09.09.2015

Guerlain Meteorites или лирическая поэма о том, как пришла любовь

Некоторое время назад я не понимала за что все любят знаменитые метеориты? Что в них особенного? Как можно отдать такие деньги за бесполезную безделушку? Это был самый бесполезный продукт для меня, и я была уверена, что никогда их не куплю. На девушек, которые покупали метеориты и радовались им, я смотрела с недоумением, а на коллекционеров со страхом.

Началось все с того, что мне выпала возможность приобрести совсем недорого старую версию метеоритов. Я люблю пробовать все новое, но особенно интересно пробовать нашумевшие продукты-хиты, чтобы потом их разоблачать. Я подумала, что хватит строить глупые предположения, надо пробовать. Не понравится — тоже будет результатом.
Не буду долго рассказывать об этом, все же пост не о них. Скажу лишь, что знакомство прошло неоднозначно, но метеоритам удалось меня заинтересовать. Постепенно все стали приобретать обновленную версию и хвалить какие же они прекрасные, пудровые и с малым кол-м блесток.   Пришлось брать новую версию уже в более светлом оттенке — Guerlain Meteorites Light Revealing Pearls Of Powder 2 Clair.

Не могу определиться какая коробочка мне нравится больше. И в старой версии была интересная, и в новой. В целом оформление конечно шикарное. У меня сейчас на столике стоит две баночки, одна серебряная, одна золотистая (но об этом в другой раз  ), и настолько мило они смотрятся. И украшение, и косметика одновременно.

Аромат. О, этот известный аромат фиалок. Была наслышана. Не могу сказать, что я являюсь его фанатом, но с каждым разом он мне нравится все больше! В старой версии мне казалось, что аромат находится на коже дольше, в новой он быстро улетучивается. Считаю это плюсом.

Все уже 500 раз видели все эти цветные шарики, но это мой первый пост про метеориты, поэтому мне тоже можно показать каждый шарик и его оттенок. Всего их 5 видов. Оттенки: сиреневый, розовый, зеленый, желтый и белый. Самый блестящий — белый.

Цветные шарики похожи на мел, легко отдают оттенок. Самый плохо пигментированный — желтый.

Пыльца от них серовато-белая.

И в итоге оттенок придает беловатый со свечением:

Так что мысль у меня промелькнула, что можно было взять 3 оттенок. Тем более я слышала, что №3 в новой версии светлее, чем в старой. Но его тогда не было в наличии.

Об эффекте метеоритов можно говорить и спорить долго. Кто-то его видит и восхищается, а кто-то не замечает и возмущается.   На фотографиях его сложно заметить. И в целом, отзыв на метеориты сделать информативным в плане фото очень сложно. Их нужно пробовать. Идти в магазин, свотчить, наносить на лицо и смотреть, причем обязательно при дневном освещении.

Считаю, что сделать информативный пост о метеоритах невероятно сложно! Их почти не уловить на камеру. Но в жизни этот эффект можно заметить.

До/после (решайте сами, видно ли что-то или нет):

Я эффект от метеоритов вижу. Уже 500 раз говорили о красивой ухоженной коже после них. Я бы не сказала, что это что-то уникальное, но нечто притягательное и необычное в них есть. Финиш они придают коже интересный.
Но я ношу метеориты только осенью и зимой. На солнце они очень блестят!

Простите за волосы, хочу показать, что на солнце все блестки видны, причем везде, куда вы их нанесли. Я наношу на центр лица, поэтому на солнце складывается такое ощущение, что я чихнула в коробочку с глиттером.

А вот без солнца эффект мне очень нравится.
По поводу матирования. Оно есть небольшое. В принципе мне нравится их использовать как финишную пудру. Но долго лицо матовым они не держат. Так что делать упор только на матирование не стоит.

Вот такая у меня сложилась история с этим нашумевшим продуктом. Я не жалею о покупке. Более того, в прошлом году я ухватила еще и рождественскую лимитку. Планирую купить компактные метеориты. Так что история любви с метеоритами сложилась хорошо. Но советовать их покупать не могу, лишь считаю стоящим делом их пойти и посвотчить. Вы сами поймете, нужны они вам или нет. В общем, продукт стоящий! Покупать или нет — решать вам, но не проходите мимо!

Цена: 2200 рублей

FrankieJean 09 сентября 2015, 22:10
Добро пожаловать в клуб
Terracotta 09 сентября 2015, 22:12
Ах, спасибо!
Shady__Lady 09 сентября 2015, 22:20
С приобретением вас!   Мне кажется, что даже те, кто по какой-то причине еще не имеют Метеориты, обязательно не пройдут мимо будущей красотки из Рождественской коллекции. Там такое чудо ожидается
Terracotta 09 сентября 2015, 22:21
Спасибо! Пользуюсь ими где-то с весны (кроме солнечных дней) и довольна!
По поводу новой версии — я на низком старте!
spbmylove 09 сентября 2015, 22:41
Я как-то метеориты купила маме в подарок. И недавно, когда у меня был затяжной упадок духа, она мне их передала из другой страны через знакомых со словами типа «Они тебя спасут.» Я, конечно, посмеялась, мол, куда им, но в тот же день воспользовалась. Мне и правда стало легче
Конечно, метеориты не решают проблем, но какое-то волшебство выпархивает из баночки каждый раз, стоит только открыть крышечку.

Спасибо за пост.
Terracotta 09 сентября 2015, 22:44
Мама знает толк!
На самом деле Герлен смогли создать настоящую легенду, кто-то метеориты не понимает, кто-то обожает, но равнодушных нет. У меня тоже стоит две баночке на столике, я мимо пройти не могу, обязательно открою, посмотрю, полюбуюсь, понюхаю.
Sofya 09 сентября 2015, 22:49
Я всё же уверена, что эффект метеоритов не могут оценить молоденькие девушки. А вот когда вам за… то эффект очень даже виден. Уже в зеркальце, после нанесения кожа кажется более молодой, светящейся, здоровой. А когда приходишь домой и взгляд падает на себя в зеркало, думаешь:«От чего я сегодня так хороша?». И потом понимаешь: это они — метеориты. Так что те, кто считают, что метеориты игрушка, просто молодые ишшо.
Terracotta 09 сентября 2015, 22:54
Не знаю, возможно. Все же восторженных эффектов молодых тоже немало. Просто их эффект сложно передать на фото, Вы правильно говорите — это видно в зеркале, кожа какая-то другая с ними. Вот действительно, одна из вещей, которую просто нужно взять и попробовать!
jbarda4ok 09 сентября 2015, 23:03
Рано или поздно все к этому приходят, сначала недоумение, мол, что в них такого, а затем — любоффь )) Так было и у меня, первые метеориты (Империалы) были мной недооценены и щедро подарены (о чем сейчас ну оччччень жалею). Второе знакомство переросло в любовь. Искренне недоумеваю, когда девочки пишут, что эффекта нет, баловство. Эффект есть, разные баночки — разные вкусы (финиши  ). Сейчас в моей коллекции только любимчики, использую по настроению. Жемчужинами коллекции считаю Драконы, Парадизы, метеориты из прошлого Рождества. Поздравляю с новой любовью (это только начало)
Terracotta 09 сентября 2015, 23:06
Юля, спасибо, что зашли! Я полностью согласна. Да, щедрый был подарок — империалы, сейчас за этими лимитками такая гонка. Ну ничего, сейчас новые тоже интересные выпускают. Я пока полностью не распробовала прошлогодние рождественские, они красные, поэтому только в качестве румян использую и то редко. Были даже мысли их деть куда-нибудь, но все же оставлю, они такие красивые. И ближе к зиме рука к ним больше тянется.
jbarda4ok 09 сентября 2015, 23:15
Ой, нет, Рождество нельзя отдавать, они такие красивые, а как они хороши были летом (да и сейчас) на загорелую кожу… сказка!
Terracotta 09 сентября 2015, 23:23
Я не загораю обычно, да и лето такое странное у нас было) Но у меня теплый подтон кожи, так что их бежевая краснота мне подходит. Буду пользоваться.
Milena72 10 сентября 2015, 07:40
Простите, что влезла.
А я отдала Рождественские метеориты дочке. Для меня они слишком яркие оказались.
Terracotta 10 сентября 2015, 11:13
Говорят, еще зависит от кол-во определенных шаров, у кого-то весь набор более красный, у кого-то бежевый.
preferita 09 сентября 2015, 23:08
У меня всего одна баночка метеоритов в 02 оттенке, но как же я ее хотела и как я ее люблю
Мне кажется, за три года обладания, я ее все таки хорошенько пригубила это к легенде, что они нескончаемые.
Использую на скулы посильнее, и кисточкой пробегаюсь по лицу и шее слегка.
Еще с сиянием у Givenchy пудра Prisme Foundation с подобным эффектом по моему мнению, но в разы деликатнее, я ее использую в поездках, из-за компактности.
Сейчас думаю над покупкой метеоритов компактных, хочу версию в металлической упаковке.
Terracotta 09 сентября 2015, 23:12
Летом тоже пользуетесь? Кстати новая версия, говорят, мягкая. Мне тоже так показалось, пыльца охотнее отдается. Старую я нещадно трясла.   А в этой она сама собой появляется. Я не жалею в этом плане, т.е если бы надо было, трясла и пользовалась)
Я тоже компакты хочу очень, но пока никак руки не дойдут, да и цена у них немалая.
jbarda4ok 09 сентября 2015, 23:17
Если компакты, то лучше покупать не обновленную линейку, а старую, так как ценители компактов видят существеную разницу в этих выпусках. Новые существенно проигрывают.
preferita 09 сентября 2015, 23:35
Летом я аккуратнее пользуюсь, либо когда устала сильно и надо «подсиять» лицо, либо ближе к вечеру.
Но у нас на Урале второй год летом солнышка нет, поэтому да, и летом они актуальны))
Поначалу мне казалось слабо кисточка набирала пыльцу, и я купила кисточку специальную для метеоритов, с ней хорошо набирает, и наносить ей приятно.
Цена это единственное что меня пока удерживает от покупки, за эти деньги можно две баночки обычных купить.
Я еще хочу азиатскую лимитку метеоритов — белые шарики Meteorites Pearly White.
Terracotta 09 сентября 2015, 23:50
Я тоже сначала долго думала какой наносить, в итоге приноровилась пушистой EcoTools)
У меня в ближайших планах рождественские этого года, но пока непонятно как там с блестками будет дело обстоять.
Fischotter 09 сентября 2015, 23:09
надо мне попробовать еще какие-нибудь   классические 1 сушат кожу, мне это не нравится
Terracotta 09 сентября 2015, 23:13
Правда? У Вас сухая кожа? Редко встречала мнение, что они сушат.
Fischotter 09 сентября 2015, 23:18
правда   у меня нормальная, склонная к сухости вокруг носа, на подбородке. сама удивилась! но если не увлажнить кожу как следует перед макияжем, а я пользуюсь бб, крем под него не наношу, через час появляются какие-то морщинки, поринки и чувство стянутости. ну вот с бб кстати еще нормально, с обычным тональным совсем неприятно. поэтому верю в эффект матирования)
Terracotta 09 сентября 2015, 23:24
Хм, интересно. Вот этот факт будет полезен тем, кто планирует их купить.
Rossetto 09 сентября 2015, 23:21
Я смешала 02 и 03, но пользуюсь тоже только поздней осенью-зимой-ранней весной и только в пасмурные дни.
Terracotta 09 сентября 2015, 23:26
Вот! Я полностью с Вами солидарна!
Помню тот день, когда было солнечно, я решила их нанести, довольная пошла по делам, а находясь на улице, посмотрела в зеркале и ужаснулась! Кожа реально вся блестела, как будто в меня дунули блестками( С тех пор больше не наношу их в солнечную погоду. Но какой красивый эффект они дают при дневном свете!
LILY 10 сентября 2015, 08:34
Идеальный ход)
MissDifferentA 09 сентября 2015, 23:23
У меня рождественская лимитка используется в качестве румян). Если просто пудрой — слишком золотит мой холодный тон кожи (в этом году я не загорала, поэтому все бронзеры ждут следующего лета). А компактные метеориты мне подарила мама, но ошиблась оттенком… она купила самый темный. Использую его, когда не дома и нужно поправить макияж!))) Планирую купить шарики, наверное, в вашем оттенке. Так как я не фанат супер-матового лица, для меня этот продукт актуален как и в качестве хайлайтера, так и в качестве пудровой вуали! Спасибо за пост)
Terracotta 09 сентября 2015, 23:28
Мне кажется, рождественские нереально на все лицо использовать, они же красные! Будет порося.
А компакты у Вас обновленной версии? Самый темный — 4-ка? А то говорят, что они же оттенок то не придают особо. Значит, придают)
Если у Вас холодный тон кожи, то да, берите №2, №3 уже теплый, мне бы вот его)
Rossetto 09 сентября 2015, 23:38
Мне 3 розовил лицо, я сначала играла с этим (был вид лица после первого солнечного дня у моря весной), но в итоге вытащила все розовые шарики, ещё до смешивания с 2.
MissDifferentA 09 сентября 2015, 23:46
Да, у меня обновленная 4-ка)
Если наслоить, полноценные румяна, если слегка припудрить, то только свечение,… Я еще пост не писала, руки не дошли, но как-нибудь о них напишу)
Zhenyusha 09 сентября 2015, 23:53
читала пост и узнавала себя   также с недоумением смотрела на девушек, которые радовались покупке метеоритов, про коллекционеров молчу   Но, в этом году что-то случилось… даже не знаю что именно, но, поняла, что летняя лимитка должна быть моей)))))) И вроде кризис на дворе, и все такое… Но, я также вступила в клуб поклонников Метеоритов от Герлен     Вообще очень люблю марку Герлен, особенно парфюмы
Terracotta 10 сентября 2015, 00:03
О, единомышленник!   Кстати, как Вам летние? Я их тоже очень хотела, но не купила, потом они кончились и вообще)
MissDifferentA 10 сентября 2015, 00:07
И я их хотела, но купить не получилось… Сейчас даже не знаю, есть или нет… На стендах «висят»...)
Terracotta 10 сентября 2015, 00:09
В офлайн магазинах может еще остались, нужно проверять)
Skazka_beauty 10 сентября 2015, 00:06
Отношусь к тем, кто метеориты не понимает, не покупает и эффекта не замечает. Но они такие симпатичные   что даже жаль))))
Terracotta 10 сентября 2015, 00:09
Возможно это вопрос времени!
MariannaK 10 сентября 2015, 00:16
Я метериоты не поняла, переподарила сестре — они тоже, вроде бы, не сдружилась с ними.
Terracotta 10 сентября 2015, 00:18
Я говорю, тут два лагеря.
Mrs_Smith 10 сентября 2015, 06:17
Я отчетливо увидела метеориты на себе после того как получила фото с новогоднего утренника ребенка, когда вокруг была массовка из других мамочек. Я бы на их месте подумала, что я приплатила фотографу за профессиональную ретушь.
Текстуру кожи они шикарно сглаживают.
Terracotta 10 сентября 2015, 11:14
Здорово!   Я еще эффект от них на фотографиях не замечала, надо будет присмотреться в массовках))
Xtep 10 сентября 2015, 22:16
А у меня на подобных фото они делают лицо размытым, как будто не в фокусе. И блеска лишнего много.
MadlenVolya 10 сентября 2015, 06:56
Любовь — она такая, приходит внезапно )
Ох, ты права!
Milena72 10 сентября 2015, 07:42
Я раньше тоже не понимала, для чего нужны такие шарики, и втихоря подсмеивалась над любительницами метеоритов. Теперь сама превратилась в такую вот любительницу.
Спасибо за пост.
Terracotta 10 сентября 2015, 11:14
У меня такая же история)
LILY 10 сентября 2015, 08:43
Метеориты трудно объективно оценивать в силу распиаренности))) Не фанат совершенно, но вот тоже порой кажется — что-то они эдакое все же делают)))
Terracotta 10 сентября 2015, 11:15
Согласна, они стали настоящей легендой. Отсюда наверное и необоснованные ожидания.
LilSullivan 10 сентября 2015, 11:01
Вот и я из лагеря тех, кто не понимает, смотрит с недоумением на коллекционеров и с ужасом — на цену. Я просто честно не могу понять, чем они отличются от хайлайтеров. В плане декоративной косметики я вообще нуб, так что если вы мне объясните, будет очень хорошо) Баночки красивая, шарики тоже, но пока даже мысли не было прикупить себе хоть одни.
Terracotta 10 сентября 2015, 11:17
У меня нет ни одного хайлайтера, поэтому не объясню) Только если по теории. Хайлайтер наносится на выступающие светлые части, а метеориты можно на все лицо, они не дают такой свет, мне кажется, эффект другой совсем. + еще матирование. Хотя вот эти блестки, которые видны на солнце, все портят. Если их убрать, будет вообще идеально.
LilSullivan 10 сентября 2015, 11:50
Вот, кстати, еще причина, почему я не особо на них смотрю. У меня кожа лица жирная и через какое-то время начинает сама блестеть прилично. А если еще блестки на все лицо добавить, то это ж вообще жестъ будет. Не исключаю, что блеск там другой и я могу ошибаться. В усмерть я не матируюсь, плюс совсем немного хайлайтера использую на те места, что потом не блестят.
Terracotta 10 сентября 2015, 13:18
У меня тоже кожа склонная к жирности, особенно в теплое время года. Но метеориты же еще матируют немного. А блестки видны только на солнце, при обычном дневном свете просто красивая кожа)
ksunia 10 сентября 2015, 11:11
Я не фанат метеоритов, у меня всего одна баночка еще в старом дизайне, но я ими довольно часто пользуюсь и можно сказать люблю. Покупать кучу баночек для коллекции не вижу смысла, мне надо обязательно пользоваться продуктом, а не просто смотреть. Но после анонса рождественской коллекции мне во что бы то ни стало захотелось завладеть заветной баночкой:)))
Terracotta 10 сентября 2015, 11:17
Уже целая очередь выстраивается за новой версией!
ksunia 10 сентября 2015, 11:12
Вам, кстати, очень даже удалось уловить казалось бы неуловимый эффект от метеоритов на фото,   я именно так и вижу их на себе.
Terracotta 10 сентября 2015, 11:17
О, я очень рада, спасибо большое! Но все же эффект не полностью раскрылся.
chebick 10 сентября 2015, 12:26
Мне на 8 марта подарил муж точно такую же баночку. Те же мысли, что и у Вас, что эффект показать сложно, но что-то в них определенно есть. Очень понравилось про «чихнул в баночку»)))
Terracotta 10 сентября 2015, 13:19
Спасибо, Аня!
У меня правда было такое ощущение, тем более раньше я их наносила на все лицо, включая щеки, боковые стороны лба, ну везде. А сейчас только на центр лица.
LazyArt 10 сентября 2015, 12:43
Поздравляю с вступлением в клуб! ))
Я где-то посередине… Купила такую из вашего поста, долго не могла пользоваться из-за блесток, а потом по совету одной девушки просто выкинула все белые блестящие шары! И теперь они мне оооочень нравятся, самое то! Идеально подошли для оживления двух моих абсолютно матовых корейских пудр. Наношу поверх и получаю матовую, но в то же время ожившую и не плоскую кожу, маджик!
Хотела бы еще какую-нибудь банку, но все лимитки идут с невообразимым количеством блесток ( все шары блестящие…
Terracotta 10 сентября 2015, 13:20
Спасибо!   Кстати, а без белых шаров какой вид на солнце? Совсем не блестит?
LazyArt 10 сентября 2015, 14:01
Поблескивает, но уже в разы умереннее. Главное, нет крупных блесток от белых шаров!
Kirka 10 сентября 2015, 14:05
Я тоже так поступила. После этого они у меня продержались еще месяца 2, но пользоваться так и не смогла :)
Psyche 10 сентября 2015, 13:54
Есть метеориты:) И иногда я вижу ого эффект! А иногда нет, теперь вот прочитала что еще и от освещения зависит. Хотя эффект я видела как раз летом.
Terracotta 10 сентября 2015, 15:57
Может мало наносите? Мне когда мало, я пожирнее слой делаю и эффект вижу)
Kirka 10 сентября 2015, 13:55
Несколько лет назад я решила, что окончательно морально готова перейти на косметику класса люкс и решила постепенно заменять косметичку новыми покупками этого сегмента. У меня было несколько невероятно разочаровывающих провальных приобретений, после которых я поняла, что просто неэффективно трачу средства и за свои же деньги получаю негативные эмоции, после чего эксперимент был свернут.
К сожалению, Метеориты оказались одним из них. Помню, как радовалась, когда мне их только подарили, этот аромат, этот формат, это ощущение прикосновения к прекрасному. И помню как постепенно разочаровывалась, думала — ну нет, ведь стольким они так подходят, надо дать им второй шанс. И последним аккордом помню, как перед переездом собрала все свои косметические пожитки в коробку на выброс-отдачу и последним номером втиснула жестянку с Метеоритами.
Terracotta 10 сентября 2015, 15:58
Жаль, что не сложилось знакомство. Может быть выйдет в скором времени какая-нибудь потрясающая лимитка и подойдет именно Вам)
djho 10 сентября 2015, 20:12
мммм! моя любимая двушечка! они вот у меня одни, но мне больше и не надо, люблю нежно! особенно когда очень долгий день — в паузе в обед очень освежают))
Terracotta 10 сентября 2015, 20:39
Отличная все-таки вещь!
Hadija1991 10 сентября 2015, 21:04
Замечательный пост о метеоритах
Terracotta 10 сентября 2015, 22:46
Катя, спасибо, я очень старалась, хотя их так сложно уловить!
Klavas 10 сентября 2015, 22:30
Отличный пост, так здорово их показала, они достойны любви и внимания.
Я поклонник и тонкий ценитель, держу себя, что бы не стать коллекционером.
Terracotta 10 сентября 2015, 22:47
Согласна, сейчас цены могут стать совсем неадекватными.
Спасибо большое!
Lolli_Jolly 11 сентября 2015, 08:43
Стоят перед носом, даже с родной кистью   но пользуюсь раз в несколько месяцев, в отличие от ежедневно жидкого флюида Метеориты Бэби глоу) вот их обожаю)) и за SPF 25 PA++ еще больше)) Аромат тот же, фиалковый, каждое утро кайфую. Тон лица просто бесподобен, сияние чистого разума, ни одной пошлой блестки само собой нет.
Terracotta 11 сентября 2015, 12:32
Заинтриговали!