Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.09.2014
16863

Как варить помады разной плотности


Девочки-красавицы, здравствуйте!  
Сегодня я хочу вам показать, как варить помады разной плотности цвета.
Девочки это личный опыт, и может это и так всем ясно, но тем не менее я надеюсь что это будет для кого-то полезным.  

Как варить:
1.Выбираем основу(бальзам, вазелин), пигмент, доп.материалы — шиммер, ароматизатор(духи, масла)
2.Кладем определенное количество продуктов в столовую ложку.
3.Включаем очень маленький огонь.
4.Начинаем плавить.Делаем так, подержали чуть-чуть ложку над огнем-убрали-помешали(зубочисткой)-подержали-убрали-помешали.Это нужно для того чтобы наша помада не подгорела.Лучше чтобы не кипело.
5.Быстро заливаем в баночку/стик.
6.Ставим в холодильник на 15 минут.
Мой опыт;
Начнем с прозрачной текстуры(прозрачный бальзам, но с цветом в стике баночке)
Мы кладем бальзама больше чем пигмента(помад)
Что мне было нужно:
Итог:
На губах:

Далее оттеночный бальзам(еле заметный цвет, но хороший уход)
Тут действует 50/50
Что мне было нужно:
Кремовые тени как шиммер
Итог:
Чуть кипнул из-за этого сначала текстура была как подтаявший «воздушный» шоколад
На губах:

Далее плотная текстура.Как обычная помада с глянцем  
Пигмента больше чем бальзама.
Что мне было нужно:
Кремовые тени как шиммер
Решила добавить тени как пигмент
Масло в качестве запаха
Итог:
На губах:

Свотчи:

Ну вот и все.
Надеюсь была полезной    
Я Маша.Ко мне на ты  
P.S.если у вас остались какие-то вопросы задавайте!  

Лучшее за месяц

Комментарии

Vidija_17 01 сентября 2014, 18:57
Классный пост, спасибо! Ещё ни разу не варила помады, но обязательно попробую. Такие посты вдохновляют  
violet_orchid 01 сентября 2014, 20:56
Отличные помадки получились! Идеальный розовый. Спасибо!
Kset 01 сентября 2014, 21:00
Уважаемый автор, какие духи и эфирные масла в помаду? В то, что попадает внутрь организма. Ни в коем случае! Прочла с содроганием просто. Полезность поста вызывает большие сомнения: например, вы не указали, сколько чего нужно в граммах. Или предлагаете делать на глазок?
«Лучше чтобы не кипело», — кипеть не должно.
Cute_manya_kot 01 сентября 2014, 21:12
Ну во первых-духи и эфирные масла там в таких малых количествах, что это не навредит ну никак просто.
Во вторых-я не делаю для кого-то я делаю для себя, и измерять в граммах, ну бред просто.(да и вообще хоть в одном посте про переплавку помад писали граммы?)
И от того что у меня кипело помада ничуть не поменяла свойств исходных данных, и с моими губами уже по прошествию месяца активного использования НИЧЕГО не случилось.
И я не заставляю делать все так же как делала я.Я поделилась своим опытом и мнением.
Kset 01 сентября 2014, 22:58
Есть такое правило в изготовлении косметики: нельзя эти ингредиенты добавлять в помаду, в малых количествах, в больших — не имеет значения. Для таких случаев существуют специальные пищевые ароматизаторы. Ну какие духи?   Вы написали пост, мало-мальски не разобравшись в этой теме, за вами повторят ваши ошибки, что в этом хорошего?
Здесь писали подробные посты про изготовление косметики (например, крема для лица) с четким перечнем ингредиентов в граммах, со знанием дела указывали соотношение водной и жирной фазы. У вас нет ничего, никто не сможет изготовить по этому посту бальзам, а если и попробует, то из-за недостатка опыта и знаний получит неудовлетворительный результат.
Cute_manya_kot 02 сентября 2014, 08:02
Ну тут дело в том, что я делала из готовых прудуктов, просто переваривая.
teenage_dream 02 сентября 2014, 12:33
Тоже интересно, как в граммах готовую помаду измерять? Я все делала на глаз: надо яркую — больше помады, надо оттеночный — больше бальзама. Граммы то тут зачем, не на кожу ведь мажем? Совершенно разные вещи.
Kset 02 сентября 2014, 15:32
Помада разве не на кожу наносится?   Она съедается ещё, так что в отношении состава нужно быть в миллион раз осторожнее.
Не готовую помаду в граммах измерять нужно, а заранее составить список ингредиентов и их примерную массу в граммах, чтобы получить ожидаемую консистенцию и ровно столько помады, чтобы заполнить выбранную емкость. Естественно, цвет замешивается на глаз.
teenage_dream 02 сентября 2014, 15:47
Я имела ввиду кожу лица). Это было к вашему предложению о «изготовление крема для лица».
Ну как бы автор все и расписал, куда чего больше положить для такой-то консистенции(бальзам, оттеночный, помада). Даже фотография на ложке есть, сколько отрезать и выдавливать.
Tammy_Tanuka 01 сентября 2014, 23:47
С цветом осторожнее…
Многие пигменты нельзя использовать на губы.
Некоторые ингредиенты в составе теней (спресованных или кремовых) так же нельзя использовать на губы.
Лучше читать и гуглить состав перед использованием.
Mary_NLLover 01 сентября 2014, 22:42
Спасибо за пост) Я варю помады на водяной бане, таким образом никогда помада не кипит и не перегревается, сохраняет родной аромат) Недавно столкнулась с мнением, что помада после переплавки становится ядовита, но у самой пока губы на месте. Что Вы думаете по этому поводу?
Cute_manya_kot 02 сентября 2014, 14:58
Ну я думаю плавлением мы не оменяем(может не особо меняем)состав помад.Мы же варили из готового сырья просто переделывая.В таком случае уже и в покупных помадах есть яд
rapushka 01 сентября 2014, 23:10
Мне кажется никто не будет варить помаду на граммы — иначе понадобятся медицинские весы. Про духи соглашусь относительно. С одной стороны да всякая непонятная бяка, а с другой ее сверх-мизерное количество и не факт что от душка имеет не такой же состав. А вообще нафиг надо. Хочется аромата духов- подушитесь. Отдушки и в сырье хватает.
сама неск. Дней назад варила первый раз. Получилось, в общем-то, неплохо, но хотелось бы немного пожиже. В след. Раз блеск добавлю)
Rossetto 02 сентября 2014, 00:07
Если это помада, то результат совершенно не стоит потраченного времени, на мой личный взгляд.
Если это бальзам — тогда, может, это всё себя оправдывает (?)
Cute_manya_kot 02 сентября 2014, 14:56
Тут просто не нужные остатки помад и любопытство, делала все в первый раз.И времени совершенно не жалко  
ksinger 02 сентября 2014, 06:21
Варила помаду 2 раза. Первый раз был комом, решила смешать несколько цветов, но из-за одной вредной помады ничего не вышло (она не хотела плавиться). Во второй раз решила сделать оттеночный бальзам. Смешала масло Ши, масло какао, бальзам veda vedica, который используется для потрескавшейся и сухой кожи локтей, губ и прочего по потребностям, для оттенка добавила жидкую помаду. Получилась немного рыхла субстанция. Но на губах смотрится прилично и питает губки. Готовила на водяной бане, ничего не кипело.
Свежие обсуждения в Чилауте
Что делать, когда все есть160Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши22Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс34Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы90Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос... Заказ через Сдэк-шоппинг13Привет! Кто-нибудь делал заказ у них? Интересует опыт. Сравнивала одну позицию (парфюм) на разных площадках ( ЗЯ, Рив Гош и т.д), у всех цены многокра...