Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
09 марта 2010, 01:45

09 марта 2010, 01:45
Добралась я наконец-таки и до декоративной косметики:))

1. Clinique gentle light powder
Легкая рассыпчатая пудра с мельчайшими блесточками… На коже очень красиво смотрится, под загар еще чудесней.Если
наносить на тональный крем, то кожа выглядит как румяный персик:)
2. Estee Lauder Aeromatte
Кожу выравнивает, матирует, делает ровной и при этом не видна.Невероятно бархатистый спонжик.Удобная
коробочка, зеркальце.Пудра без недостатков.
3. YSL Poudre sur mesure
Компактно-рассыпчатая пудра.На поверхности пудры есть гриндер(терка), которая при повороте срезает верхний слой и превращает пудру в рассыпчатую.Преимущества в том, что пудра не будет рассыпаться в сумке, и можно носить ее с собой.На кожу ложится
очень тонко, ничего не маскирует, тон не выравнивает.Идеально смотрится на тональном креме, закрепляет макияж и выглядит
естественно.
4. Lancome Color ideal Poudre
Без тонального крема не имеет смысла.У меня светлый оттенок, выглядит как будто кожу толченым мелом покрыли.А вот если
наносить на тональный крем, эффект гладкой матовой кожи.
5. Румяна CD
Красивая коробочка, красивый цвет, но наносить не очень удобно, мельчайшая розовая пудра разлетается по всему лицу… В
результате розовыми могут оказаться веки, подбородок… Дает естественный макияж, но мне нравятся больше румяна компактные, они
больше поддаются дрессировке:)
6. Estee Lauder Double Matte
Нравится.Выравнивает тон, немного маскирует, матирует в течение всего дня, естественно выглядит.
Покупаю уже 3 или 4 коробочку.
7. Cherie-cherie «Magic Voile»
Похожа чем-то на запеченную пудру pupa, но ложится тоньше.При нанесении кожа идеальная, но целый день ходить с ней не могу, т.к
кожа не любит плотные текстуры и отталкивает все, что по ее мнению толсто лежит.В результате макияж к вечеру может «потечь».
8. Givenchy prisme foundation
Хорошая пудра, красивый цвет лица, выглядит естественно, но почему-то заметила, что состояние кожи ухудшается после нее.Может
совпадение.
9. Chambor Silver Shadow Poudre Compacte
Для меня лучшая матирующая пудра, выдерживает испытание даже летом под солнцем.
10. Shiseido Perfect Smoothing compact foundation
Когда подружка покупала 5 по счету коробочку, я тоже заинтересовалась этой пудрой( к слову эта самая подружка не покупала никогда что- либо повторно, продолжала искать идеальную пудру, а тут, видимо, нашла).Купила и я.Счастливая, довольная, в надежде, что тоже остановлюсь в поисках.Нанесла.Порадовалась, что так все красиво выглядит.И цвет красивый, а кожа- то
какая-загляденье… Радовалась я минут 15, потом кожа забастовала, макияж просто стекал с лица.
Несколько раз я пыталась все-таки подружиться с пудрой, но результат один и тот же.Так с подружкой мы и не поняли, что я
сделала не так, ту купила или нет.Больше рисковать с пудрами этой марки не стала(хотя тональный крем понравился, аккуратно
ложится, НО не понравилась баночка без дозатора)
11. Тени Bourjois
Люблю их за цвет.
Целый день не держатся, но за красивый цвет готова им это простить:)
12,14 Pupa
Цвета тоже красивые, но пока нанесешь, все щечки будут в блестках.
13. Тени Givenchy(на рисунке ниже в открытом виде)
Не сложилось у меня с ними дружбы.Чтобы нанести ровно и красиво, нужно быть, наверное, волшебником:)Сразу забираются в
складочки, в общем, мы с ними нежно «любим» друг друга:)
15. Рассыпчатые тени Pupa.
Красивый бежево-розовый оттенок.Держатся долго.
16. Vov
Летний салатовый оттенок.
Используются редко, под настроение.
17. YSL (ниже на рисунке в открытом виде)
Долго держатся, легко наносятся, толковая коробочка.
18. Ja-de Рассыпчатые тени
Если изловчиться и потратить много времени, то можно сделать красивейшие глазки:)(при этом не рассыпав полкоробочки).Для
быстрого макияжа не подойдет.Хотя цвет с блесточками,«праздничный» вариант:)
19. L'oreal
Моя любимица, смывающаяся водичкой.Никаких средств для снятия макияжа, никаких разводов, трения глаз.
Тушь держится целый день( а может и два дня подряд держаться также безукоризненно).Не сыпется, не течет.Один минус для
любительниц естественных ресничек-натурально она конечно не выглядит.Однако, Если у меня возникает идея променять ее на
другую, мысль о вечерней экзекуции со снятием макияжа, заставляет полюбить Лореаль еще сильнее:)
20. Lancome L'extreme
Отличная тушь, длинные реснички, разделенные.
Но у меня одна проблема: реснички загнутые и трутся об веки, в результате тушь остается на коже.
Так что для меня все-таки находка Лореаль.С ней такой проблемы нет.
21. Maybelline LashStiletto
В очередной раз повелась на восторженный отзыв подружки.Ресницы длинные получаются, но к вечеру осыпается.
22. Sally Hansen Lipinflation
Блеск для объема с ментолом.
Прозрачный блеск, который расплывается, имеет горький вкус, и уж надо ли говорить, что ничего не увеличивает?:)
Рядом с ним слева лежит бесцветный карандашик для контура губ sally hansen invisible lip liner(не пронумерован)
Бесполезная штучка.
23. Belweder
Приятный запах, увлажняет средненько, нужно часто обновлять.В аптеках 36.6 продаются их фирменные гигиенические помады, в
таких же упаковках как belweder, но увлажняют они лучше, а стоят дешевле.
24,25 NiveaМожно купить их только ради фруктового приятного запаха.Увлажнять и защищать они не умеют.
26-30 Малютки Dior
Красивые цвета, великолепно смотрятся на губках, нравятся
31. Loreal
303 оттенок мой любимчик
Нравится все, от нанесения до стойкости.
32. Loreal
Куплен под платье соответствующего оттенка, пользуюсь редко, т.к яркий, но люблю как и пункт 31:)
33. Makeup factory
Красиво лежит на губах, но запах… дешевой советской помады((
34. Lancome
Второй мой любимчик.
Оттенок 300, в Москве его не могу найти нигде.
Отыскивается только в дьюти-фри.
Красивый цвет, приятен на губах, вкусный:)
35. YSL Golden Gloss
Интересный запах, приятный, но интенсивный, красиво переливается на губках, но к сожалению, не нашла для себя подходящего
оттенка, тот, что на рисунке слишком яркий, а нежно-розовый у них оказался слишком бледным.
36. Yllozure
Красивый цвет, блесточки, не очень долго держится на губах, имеет сильный запах( в блесках и помадах обращаю на это
внимание, т.к носик рядом:))
37. ChanelОттенок 104
Невероятно красивый.
И БЕЗ ЗАПАХА! Ура:))
38. Bourjois 4D Effect
Блеск с едва розовым оттенком, почти прозрачный, хорошо ухаживает за губками, на крышечке есть блестки, которые надо наносить
после блеска или до него-непонятно.За счет них и должен создаваться 4D эффект, но все это настолько неудобно, да и выглядят
эти блестки неестественно, потому что нанести ровно и одинаковое количество на губы невозможно.В результате используется как
увлажняющее средство для дома:)

Ниже идет вторая картинка, на ней изображено то, что было приобретено после фотографирования основных продуктов.И еще
фотографии теней в открытом виде, если кому интересно:)

Моя розовая косметичка

Тени Givenchy(на рисунке выше под номером 13)
Вчера приобретенный блеск Chanel
Оттенок 124.
Какой же он красивый, стал третьим моим любимчиком:)
Пудра Estee Lauder Double Matte(тоже приобретена на днях, про нее написано выше)
Тушь Givenchy Phenomen' eyes c круглой щеточкой.
Она очень удобная, с первого раза получились красивые реснички, длинные, разделенные, волшебные, но моя вечная проблема -вся
красота осталась на веках((
Тени YSl
И, наконец, YSL в открытом виде, как выглядит тот самый гриндер, про который я писала:)

Фуф, вроде все:)))

Multik 09.03.2010
Большущий хороший отчет, спасибо!!!
Как вы это все осилили в праздничный день :-)
lesy27 09.03.2010
Великолепная косметичка! просто ах.вот пресматриваюсь к пудре 1. Clinique gentle light powder.вот хочу совета у тебя спросить.на сайте их ним тона конечно видны, но какой мне нужен понять не могу, протестить негде.светлокожая. но цвет волос темные практически черный.там есть нетральные, но я незнаю как они будут смотреться.подскажи пожалуйста?
Christina_Guettler 09.03.2010
я молчу про блески, но сколько же у ВАс пудрочек… если всем этим припудрить, то Вас же не найдешь потом под ними))))))) Заинтересовали обе Estee Lauder, посмотрю их поближе в магазине. А вот описание рассыпчатых румяшек Диора мне вовремя попалось на глаза… уж больно хотелось YSL Touche Blush купить, была бы потом вся блестящая… Насчет Салли Х.: пробовала когда-то и пришла к выводу, что фирма, специализирующаяся на лаках и даже их не делая по-людски, не должна браться и за блески… СПасибо за отчет! +1))
Miss_Sunshine 09.03.2010
а как называется оттенок теней YSL на последней картинке? красивущий ))
Nastenka 09.03.2010
Даааа, пудры — это моя страсть. Да еще как у вас — матирующие. Я прям как сорока разглядывала!!! Какие пудры вы бы назвали самыми для вас подходящими и любимыми (если можно 2-3 продукта)? Какая у вас кожа? Если жирная, то какие пудры лучше всего матируют весь день?
Кстати, вот пудры показали, а тональники нет, хотя и пишете про них.
Спасибо за отчет!!!
irika 09.03.2010
оооочень интересно было почитать)))
Сколько у вас зелёных теней)))Интересно, какого цвета у вас глаза?
как и все, хочу отметить ваше многообразие пудр)))Ни у кого столько не видела)
La_leche_blanca 09.03.2010
Смущает как то то, что большинство теней — зеленые, большинство помад/блесков — розовые, имхо не самое удачное сочетание цветов в макияже
oPanda 09.03.2010
эта пудра с гриндером YSL скорее красивая игрушка. Я брала, но толку от неё не особо…
annuta 09.03.2010
Почему вы названия некоторых своих продуктов не написали?
Например #37 блеск шанель без запаха это какой, вот этот?
kosmetista.ru/catalog/product/395
kurtuzza 09.03.2010
у меня такие же тени буржуа как у вас, только оттенок шоколадно-бордовый, смотрятся на глазах ужасно, как грязь :(
а к пуповским присоединяюсь, цвета там классные… а вот блестки огромные.
AnnS 09.03.2010
Я после теней пупы кистью пройдусь по лицу и блесток как не бывало, мне и нравятся то тени только обилием блесток, т.к. у меня эти тени скатываются под конец дня в складках век:(
La_Vanilla 09.03.2010
Lancome L'extreme — моя первая тушь из люкса, до сих пор храню про неё приятные воспоминания )) Но она вроде густоты не давала, просто красивое удлиннение.
medvedko 09.03.2010
Спасибо за отчет!
мне нравятся тени JADE, у меня есть кстати оттенок похожий на те, которые Вы описываете, № 24, двушка, стоят сущие копейки, а цвет и текстура очень даже ничего.
и еще такая же тушь л'ореаль есть, Double Extension Beauty Tubes, кажется называется, правда мне ресницы склеивает, когда втрой слой хочу наненсти. а так ничего, неплохо красит.
irika 09.03.2010
а то что у Вас под № 13… у многих такая проблема… лично и у меня… невозможно ровно нанести, растушевать… и через минут 30 они все в складке…
Iva 09.03.2010
МММ, отличный отчет. Пудры — моя страсть! У меня Dior, Yllozure, Guerlian, Shiseido, YSL. Я подумывала о Призме Givenchy, вроде и оттенок подобрала, а почему у вас кожа от нее портится?
Nastenka 10.03.2010
А какие у вас диор, герлен, исл? Опишите пожалуйста. Я тоже болею пудрами. И каждый раз мало, хочется еще пополнить коллекцию.
Iva 10.03.2010
Герлен Парюр — очень хорошая пудра, в восторге от нее. Только любовь у нас началась после того как влажным спонжем ее наносить стала: ложится и выглядит как в описании рекламы Парюр, просто шик! Метеориты тоже само собой.
YSL Matt touch — стойкая, вот ложилась как то кусками. Я еще и с оттенком малость промахнулась, пришлось дарить подругие. У нее кожа сухая, ей нравится.
Yllozure Planete — не поняла эту пудру — выглядит в коробочке красиво, а вот с нанесением проблема. Спонж, которые с ней шел, не набирает пудру, такое впечатление, что ты пытаешься ее набрать, а пудра в спонж «впитывается». Если пудру наносить без базы или без тональника — жутко темнеет в течении дня. В общем лежит, пылится на полке.
Диор Diorskin Nude рассыпушка, хорошо ложится, легкая. Не скажу, что я в восторге, в общем понравилась.
medvedko 10.03.2010
извините, я не поняла — метеориты тоже владжным спонжем? а они не залоснятся? не испортятся?
Sostenza 10.03.2010
думаю само собой шик) имелось ввиду)))
Iva 10.03.2010
Нет, нет, метеориты кистью. Я действительно имела ввиду — Метеориты Герлен — шик!
Sostenza 10.03.2010
+1 За парюр, не пробовала правда влажным спонжем наносить) а вы наносите тем что идет в упаковке? или отдельным?
Iva 10.03.2010
Я наношу Парюр спонжем МК, он мягкий, хорошо набирает и не впитывает пудру, чем грешат многие спонжи. Еще хорошо спонж от пудры Клиник наносит, но много пудры впитывает — меньше на личико наносит. Родной спонж не поняла, как по мне, даже для корректировки мейка в течении дня не подходит.
МК это что?
Мери Кей
Sostenza 10.03.2010
хорошо попробую) а этот спонж от МК от пудры?
Iva 10.03.2010
Он отдельно продается. У меня супруга брата консультант снабжает этими полезностями (спонжами, кистями)
Nastenka 10.03.2010
Никогда не пробовала наносить парур влажным способом, хотя и много слышала об этом. А тональник нужно перед этим наносить? И насколько нужно смочить спонжик?
Iva 10.03.2010
Поскольку Парюр влажным способом наносится плотнее, чем кистью или спонжем, я тональный не использую, только корректор от мелких изъянов. Спонжик должен быть чуточку влажным. Я его мочу под водой и хорошо промокаю полотенцем. Он получается еле влажный, но и не совсем сухой. Если спонж сильно влажный будет — пудра начнет скатываться. И еще, при влажном нанесении, после того как набарала пудру спонжем, наношу ее очень легкими движениями, если добавить нажима от влаги опять же может скататься.
Со стороны может выглядеть нанесение замысловато, но у меня получилось с первого раза. Попробуйте, я уверена результат понравится!
koloteya 22.03.2010
от пудры Парюр я в восторге.Покупаю уже третий раз.Можно покупать запасные блоки.Наношу сухим способом.Но прочитав отзыв Ивы, попробую и влажным.
Ива! А кисти у Мэри Кэй вам нравятся?
stewardess 02.08.2010
Я в восторге от вашей косметички, спасибо за отличный пост! как вы только решились на написание таких трудов?! Теперь я вижу, что у моей любви к блескам для губ есть соратницы)))) вы такая же фанатка блесков, как я)))))))
gjkbyf 16.12.2015
добрый день… подскажите какая лучше пудра для жирной кожи и не забивала чтоб… у Вас хороший набор))- есте лаудер нравиться но мне кажется в ней розовые оттенки а я с желтым подтоном