13.08.2014

Hakuhodo. Повесть о шедеврах. (B104BkS, K022, 210, G5557, J214R, J5543, G527, G503, J190S)

Сегодня я расскажу вам о чем-то очень дорогом не только моему кошельку, но и моему сердцу. О чем-то, что дарит мне радость каждый день. Речь пойдет о кистях Hakuhodo.

Раньше мне казалось, что кисти – это расходный материал. Использовать – и выбросить. Как спонжи, как ватные палочки…Главным критерием при выборе кистей для меня была невысокая цена в соотношении со сносным качеством. Ведь главное, чтобы «костюмчик сидел», а уж чем я нанесла косметику, кто догадается?
В кистях Hakuhodo меня подкупило….отсутствие рекламы!..
Всю информацию по крупице приходилось добывать из интернета со словарем.
Когда мое любопытство было подкреплено мнением авторитетных визажистов, решение было неуклонным. Кистям быть!
Выбор на сайте производителя просто ошеломляющ. Все кисти представлены несколькими линейками, от самых простых до изысканных кистей с использованием дорогого меха и великолепным дизайном. Животные при изготовлении кистей не страдают, что многим, думаю, важно. Сервис компании на высоте, мне они любезно предоставили свою помощь в подборе кистей.
Скажу сразу об общих свойствах всех кистей:
— они очень качественные, производство Япония
— они не лезут, ворс не обламывается
— они не теряют форму
— они очень презентабельно выглядят, особенно это важно профессионалам
— они все прекрасно набирают продукт и невесомой вуалью его отдают
— они собраны вручную, и это греет душу)

1. B104BkS Powder Brush round — Большая круглая кисть для пудры (коза) — $66.00
Эта кисть похожа на дуновение ветра…Она такая нежная… У Hakuhodo еще есть кисти из голубой белки, я вообще не представляю, насколько же тогда они мягкие… Вот пишу это…и веки закрываются…мурашки по коже бегут…как вспомню касание этой кисти….
Бррр, проснулись!..
Итак. Кисть большая круглая, трапециевидная, набита неплотно, для нанесения финишной пудры – достаточно. Эта кисть призвана закреплять макияж, не нарушая его целостность.
Пудра в волосе не остается, сколько набрала кисть – столько и отдала.
Эта кисть – сама нежность. Очень хорошо понимаю людей, которые говорят: «Я просто иногда достаю кисть Hahuhodo и вожу ей по коже…»

Оценка — 5

2. K022 Powder Brush round and flat — Малая уплощенная кисть для пудры (коза) — $36.00
Это мини версия вышеупомянутой кисти, только немного суженная и меньшая по диаметру. Теоретически она предназначена для румян. Но я использую ее для хайлайтеров. Невесомое покрытие и чарующее сияние кожи обеспечено.
Думаю, эту же кисть можно использовать и для финишной пудры. Она покрывает одним махом чуть меньшую площадь, но функционал ее тот же. Зато можно сэкономить!

3. 210 Blush Brush round — Круглая кисть для румян (коза) — $36.00
Эту кисть я ласково называю «колобашечка»)
Вообще, она создана для румян. Но я наношу ей другие продукты, которые требуют локального нанесения, например, минеральный праймер для Т-Зоны. Благодаря тому, что эта кисть очень плотно набита, праймер прекрасно «втирается» в кожу.

Сравним три вышеперечисленные кисти:

4. G5557-2mm Powder & Liquid Brush round/angled – Скошенная кисть для пудровых и жидких основ (коза и дуофибра) — $69.00
Этой кисти можно петь оды. Среди всех опробованных мною кистей – это одна из самых универсальных и самая любимая кисть.
Кисть великолепно работает с жидкими текстурами, нанося тональный крем не хуже спонжа. У нее очень упругий, но при этом мягкий и податливый ворс. Она — незаменимый помощник в работе с рассыпчатыми продуктами. Если вам в поездку нужно взять одну кисть – берите эту. Она заменить почти все.
Я использую эту кисть для бронзера. Мне нравится, как она отдает продукт, позволяя контурировать или наслаивать бронзер для очень точного и естественного результата.
Если для кого-то это важно, замечу, что кисть после первого же использования более к своему молочно-белому цвету не возвращается.
Эту кисть я действительно рекомендую как хороший инструмент.
Оценка — 5

5. J214R Duo Fibre Eye Shadow Brush Round – Кисть для теней круглая (коза, синтетическое волокно) — $27.00
Этак кисть так же универсальна, как и ее пузатая подруга. Она подходит для теней, но я ими не очень пользуюсь, поэтому она у меня задействована в работе с кремовыми и минеральными консилерами. Также она просто незаменима для проработки отдельных участков, например, прорисовки носа при контурировании.
Я очень советую присмотреться к линейке кистей с искусственным волокном Hakuhodo. Такого наслаждения, как от кистей с ворсом голубой белки вы, возможно, не получите, зато у вас под рукой будет надежный и универсальный помощник.

6. J5543 Blush Brush Round & Flat – Кисть для румян уплощенная (коза) — $60.00
Эта кисть – мастер нанесения румян. Хотите безупречного равномерного покрытия, грезите о естественном румянце – эта кисть вам в помощь. Любите выделять скулы более интенсивно – наберите на кисть больше продукта и совершайте тушующие движения несколько раз подряд. Эта кисть может все.
Умеренно плотно набита, с божественно нежным ворсом. Безупречная кисть.

Сравним три вышеперечисленные кисти:

7. G527 Powder Brush D – Большая кисть для пудры-основы (коза) — $66.00
Еще одна кисть, достойная звания «инструмент», помощник и соратник.
Эту кисть мне подобрали непосредственно в онлайн-магазине, когда я написала им письмо с просьбой, подобрать кисть из их ассортимента для минеральной пудры-основы.
И что я могу сказать – только слова благодарности.
Эта кисть великолепно набирает продукт. От грубых и интенсивных круговых движений при наборе пудры она не деформируется, ворсы ее нее ломаются, продукт она отдает и набирает равномерно. Несмотря на то, что кисть набита очень плотно, коже она приятна.

Продемонстрирую вам действие этой кисти:

К слову, в кистях Real Techniques у меня всегда оставались заначки пудры, которые при желании, поскребя по сусекам, можно было использовать в другой раз.
Оценка — 5

8. G503 Blush Brush L angled – Скошенная кисть для румян (коза, лошадь) — $58.00
Эта кисть – помощник в создании графичных скул, а также контурирования. Кисть очень плотно набита, благодаря чему продукт распределяется очень точно и хорошо тушуется до нужного эффекта.

Оценка- 5
Сравним две вышеперечисленные кисти:

9. J190S Eyeliner Brush Round – Кисть для подводки (синтетическое волокно) — $15.00
Так как подводкой я пользуюсь каждый день, иметь хорошую кисть для подводки – мой долг. Кисть с упругим ворсом, который вытягивает стрелку вслед за движением руки. А при наличии этой самой руки, растущей из нужных мест, кистью можно даже рисовать на коже.

Оценка -5

Вывод:
Стоят ли эти кисти своих немалых денег? — Да, стоят!
Если вы специалист, то потратиться на такой инструмент – это значит инвестировать в свою профессию. Если вы простой обыватель, то можно остановить свой выбор на базовой линейке кистей Hakuhodo (Basic Series), для домашнего использования – это будет прекрасной находкой. Хотя, признаюсь, честно, самые дорогие кисти из линеек S100 Series или Kokutan Series по-прежнему желанны и вожделенны мною.

Надеюсь, что Дедушка Мороз мне еще подкинет парочку кисточек к Новому Году, потому что я хорошая девочка.

Срок тестирования – 6 месяцев.
Ксюша.

SIRELIS 13 августа 2014, 20:26
Ай, не могу, какой дивный пост!   Мышоныш просто прелесть! Привлек меня даже больше, чем кисти))Спасибо вам за такую радость
XeniaWeber 13 августа 2014, 20:28
Спасибо! Мы знали, как привлечь внимание к малоизвестному продукту! )
SIRELIS 13 августа 2014, 20:43
По-моему, мышь чаще ими пользуется, чем вы)
alisha272 13 августа 2014, 20:26
Какие прелестные последние фотографии
Аж сама почувствовала мягкость кисти)
XeniaWeber 13 августа 2014, 20:29
Спасибо. Удовольствие на лице у эксперта нарисовано!)
LeFortuna 13 августа 2014, 20:29
Дуофибра вручную набрана из ворса козы разной длины?! Я в шоке! Она такая же нежная, как остальные кисти? Еще вопрос, полностью до такой чистоты продукт отдает только номер 7, или еще какие-то?
XeniaWeber 13 августа 2014, 20:35
Да, действительно, это так. У них еще есть разные версии этих кистей с разной длиной дуофибры. Для фото я специально окунула кисть в бронзер и два сегмента стали отчетливо видны. Кисть очень упругая, у нее нет мягкости шелка.
Все кисти полностью отдают продукт, но на большой кисти я сделала особый акцент, т.к. она очень плотно набита. И даже она отдает продукт полностью.
LeFortuna 14 августа 2014, 00:58
Спасибо за ответы! Теперь надо
Baroneska_Li 13 августа 2014, 20:35
О боже, они прелестны! По существу: уже месяцы копаюсь на их сайте (который американский) и все никак не могу определиться с нужными мне кисточками — разбегаются глаза!
XeniaWeber 13 августа 2014, 20:36
И у меня была та же проблема. Я плюнула на все и написала им письмо. Описала свои нужды и попросила их помочь мне. На следующий день пришел подробный ответ.
XeniaWeber 13 августа 2014, 20:37
И да, кто конкретно прелестен, эксперт спрашивает?…
Baroneska_Li 13 августа 2014, 20:39
Все — и крыс, и кисти!
LoveinParis83 13 августа 2014, 21:08
Ой, какие кисти классные!
Грамотный Вам консультант попался.
Мышонку надо в рекламе сниматься, я вижу как он позирует на камеру
XeniaWeber 13 августа 2014, 21:34
Этот крыс просто очень любит внимание, он за любой кипеш)
shaya 13 августа 2014, 21:14
Класс! Шедевральный пост! Очень поднимает настроение ))) Спасибо!
XeniaWeber 13 августа 2014, 21:34
Большое спасибо. Это плод многих дней работы.
Rossetto 13 августа 2014, 21:21
Люблю посты о кистях, а о кистях Хакуходо — особенно! Огромное вам спасибо, так подробно всё расписали. Обожаю такие качественные отзывы!

Оценки свои только добавьте, пока можно ещё
XeniaWeber 13 августа 2014, 21:36
Большое вам спасибо за помощь и за отзыв. Все время забываю, что если пост хвалебный, оценку все равно нужно поставить)
Diana-Nathalie 14 августа 2014, 11:08
Согласна. Тоже люблю о кистях читать.
Про цены — увидела не сразу. Потом нашла.
LazyArt 13 августа 2014, 21:43
Какооооой хороший дамбоухий рексик!
После его экспертизы особенно захотелось хоть какую-нибудь кисть, ведь животинки не умеют врать в рекламных целях
XeniaWeber 13 августа 2014, 22:05
За еду мы готовы на все))
VashaNastia 13 августа 2014, 21:47
Ох, как же захотелось их сразу купиииииить
XeniaWeber 13 августа 2014, 22:05
Спасибо. Оно того стоит.
tradledee 13 августа 2014, 21:47
Чудный пост, мышонок крутой
XeniaWeber 13 августа 2014, 22:06
У него еще и братан есть)
Cassandra_Neverhood 13 августа 2014, 22:03
*обморок за сценой*
Обожаю японские кисти! Спасибо за подробный обзор, я присмотрю себе парочку из них.
Так много кистей именно для работы с лицом и тоном- фанаааат
XeniaWeber 13 августа 2014, 22:07
Что есть, то есть. Зато для теней у меня нет инструмента, не умею я ими пользоваться…
tatuha 13 августа 2014, 22:03
Огромное спасибо особенно за последние фото- Ваш эксперт прелесть. Кисти действительно шикарные и на мой взгляд полностью оправдывают потраченную на них сумму.
XeniaWeber 13 августа 2014, 22:07
Большое спасибо от меня и от эксперта)
KateS 13 августа 2014, 22:21
Ну спасибо вам за фотографии, это просто восхитительно
XeniaWeber 13 августа 2014, 23:07
Большое вам спасибо за высокую оценку.
Anny_Tiger 13 августа 2014, 22:38
Боже, я аж прослезилась от умиления от фотографий довольной крыски)

И спасибо за познавательный пост! Хотя эти красотки мне никак не по карману)
XeniaWeber 13 августа 2014, 23:09
Я каждый день умиляюсь, вот решила явить их миру, думаю, это не последний наш совместный пост!)
Ksenia1987 13 августа 2014, 22:42
На мой взгляд один из самых оригинальных и информативных постов, что я здесь читала. Спасибо)))
XeniaWeber 13 августа 2014, 23:09
Спасибо Вам за столь высокую оценку!
ryazan65 13 августа 2014, 23:36
Спасибо за такой подробный, информативный и красочный пост.Чувствуется сколько труда вы вложили, чтобы так все здорово описать.А какой прекрасный эксперт в этом посту, такой мягонький, серенький и усатенький. Так хочется погладить, потискать его немножко.Так что ждем еще новых постов с этим экспертом( да братика его еще привлекайте, так хочется на их совместные фоточки посмотреть)
XeniaWeber 13 августа 2014, 23:56
Большое спасибо. Но это едва ли. Админы говорят, что эти фото из поста нужно удалить.
jbarda4ok 13 августа 2014, 23:56
Последние четыре фото — шедевр! Эксперту респект. Классная у вас коллекция, у нас пока эта марка не представлена, но на заметочку возьму.
XeniaWeber 13 августа 2014, 23:56
Спасибо.
Sofya 14 августа 2014, 00:06
Фантастический пост! В меру слов, много потрясающих фото. Ну а эксперт — вне конкуренции. Понятно, что кисти стоят своих денег — блаженство эксперта неподдельное!
XeniaWeber 14 августа 2014, 00:09
Janna83 14 августа 2014, 09:18
Спасибо за пост! У самой хаку в почете! Осталось подобрать кисть для пудры. Скажите, а 022-я такая же рыхлая как и вышеупомянутая?
XeniaWeber 14 августа 2014, 09:23
Спасибо. K022 такая же рыхлая, как и большая кисть, поэтому я и написала, что можно сэкономить, купив только ее, тогда она будет служить и для румян, и для пудры) Хотя большая, конечно, кайфовая)
Janna83 14 августа 2014, 10:25
Спасибо. Да уж, после k020 слово «кайфовая» каждый день приходит на ум ))). У самой парк хаку-друзей плрядка 10 шт…
EliQuite 14 августа 2014, 09:18
Читала про кисти и увидев фразу «от кистей с ворсом голубей » и долго смеялась   А кисти прекрасны!
XeniaWeber 14 августа 2014, 09:26
Спасибо. У iPad своя орфография, с ним бывает трудно бороться)) Зато голубям-то как приятно было)))
Juka 14 августа 2014, 11:00
Супер! Утащу пост в избранное, чтобы потом на досуге все внимательно изучить. Кисти моя слабость, Хакуходо — моя любовь!
XeniaWeber 14 августа 2014, 11:01
Большое спасибо!
Natalia_Bos 14 августа 2014, 11:38
Какая красота! Эти кисти еще не пробовала, но теперь очень хочу)
Masiania 14 августа 2014, 12:36
А я осталась недовольна кистями этой фирмы. Особенно двумя, всего у меня их 4. Недовольна S103 и Yachiyo, large purple H2383. Первая теряет волосы-прям длинные выпадают, но не сильно, а бывает и на лице обломки остаются. Для цены в почти 100 у.е. непростительно никак, у второй выпадали комками, вот не вру-прядями, видно, что отклеивались или просто вываливались, и до сих пор сыплются, но по одному-пять, скоро будет лысой, я думаю, если интересно, могу фото добавить
XeniaWeber 14 августа 2014, 13:02
Вот это да… Очень интересно, добавьте эту ложку дегтя в нашу бочку меда!
Masiania 14 августа 2014, 16:43
Любуйтесь
Вот они все. На большой кисти S103 виден загнутый волосок, через разок он обломится и окажется на лице(((
к кистям для теней нареканий нет.
Здесь надеюсь видно как торчат из общей массы волосинки, которые готовы вывалиться при первом же использовании
а здесь я за них же и потянула, естественно совсем легко
и еще недостаток золотой серии. Храню в стаканчике с мягким дном, там такая подушечка прорезиненая
XeniaWeber 14 августа 2014, 16:51
Я тоже читала, что откалываются края… Очень грустно, по-моему, вы писали пост про это, я читала… Что тут сказать… может это дефект ручной сборки? Если вы делали заказ на официальном сайте компании попробуйте написать им письмо с фотографиями. Они клиентоориентированы, вдруг пойдут вам на встречу?..
Masiania 14 августа 2014, 16:59
Нет, я пост не писала… Может, но честно говоря не легче от этого. Думала написать, но это был подарок- не хотелось огорчать дарителя(
Mitel 14 августа 2014, 16:04
Спасибо Вам за такой прекрасный пост! Обожаю хаку! Надо все собраться на 2-ой заказ… не знаю правда, как там сейчас с посылками из звездно-полосатой…
XeniaWeber 14 августа 2014, 17:07
Думаете, санкции?
Mitel 14 августа 2014, 18:09
Ну да, есть сомнения. Хотя про почтовые пересылки вроде ничего не говорили.
XeniaWeber 14 августа 2014, 18:10
Я лучше творог и груши не поем
Mitel 14 августа 2014, 18:12
Поддерживаю!))
Mrs_Khavanskikh 14 августа 2014, 17:44
замечательный пост, жаль я не успела узреть экспертов :) не подскажете какая из этих кистей (кроме большой плоской) лучше подойдет для компактной (не минеральной) пудры? она не финишная, дает достаточно плотное покрытие.
XeniaWeber 14 августа 2014, 17:52
А уж как мне жаль, что вы не успели узреть эксперта, второй день на Валидоле.
Я все эти кисти использую для минеральной косметики, т.к. обычной декоративной косметикой я сейчас не пользуюсь.
Для обычной прессованной пудры, думаю, подойдет K022. Она не слишком большая и в меру пушистая.
Amarillis 14 августа 2014, 18:31
И я мышастиков не успела посмотреть! Очень обидно!
Надо разрешить хотя бы одну фотку в посте с нашими красавульками!
У меня тоже эксперт так и норовит в кадр залезть, не отгонишь…

И о кистях: спасибо огромное за такое подробное описание этих, можно сказать, «культовых» кистей. Было очень любопытно рассмотреть их поближе и почитать о свойствах.
XeniaWeber 14 августа 2014, 18:57
Что поделать, таковы условия…
Рада, что пост помог вам.
Delorian 14 августа 2014, 19:01
Какие классные:) исправьте пож-та Эта пудра – сама нежность.
NikitinaYulya 15 августа 2014, 16:11
Верните крыса!
balakinang 11 июня 2017, 12:27
Я тоже обладатель трёх кистей от данного бренда. Покупала на оф.сайте. И вот к 210 никак не могу найти подход из-за Ее плотности плюс она при каждой помывке окрашивает воду в чёрный цвет. Стоит в результате себе без дела (((