если производитель заявляет свой продукт как увлажняющий, то он должен подойти сухим губам, и если уж не увлажнять губы, то хотя бы не сушить их.
Оценка «3» — это действительная оценка этой помаде. Согласна с Вами по поводу «оды люксу». Иногда смотришь и удивляешься, на фото «до» губы смотрятся в 100 раз лучше, чем «после», когда видно, что помада лежит просто отвратительно, растекается, подчеркивает все складки и шелушения, которых на фото «до» и в помине нет. И тебя пытаются уверить, что помада чудо, абсолютно не сушит, во всем виноват ветер и мороз.
Конечно, можно «попрыгать» — поскрабить, увлажнить губки, вбить пальчиком, можно, но каждый день этим заниматься, естественно не будешь. На мой взгляд, «люкс» должен лежать «люксово».
Saniris 16 февраля 2015, 15:48
Милена, спасибо за Ваш комментарий. Да, так оно и есть зачастую. Я жду от люкса — идеала! иначе какой же это люкс?

Хотя, ни в коем случае не заявляю, что моё мнение единственное правильное. Возможно кому-то эта помада и правда пришлась по вкусу. На Косметисте есть один пост про этот же оттенок:
kosmetista.ru/blog/otzivi/41913.html
Там Chanel'ка получила 5+
Поэтому все субъективно. Пост писала нисколько не для того, чтобы поругать люкс, а для того, чтобы кого-то предостеречь: «Бывает и так»
Milena72 16 февраля 2015, 16:23
Естественно, что мнение у всех разное, для этого и существует этот сайт, чтобы высказать свое мнение по поводу того или иного продукта. И посты-предупреждения очень нужны. Действительно, они могут уберечь от ненужных трат и разочарований.
Против «люкса» и я ни чего не имею. Сама в основном пользуюсь только им. И у меня есть три помады из этой серии.
И каждую я использовала не больше 3-4 раз, и то летом. Отвратительно лежат и ужасно сушат.
Brunettie 16 февраля 2015, 15:35
Цвет хорош! Жаль, что она так балуется на губах! А может ее летом достать?
Saniris 16 февраля 2015, 15:49
Я думаю, попробую дождаться лета ;)
Rossetto 16 февраля 2015, 16:15
Красивая помада!
А если губы шелушатся — то она в этом не виновата.
Saniris 16 февраля 2015, 19:29
Конечно не виновата. Ведь я и не об этом пишу. На момент написания поста и этих снимков — мои губы шелушатся. Но это же происходит не всегда.
И когда с кожей губ все в порядке
, в носке этой помады ничего для меня не меняется. Она мне не нравится…
Coluchka 16 февраля 2015, 18:11
Молодца! Заслуженная 3.
Я видела эту помаду в прошлом году, ходила вокруг этого цвета, читала отзывы американок, плюс собственный негативный experience от Chanel, в итоге хорошо, что не купила.
У люкса есть продукты, которые и по качеству люкс, ну помады Шанель сюда не относятся.
Hadija1991 16 февраля 2015, 20:31
Ирина, вы очень милая
Оттенок помады приятный, без сомнений.
Saniris 16 февраля 2015, 21:21
Большое спасибо! :)
Да, что особенно обидно — оттенок красивый!
Matreshka 16 февраля 2015, 21:58
Попробуйте наносить кистью. У меня с помадой Диор Аддикт Экстрем 619 точно такая же история — из стика ужасно наносится, а кистью нормально. Я конечно не довольна этой помадой в любом случае, но с кистью ей хоть как-то можно пользоваться.
Saniris 16 февраля 2015, 22:50
Спасибо, попробую. Правда охота носить её в сумочке и невзначай так использовать без кистей, бальзамов и прочих прибамбасов ;)
Anecka 17 февраля 2015, 09:58
У меня, у меня есть помада в этом оттенке! Могу подтвердить, что ложится она ужасно даже на губы в отличном состоянии: плешивит, проваливается в складки, на стыке губ может собраться в процессе носки. Вы еще выжали из нее максимум, судя по фото! У меня есть еще одна Коко из весенней коллекции 2014 — Триумф, и она ложится точно так же.
Можно, конечно, сказать, что помады бежево-нюдовые вообще проблемны и т.д., отчасти да, но вот у меня есть в подобной гамме помады Кларанс Жоли Руж и Герлен Руж Ж — у них же как-то получилось сделать качественную помаду?!
А с этими двумя Кокошками не знаю, что делать, нанести пальчиком и потом переживать, что там у тебя на губах сейчас происходит
Saniris 17 февраля 2015, 11:04
Да, полностью согласна. С Clarins у меня не было проблем ни со светло-бежевым нюдом, ни с бледно-розовым.
irina160165 20 февраля 2015, 20:53
Поддерживаю ваше мнение на 100%, покупала один раз помаду из этой серии, выглядела на губах чуть получше, чем у вас, потому что цвет был более яркий, но по ощущениям просто никакая, на люкс совсем не тянет. Люблю у Шанель Глоссимеры, румяна, купила Камелию из рождественской коллекции, очень нравится, но с их помадами завязала насовсем