11.12.2014

Новинка, но уже хит - Urban Decay Naked Basics 2 Eyeshadow Palette

Я давно хотела эту палетку, точнее тогда еще первый ее вариант. Когда узнала о выходе второй версии, решила приобретать вторую. Многие говорили, что оттенки в этой палетке выгодно отличаются от первой. И вот, наконец, эта компактная красавица у меня!

Нельзя обойти стороной оформление палетки. Она довольно маленькая, умещается в ладонь. Пластик мягкий, похож на покрытие soft-touch. Замок удобный, но все-таки я ее открываю немного поддевая ногтем. Достаточно небольшого усилия, и она открывается, так что маникюр не испортите.

Внутри зеркало во всю палетку, открывается на 180 градусов. Палетку можно полностью развернуть и положить как акварельные краски — так очень удобно пользоваться, если у вас другое большое зеркало для макияжа.

У теней полностью отсутствует отдушка.
Итак, открывая палетку мы видим великолепно продуманные и подобранные 6 оттенков. Каждому из них выдано свое название.

Общий свотч всех, чтобы увидеть их в сравнении друг с другом.

Хочется отметить, что все оттенки имеют либо холодный, либо нейтральный подтон. Т.е по сути она подойдет всем без исключения. Рыжеватых оттенков нет, и спасибо за это.
А теперь хочется о каждом по отдельности.

Skimp — единственный сатиновый оттенок в палетке. Светло-бежевый или напоминает мне цвет шампанского. Особенно сравнение уместное, учитывая текстуру. Красиво смотрится под бровью.

Stark — матовый розово-бежевый оттенок. Наверное является базовым оттенком цвета кожи большинства девушек. Сливается с цветом кожи век, соответственно является базой для макияжа. Наношу в основном на все веко.

Frisk — матовый, холодный серовато-бежевый оттенок. Такие оттенки любят называть «тауп». Часто использую его для затемнения складки, создает хорошую естественную тень.

Cover — матовый коричнево-бежевый оттенок. Если в этой палетке и есть теплота, то в микро-дозах, и именно здесь.

Primal — матовый, нейтральный коричневый оттенок. Хорош для затемнения внешнего уголка глаз.

Undone — матовый темно-коричневый оттенок с сероватым отливом. Самый темный в этой палетке. Как мы помним, в предыдущей на его месте был черный. Хорош для затемнения внешнего уголка, а также вечернего макияжа и смоки.

Теперь о качестве. Тени восхитительны. Они прекрасно набираются на кисть, очень мягкие. Некоторые оттенки будто кремовые, они пружинят под давлением. Без остатка переносятся на глаз, не пылят. Некоторые отмечают, что прошлая палетка немного грешила этим. Мне сравнить не с чем, могу только сказать, что второй вариант базовой палетки совсем не пылит и не осыпается, как при нанесении, так и в течение всей носки.

Радует, что с помощью этой маленькой палетки можно создать большое количество макияжей, начиная дневным и офисным, заканчивая вечерними смоки-айс.

Вот, например, пара-тройка моих вариантов.

1. Самый базовый и простой, дневной макияж.
(Использован Stark на все веко, для затемнения внешнего уголка Frisk, точнее он даже не затемняет, а дает легкую дымку).

2. Насыщенный дневной или легкий вечерний.
(Использован Stark для выравнивания общего цвета века, для складки Cover, затемняю уголок и нижнее веко Primal и Undone).

3. Вечерний макияж-смоки.
(Использована база из черного мягкого карандаша, поверх растушевка и выравнивание Cover, для большего затемнения Primal и Undone).

Производитель рекомендует носить тени с их фирменной базой. Я пробовала и с ней, и вообще без базы. База их конечно мне тоже понравилась, очень легко распределяется по веку и подготавливает чистый «холст» для работы с тенями. Но о базе в другом посте. Без базы тени я носила 7-8 часов, и знаете что? Не нашла ни одного изъяна в макияже! Тени выглядели так, как будто их только что нанесли.   Мои веки не сказать что уж прямо очень жирные, но это хороший плацдарм для испытания стойкости теней, потому что многие через 4-5 часов скатываются. Т.е результат очень показательный.

Не могу сравнить с первой палеткой, но я согласна с мнением, что в этой оттенки подобраны лучше. Во-первых, сама растяжка цвета более плавная. Есть светлые оттенки, средние и темные. Во-вторых, сами оттенки более естественные. Матовый черный я бы использовала крайне редко, а вот темно-коричневый благородный Undone почти каждый раз, когда хочу сделать глаза более эффектными. Первая палетка тоже имеет своих почитателей и у нее тоже есть свои плюсы. Но я свой выбор сделала. И ее успех виден в том, что она оказалась моим самым часто используемым продуктом для глаз. Очень ее люблю и пользуюсь последнее время только ей. Я рада, что несмотря на все сложности с ее покупкой, она у меня. Как уже здесь писали, в Москве в декабре открывается официальный корнер Urban Decay, что не может не радовать. Хотя я не москвичка, рада, что у других девушек тоже появится возможность приобрести это маленькое чудо профессиональной и качественной косметики.
Искренне рекомендую!

Цена: $29

Срок тестирования: месяц, почти каждый день

bangbang 11 декабря 2014, 11:44
Какие стрелочки у вас прекрасные
Terracotta 11 декабря 2014, 11:46
Спасибо!   Я кстати с этой палеткой стала немного хоть от них отдыхать, оказывается, мне идет макияж и без стрелок.
Juka 11 декабря 2014, 11:50
Пожалуй, надо брать. Хороша палетка!
Terracotta 11 декабря 2014, 11:54
Определенно. Я ни разу не пожалела. Особенно, если Вы любитель дневных нюдовых макияжей.
IrenS 11 декабря 2014, 12:00
Спасибо за пост!
Я эту палеточку тааак жду, все никак не доедет до меня заказик) Хоть пока на вашу полюбовалась
Terracotta 11 декабря 2014, 12:07
Представляю Ваши чувства! Я тоже ее долго ждала. Сейчас не нарадуюсь!
MadlenVolya 11 декабря 2014, 12:05
Как красиво вы ее показали, что захотелось тоже схватить! )) Хотя я и люблю больше цветные и шиммерные оттенки…
Terracotta 11 декабря 2014, 12:08
Все равно такая универсальная палетка должна быть в коллекции, я считаю. Так что советую!
Спасибо большое!   И мы на ты.
MadlenVolya 11 декабря 2014, 12:17
Думаю, да. Надо иметь в наличии как базовую. У меня есть палетка Кларанс 10-ти цветная, но качеством я не очень довольна
wonder_woman_kgd 11 декабря 2014, 12:07
Есть первая, обожаю ее за универсальность и отличное качество)А вот вторая мне понравилась больше))Но вряд ли куплю, многовато мне теней уже…
Terracotta 11 декабря 2014, 12:08
Как Вам кстати черный оттенок из первой? Используете?
Качество правда отменное!
wonder_woman_kgd 11 декабря 2014, 12:13
еще как:)даже могу своими ручками- закарючками нарисовать этим черным стрелку мокрым способом:)в отличии от МАСовского черного…
Terracotta 11 декабря 2014, 12:25
Здорово. У меня есть хороший черный от Inglot, так что по сути дубликат мне не нужен. Именно эти оттенки для меня уникальны.
wonder_woman_kgd 11 декабря 2014, 12:29
У меня столько теней lnglot, а вот черного нет, как закончится в Нейкед прикуплю:)
Baramba 11 декабря 2014, 12:16
Эстетика поста зашкаливает!) Спасибо за супер-качественные свотчи, теперь, если решусь, не страшно заказывать «вслепую».
Terracotta 11 декабря 2014, 12:27
Марина, спасибо большое! Я старалась показать максимально приближено к реальному виду, т.е то, что я вижу на самом деле. Хорошее освещение при такой погоде еще нужно было изловить. Но я дождалась нормального света днем, когда не было солнца, при этом не было пасмурно.
Baramba 11 декабря 2014, 12:29
Вы просто умничка!
shoovi 11 декабря 2014, 12:44
Прелесть! И палетка, и глаза!
Terracotta 11 декабря 2014, 12:46
Neko 11 декабря 2014, 13:45
По-моему это лучший пост об этой палетке!
Terracotta 11 декабря 2014, 13:51
Мне очень приятно такое слышать. Но другие девушки тоже хорошо показали палетку, это мне помогало определиться с решением.
mirandabeautyworld 11 декабря 2014, 14:00
Замечательный пост, очень красиво оформленный и информативный!
Спасибо большое!
я обожаю naked, есть две палеточки (1 и 2)
сейчас жду палетку с хайлайтером, румяшки + бронзер, ох, забыла название
и одну помаду!
качество очаровательное!)))
а вы, что еще вам нравится из naked?)
Terracotta 11 декабря 2014, 14:04
Спасибо большое!
Вы прямо любитель, я смотрю! Я только начала знакомство с UD. Еще в закромах есть Naked 3, еще одна моя долгожданная палетка.
Lana2014 12 декабря 2014, 02:22
Красивый мейк как раз в моем вкусе)))
По поводу палетки хочу подтвердить, что тени во всех «Найкед» УД отличнейше держатся безо всяких баз.
Terracotta 12 декабря 2014, 08:56
Спасибо большое!
Вот! По-моему, это очень здорово.
MBeauty 12 декабря 2014, 09:40
Макияжи все красивые, но цвета из данной палетки примерно одинаково на глазах смотрятся, имхо
Terracotta 12 декабря 2014, 13:52
Спасибо! Все же они отличаются, если смотреть в реальности.
MBeauty 12 декабря 2014, 18:01
Как раз сужу по тому как они выглядят в реальности, доводилось юзать ее пару раз, но это новерное я слишком придираюсь ))
fraurebecca 12 декабря 2014, 22:43
  Боже какие глаза! Цвет ваших глаз — сказочно красивый! Вам любой макияж пойдет, и можно и без макияжа!
А тени и правда здоровские.
Terracotta 12 декабря 2014, 22:47
Спасибо большое, очень приятно!   Удивительно, но фотоаппарат действительно «вытаскивает» синеву из глаз. Да и сами тени таких оттенков тоже на контрасте играют.
Munya 12 декабря 2014, 23:39
Обожаю подобные макияжи! Отличная палетка на каждый день и не только. Мне эта версия больше первой нравится. А еще глаза у Вас очень красивые!
Terracotta 12 декабря 2014, 23:47
Я тоже такие очень люблю! И оттенки, и макияжи. И палетка достойная, как раз больше приспособленная для нюдовых вариантов.
Спасибо большое, Надежда!
KatrinaYatt 23 декабря 2014, 23:00
Как же вы красиво показали палетку, очень-очень   И макияжи роскошные. У меня вот такие 'дымки' на глазах совершенно не получаются
Terracotta 23 декабря 2014, 23:02
Спасибо большое! Я тоже совсем не спец по макияжам, больше ношу обычные дневные и моно-макияжи со стрелкой. Но, как оказалось, такие смоки делать не очень уж сложно.
KatrinaYatt 23 декабря 2014, 23:07
Есть и эта палетка, и первая версия. Да вообще теней достаточно… Но вот именно эта томность на глазах никак не появляется, поэтому кому как ) (я про сложность)
Для меня это — высший класс, вот так хотела бы уметь
Terracotta 23 декабря 2014, 23:16
Попробуйте тренироваться почаще.   Ну и какие-то мастер-классы или уроки посмотреть.