10.09.2014

Акценты с MAC

Привет! Буду краткой

MAC Mineralize Skinfinish 'LIGHTSCAPADE'
Пожалуй, один из самых культовых продуктов, а теперь еще и испытавший перерождение ( осенью этого года MAC перевыпустили минеральную коллекцию, в которую входит и эта финишная пудра) не смог миновать меня,

После того, как осознала, что мир — это не наглухо затонированное лицо, а игра света и тени — жизнь перевернулась. Лицо перестало напоминать маску, а в косметичку то и дело — раз, да и проскользнет какой-нибудь хайлайтер )

Относительно упаковки — нет ничего милее моему сердцу, чем лаконичный черный пластиковый футляр. Вот люблю, когда без вычурности и нарочитой роскоши. Главное же внутри, ага. Здесь же внутри спрятан просто космос. Нет, серьезно, посмотрите — явно же поверхность какой-нибудь планеты. И тем удивительнее, что все эти голубые, белые и золотые прожилки вкупе дают ровное и неброское сливочное покрытие. Обожаемое словосочетание 'деликатное свечение' тоже уместно )
Плотность покрытия можно варьировать: от незаметной дымки до полноценного и насыщенного. Можно ли переборщить? А то ж! Конечно, чтобы стать новогодней елкой нужно порядочно потрудиться, но у некоторых есть еще порох в пороховницах.
Кстати, другие оттенки этой серии не обладают таким ровным блеском — там уже отдельные блестки, и даже весьма крупные порой.
Расход — хммммм, в завещание включать можно смело. Внукам достанется, до того экономично. Хотя я-то девушка щедрая и наношу не только на скулы и галочку над верхней губой — нет, мне еще и на нос, и на переносицу, и под бровь, да и на подбородок будьте любезны
Пудра плотно спрессована, но при этом не сухая. Стойкость — до демакияжа, поры и шелушения не подчеркивает, кожу не стягивает.
Еще приятный момент — никакого запаха. Кра-со-та.

На солнце/в тени
Для тех, кому "а вы можете сравнить с тем-то и тем-то"
*здесь Дальний Свет от shiseido и первый оттенок Venus из палетки urban decay naked basics

Ну что, здоровое сияние детектед?
Цена: 32$
Срок тестирования: с июля 2014

MAC Eye Shadow Frost 'GOLDMINE'
Что побудило купить себе, ярому приверженцу наглухо матовых оттенков, объяснить не могу вообще-то, конечно, могу — фильм «Малефисента», уж больно красиво этот оттенок смотрелся в макияже Джоли, но о приобретении не жалею  . Даже более скажу: искренне считаю, что для голубых глаз желто-коричневая гамма — это всегда комплиментарный выбор (выгодно подчеркивает цвет и делает его более чистым). В общем, тот самый пресловутый 'мастхэв' для голубоглазых )
По поводу упаковки — все стандартно: черная пластиковая шайба с бесконечным запасом теней, которые выглядывают в пластиковое оконце и как бы намекают, что пора достать чернил и плакать кисть и приступить к процессу рисования глаз, нооооо… Тут возникает, пожалуй, единственный минус этих теней — не каждая кисть сработает; обычный спонж-аппликатор будет гораздо более надежной опорой и точнее перенесет цвет. С кистью же придется повозиться, но неторопливость и похлопывающие движения позволят получить хороший результат.
С минусами все.
Тени не имеют запаха, расходуются экономично, практически не пылят. Не имеют отдельных блесток. Не осыпаются, не скатываются и можно растушевать в 0.
Оттенок — это отдельный плюс: правильное нейтральное золото, считаю его универсальным.
В общем, тени-хорошисты.

Кстати, допускается использование этих теней не по прямому назначению, а в качестве хайлайтера. Для теплых и/или загорелых будет весьма и весьма )
На солнце/в тени
Оценка: 4все же нанесение не 'раз и пошел'
Цена: 16$
Срок тестирования: с июля 2014

И в деле:
Тут возмущенное замечание о том, что нельзя так безбожно съедать цвета и что-то нецензурное на тему того, как вообще тогда краситься

друзья, прекрасен наш союз

А что Вы думаете по поводу использования средств для 'подсветки' лица?
MAC Eye shadow

MAC Eye shadow

101 отзыв
MAC Mineralize Skinfinish

MAC Mineralize Skinfinish

alisha272 10 сентября 2014, 23:45
Какая вы красивая   и оттенок теней просто идеально подходит вашим глазам!
KatrinaYatt 11 сентября 2014, 00:10
Спасибо большое
Тени идеальны для голубоглазых…
Alcie 10 сентября 2014, 23:48
бохмой, какая кожа) хайлайтер ещё прекрасней раскрылся.
KatrinaYatt 11 сентября 2014, 00:09
Ух, вот коже я комплиментов вообще не ожидала, поэтому вдвойне спасибо!
Хайлайтер хорош
Manticora 11 сентября 2014, 00:04
про продукты ничего не думаю, не рассмотрела. Все внимание отвлекли ваши глаза нереальной красоты!
KatrinaYatt 11 сентября 2014, 00:11
Спасибо, конечно
Но и продукты тоже хороши )
DarySummers 11 сентября 2014, 00:15
Катя, какая ты потрясающая. Ты вообще нереальная, а глаза у тебя сумасшедшей красоты. В общем, не до здорового сияния и теней.
Улетные веснушки.
KatrinaYatt 11 сентября 2014, 07:47
Захвалила, так захвалила ) спасибо огромное
Все мы разные — я мечтаю о белой и ровной коже )

Ну вот, можно сказать, после твоего комментария и решила написать пост здесь, а вышло не до продуктов
MimimiXXX 11 сентября 2014, 00:29
Какое-то там сияние, когда тут такое лицо. Вы очень красивая, глаза и веснушки--полный улет…
KatrinaYatt 11 сентября 2014, 08:05
Спасиииибо
Kate_Kate 11 сентября 2014, 00:43
Так засмотрелась на вас, что к концу поста забыла о чем он(
KatrinaYatt 11 сентября 2014, 07:48
Спасибо ) значит продукты грамотно сыграли свою роль, раз в глаза не бросились )
kotika 11 сентября 2014, 01:06
Присоединяюсь ко всем восхищенным вашей красотой и кожей. Вы прекрасны!
А хайлайтер замечательный, главное действительно деликатный. Запишу в хотелки, спасибо вам большое.
KatrinaYatt 11 сентября 2014, 08:38
Спасибо большое.
Хайлайтер и в правду очень приятный — я все сравниваю с ДС (в плане отсутствия блесток и однородного сияния) и вот этот не хуже )
ValiVali 11 сентября 2014, 01:40
Как же голубизну глаз подчеркнули здорово!)))
KatrinaYatt 11 сентября 2014, 07:40
Да, здесь очень правильное золото — то, что доктор прописал голубым глазам )
SPKT 11 сентября 2014, 02:45
Глаза просто нереально красивые с этими тенями
А что за два других хайлайтера в сравнении с МАС?
KatrinaYatt 11 сентября 2014, 07:42
Спасибо )
Ох, потерялся текст по дороге — это ДС от Шисейдо и оттенок Venus из палетки ud naked basics
morgan 11 сентября 2014, 06:29
Красота неописуемая
KatrinaYatt 11 сентября 2014, 07:39
Veleena 11 сентября 2014, 07:40
Даже при моей голубоглазости такой оттенок теней будет инородным – теплый, зараза. И желтый. Но на тебе-то как заиграл!
Хайлайтер держу у себя где-то в хотелках, но далеко – идеален ДС со своим холодным свечением, и новых пока не нужно. Но чисто их эстетических соображений нравятся эти разводы на поверхности у МАС
KatrinaYatt 11 сентября 2014, 11:04
Вель, серьезно — это какой-то очень удивительный золотой. Я увидела подобные сочетания на одном шведском визажисте в иг, и просто влюбилась. а уж насколько у нее холодный типаж — словами не передать, такая же фарфоровая, как и у тебя, кожа мечта моя просто, завидую и хочуууу, темные волосы и светлые глаза. И знаешь, очень и очень хорошо смотрится — этот контраст еще сильнее подчеркивает «холодность типажа».
Дс и для меня самый идеальный, все с ним сравниваю
Спасибо, дорогая )
LILY 11 сентября 2014, 08:00
После замечательного поста перечитала и все комплименты) присоединяюсь, у Вас удивительное лицо ( помимо того, что просто красивое)
про Малифисенту не знала… теперь надо пробовать)) Lightscapade, пожалуй, единственный хайлайтер, который мне захотелось получить) Спасибо за положительные эмоции с утра) Браво)
KatrinaYatt 11 сентября 2014, 11:08
Спасибо большое, ничто так не поднимает самооценку, как теплые слова здесь )

про Малефисенту — дело в том, что mac выпустил коллекцию, и там была палетка теней, но три оттенка из этой палетки у меня есть в отдельном плавании, а вот такого золотого нет. а если нет — то надо брать, конечно )))

Я не знаю, изменили ли они что-нибудь в обновленной версии, но если Вы увидите старый Lightscapade, то надо сразу брать. Это — вещь
Nameless 11 сентября 2014, 08:31
Каааааааатя
Тебя тут уже все захвалили, поэтому, чтоб тексту необидно было, я скажу, что пост внимательно читала )
Но к тебе я дышу теперь еще менее ровно, пащиму ты так редко пишешь и не даешь интернетикам любоваться своей красотой каждый день и не по разу?!

На Lightscapade давно засматриваюсь… Очень нравятся свотчи, прихожу в магазин — ну больно блестит, прямо отдельными блестками! Или мне замесы такие попадаются в тестерах… За сравнение с другими ХЛ отдельное спасибо — я наконец-то поняла, что хочу ДС (вот тебе и пост про мак, хихи)).

А, увидев желтые тени, сразу о Наталье Alouette подумала — такой «ее» оттенок ))
Хоть у вас и разный типаж, цвет глаз и «температура» кожи, на тебе Goldmine бомбозно аще выглядит! Какой он необычный золотой. На предпоследнюю фотку пялилась вообще минуты две (и снова сейчас быстренько вверх пролистнула еще разок глянуть  ).
Alouette 11 сентября 2014, 11:24
… а я вот как раз тут собиралась комментарий писать об этих золотистых переливах..)))
Как же круто золотое к голубым глазам! Кате намного лучше, чем мне, с таким оттенком (локально если)! Мне радужку они немного уводят не в ту степь, как раз в сегодняшнем посте видно, там тоже золото есть, но другое.
Я просто запала на эффект с голубыми глазами…   как под гипнозом смотрю..
KatrinaYatt 11 сентября 2014, 14:23
Золотой — тоже очень опасный цвет и для голубых глаз, в том числе. Но если «попасть» яблочко, то результат просто превосходный!
Очень притягивает внимание )
Спасибо, Наталья!
KatrinaYatt 11 сентября 2014, 14:37
Спасибо, спасибо тебе большое, мой виртуальный друг; а то я уж подумала, что текст — это какой-то атавизм поста и никто его не читает
я обещаю исправиться в скором времени, сейчас подразгребусь тут и запасусь продукцией )))

Вот удивительно — я смотрела другие хайлайтеры этой серии, в них четкие отдельные блестки есть. И в оттенке venus в бэйсикс они тоже есть, а мой лайтскапад то ли замешан как-то грамотно, то ли просто повезло — но покрытие абсолютно ровное, без всяких ненужных сверкалок.
Но если хочешь быть точно уверена в отсутствии оных, то это — ДС, без вариантов. его очень рекомендую ( в моем огромная дырень, но я и на все лицо могу по настроению наносить)
С тенями была в глубоких сомнениях, но после первого же нанесения сочла, что " а ниче так!")))

А вообще, ты так сразу плюс 500 к самооценке прибавила, спасибоооо. напишу тебе в секретном месте поподробнее
Nameless 12 сентября 2014, 14:16
Нет-нет, я люблю твою грамотность и умеренный юморок, не могу пройти мимо )

За ДСный отзыв спасибо. Мне вот как раз в последнее время Venus полюбился как ХЛ, но он тоже все равно «отдельноблестючий». С Lightscapade уже описала свою историю, да и не люблю я бесконечные продукты — мне нравится видеть, как косметика заканчивается, это извращенная степень мазохизма )) Поэтому «огромная дырень» — лучшая реклама для меня! Фигушки вам, внучки, а не маковский ХЛ )
polina_koshel 11 сентября 2014, 08:34
Изумительные продукты! А в вашем описании — просто чудо :-) я использую метеориты от Guerlain и жидкий хайлайтер от Benefit на скулы, однако маковский смотрится даже лучше на ваших фото. Спасибо за наводку!
KatrinaYatt 11 сентября 2014, 11:14
Спасибо большое, особенно про описание

Метеориты, на удивление, не пробовала, а жидкий хайлайтер — все время кажется, что не успею растушевать нормально и останется пятном, нет?
polina_koshel 11 сентября 2014, 11:17
Дааа, он очень быстро схватывается, поэтому «нанести и тут же размазать », причем сразу растушевать границу. Короче, небольшие танцы с бубном, но к ним тоже можно привыкнуть :-)
LoveinParis83 11 сентября 2014, 08:36
Малефисента, говоришь..? Хммм…
Я про нее и не вспомнила, потому что твоя роскошная кожа и кристальные голубые глаза — это мечта любого кинопродюсера!
Образ шик!
KatrinaYatt 11 сентября 2014, 10:42
Ты ж моя хорошая, смущаешь ) кто бы говорил по поводу кожи и глаз — у самой-то
А по поводу Малефисенты — я сначала хотела купить палетку из этой коллекции, а потом посмотрела, что два оттенка уже есть, третий тоже крайне похожий имеется, а вот такого золотого нет. Решила не переплачивать за крылья на упаковке и взять обычный вариант )))
555Galina 11 сентября 2014, 09:22
Читала я пост, смотрела фото и думала- такое красивое лицо, пусть даже и показано фрагментами, что уже не до хайлайтеров и теней;))) а прочитала комменты- и у многих такие же впечатления, так что вы уже не просто красавица, а признанная красавица   веснушки очаровательны
KatrinaYatt 11 сентября 2014, 10:44
Всем моим фрагментам лица очень приятно, спасибо
Ну вот надо же, сколько симпатизирующих веснушкам, а я не могу — все страдаю по ровному и фарфоровому лицу )
GoldDaisy 11 сентября 2014, 09:41
А я все раздумываю по поводу хайлайтера) нужен ли он мне или лучше взять ДС или вообще сухие хайлайтеры не мое… наверное проще уже взять и успокоится!?
KatrinaYatt 11 сентября 2014, 10:38
Если есть возможность зайти в корнер, то лучше попробовать перед покупкой.
Хотя, мне кажется, что для светлокожих ДС — самый универсальный… А сухие хайлайтеры проще и результат можно варьировать на протяжении долгого периода, ведь они не застывают как кремовые )
Gatto_nero 11 сентября 2014, 10:04
Да, хайлайтеры МАС создают очень красивое деликатное свечание   По поводу теней- конечно универсальное классическое золото, но- стрелки… Мне кажется, что лучше вообще без стрелок, или с очень-очень тоненькими
KatrinaYatt 11 сентября 2014, 10:35
И это Ваше право. Спасибо.
XeniaWeber 11 сентября 2014, 11:42
Что за новое движение такое новомодное — «антистрелочники»?… Меня тоже уже затюкали))
Gatto_nero 14 сентября 2014, 10:03
Я не против стрелок, но конкретно в этом макияже они явно лишние ИМХО.
Gatto_nero 14 сентября 2014, 10:06
Я не тюкаю никого, это МОЕ личное мнение.
Demchonka 11 сентября 2014, 11:36
Обожаю Lightscapade, продукт на 5+! В особо «тусклые» дни моей кожи я эту пудру легко на все лицо наношу, потом дополнительно прохожусь по скулам, кончику носа и над губой. Эффект потрясающий
KatrinaYatt 11 сентября 2014, 12:57
Согласно киваю головой ) все так и есть )
как раз твой пост читаю
Kry4yVer4y 11 сентября 2014, 11:39
А я вот вообще не вижу синяния, как ни присматриваюсь(((( Я думала это лицо «до», а «после» я не увидела…
А глаза ваши… я влюблена)
KatrinaYatt 11 сентября 2014, 12:54
Не видите? На спинке носа, над верхней губой, на скуле — все эти якобы естественные блики и есть хороший результат работы хайлайтера )
BeautyMissDior 11 сентября 2014, 12:15
Лайтскапад давно у меня в хотелаках   Но, я так понимаю, у Вас он еще не из обновленной версии? В новой, по-моему, немного другое оформление.
KatrinaYatt 11 сентября 2014, 12:56
Да, у меня в старой версии, как говорила консультант — ничем, кроме коробки и цены не отличаются. Но я новую не видела, поэтому не могу сравнить )
BeautyMissDior 11 сентября 2014, 13:00
Т.е новая еще и дороже будет?
KatrinaYatt 11 сентября 2014, 13:04
Да, дороже… Но не сильно
man_i_ya 11 сентября 2014, 12:20
«Подсветку» люблю и имею целый арсенал сверкалок))))   а вот мас нет, не представлен он у нас…
KatrinaYatt 11 сентября 2014, 12:56
А какая у Вас в особом почете?
Иногда отсутствие мака в городе даже хорошо...)
man_i_ya 11 сентября 2014, 13:43
В зависимости от времени года и теплоты/холодности макияжа) для «розовых» весенних макияжей идет гардения герлен. Для зимы ДС шисейдо и лимитка 2012 года от Живанши Le Prisme Enchanté in Enchanted Roses. Для теплых Сhanel Poudre Signee De Chanel Illuminating Powder и она же самая наверное универсальная. Этим летом у меня очень в ходу БС шисейдо для деликатного сияния и dior poudre shimmer 02 для активного свечения, люблю и то и то (вот рыба- дракон я по знакам, все что блестит как чешуя и плещется в волнах, мое-мое) ну еще в арсенале есть метеориты в шариках предпоследняя версия, оттенок 02, лимитка метеоритов в шариках драконы (не пользуюсь, не подошла мне их розовизна к родному желтому подтону кожи, но все равно ими любуюсь). еще есть Guerlain LIU Perfumed Shimmer Powder Face & Body, это больше для тела. и в этот же ряд я ставлю терра ора от герлен)
а в моем виш листе Guerlain Meteorites Poudre de Perles Illuminating Perfecting Pressed Powder и Guerlain Meteorites Voyage Exceptional Pressed Powder. а что у вас в хотелках?
KatrinaYatt 11 сентября 2014, 22:18
Вот это коллекция
Я хочу попробовать разные американские приятности, например the balm. Но умом понимаю, что мне столько не нужно )))
Matreshka 11 сентября 2014, 12:49
Очень красивые золотые тени, сияние пудры холодноватое для меня — предпочитаю сверкалки более тёплых оттенков. Но скажите, куда делись эти длиннющие ресницы из предыдущего поста? Или Almea всё-таки даёт временный эффект? (я как раз над покупкой раздумываю)
KatrinaYatt 11 сентября 2014, 12:53
Конечно, дает временный ) если бы обещали пожизненный эффект — я б сразу мимо прошла, невозможно это )
я хlash с июня не пользуюсь, как раз все ресницы обновится успели...поэтому заказала новый

Лайтскапад не такой холодный, он, скорее, сливочный. ДС намного холоднее )
Noan 11 сентября 2014, 21:27
Кто о чем, я тоже про ваши ресницы), они не стали хуже, чем были до начала использования xlash? У меня был такой эффект от касторки, теперь хочу восстановить былое, подумывала об Almea, а вдруг тоже эффект отмены?) может тогда и не начинать…
KatrinaYatt 11 сентября 2014, 22:22
Смотрите, у меня до использования ресницы очень сыпались и на глазу уже проявился пробел-залысина (собственно, это и побудило решиться на xlash). Сейчас ресницы в нормальном состоянии, выпадают одна-две и залысин нет.
Если присмотреться, то на фото с тенями крупным планом видно, что в нижних ресницах еще затерялась парочка длинных, да и видно, что верхние вполне нормальные (фото сделаны в день публикации поста — свежаааааак)
в целом, ресницы полностью обновились за три месяца. И я решила повторить курс xlash, ибо теперь знаю все плюсы и минусы
Noan 11 сентября 2014, 22:46
Спасибо огромное за подробный ответ! Тоже ресницы посыпались после касторки, почему-то, а когда прекратила ей мазать — выпадают одна/две, но сами по себе более тонкие и ломкие стали, без изгиба, какой был до, и заметно короче(… надо все-таки пробовать, а вдруг)
Melme 11 сентября 2014, 13:09
Какие глаза, какая кожа, какие веснууушки
man_i_ya 11 сентября 2014, 13:45
Плюсуюсь, веснушки классные!
KatrinaYatt 11 сентября 2014, 14:06
Пишет мне обладатель кожи моей мечты
Спасибо, дорогая Лу!
hisensi 11 сентября 2014, 15:07
Катерина, могу только присоединиться ко всему вышесказанному! Вам ОООЧень хорошо!
Особенно мне понравилось, что золотой так активно во внутреннем уголке! очень оригинально смотрится!
KatrinaYatt 11 сентября 2014, 22:32
Спасибо и можно на ты )
очень нравится выделение и внешнего и внутреннего уголков одновременно, недавно увидела на фото и решила, что расстояние между глазами позволит применить и к себе )
Anny_Tiger 11 сентября 2014, 15:22
Внешность ну прооооосто
Даже на продукты можно не смотреть, только на вас любоваться!
KatrinaYatt 11 сентября 2014, 19:42
Спасибо большое, приятно )
Latte 11 сентября 2014, 17:38
Давно уже хочу Lightscapade, а тут и вы его тааак представили! Кожа обалденная, и веснушки)
KatrinaYatt 11 сентября 2014, 19:42
Лайтскапад нужно брать — вещь очень приятная, хоть и не уникальная )
Vogelschwarm 11 сентября 2014, 18:20
Черт возьми, вы так круто подали этот текст, я зачиталась и засмотрелась!
Теперь мне хочется и то и другое! )
KatrinaYatt 11 сентября 2014, 19:45
Ура, я всегда очень рада, если кто-то читает текст — люблю марать бумагу, поэтому вдвойне спасибо Вам )
Надеюсь, что перейдут из хотелок в косметичку )
Vogelschwarm 11 сентября 2014, 20:19
а чем подведены глаза по водной линии? я записываю!
Дело в том, что у меня ровно тот же цвет глаз, тон кожи и немного веснушек,
поэтому я всегда очень внимательно смотрю на творчество «лиц» такого типажа)
KatrinaYatt 11 сентября 2014, 22:28
Тут вот какая штука — просто предупреждаю: на этих фото я вышла какой-то подозрительно теплой и даже загорелой, хотя по типажу скорее нейтрально-холодная — веснушки серо-коричневые, кожа бледная, вены синюшные, волосы пепельные.На водной линии карандаш от Ив Роше в оттенке 00 blanc. А тени, помимо озвученных в отзыве, если интересно, -это urban decay naked basics + Mac concrete
Vogelschwarm 11 сентября 2014, 23:14
О! Их есть у меня!
Спасибо!)
alena21131 11 сентября 2014, 20:57
Я думаю только то, что вы красавица и макияжи просто нереальные! Спасибо за пост)
KatrinaYatt 11 сентября 2014, 22:24
Спасибо за теплые слова
ereminamf 13 сентября 2014, 01:32
Очень Вам идут эти продукты! Слов нет!
У меня вопрос))))) на моем мониторе в макияже глаз над стрелкой виден какой-то таупово-винный оттенок… Что это? Оттушеванная вверх стрелка, тогда чем стрелку делали? Еще один оттенок теней, а каких? Или меня глючит?
KatrinaYatt 13 сентября 2014, 09:21
Спасибо большое.
Стрелку я делала оттенком Crave из палетки urban decay 'naked basics', еще в макияже участвовали оттенки Naked и WOS. плюс mac concrete.
ereminamf 13 сентября 2014, 11:36
aristokrato4ka 04 января 2017, 16:58
какая вы красивая! и макияж просто супер!) Очень идет! И вроде без заморочек, а так эффектно! Я прикупила в корнере оттенок CLUB однушек MAC и покосилась на пудру из вашего обзора… придя домой стала искать отзывы и свотчи на тени и случайно наткнулась на ваш про пудру) Я сомневалась, нужна она мне или нет… Но теперь понимаю, что нужна… очень красивая на лице! Лицо светится здоровьем, кожа холеная и напитанная… Вот у меня только к вам вопрос, если сравнивать с метеоритами Герлен, что вы можете сказать про нее… я просто думаю приобрести ее вместо того, чтобы покупать дорогие компакты… В жизни пользуюсь шариками.) А макияж так и хочется повторить) Уж больно понравился! Спасибо за пост!