21.11.2014

Карандаши от Catrice. Тени-карандаш Eye Shadow Pen #02 "Underwater Laugh" и цветной бальзам для губ-карандаш Pure Shine Colour Lip Balm #040 "My Cherry Berry"

Привет всем!
Сегодня уже есть прекрасные посты о немецкой бюджетной косметике Catrice, внесу-ка и я свою лепту!

Под катом — два очень неплохих за свою цену карандашика

Девушки, думаю что время от времени каждая из нас хочет побаловать себя чем-то простеньким, и не тащится за удовольствиями в пафосный Иль де Боте или даже во всеобъемлющий Рив Гош, и даже не идёт в хитрый на акции ЛЭтуаль, а направляется, например, в «Подружку» или в «Скарлетт» или в «Улыбку радуги», ну у кого там что в городе есть, средоточие бюджетной косметики и сопутствующих товаров.

Когда я захожу в подобные места, то не обхожу вниманием стенд Catrice, у этих немцев (как и у их ближайших конкурентов по имени Essence) всегда можно найти что-то интересное. Итак,

1.Тени-карандаш кремовые Catrice Eye Shadow Pen #02 «Underwater Laugh»

Карандаш из лимитированной коллекции этого лета «Le Grand Bleu», посвящённой подводному миру. Жутковатое название «Подводный Смех» никак для меня не ассоциируется с жизнерадостным розовато-лиловым цветом сияющей персидской сирени)

Цвет — аметистовый металлик.
Нанесение — приятное, скользящее.
Равномерность покрытия — хромает, наносится то густо то пусто, но в процессе ношения не заметно, что карандаш лёг не совсем однородно.
Стойкость — отличная.
В складку века не скатывается.

Тени в карандаше:
На руке:
Коллаж на глазу)

Я ставлю ему 4+ за пробелы в нанесении, но прощаю за то, что в остальном придраться не к чему.
Тем более цена — 216 рублей!
Пользуюсь месяц.

2. Сияющий цветной бальзам для губ Catrice Pure Shine Colour Lip Balm #040 «My Cherry Berry»

Очередной аналог Чабби Стика от Клиник)). Мне нравится больше, чем прародитель. Ибо за губами ухаживает отменно, стОит в четыре раза дешевле, сияет приятно, и отлично пахнет (не люблю косметику без запаха). В недостатки кто-то отнёс бы полупрозрачность цвета, но я люблю такой эффект, свои губы, только намного лучше )

Цвет — в стике переспелая вишня, на губах — недозрелая. Полупрозрачный вишнёвый оттенок, цвет скорее тёплый, красновато-розовато-коричневый, не могу найти точного определения)
Нанесение — приятное, скользящее.
Равномерность покрытия — ложится отлично, ровно, трещинки не подчёркивает, шелушения не выделяет и не образует, губы разглаживает.
Сияние — присутствует, умеренно-культурное.
Стойкость — до первого перекуса или активной болтовни, ну ведь это же бальзам.
На губах не остаётся, не въедается пигмент.
Бонус: аромат ванильного драже, который я обожаю.

Бальзам в карандаше — смотрите, какой тёмный!
Бальзам на руке — видно полупрозрачное покрытие
Коллаж на губах
Макро губ

С удовольствием ставлю бальзаму 5 и пойду ещё смотреть оттенки.
Стоит эта красота 315 рублей
И использую я бальзам тоже месяц.

В заключение, не могу не порадовать вас триптихом))
-я в макияже, но без теней и помады- то же плюс мои карандашики — то, как лежат тени.

Люблю Катрис!
Алёна

camomiles 21 ноября 2014, 13:55
Какие у вас обалденно синие глаза, всю жизнь мечтала о таком цвете)) По поводу теней, на руке они кажутся розовыми, а на глазах совсем другим цветом отдают, может изза освещения так показалось. А вот бальзам для губ очень приятно смотрится, нежно и не навязчиво
Niceasdoxie 21 ноября 2014, 20:29
Спасибо за глаза — а я в свое время хотела и карие, и зеленые)) теперь привыкла ) карандаш и есть такой (который тени) — в стике и на руке более розовый, на веках более лиловый. Но глаза оттеняет хорошо. Бальзам чуть бы поярче, вот ))
Diana-Nathalie 21 ноября 2014, 13:58
Cherry berry — я ожидала его увидеть чуть более насыщенным. Однако результат меня не разочаровал — приятный карандаш.
Niceasdoxie 21 ноября 2014, 20:32
Наталья, у меня от него точно такие же ощущения — думала, что он ярче!
Diana-Nathalie 24 ноября 2014, 22:12
Я НаталИя))
Такой оттенок хорош ко всему. Если встречу — я бы купила — носить с собой в сумке. Чтобы и подходил ко всему и выглядело приятно.
Lapa77 21 ноября 2014, 16:17
А мне этот карандашик сушил очень( обидно. Бальзам- не бальзам
Niceasdoxie 21 ноября 2014, 20:34
Ну надо же! Мне точно не сушит… Странно!
wonder_woman_kgd 27 ноября 2014, 10:57
Нравится как лежит карандаш! Надо пробовать, Спасибо