17.01.2011

Shiseido Concealer Stick

От производителя:

Выравнивает тон кожи, идеально маскирует темные круги, акне и веснушки. Улучшает цвет лица и дарит сияние.
•Содержит производные витаминов Е и С.
•НЕ ЗАКУПОРИВАЕТ ПОРЫ.
•ПРОТЕСТИРОВАНО ДЕРМАТОЛОГАМИ И ОФТАЛЬМОЛОГАМИ.

Мое мнение (+свотчи):

Я всегда предпочитала корректоры в виде стика, с максимально плотным покрытием. Ибо корректор или маскирующий карандаш должен что? Правильно, маскировать, закрашивать и скрывать. При этом будучи максимально легким по текстуре и малозаметным на коже (ибо совершенно незаметных плотных тональных средств вообще не бывает). Ну то есть запросы будьте-нате   Тем не менее я столкнулась с ситуацией, когда стиковые корректоры далеко не популярны в ассортименте люксовых марок. И даже если какой-то бренд выпускает одно наименование такого стика, то уж найти его в среднестатистическом магазине — миссия невыполнима. Но мне повезло — чисто случайно я «поймала» единственный стик от Шисейдо. И о чудо — свой самый светлый оттенок!

Начнем с упаковки. Традиционно для Шисейдо — она металлическая, приятного цвета «мокрый асфальт». Плотно закрывается колпачком, за счет чего можно не переживать, что карандаш раскрасит всю косметичку изнутри в веселенькие бежевые разводы   Его приятно держать в руках, «люксовое качество» и, что немаловажно, — никаких компрометирующих надписей в духе «Замазка от ПРЫЩЕЙ», чем любят грешить масс-маркет
Внутри нас ждет довольно приличный объем для такого небольшого стика (8см в длину) — по весу 3г. Сама текстура консилера удивительно мягкая, даже в чем-то шелковая. Очень хорошо скользит по увлажненной коже, очень мягкий и комфортный при нанесении. Не выглядит замазкой даже в нерастушеванном виде, если подобрать оттенок (увы, их всего три). Ну и самое главное свойство — очень высокая кроющая способность. Способен маскировать красные, коричневые, синюшные пятна — да хоть черные, что угодно. Пигментирован по максимуму, достаточен один слой для полного покрытия. А для меня это самое определяющее в любом корректоре

На этих фото чистая рука, видно текстуру кожи и родинку.
Здесь консилер нанесен в один слой, без растушевки. Делаем скидку на тонкую прозрачную кожу руки, которая выглядит бледнее кожи лица, и следовательно, оттенок с консилером не совпадает. Здесь стик желтит.
Здесь консилер немного растушеван. Заметно, что маскировка осталась на прежнем уровне, но граница и покрытие сгладились. Собственно на лице он не особо заметен даже без припудривания, а уж под тональным и пудрой — вообще не различить.
Он достаточно стойкий для того, чтобы держаться весь день и не плыть от жары и кожного жира. Но естественно, возюкать руками по лицу не советую

Вобщем очень достойный продукт за свою цену. Даже неожиданно достойный. Есть ли у этого чудо-средства минусы? Есть. Первый — палитра оттенков, всего три штуки. 1й и 2й из них точно не для «негритянок», третьего не видела. И второй минус — я не уверена в его «некомедогенности». Дело в том, что если оставить его на долгое время (целый день) на проблемных местах, иногда возникает ощущение, что состояние ухудшается. Если на несколько часов — такого эффекта нет. И средство хорошее, и боязно как-то. И хочется, и колется, и мама не велит

Оттенок: №1
Цена: около 1200р
Производство: Япония
Оценка: 5-

Yuryevna 17 января 2011, 15:08
Интересно, а он под глаза подойдет? Я пользуюсь корректором, консилером под глаза и около носа, а уже всякие там прыщички подмазываю плотным карандашом с зеленым оттенком, хотя и без него могу обойтись, мне главное под глаза
Alis 17 января 2011, 15:23
Вот под глаза вообще никогда ничего не пользовала — нет необходимости. Но по отзывам бьюти-блогеров, Шисейдо один из немногих стиков, которые не собираются сеткой под глазами. Сама не пробовала, не хочу вводить в заблуждение
MAZA63 17 января 2011, 15:12
у меня такой же стик, только за номером 2. Лично у меня ложится как замазка на те места, где есть какие то выпуклости (шелушинки, прыщик)  , а вот под глазки он хорошо идет.
и что больше всего не нравится, что он виден… т.к. иногда надо нанести корректор сверху тонального, то приходится сначала корректор, а потом тональный иначе видно
Alis 17 января 2011, 15:22
Возможно, цвет не очень совпадает? У меня вот он не виден даже под лампами дневного света… А замазку надо тушевать хорошо, наносить точечно на воспаление, вокруг не надо рисовать «ореолы»
MAZA63 17 января 2011, 15:28
у меня цвет совпадает, потому чтоя загорелая, и растушевываю я очень тщательно и тонко… просто у меня так ложится замазочно и все
Alis 17 января 2011, 15:33
Ну в определенном смысле любой корректор — замазка   Ведь совершенно невозможно что-то плотно маскировать, при этом не замазывая. И если речь идет не о паре мелких прыщиков, а о реальных воспалениях и постакне — многие делают выбор в пользу «замазки», а не блистания своей естественной «красотой»…   Все-таки я настаиваю на том, что это корректор для Точечного нанесения. А для незначительной маскировки существуют другие средства.
Yuryevna 18 января 2011, 05:41
Т.е. под глазами его не будет видно? Это всё имеется в виду про стик? А я всегда наношу сначала корректор, а потом уже тональный
ayrinn 17 января 2011, 15:23
жёлтоватый оттенок какой то у него…
Alis 17 января 2011, 15:26
Это на свотчах так получилось. Яркий дневной свет (лучи) плюс бледнющая кожа рук, сквозь которую вены гармонируют с оттенком   На самом деле оттенка светлей я не видела. Остальное — просто «угольки» для меня… Я даже не загораю до такого состояния «натурального бежевого», какой часто предлагается в французском люксе…
VicTusia 17 января 2011, 16:16
мне тоже так показалось, и совсем для светлой кожи как у меня, боюсь, не подойдет.
Endless 17 января 2011, 15:58
У меня такой же корректор, того же оттенка, но пользуюсь я им не очень часто, почему то он не самый мой любимый, хотя и претензий к нему у меня особых нет, наношу всегда только кисточкой. А вот под глаза я бы не стала его использовать, т.к. я думаю его будет трудно равномерно растушевать, не растягивая кожу век, и лучше использовать более жидкие корректоры.
Yuryevna 18 января 2011, 05:42
А какими пользуетесь под глаза?
lyubaxa21 17 января 2011, 16:35
корректоры под глаза из за своей текстуры не стоит наносить, можно хорошо повредить кожу… да и вообще корректоры предназначены для скрывания недостатков в виде морщинок, прыщиков и шрамиков
Joy 17 января 2011, 17:06
Интересная штучка...)))
AVA 17 января 2011, 19:46
А его еще выпускают? У меня тоналка в стике Шизейдо, ее уже нет в продаже, а она такая классная, только супер неэкономичная.
Alis 17 января 2011, 23:10
Я видела и этот стик, и вашу тоналку в стике неоднократно в разных магазинах. На сайте производителя они тоже есть, в инет-магазах… Если вам нужен конкретный адрес с магазином, где есть точно этот стик (сама брала там консилер и заметила), могу кинуть в личку   Только не знаю на счет оттенков.
Katrinka 17 января 2011, 20:03
Интересная штучка. Хорошо бы было еще на лице увидеть для наглядности.