27.11.2014

Помады Inglot Freedom System Lipstick в оттенках № 44, 51, 37, 54, 84 & Inglot LIP DUO № 24

Всем привет, косметисточки!
Сегодня расскажу о своей коллекции помад Inglot.

Сначала расскажу о 2-й помаде-блеске Inglot LIP DUO # 24.
Это оттенок малины.

Думаю, что такая упаковка больше рассчитана на визажистов, либо использовать как «домашний» вариант, т.к. если брать ее с собой в сумочку, то необходима еще и кисточка. Приходится в одной руке держать помаду, в другой кисточку, в третьей зеркальце, согласитесь не очень удобно

Рассмотрим помаду

По текстуре очень мягкая, скользящая. Наносится ровно, не затекает в складочки, не подчеркивает шелушения, хорошо держит контур, наносится без проплешин. Очень нравится ее запах (у всех помад Inglot он одинаковый, какой-то конфетный).
Стойкость около 3-х часов.
Немного сушит губы (практически не ощущается).

Теперь рассмотрим блеск.

Как видно на фото, блеск содержит достаточно большие блестки. Визуально он мне не понравился из-за этих самых блесток, думала будет эффект новогодней елки. Но на губах он выглядит иначе. Блестки вообще не видны, а сам продукт дает очень легкий пигмент.
Стойкость меньше, чем у помады, где-то час-полтора.
Единственное, не использую соло, т.к. по текстуре она тяжеловата, липкая для меня. Люблю более «водянистые» текстуры.

И теперь фото блеска и помады в дуэте
Итог:Продукт мне понравился, даже не смотря на липкий блеск (в следующий раз куплю только помаду соло, без блеска)

Срок использования: 6 месяцев

А теперь что касается палетки Freedom System, в ней собраны далеко не повседневные оттенки, собирала я ее специально для придания «изюма» какому-нибудь образу.

Сама упаковка сделана из твердого пластика, разделенная на ячейки для рефилов. На дне каждой ячейки расположены магниты, которые отлично держат помады. Вот только чтобы доставать рефилы из ячеек, нужно приноровиться, т.к. поддевать их сложно за счет того, что они практически «сидят» вплотную. Крышечка прозрачная, матовая, держится на магнитах намертво, можно палетку брать с собой и не боятся, что она раскроется.

Начну с оттенка Freedom System Lipstick # 44.
Оттенок спокойный, нюд, который уходит в приглушенный розовый (чайная роза).
Текстура помады мягкая. Наносится легко, без проплешин. Не затекает в складочки, держит контур. Губы не сушит, но и не увлажняет. НО, скапливается на слизистой, и на губах оттенок выглядит немного иначе, становится более белесым, чем в рефиле (может из-за моего пигмента губ).

Срок использования: 6 месяцев

Freedom System Lipstick # 51.
Оттенок насыщенный, приглушенный розовый.
Текстура мягкая. Прост в нанесении (без проплешин, не затекает в складочки). Контур держит. Но также, как и оттенок #44 скапливается на слизистой. Пигмент въедается в губы, при смывании остается на губах.

Оценка: 5 -

Freedom System Lipstick # 37.
Очень яркий, красный морковный цвет (практически, как у моей бабушки был   )
Опять же, как и у предыдущих оттенков, текстура мягкая. Легко наносится, без изъянов. На губах не скапливается, в складочки не затекает, не плешивит. Контур держит. И также, пигмент въедается в губы.

Оценка: 5!

Freedom System Lipstick # 54.
Насыщенный темно-фиолетовый (виноградный сок).
Уж очень мне хотелось что-нибудь темное, модное, осеннее.
В принципе, оттенок прост в нанесении, сложность заключается именно в аккуратности (тяп-ляп и готово не получится).
Не растекается, не затекает в складки, не скапливается.
Обалденно отбеливает зубы!
НО, слегка плешивит при нанесении.
Стойкость одинаковая, также 2 часа.

Оценка: 5-

И последний оттенок, Freedom System Lipstick # 84.
Темно-бордовый, с очень легким, а на губах и вовсе незаметным, малиновым шиммером.
При нанесении не плешивит, не растекается, не скапливается (нравится мне меньше всего по оттенку).
Стойкость 2 часа.

Срок использования: 6 месяцев

Итог:В общем и целом помады Inglot меня порадовали своим качеством, особенно темные и красный оттенки.

Спасибо за внимание, надеюсь не утомила большим постом

Murli 27 ноября 2014, 19:58
Очень люблю эту марку и мне нравятся их помады. Хоть некоторые оттенки и довольно суховато наносятся. + большой выбор цветов и возможность их смешивать между собой.
Ваша схема прорисовывания контура меня несколько смутила… Вы наносили кистью?
Marina-malina 27 ноября 2014, 20:04
Да, я наносила кистью. Наношу без контура, карандаша, и различных уловок, чтобы показать как помада будет себя вести в спартанских условиях
wonder_woman_kgd 27 ноября 2014, 20:22
Вот все хочу купить, но останавливает упаковка, которую с собой не взять и кисть нужна   Спасибо за пост, смотрела с удовольствием
Marina-malina 27 ноября 2014, 21:55
Спасибо, что оценили!) Насколько я знаю, такую помаду можно купить соло, в обычном тюбике со спонжем.
wonder_woman_kgd 27 ноября 2014, 21:59
Ну спонжем же не нанесешь, кисточка нужна, черт так хочу попробовать, куплю все таки наверно)44 очень понравилась)
Marina-malina 27 ноября 2014, 22:03
Только в магазине тестите этот оттенок не только на руку, но и на губы обязательно, ибо он может немного сменить цвет в зависимости от Вашего пигмента губ. А на руке все помады Инглот красивые)).
wonder_woman_kgd 27 ноября 2014, 22:10
Всегда так делаю) все разы когда покупала помаду по свотчу на руке, промахивалась с цветом, а в Инглот всегда все дезинфицируют и попробовать не страшно)Завтра пойду пробовать, а то хочу хочу, теперь повод купить)
tradledee 27 ноября 2014, 20:48
Очень понравились два последних оттенка. Но вот как лежит оценить сложно, мне показалось, что фото обработаны фотошопом.
Marina-malina 27 ноября 2014, 21:47
Рада, что Вам понравилось! Нет, я фотошопом не обрабатываю фото для своих постов вообще
Wind_Song 27 ноября 2014, 21:45
Три последних оттенка понравились, хотя я к светлым помадам просто ровно дышу. А первое, вернее баночка… Были раньше в моих руках такие упаковки, в году 2003, наверное, среди близлежащих точек с косметикой был какой-то бум таких помадо-блесков, люто ненавидела купив одну, вечно всё оно жирным было и страшным, очень удивилась при виде такого дизайнерского решения в 2014.
Lapa77 27 ноября 2014, 21:46
ох, люблю Инглот, люблю и уважаю) Понравился оттенок 37, ягодный такой. Меня немного смутило то, что качество фото на руке лучше, чем на губах. Но может это у меня глючки)
Wind_Song 27 ноября 2014, 21:53
Тоже вижу, губы будто на вебкамеру или слабую фронталку сняты, а руки на фотоаппарат.)
Marina-malina 27 ноября 2014, 22:01
Не, не вэбка и не фронталка) Камера Самсунг S5 ).
Marina-malina 27 ноября 2014, 22:00
Я все фото выкладывала сделанные с телефона, т.к. зеркалка очень сильно перевирала цвета. Но вот честно скажу, помады Инглот немного лучше выглядят на руке, ну или те оттенки, что у меня. На моих губах слегка меняется оттенок.
Ayrora 28 ноября 2014, 00:48
Давно присматриваюсь к этой марке. У вас первые помады на руке совершенно другого оттенка. более теплого, кораллового. На губах же розовые, холодные получаются.
Marina-malina 28 ноября 2014, 13:08
Да, помады Инглот, именно светлые, меняют оттенок на моих губах. В магазине тестила только на руке, очень понравились, а нанеся на губы, поняла, что не совсем то, что я хотела.
Diana-Nathalie 28 ноября 2014, 14:01
Две первые очень даже на каждый день цвет) А две последние мне очень понравились — красивый оттенокю
Marina-malina 28 ноября 2014, 15:05
MadlenVolya 28 ноября 2014, 14:05
Вот сколько ни смотрю постов про помады данной марки, но мне, хоть убей, не нравится подача продукта! Эти квадратики. Они меня прямо раздражают )). И если стик помады выглядит неизменно и аккуратно по мере использования, то эти же — выглядят неряшливо, что ли… Не в обиду автору, конечно! )) А ведь есть и оттенки неплохие, и лежат на губах неплохо. Но не мое совершенно!
Marina-malina 28 ноября 2014, 15:01
Мадлен, соглашусь, что стики — это не очень удобно, но мне очень хотелось попробовать) Попробовала… это все-таки идеальный вариант, но для визажистов=)