15.01.2015

Еще одна новинка - Smashbox Be Legendary Lip Lacquer в оттенке Flushed

Здравствуйте девушки-красавицы!
Я продолжаю свое знакомство с новинками Smashbox и хочу поделиться с вами впечатлениями о стойкой лаковой помаде Be Legendary Lip Lacquer.

Вот так выглядит линейка этих помад на промо фото.
В глаза бросается строгий лаконичный дизайн. Небольшой прямоугольный и очень графичный флакон, выполнен из приятного матового пластика. Традиционно на одной из граней нанесено название марки. Возможно я бы и не обратила ваше внимание на эту не очень существенную деталь, но мне чрезвычайно нравится шрифт, которым сделана надпись. Графичность флакона подчеркивает стильная прозрачная буква Х сходящаяся на ребре флакона, сквозь которую прекрасно видно содержимое. В целом, дизайн на высоте, очень молодежный, в духе нашего стремительного времени, и это — очередной плюс марке.

Палитра оттенков достаточно разнообразна.
Но в России представлено лишь 14 оттенков:
Rosewater, Coral, Orange Crush, Firecracker, Off-Duty, Currant, Pout, Legendary, Flamingo, Calypso, Keepsake, Lilac, Knockout, Flushed

Мой оттенок Flushed помог выбрать визажист марки. Я хотела спокойную, нейтральную, но в то же время совсем не нюдовую помаду. Производитель пишет об этом оттенке: color Flushed — soft rose gold.

Smashbox Be Legendary Lip Lacquer в оттенке Flushed.

Вспышка отчетливо проявляет мельчайший золотистый шиммер.
Во флаконе оттенок показался мне чересчур бледноватым, но открыв помаду, и мазнув на руку, я поняла что первое впечатление обманчиво…
Оттенок совсем непростой. В холодном освещении — это очень сдержанная нежная роза с каплей лилового, в теплом — роза расцветает и становится почти чайной.
Финиш — глянцевый, и здесь не последнюю роль играет тот самый, очень красивый, совершенно незаметный и не ощущаемый на губах мельчайший золотистый шиммер. Мне даже показалось, нет, я уверена, что именно благодаря ему помада зрительно увеличивает губы.
Эволюция оттенка в зависимости от освещения.
Текстура меня немного обескуражила. Помада заявлена как лаковая, поэтому я ожидала очень плотное пленочное покрытие. Но ничего подобного))) Это густая, достаточно мягкая и нежная субстанция, и очень податливая в нанесении. Спонж немного великоват и требует привыкания, зато помады набирает вполне достаточно, чтобы с первого раза прокрасить губы полностью, чем радует меня безмерно. Один слой отлично перекрывает пигмент ваших губ. Переборщить с нанесением или наслаивать помаду нежелательно, ее излишек может полосить и затекать в складки губ.
Еще один плюс — широкое горлышко флакона.
Обычно лаковые помады это нечто среднее между блеском и помадой, но в случае с Be Legendary Lip Lacquer у меня никаких сомнений — это помада со всеми присущими ей свойствами. Во-первых, ни капли липкости и никакой пленки на губах, во-вторых, отличная пигментация и стойкость, в-третьих, сливочность текстуры. Ко всему этому я добавлю, что в носке она просто замечательная. После нанесения 2-3 минуты усаживается, за это время немного впитывается, вы перестаете ее ощущать на губах и в течении 4-5 часов о ней вообще можно забыть. Помаде не страшен мороз (проверено при -20°C и сильном ветре), она не замерзает, не собирается в полоску. Отлично выдерживает много разговоров и даже чашку кофе. Покидает губы теряя глянец, но оставляя на губах пигмент. И это не выглядит безобразно, ну как будто вы нанесли ныне модный тинт. Обновлять ее сплошное удовольствие, и это можно сделать даже вслепую. Достаточно нанести совсем немного помады в центр губ (не перебарщивая!), сделать привычное движение губами, и готово.
Не чужды помаде и элементы ухода. Тот же мороз и ветер она выдерживает на ура. Увлажнения хватает на все время присутствия помады на губах. Заботливый производитель не забыл положить в нее витамин Е и масло Авокадо.
Для интересующихся состав:

И последнее, но очень важное — свотчи на губах.
Не забываем, что сейчас зима, и помада в угоду зимнему морозцу выглядит слегка ледяной.
Но стоит появиться солнышку… настоящая весна!
И опять зима, зима…
Цена: 1 011 руб в интернет магазине Рив Гош.
Срок тестирования: 3 недели.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

shoovi 15 января 2015, 00:18
Очень приятная, заинтересовала! И оттенков много.
RitaMix 15 января 2015, 00:24
Да, палитра впечатляет. Всего оттенков 20, но и 15-ти вполне хватит, чтобы выбрать свой.
Alcie 15 января 2015, 00:21
Рита, я этим оттенком безостановочно пользуюсь уже с месяц) Подпишусь под каждым твоим словом) Помада однозначно нравится. Главное не перестараться, а-то затекания будут сурровые) Красииво очень показала!
RitaMix 15 января 2015, 00:27
Вот и я из нее не вылажу уже три недели))) Даже и не припомню, чтобы такое со мной случалось. Обычно пользоваться одной и той же помадой мне очень быстро надоедает. Лена, согласна, главное с ней не переборщить, а то она не только затечет, но и ляжет пятнами и полосами.
Mursilka 15 января 2015, 00:26
Помада, подстраивающаяся под время года, это удобно!   «Весенний» вариант потрясающий, но и «зима» хороша, тебе очень идёт. Удачное продолжение знакомства с маркой.
RitaMix 15 января 2015, 00:38
Я долго мучилась с фотографированием, потому что стоит свету за окном измениться, как меняется и помада. Но тем этот оттенок и хорош, подстраивается практически под любой макияж. Я и сама довольна))) есть еще карандаш для губ, о нем попозже напишу.
bazzia 15 января 2015, 00:27
Ах, прочитала ваш пост на одном дыхании и замечтала об этой помаде. Вероятно в другом оттенке, более теплом, но определенно мне хочется с ней встретится.
Спасибо за отличные фото и содержательный пост.
RitaMix 15 января 2015, 00:41
Ох, спасибо))) Оттенков много и выбрать есть из чего. Мне, кстати, для весны очень Calypso приглянулся.
MissAlex 15 января 2015, 01:17
Понравилась на вас) Увижу — куплю!
RitaMix 15 января 2015, 09:28
Мне тоже уже хочется попробовать другие оттенки.
MBeauty 15 января 2015, 03:09
Очень удачный оттенок на вас. Мне досталась мини версия в оттенке Корал, цвет мне понравился, но сам продукт не очень. Помада через какое-то время сушит губы и очень некрасиво сьедается, оставляя яркий контур   — эта кратина выглядит нелицеприятно, например, за лаковой помадой YSL такого не замечала, она как-то равномерно сходит. Возможно со светлыми оттенками не так все плохо.
RitaMix 15 января 2015, 09:27
Вы меня прям расстроили((( Я терпеть не могу такого покидания губ помадой, как вы описали. Я уже нацелилась на более яркую, хотела Calypso. Теперь и не знаю… Сухости я не чувствую, и даже наоборот, мне с ней очень комфортно, но химия губ непредсказуема, если честно, то мне редкие помады сушат.
MBeauty 15 января 2015, 09:52
калипсо вроде светлее, чем Корал, возможно с ним такого не будет.
LoveinParis83 15 января 2015, 12:27
Рита, у меня есть оттенок Calypso. Он более лососевый, что ли… Не сушит, не стягивает, лежит однородно!
Готовлю пост!
RitaMix 15 января 2015, 12:49
Оля, жду поста! Мне этот оттенок душу греет)))
KSeniia_S 15 января 2015, 04:01
Рита, приятный оттенок, который вам очень идет и освежает. Мне понравился цвет помады на солнышке — тот теплый розовый, который на себе люблю.
RitaMix 15 января 2015, 14:16
Ксюша, спасибо) Я тоже думаю, что оттенок более чем удачный. Спасибо визажисту, а то у меня глаза от количества желаемых оттенков разбежались, и я растерялась, никак не могла выбрать.
moondelicious 15 января 2015, 05:06
На солнышке появляется золото, очень красиво и нежно!
Нашла одну лишнюю запятую при перечисления оттенков Orange Crush, решила сказать. Спасибо за пост!!)
RitaMix 15 января 2015, 09:36
Спасибо))) Вот так легким движением руки 14 оттенков я превратила в 15
Gabriel 15 января 2015, 06:27
Мм… такой зефир) — оттенок прям твой, Рита! Очень нежный и ты его красиво показала.
RitaMix 16 января 2015, 00:02
Вика. спасибо. Она очень гармонично смотрится в паре с шисейдовскими песками, кстати)))
Спасибо)))
Iren_A 15 января 2015, 08:16
Какая хамелеонистая помада, здорово! Да и -20 мало какая помада достойно выдержит. На солнышке цвет понравился, видимо оттого, что весну очень хочется, прохладный розовый тоже тебе к лицу.
RitaMix 16 января 2015, 00:13
Вот именно, настоящий холод Европе неведан. Они, создавая помады и не задумываются, что она должна держать мороз. Эта удачной оказалась в этом плане)))
Ириша, я очень люблю такие оттенки, с ними не скучно, и они достаточно универсальные, подойдут к любому макияжу.
LILY 15 января 2015, 08:45
какая симпатичная) Рита, тебе идет)
Скоро весна)
RitaMix 16 января 2015, 00:14
Ты думаешь скоро? Боюсь, что февраль нас убедит в обратном, как это было в прошлом году.
YuliaFeya 15 января 2015, 09:02
Рита, оттенок чудесный, тебе идет))))) А она плотная по текстуре? Надо присмотреться к другим оттенкам)))
RitaMix 16 января 2015, 00:18
Спасибо, Юляша.
Когда ты достаешь ее из тюбика, то кажется плотной, но когда наносить ее на губы, то она как бы тает. Наносить ее надо очень тонко, иначе будет полосить и затекать в складки. Но и тонкий слой очень укрывистый, как и положено лаку.
Terracotta 15 января 2015, 11:13
Очень красивый оттенок! И лежит здорово!
RitaMix 16 января 2015, 00:20
Цвет отличный! Тань, по началу мне пришлось привыкнуть к правильной дозировке, чтобы она так легла.
GoldDaisy 15 января 2015, 11:37
Рита вы здорово его продемонстрировали! Посмотрю их при первой же возможности)
RitaMix 16 января 2015, 00:22
Спасибо, Аня.
Присмотреться стоит)))
morgan 15 января 2015, 13:27
Рита, очень заинтересовал продукт, по описанию должен понравиться) Спасибо за пост
RitaMix 16 января 2015, 00:22
Катя, и вам спасибо, что читаете)))
Miss_Eleganza 15 января 2015, 14:10
Рита, так красиво! А фото в образе такой чудесное! Спасибо за интересный пост!
RitaMix 16 января 2015, 00:23
Леночка, спасибо))) Образ мне как раз навеяла помада)
vestikii 15 января 2015, 14:12
Рита, тебе потрясающе идёт этот оттенок! «Свежа как майская роза » — первое, что пришло в голову, когда я взглянула на фото в образе.
Нужно будет и для себя что-нибудь присмотреть обязательно …
RitaMix 16 января 2015, 00:27
Женя, спасибо))) Рада, что я еще способна вызывать приятные ассоциации  .
MissDifferentA 15 января 2015, 14:45
Рита, вам очень хорошо этой помадой Красиво лежит на губах и подчеркивает черты лица.
RitaMix 16 января 2015, 00:30
Катя, спасибо. Главное. что губы зрительно делает немного полнее. Это для меня особенно ценно, с возрастом они тончают, к сожалению… А закачивать в них всякую дрянь — это не мой метод. Лучше уж помада)))
MissDifferentA 16 января 2015, 00:57
согласна. У меня подруга в 25 и гиалуронку и ботокс еакачала в губы, увлеклась. Выглядит ужасно, лучше грамотный макияж.
Olga869 15 января 2015, 15:30
Рита, сейчас открыла твой пост здесь, а моя Санька прямо прилипла к монитору и говорит: «Мама, посмотри какая красивая тетя. У нее даже губки розовые.»
Пролистнув комментарии, тоже отметила для себя, что с удовольствием бы посмотрела на Calypso, а еще на ultra violet. Ну и обзор с карандашом тоже очень интересно. Жду.
RitaMix 16 января 2015, 00:33
Обязательно передай спасибо своей дочуне от тети Риты)))
Калипсо уже очень хочу на весну. Вот Олин пост дождусь, и определюсь окончательно.
Пост про карандаш постараюсь собрать побыстрее.
treetapochka 15 января 2015, 19:21
Рита, спасибо! Давно, но потихоньку присматриваюсь к этой марку, пока все очень нравится, и вот эти помады после твоего поста сразу хочется бежать смотреть аааа, остановите меня, и так полон ящик помад. Жалко, что не все оттенки представлены, я бы бордо заценила.)
RitaMix 16 января 2015, 00:38
После вашего поста праймер Smashbox у меня не выходит из головы. Сейчас, зимой, для меня он не актуален. а вот к весне куплю его во что бы то ни стало. У меня тоже полным полна коробочка… но остановиться нету сил(((
Isterika 15 января 2015, 23:40
Сказочно красивый обзор! Ритусь, блеск загляденье и в ледяном варианте, и в весеннем. Я залюбовалась…
RitaMix 16 января 2015, 00:41
Ленуля, ты мой главный и любимый ценитель   ))) Я вот на такие оттенки прям таки подсела (ведь он чем-то похож на шанелевскую Дилемму), ну как ты на лиловые…
Isterika 16 января 2015, 10:52
Я, кстати, сразу подумала о 144-ом оттенке)) Но не смотря на схожесть, этим тоже надо обзавестись… Спасибо!
Melme 16 января 2015, 16:09
какой хорошенький оттенок!
RitaMix 16 января 2015, 23:51
Лу, дорогая, спасибо))) Рада, что нравится.
man_i_ya 18 января 2015, 16:11
А я как то не задерживаюсь у корнера марки, купила только гелевую подводку и у меня к ней много вопросов)))
RitaMix 18 января 2015, 21:58
Маша, а что с подводкой не так? Рассказывай)))
Я хотя и не большая любительница любых подводок, но вдруг случится фантазия купить, а нарваться не хочу…
man_i_ya 19 января 2015, 14:06
У меня гелевая в баночке в фиолетовом оттенке, жидкая, ложится плешиво. Чтобы получилась стрелка надо наслаивать, вот в общем то и все НО. К слову майбилен с первого раза ложиться плотно и красиво в коричневом оттенке, в фиолетовом майбилен кака, пластилин и ложиться компками. Вот почему я купила смаш бокс, но тоже не поставила бы ей 5. Твердая 4.
RitaMix 19 января 2015, 14:43
У меня была Эссенс кремовая в круглой баночке. Ну та, что все очень хвалили, но мне не понравилась и засохла очень быстро, хотя пользовалась редко. Гелевых еще ни разу не покупала. Теперь буду знать, что надо искать у МАС или MUFE)))