Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
3,2
25 ноября 2014, 22:30

"Пыльца Солнца" (отзыв на Sisley Phyto-Poudre Compacte - компактная фитопудра - оттенок №2 - Transparente Irisee)

25 ноября 2014, 22:30
Иногда у меня случаются приступы неконтролируемой любви к себе. Время от времени в такие дни мне случается покупать себе действительно стоящие продукты для красоты и здоровья лица. Можно спорить до хрипоты, признавая или отрицая достоинства и недостатки уходовой и декоративной косметики марки Sisley, я этого делать не стану просто потому, что мне главное — работает или нет, хорошо ли чувствует себя моя кожа или нет. С героиней этого обзора мы все лето и осень пребывали в солнечном блаженстве, и поэтому она достойна быть превозносимой и восхваляемой.

Эта пудра произвела на меня неизгладимое впечатление. Я до сих пор не могу забыть как впервые нанесла ее на кожу и поразилась — какой мгновенно сливочно-бархатистой, с выровненным однородным тоном, чуть с загаром (совсем чуть!) и благородным сатиновым нежнейшим сиянием полуматового шелка стала кожа на руке. Хотя шла я изначально за рассыпушкой Clarins, попробовав же это чудо я плюнула на доводы разума (жаба возмущенно вопила «Три тысячи рублей!!!»), я твердой походкой пошла к кассе. Повнзло мне вдвойне — в наличии был именно мой, второй оттенок (самый подходящий для того мизерного загара, который приобретаю я летом). Итак, чем же благородный леопард Sisley способен угодить такой проблемножирношкурной даме как я?
Героиня отзыва: Phyto-Poudre Compacte — компактная фитопудра — оттенок №2 — Transparente Irisee от Sisley.

Причина приобретения: придает ровнейший идеальный тон, не выбеливая, не темня, не придавая ни желтизны, ни розоватости. Она просто сделала мне идеальное чуть загорелое чуть-чуть светлее цвета лицо — такое надо брать, так как мне ОЧЕНЬ сложно подобрать пудру именно по таким ограничениям. На данный момент таких через меня прошло всего две. Зная о хорошем составе (повторюсь, да, профессионал-косметолог может его раскритиковать, и я не стану с ним спорить) декортивки марки, я разрешила себе купить эту роскошь для идеального макияжа.

Состав и описание пудры: см. фото.

Страна-производитель: Франция.

Как советует применять производитель: наносить специальной кистью для пудры или пуховкой с лёгким нажимом от центра лица к овалу, не забывая шею. Наносится на чистую кожу и подходит для естественного прозрачного макияжа, а при нанесении фитопудры на тональный крем, обеспечивает равномерное плотное покрытие.
Как применяла я: поскольку декоративную жизнь мне диктует моя кожа, я не пренебрегаю основой — никогда и ничего только на голую кожу. И в данном отчете пудра нанесена на прозрачный с легким матированием продукт типа сыворотки. Порозатирка для такой прекрасной пудры нужна, так как она хоть и обладает полезными компонентами, сократить поры сама не в состоянии, особенно если процесс расползания пор и их расширения (и плохой реакции с возрастом на попытки сужения) уже необратим. На тональный крем пудру я не наносила, она давала идеальный цвет, вид отполированной кожи, что больше ничего не нужно.

Отзыв:
— запах: парфюмерно-помадный, чуть сладковатый, с ярким пудрово-меловым финишем. Мне почему-то мерещатся типично советские помады, но на лице аромат не ощутим и не напрягает.

— текстура и внешний вид: очень похоже на топленое молоко только в виде пудры. Помол мельчайший — легкий как пепел. Спрессована хорошо — не слишком плотно, набрается на кисть охотно. Полировка лица ею с кистью с круглым срезом (у меня это пудровая кисть Mary Kay) — одно удовольствие!
— экономичность: я пользовалась в будни ей ежедневно. Иногда — как пудру-хайлайтер (на отдельные зоны), но чаще всего — как пудру на все лицо. Она закончилась у меня за два месяца, что для полностью подошедших мне пудр — норма. Так что я удовлетворена, хотя и не могу не согласиться с доводом разума, что за такие деньги пудры могло бы быть и побольше.

— ощущения после применения: дает тонкое и легкое покрытие, пудра не чувствуется штукатуркой на лице, покраснения сглаживает. Кожа дышит (нет ни парникового, ни маскового эффекта). В купе с легким хайлайтером «стирает» с лица и темные пятна пост-акнэ, легкие — сама справляется. Шелушения не подчеркивает, эффект персика не создает.
— плюсы:
подходит для всех типов кожи;
не забивает поры;
есть матирование — но на мне не очень продолжительное (3-4 часа);
приличный объем;
абсолютно не функциональная, хотя и прелестная пуховка;
просто и легко растушевывается;
превосходное большое зеркало — удобно в макияже «на бегу»;
шикарная люксовая подача — спонж мягок, футляр прочен (каждый раз при нанесении узора на разные футляры он разный, так что у каждой обладательницы свой «леопард» — эксклюзив);
с ней кожа не чувствует себя пересушенной, больше нежели обычно сала не выделяет.
— минусы:
нет spf;
высокая цена;
пылит при нанесении;
очень широкие поры не скроет, но в общем визуально реально отфотошопит лицо на все 100%;
продолжительного матирования не даст (особенно проблематично для моего кожетипа это зимой, когда невольно переходишь с легких кремов с сывороток на попитательнее крема;
в ароматическом плане «Метеоритов» ей не переплюнуть.
Вердикт:
Она божественна! И пусть пахнет не розами, и расходуется быстро, но если всем моим прихотям соответствует, — то я более чем довольна. Матирующие салфетки, фиксатор, хороший крем/сыворотка в качестве основы — мой стандартный набор, так что достоинств пудры необходимость ее промакивать (когда выступит жирный блеск) и подбирать хороший холст не умаляет. С ней легко переборщить, обманувшись легкий практически идеально-естественным тоном. Поэтому для жирной кожи на мой взгляд она предпочтительнее как контурная хайлайтерная пудра. И хотя я пользовалась по большей части ею в полномасштабном макияже, призываю моих коллег по особенностям кожи не ударяться в безудержную любовь. Лучшее — враг хорошего, носите «пыльцу солнышка» как и леопард точечно. И, если будет любовь, однажды утром вы с удивлением поймете, что ничего большего для кусочка радости с утреца вам и не нужно.

И фото результатов. Мое лицо НЮ (пудру для итогового результата я наносила в тот же день, что и СС-крем Almea, поэтому фото то же самое). На лицо нанесена только легкая сыворотка.

Лицо с пудрой. Свет искусственный — белый.

Лицо с пудрой. Освещение дневное (у окна).

Лицо с пудрой. Освещение дневное (почти солнце).

Объем средства: 9 гр.
Срок использования: 2,5 месяца (два — летом и «огрызки» — в этом ноябре).
Оценка: 5-.
Цена: от 2800 до 3500 руб.

Меня зовут Ольга, ко мне на ты)

Tinka-Alevtinka 25.11.2014
Как же я люблю эту пудру! Много всего пробовала с момента первого знакомства с ней, но её пока не переплюнул ни один продукт! Идеальная — её не видно на коже, её и нет практически, она лёгкая такая, но вот ухоженность, холёность, что-то неуловимо улучшенное — есть, безусловно.
Полностью согласна)
Но я уже нашла вариант как получить почти идентичный эффект с помощью двух продуктов, итоговая стоимость которых ниже)
Tinka-Alevtinka 25.11.2014
Если есть такая цель, возможно) но мне нравится просто наносить её на голую увлажнённую кожу — и вуаля, макияж готов)
Eternia 25.11.2014
Я на голую не могу, поры потом дадут мне сеанс глобального армагедеца(
Flos 26.11.2014
поделитесь, что за продукты?
Eternia 26.11.2014
Белые метеориты и пудра Летуаль «Совершенство обнаженной кожи» — оттенок №105. И вуаля — почти полный аналог Сислей) Я о ней тоже скоро обзор делать буду.
Flos 26.11.2014
Ждем обзор)
Eternia 27.11.2014
Если успею, в эти выходные сделаю)
Hadija1991 25.11.2014
Ольга, какой же прекрасный обзор Вы сделали, спасибо большое!
Я очень люблю марку Sisley, раньше была фанаткой Phyto-Teint Eclat (в стеклянном флакончике). Использовала этот тональный в четырёх оттенках — 1, 2, 2+, 4, в зависимости от сезона и интенсивности загара. Потом отказалась от жидких тональных средств на всё лицо и перешла на пудры. Но «Леопарда» не пробовала, почему — не знаю   Теперь точно исправлю ситуацию, благодаря Вашему замечательному посту!
Eternia 25.11.2014
А я уже отвыкла от тоналок за лето и осень)
Hadija1991 25.11.2014
Понимаю прекрасно! Мне лично с пудрой гораздо комфортнее. Уже больше двух лет тональные меня не интересуют. Вернее интересуют, но только для общего развития
Eternia 26.11.2014
Я также держу руку на пульсе)
Hadija1991 26.11.2014
Ага, в этом деле расслабляться нельзя
Klavas 26.11.2014
Через неделю планирую в аэропорту закупить тональный крем, какие оттенки универсальны?
Hadija1991 26.11.2014
Вероника, палитра у Phyto-Teint Eclat такая обширная, можно под любой оттенок и подтон кожи подобрать! Из тех оттенков, что я именно в полных версиях покупала, мне меньше всего понравилась 2-ка, так как она имела свойство придавать лицу холодный желтый оттенок. А больше всего нравились своей натуральностью 2+ и 4. Под загар 4 подходила идеально (но на мне и 4 сезона Guerlain в оттенке 05 Moyen Brunettes летом не выглядят инородно).
0 — самый светлый в линейке, правда можно назвать нейтральным, но на мне был разительный контраст с шеей, где кожа имеет лёгкий жёлтый подтон, который заметен, когда я «теряю» загар. 1 и 1+ хороши, подстраиваются хорошо, не выглядят «болезненно». Ещё в сэмплах был оттенок 3+, тёмный, но с лёгкой розовинкой. Наверное, он подходит тем, кто на солнце слегка обгорает и становится «вождём краснокожих». Всё, что после 4, мне уже кажется супер тёмным.
Klavas 26.11.2014
Ок. смотрю 2+, 1 и 1+. Кстати 3+ только удалось тестить ( не было тестеров в прошлый раз в аэропорту), неплохо смотрелся.
Hadija1991 26.11.2014
Значит нужно смотреть и другие за компанию
Может и 3+ Вам подойдёт, кто знает?
В пробниках у меня и 5 была, но это уже слишком
Eternia 26.11.2014
Мне кажется для меня нет на свете идеального тональника. Они меня безбожно желтят(
Hadija1991 26.11.2014
Ольга, знаете, я часто сталкиваюсь с такой же проблемой, но в другой «тональности», прошу прощения за тавтологию   Тональные средства с нейтральным подтоном выдают розовый оттенок, который мне совсем не идёт, так как естественный цвет кожи имеет лёгкий желтоватый подтон.
Но в случае с Phyto-Teint Eclat 2 жёлтого было слишком много для меня. А вообще палитра у Sisley хорошая, но иногда именно обширность палитры и сбивает нас с толку ещё больше
Eternia 27.11.2014
Я так уже намучилась с тональниками, что найдя хорошие пудры уже и боюсь снова экспериментировать(
Hadija1991 27.11.2014
Главное, что Вам удалось найти такие пудры   Это тоже не всегда просто
Ulyana_Nasonowa 25.11.2014
О-оо! Это была моя любимица, 3 раза покупала ее! Я тогда вообще была фанаткой Сислей  . Вы очень хорошо ее показали, напомнили))
Eternia 26.11.2014
А первый тон ее не пробовали? Она существенно светлее моего?
Ulyana_Nasonowa 26.11.2014
Немного светлее, но лучше тестировать лично.
Уговорили, потестю)
Anetaaa 26.11.2014
На последнем фото видна вся ее красота! Оля, это отличная покупка! Любить себя нужно всегда, и радовать тоже периодически :)
Eternia 26.11.2014
Анечка полностью согласна! Теперь облизываюсь на Орхидею)
Zaoknomzima 26.11.2014
Прочитала вашу оду, но пощадите, не могу понять, как можно такую блестящую пудру на все лицо наносить!
Я смотрела ее в магазине, и еще пойду посмотрю. Интересно! А ведь издалека на лице неплохо выглядит)), но как вблизи будет, блестки-то явно видны на солнце
Eternia 26.11.2014
Все дело в степени наслоения. Можно и ухитрится не быть блинчиком. Но не покажи я ее во всем масштабе мне кажется было бы менее информативно. Вуали тонким слоем не видны во всей полноте — мое мнение.
MadlenVolya 26.11.2014
Какой солнечный пост! Хоть и пудра такая не нужна, а посмотрела с удовольствием, спасибо! )
Вам спасибо что прочли)
A_liya 26.11.2014
Спасибо за показательный пост! Понравилась пудра на Вашем личике))
Eternia 26.11.2014
Рада, что обзор получился хорошим)
Klavas 26.11.2014
Великолепно! Спасибо за отзыв. Прямо «шелковое» личико получилось.
Eternia 26.11.2014
Вот, за это я ее и люблю!
Adelana 26.11.2014
Замечательный отзыв! Большое спасибо, что дали шанс познакомиться с этим продуктом. После Вашего обзора непременно приобрету себе эту пудру.
Вижу в ней только один минус — высокую стоимость. Но будем надеяться, пудра оправдает вложенные в неё средства. Пожалуй, это как раз то, что мне нужно!
Ещё раз спасибо!
Eternia 26.11.2014
Я выше написала два продукта (вместо метеоритов подойдет и иной аналог из масса) — можно подобрать бюджетный аналог этой красотки.
Natalia_Bos 26.11.2014
Оля, отлично пудра легла!
Я из Сислей пока ничего не пробовала.
Мне тоже так кажется)
sky7 26.11.2014
Вы меня простите, пожалуйста, может я не понимаю ничего, но выражу свое скромное мнение. Пудра смотрится на лице так, будто оно блестит от жира. Я знаю, что такое матовое сияние, как сейчас модно выражаться, но мне кажется, не в этом случае… Плюс она подчеркнула все ваши поры… Эти эффекты, я так понимаю, дает шиммер в составе. А так выровняла цвет и скрыла всё очень хорошо. А внешность Ваша — вы очччень красивая! Настоящая Покахонтас :)
Eternia 26.11.2014
Я с вами полностью согласна и понимаю минусы видения пудры на мне, но не вблизи, при более тонком нанесении все менее «жирно». И в общем я устала отказывать себе в сиянии из-за жирного типа кожи и расширенных пор, поэтому и ношу пудру так, как мне нравится видеть себя в зеркале)
A_n_a_s_t_a_s_i_i_a 03.12.2014
Потрясающий эффект! забрала в хотелки
Eternia 07.12.2014
Действительно, замечательная пудра)!