Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
31.10.2014
31429

Maybelline Color Sensational The Buffs Lipsticks #755 Toasted Brown, #757 Naked Brown

В этом посте я расскажу вам о двух самых темных оттенках #755 и #757 из весенней коллекции Maybelline Color Sensational.
Сразу скажу, что по своим характеристикам «дополнительная» линейка CS очень похожа на помады Color Sensational. Но есть значительные (и не очень) особенности каждого конкретного цвета. Кроме того, быстрый тест пробников в магазине сразу же выявил братьев-близнецов из постоянной линейки.

1. Maybelline Color Sensational The Buffs Lipsticks — #757 Naked Brown

Из четырех представительниц весны 2014 эта — самая проблемная. С ней не получится «намазал и побежал», нет, эта помада требует к себе большого уважения, чем меня и удивила. Многие не считают ее нюдом, потому что слишком темная. Это странно, ведь производители на том и сделали акцент, что любая девушка найдет помаду для себя. Я ее купила для эксперимента с цветом — таких темных у меня еще не было.
И хоть название «Обнаженный коричневый», я упорно вижу темную вишню.
Еще обещали матовость, «пудренность», но финиш все же сливочный, совсем не похож на пудровый.
Помада страшно вредная (конкретно этот тон). Я не являюсь обладательницей проблемный губ, но после нанесения #757 остаются какие-то ошметки на губах. А если нанести на бальзам, то все совсем страшно, не делайте так.
Вот помада нанесена прям из стика. Без карандаша, без подложки в виде бальзама, без «пальцевых» ухищрений.
Цвет — бомба  , но… Складочки потемнели, текстура неоднородная, какие-то… комки?  
Здесь помада нанесена из стика, растушевана пальцем, по контуру кистью.
Губы отдельно, помада отдельно. Оптимальный вариант нанесения — это кисть. Вы очень потеряете в насыщенности и плотности, но получите красивый цвет. Считаю, что этот тон идеален для эффекта «зацелованных губ».
При первом прикосновении к губам помада кажется пластилиновой, потом начинает таять. Из-за этого можно увидеть разводы от кисти на губах. Могла нанести аккуратнее, совсем без разводов, но посчитала нужным показать.
Самое обидное, что даже потратив кучу времени на нанесение этой помады, вы не получите идеального плотного тона, равномерной текстуры. Всегда останется недоработка. Мне нравится цвет, но мне не нравится все остальное.

Оценка: 1.
Использовала: раз 6-8.
Стоимость: примерно 300 рублей.


Сравнение тонов на руке. Видно, как плохо ложится #757 Naked Brown на ровной поверхности это, простите, не волосы, это комки помады и пигмент скатывается в полоски даже когда плотность нанесения уменьшается.
Помада нанесена в два слоя


2. Maybelline Color Sensational The Buffs Lipsticks — #755 Toasted Brown.

Аккуратный, приглушенный, смешанный с молоком оттенок. Для тех, кто любит повторять времена года в макияже, будет отличным вариантом. Спокойный, «осенний» тон. Тем же, кто просто любит коричневый, #755 должен понравится, потому как по своим характеристикам кардинально отличается от темного собрата.
Текстура помады сливочная, мягкая, податливая. Нанесение равномерное, пользоваться #755 одно удовольствие. Для сравнения с предыдущей, #757, нанесена из стика, без кисти, без карандаша, без бальзама. Здесь цвет передан верно, таким, каким его вижу я.
Даже если на губах были какие-то проблемы, они скрыты и как будто заретушированы, а не выставлены напоказ. При том, что разница в съемке всего четверть часа, то есть губы под этой помадой точно такие же, какие и были под #Naked Brown.
Из 4 имеющихся у меня оттенков, Toasted Brown считаю одним из самых лучших и удачных в линейке. Теплый свет:
Перекрывает цвет губ с первого слоя, сходит аккуратно, оставляет за собой пигмент. Следует заметить, что не скатывается в белую полоску. И его вредный 757 товарищ тоже, не смотря на ужасное качество в целом.
Оба оттенка выдерживают на губах несколько часов, после теряют глянец, но пигмент держится еще какое-то время и у 757 гораздо дольше. Смываются аккуратно и без разводов любым средством для снятия макияжа.

Оценка: 4,5
Срок использования: 9-12 раз
Стоимость: около 300 рублей


А какие нюды нравятся вам?

Лучшее за месяц

Комментарии

Katenuchek 31 октября 2014, 22:56
мдаа даже и не верится, что это одна и та же линейка! насколько приятный второй — настолько же противный первый)
sbjmgs_jhfs 01 ноября 2014, 12:19
Любят производители в разных оттенках помад одной линейки делать разное качество)
Maryann1976 31 октября 2014, 23:08
а мне понравилось. и первая и вторая. Спасибо за пост.
sbjmgs_jhfs 01 ноября 2014, 12:19
Спасибо, что читаете!  
tradledee 01 ноября 2014, 02:05
Мне очень понравилась вторая
sbjmgs_jhfs 01 ноября 2014, 12:21
Тогда присмотритесь еще к 744, у нее тон еще спокойнее, в духе Пенелопы Крус.
Как «свои губы, только лучше» в коричневом)
lili_lapushka 01 ноября 2014, 02:28
надо за первой в магазинчик сбегать. да капризная, но мы и не такое укрощали ради цвета)
sbjmgs_jhfs 01 ноября 2014, 12:21
Вы смелая :)
А я буду искать аналоги…
Manticora 01 ноября 2014, 09:51
красивые губы   Больше понравилась вторая, конечно же, но цвет у капризницы — шикарный)
sbjmgs_jhfs 01 ноября 2014, 12:21
Спасибо!
Да, умеют заманить  
rapushka 01 ноября 2014, 14:05
По цвету первая шикарна)
sbjmgs_jhfs 01 ноября 2014, 14:09
Это точно. Вы знаете аналоги в других марках?) Цена не имеет значения.
rapushka 01 ноября 2014, 14:17
Могу субъективно))) кискис Эйр кис 304 но есть небольшой фиолетовый шиммер, кларанс Руж продиджи каштановый из осенней коллекции леди лайк, том форд тоже эта осень, оттенок неглиже. Проще всего прийти в м-н, где есть максимально большое количество марок и с этой помадой на руках уже сравнивать.
sbjmgs_jhfs 01 ноября 2014, 15:28
Спасибо)
Kaiju 08 ноября 2014, 21:45
вы знаете, я сама целилась на эту помаду после одного отзыва на косметисте, но потом решила попробовать Avon color trend множество поцелуев вишневый пунш (уф, ну и название)
Помада тоже несколько капризная, но не настолько
плюс довольно въедливая

Но эту я тоже возьму, как будет дорога в магазин)))) У меня обычно ТХ не совпадают с отзывами))))) Возможно за счет общей сухости губ помада частично впитывается и по-другому фиксируется

в любом случае, на эйвоне цвет я опробовала — оттенок достаточно близок к Maybelline, но чуть сливовее
Eosforos 01 ноября 2014, 14:06
Как всегда с такими темными цветами, предупреждения не работают   Сразу же поскакала в магазин за номером 757. С характеристиками согласна, очень капризная эта мадам, но цвет на мне намноооого темнее  
sbjmgs_jhfs 01 ноября 2014, 14:09
На мне цвет такой, как на самой первой фотографии, где помада нанесена из стика. Наносила еще плотнее, но интенсивность не меняется, это предел.
Вы к ней приспособились?)
Eosforos 02 ноября 2014, 18:12
Нет, она и впрямь очень коварная зараза, на Вас она лежит просто идеально по сравнению с тем, как она лежит на мне  
sbjmgs_jhfs 02 ноября 2014, 23:09
На моих губах даже самые проблемные помады лежат в разы лучше. Не знаю, чем вызван этот феномен :) так что стоит сосредоточиться на поиске аналогов, уверена, их куча. Не расстраивайтесь )
rapushka 01 ноября 2014, 14:19
Такой цвет всегда интересно работает с разной кожей, чем светлее кожа, тем глубже он выглядит, и наоборот, на темной коже «свои губы только лучше».
Lapa77 01 ноября 2014, 20:59
Вторая хорошо лежит, а первая… да, минусы на лицо, как говорится, но цвеееет