30.08.2014

Набор минеральных теней Tammy Tanuka Sigil Inspired оттенки Apple Blossom Spirit, Dragonfly Pond Spirit, Minstrel, Elven Princess, часть 2: светлая сторона

Как всегда под катом меньше слов текста — больше дела фото)

Повторюсь, что стала счастливой обладательницей такого вот стака теней от Тамми Тануки:
И сегодня расскажу про четверку светлых теней.
Тамми делает тени сама из американского сырья. Цветовая палитра просто шикарная, вполне может соперничать со всякими там пигментами MAC, MUFE и др. :)
Стак конечно требует аккуратности, если вы не любите компактное хранение и боитесь просыпать тени, то можно каждый оттенок приобрести в отдельных баночках с защитными ограничителями, при чем баночки бывают по 5, 10 и 15гр.

Тени очень пигментированные, рыхлые и легкие по текстуре. Конечно требуют базу (в особенности светлые оттенки), в идеале жидкую базу для пигментов, только так они полностью раскрывают свою красоту.

Держатся на базе до победного, не осыпаются, не размазываются (собственноручно пробовала тереть веки :), не тускнеют, легко снимаются любым средством для снятия макияжа.

Буду наносить их на руку в таком порядке, слева направо оттенки (серия — номер):
— Светлый розовый: Fairy — Apple Blossom Spirit (Феи — Дух Яблоневого Цвета)

— Светло-фиолетовый: MoonElf — Minstrel (Лунные эльфы — Менестрель)

— Розово-бирюзовый (фиолетовый): Fairy — Dragonfly Pond Spirit (Феи — Дух Стрекозиной Запруды)

— Золотисто-голубой: MoonElf — Elven Princess (Лунные эльфы — Эльфийская Принцесса)

На базе Essence Color Arts eye base для пигментов, дневной свет и в тени:
Подробнее о каждом оттенке (порядок отличается от свотчей на руке):

1. Серия MoonElf, тон Elven Princess (Лунные эльфы — Эльфийская Принцесса)

Макро в баночке, на руке и расфокус на солнце:
В баночке голубой с золотым шиммером, на глазах при разном наслаивании и освещении у меня переходит от нежно-розового в лавандовый. Чтобы добиться прямо голубого, как в баночке, надо сильно наслоить, поэтому можно играться с переходом цвета, как например на фото ниже: я нанесла немного теней на все веко, а в центр века нанесла дополнительный слой:
Общий вид и полный образ Эльфийской Принцессы (корону и накладку на ухо сделала из горяего клея из клеевого пистолета, покрасила лаками для ногтей)))

2. Серия MoonElf, тон Minstrel (Лунные эльфы — Менестрель)

Теплый лавандовый, беспроблемный, при наслаивании цвет не меняет:
Полный образ Менестреля:

3. Серия Fairy, тон Apple Blossom Spirit (Феи — Дух Яблоневого Цвета)

Нежнейший светлый розовый, мне нравится этот влажный эффект при наслаивании:
Полный образ Духа Яблоневого Цвета:

4. Серия Fairy, тон Dragonfly Pond Spirit (Феи — Дух Стрекозиной Запруды)

И вуаля! Мой самый любимый из 4-ки светлых, просто сумасшедший розово-бирюзовый хамелеон, в баночке выглядит фиолетовым, на глазах начинает играть, действительно стрекоза:
Полный образ Духа Стрекозиной Запруды:
Оценка: определенно 5+!
Стоимость: около 200р. за баночку 5гр.
Срок тестирования: меесяц.
Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

maryforrst 30 августа 2014, 12:45
Какой шикарный пост! Спасибо за эстетическое удовольствие!::)
michellegiovanni 30 августа 2014, 14:02
Спасибо, я старалась^^
EkaterinaDI 30 августа 2014, 12:58
Просто потрясающей красоты фотографии! И вы неземная какая-то даже. Спасибо:)
michellegiovanni 30 августа 2014, 14:02
Мерси)
Styu 30 августа 2014, 13:09
Я уже говорила, что ты красавица, а образ Менестреля мне вообще в душу запал, невероятно здорово
michellegiovanni 30 августа 2014, 14:03
  да уж я с ним намучалась, сначала же сделала 1 образ и оказалось напутала тени, пришлось переделывать, зато как раз нашла настоящую флейту, вместо самодельной в первом варианте)
Gishar 30 августа 2014, 13:13
Как я ждала этот пост!) Эльфийская принцесса — просто чудо!
michellegiovanni 30 августа 2014, 14:04
Спасибо)))
SIRELIS 30 августа 2014, 13:27
Вы прекрасный эльфик   Тоже присматриваюсь к этим оттенкам… последний свел с ума)
michellegiovanni 30 августа 2014, 14:05
Мерси^^ О да, он просто волшебный, на фото не передать, но так и хочется сидеть перед зеркалом рассматривать переливы) я бы назвала его не дух стрекозиной запруды, а нарцисс перед зеркалом
SIRELIS 30 августа 2014, 14:45
Я люблю такие переливы на глазах и ценю тени, пигменты с подобным эффектом!
MaryGrace 30 августа 2014, 13:28
Какая же вы фактурная! Мечта любого режиссера) Еще пара подобных постов и я куплю минеральные тени. корона и накладка из клея — шедевры
michellegiovanni 30 августа 2014, 14:06
Спасибо))) это все грамотное контурирование
teenage_dream 30 августа 2014, 13:44
С ума сойти. Классно! Я про фотографии).
Мерси^^
ula_volkova 30 августа 2014, 13:49
Жалко, что только один раз на плюс нажать можно… Сказочно, тонко, изящно и необычно!
Тамми просто волшебница!
Мне больше всего Эльфийская принцесса понравилась!
Большое спасибо))
drobysheva 30 августа 2014, 14:07
Хорошие тени, но кистью их наносить проблематично (даже с влажной, даже с дюралайном): пока наносишь, немного теней оказывается под глазами и на щеках. И не всегда сметка справляется с этим, поэтому сначала крашу глаза этими тенями, стираю средством для снятия макияжа всё осыпавшееся, а потом уже только наношу тон. Но это беда всех минеральных рассыпчатых теней.
michellegiovanni 30 августа 2014, 14:14
У меня если что-то и осыпается, то не на лицо, потому что я всегда при покраске рассыпчатыми тенями наклоняю голову вниз, при этом смотрюсь в маленькое зеркальце, это не доставляет никаких неудобств. так что все макияжи в этом посте — это сначала полностью тон, брови, контур и т.п., а потом уже макияж глаз. И нигде нет и следа осыпавшихся теней)
drobysheva 30 августа 2014, 14:18
ЗдОрово, а мне вот с наклонённой головой вниз освещения не хватает.   Больше всего, кстати, понравился оттенок Dragonfly Pond Spirit, а образ — Менестреля.
michellegiovanni 30 августа 2014, 14:37
а я себе оборудовала *место для боевой раскраски* прямо перед окном) а если вечер, то рядом с настольной лампой крашусь) спасибо)
Schi88 30 августа 2014, 14:11
Восхитительные перевоплощения, очень вдохновляющие и гармоничные образы, каждый со своим настроением, словно бы с историей! Художник и актриса в одном лице. Браво!   И вообще — я всегда читаю Ваши обзоры с огромным удовольствием.
michellegiovanni 30 августа 2014, 14:15
Спасибо большое, очень приятно) *Светлые* образы мне дались конечно намного сложнее, ибо я не любитель таких)
Schi88 30 августа 2014, 14:22
Понимаю, у меня та же ситуация.   На самом деле, я бы не назвала их однозначно «светлыми» — есть в них нечто такое мистическое, иное, холодная отстранённость. То есть я бы не стала тут использовать «оценочные суждения» — светлые или тёмные. В общем, у Вас получились изумительные «иллюстрации» — впечатления об оттенках.
michellegiovanni 30 августа 2014, 14:39
Это наверно потому что прямо светлые светлые у меня все же не получаются)) вообще мне очень понравилось, что тени так сказочно все называются, если б не названия, мне и в голову бы не пришло с ними образы придумывать.
blacklace 30 августа 2014, 15:22
Юля, обожаю твой хэндмейд! просто волшебные вещи вытворяешь.

по делу — действительно, не у каждой марки типа мак найдется такая красота
michellegiovanni 30 августа 2014, 15:29
Спасибо^^ тут кстати в посте венки на голову и подвеска на шее у эльфийской принцессы тоже моих рук дело
blacklace 30 августа 2014, 15:45
я вообще не удивлена:D
Matreshka 30 августа 2014, 15:25
Красота просто неземная! Спасибо вам!
michellegiovanni 30 августа 2014, 15:29
Большое спасибо что оценили
elen1012 30 августа 2014, 15:59
Нереальной красоты пост и познавательный обзор на продукты! большое спасибо!)
alena21131 30 августа 2014, 16:24
Вы просто нереальная… Шикарный обзор и конечно же тени на вас понравились ВСЕ )
Polupolyarnaya 30 августа 2014, 16:59
Каждый образ ошеломительно прекрасен! Тени красивые, то, как Вы «вплели» их в образ — восхитительно!
Joy 30 августа 2014, 17:47
слов нет… очень красиво!
Skogge 30 августа 2014, 23:28
Холодная красота. Надменная красота. Великолепное сочетание собственного понимания цвета и богатой фантазии автора теней. Настолько хорошо, что образы не повторить. Можно копировать, обыгрывать, притворяться, а вот повторить — нет. Очень завораживает, ооочень.
KateS 30 августа 2014, 23:40
Потрясающе! Потрясающе! Потрясающе!
kat-rina 31 августа 2014, 00:15
Очень круто! С минеральными тенями очень тяжело, но оно того стоит! У Вас потрясающие способности, в том числе и фотографа. Наверное, Вам идет все)
michellegiovanni 31 августа 2014, 00:40
Спасибо, фотографирует меня муж, я ему передам, что его хвалили))
XeniaWeber 31 августа 2014, 00:23
Как вам идут эти образы, как вы гармоничны с этими цветами (я и про тени, и про растения)!
Nameless 01 сентября 2014, 08:49
Ты переживала, что светлые оттенки будет сложнее показать… Так вот, это просто чудеса неземные!
Несколько раз пресматривала пост, хотела отметить наиболее понравившегося «персонажа». Не смогла. Вообще никак. Даже под дулом не выберу. Каждый образ восхитителен. Это шедевр. Ты — космос!
michellegiovanni 01 сентября 2014, 13:01
Спасибо, Катя, от тебя, мастера перевоплощений, вдвойне приятно слышать
Nameless 01 сентября 2014, 13:22
Пффф, да я так, курю в сторонке скромненько ))
Во! Поняла! Мне твоя эльфийская принцесса Элронда из ВК напомнила! Это странно или...?
michellegiovanni 01 сентября 2014, 13:27
Ахахах) наверно это его дочь)
Nameless 01 сентября 2014, 13:36
Сестра Арвен — а что, неплохо ))
Zvenislavka 01 сентября 2014, 14:38
Ну невероятная красота! И корона из клея из клеевого пистолета — просто вынос мозга!   Какая же вы выдумщица! В восторге! P.S. а тени точно куплю, давно на них зарюсь
michellegiovanni 01 сентября 2014, 15:48
UltraS 02 сентября 2014, 00:55
Красота! Обалденные образы
teaandsea 17 августа 2015, 14:24
Я редко пишу комментарии, но тут просто не могу промолчать!
Пост суууупер, Вы- прекрасна! Образ эльфийской принцессы- нечто!
Теперь жуть как хочу эти тени.
michellegiovanni 17 августа 2015, 14:29
спасибо большое^^
Belphegorka 09 октября 2016, 00:34
Потрясающе!
А не подскажите что за накладные реснички в последнем образе? Волшебны просто…
michellegiovanni 12 октября 2016, 21:07
это лимитка essence) вообще они часто подобные делают