01.09.2014

Как варить помады разной плотности

Девочки-красавицы, здравствуйте!
Сегодня я хочу вам показать, как варить помады разной плотности цвета.
Девочки это личный опыт, и может это и так всем ясно, но тем не менее я надеюсь что это будет для кого-то полезным.

Как варить:
1.Выбираем основу(бальзам, вазелин), пигмент, доп.материалы — шиммер, ароматизатор(духи, масла)
2.Кладем определенное количество продуктов в столовую ложку.
3.Включаем очень маленький огонь.
4.Начинаем плавить.Делаем так, подержали чуть-чуть ложку над огнем-убрали-помешали(зубочисткой)-подержали-убрали-помешали.Это нужно для того чтобы наша помада не подгорела.Лучше чтобы не кипело.
5.Быстро заливаем в баночку/стик.
6.Ставим в холодильник на 15 минут.
Мой опыт;
Начнем с прозрачной текстуры(прозрачный бальзам, но с цветом в стике баночке)
Мы кладем бальзама больше чем пигмента(помад)
На губах:

Далее оттеночный бальзам(еле заметный цвет, но хороший уход)
Тут действует 50/50
Кремовые тени как шиммер
Итог:
Чуть кипнул из-за этого сначала текстура была как подтаявший «воздушный» шоколад
На губах:

Далее плотная текстура.Как обычная помада с глянцем
Пигмента больше чем бальзама.
Кремовые тени как шиммер
Решила добавить тени как пигмент
Масло в качестве запаха

Ну вот и все.
Надеюсь была полезной
Я Маша.Ко мне на ты
P.S.если у вас остались какие-то вопросы задавайте!

Vidija_17 01 сентября 2014, 18:57
Классный пост, спасибо! Ещё ни разу не варила помады, но обязательно попробую. Такие посты вдохновляют
violet_orchid 01 сентября 2014, 20:56
Отличные помадки получились! Идеальный розовый. Спасибо!
Kset 01 сентября 2014, 21:00
Уважаемый автор, какие духи и эфирные масла в помаду? В то, что попадает внутрь организма. Ни в коем случае! Прочла с содроганием просто. Полезность поста вызывает большие сомнения: например, вы не указали, сколько чего нужно в граммах. Или предлагаете делать на глазок?
«Лучше чтобы не кипело», — кипеть не должно.
Cute_manya_kot 01 сентября 2014, 21:12
Ну во первых-духи и эфирные масла там в таких малых количествах, что это не навредит ну никак просто.
Во вторых-я не делаю для кого-то я делаю для себя, и измерять в граммах, ну бред просто.(да и вообще хоть в одном посте про переплавку помад писали граммы?)
И от того что у меня кипело помада ничуть не поменяла свойств исходных данных, и с моими губами уже по прошествию месяца активного использования НИЧЕГО не случилось.
И я не заставляю делать все так же как делала я.Я поделилась своим опытом и мнением.
Kset 01 сентября 2014, 22:58
Есть такое правило в изготовлении косметики: нельзя эти ингредиенты добавлять в помаду, в малых количествах, в больших — не имеет значения. Для таких случаев существуют специальные пищевые ароматизаторы. Ну какие духи?   Вы написали пост, мало-мальски не разобравшись в этой теме, за вами повторят ваши ошибки, что в этом хорошего?
Здесь писали подробные посты про изготовление косметики (например, крема для лица) с четким перечнем ингредиентов в граммах, со знанием дела указывали соотношение водной и жирной фазы. У вас нет ничего, никто не сможет изготовить по этому посту бальзам, а если и попробует, то из-за недостатка опыта и знаний получит неудовлетворительный результат.
Cute_manya_kot 02 сентября 2014, 08:02
Ну тут дело в том, что я делала из готовых прудуктов, просто переваривая.
teenage_dream 02 сентября 2014, 12:33
Тоже интересно, как в граммах готовую помаду измерять? Я все делала на глаз: надо яркую — больше помады, надо оттеночный — больше бальзама. Граммы то тут зачем, не на кожу ведь мажем? Совершенно разные вещи.
Kset 02 сентября 2014, 15:32
Помада разве не на кожу наносится?   Она съедается ещё, так что в отношении состава нужно быть в миллион раз осторожнее.
Не готовую помаду в граммах измерять нужно, а заранее составить список ингредиентов и их примерную массу в граммах, чтобы получить ожидаемую консистенцию и ровно столько помады, чтобы заполнить выбранную емкость. Естественно, цвет замешивается на глаз.
teenage_dream 02 сентября 2014, 15:47
Я имела ввиду кожу лица). Это было к вашему предложению о «изготовление крема для лица».
Ну как бы автор все и расписал, куда чего больше положить для такой-то консистенции(бальзам, оттеночный, помада). Даже фотография на ложке есть, сколько отрезать и выдавливать.
Tammy_Tanuka 01 сентября 2014, 23:47
С цветом осторожнее…
Многие пигменты нельзя использовать на губы.
Некоторые ингредиенты в составе теней (спресованных или кремовых) так же нельзя использовать на губы.
Лучше читать и гуглить состав перед использованием.
Mary_NLLover 01 сентября 2014, 22:42
Спасибо за пост) Я варю помады на водяной бане, таким образом никогда помада не кипит и не перегревается, сохраняет родной аромат) Недавно столкнулась с мнением, что помада после переплавки становится ядовита, но у самой пока губы на месте. Что Вы думаете по этому поводу?
Cute_manya_kot 02 сентября 2014, 14:58
Ну я думаю плавлением мы не оменяем(может не особо меняем)состав помад.Мы же варили из готового сырья просто переделывая.В таком случае уже и в покупных помадах есть яд
rapushka 01 сентября 2014, 23:10
Мне кажется никто не будет варить помаду на граммы — иначе понадобятся медицинские весы. Про духи соглашусь относительно. С одной стороны да всякая непонятная бяка, а с другой ее сверх-мизерное количество и не факт что от душка имеет не такой же состав. А вообще нафиг надо. Хочется аромата духов- подушитесь. Отдушки и в сырье хватает.
сама неск. Дней назад варила первый раз. Получилось, в общем-то, неплохо, но хотелось бы немного пожиже. В след. Раз блеск добавлю)
Rossetto 02 сентября 2014, 00:07
Если это помада, то результат совершенно не стоит потраченного времени, на мой личный взгляд.
Если это бальзам — тогда, может, это всё себя оправдывает (?)
Cute_manya_kot 02 сентября 2014, 14:56
Тут просто не нужные остатки помад и любопытство, делала все в первый раз.И времени совершенно не жалко
ksinger 02 сентября 2014, 06:21
Варила помаду 2 раза. Первый раз был комом, решила смешать несколько цветов, но из-за одной вредной помады ничего не вышло (она не хотела плавиться). Во второй раз решила сделать оттеночный бальзам. Смешала масло Ши, масло какао, бальзам veda vedica, который используется для потрескавшейся и сухой кожи локтей, губ и прочего по потребностям, для оттенка добавила жидкую помаду. Получилась немного рыхла субстанция. Но на губах смотрится прилично и питает губки. Готовила на водяной бане, ничего не кипело.