24.07.2014

Shiseido Shimmering Rouge BR317

Столкнулась недавно с проблемой, что под палетку Naked от Urban Decay у меня нет подходящей помады. Все розовые, персиковые и коралловые явно диссонировали с золотым отливом теней, даже нюдовое как-то не смотрелось.
Пошла искать желто-золотую помаду с влажным финишем, ухаживающую и достаточно пигментированную. Думала — дохлый номер. Но нет!   Я нашла совершенно идеально подошедшую Shiseido Shimmering Rouge BR317!
Этот оттенок в сети не очень популярен, поэтому решила показать.

Вот она такая малышка — 2,2 гр. Цвет стика на этом снимке выглядит максимально достоверным. Золотисто-бежевый, настоящая блестящая «ириска».
При вспышке виден шиммер — его много, но очень мелкого — эффекта 80-х и в помине нет, все смотрится очень благородно.
Упаковка не совсем цилиндрическая — то есть в сечении не ровный круг, а волнистая окружность какая-то)
Есть у нее один минус — мне кажется, что помада в стике при нанесении немного «гуляет». Видимо, из-за того, что она вся такая нежная)

Покрытие не сказать, что плотное — но плотнее, чем полупрозрачное. Цвет заметный, пигмент губ перекрывает при всей своей легкости.
Финиш потрясающий — именно тот, что я и хотела — влажный, переливающийся, с едва уловимым на губах шиммером.
Текстура маслянистая.
Уходовые качества изумительные! Полезла читать состав — там на первом месте масло макадамии.
По ощущениям на губах — как будто уходовый влажно-масляный бальзам нанесен.
Единственное, к чему можно придраться — это различимое лишь на макро затекание в складки (в жизни даже с очень близкого расстояния этого не видно) и ощущение, что помада на губах становится совсем жидкой и вот-вот потечет)) (ну, это если 2-3 слоя наносить).
Но на самом деле не течет, ношу без карандаша.
Стойкость часа 3-4. Еду никакую не выдержит.

Здесь очень похожий оттенок на руке получился. Вообще, на ней сложно сфокусироваться и поймать правильно — очень много светоотражающих частичек.

А на губах все зависит от освещения. Преимущественно выглядит так — как ириска.

Но может и так смотреться, на полусолнце:

Вообще, очень люблю такой эффект влажного глянца) Очень трудно ее было фотографировать — она неимоверно рассеивает свет.

Общий вид.

А здесь долго не могла понять, что со мной не так) Позже дошло, что забыла накрасить ресницы, и их не видно совсем))   Ну да ладно, переснимать не стала — восприятию помады это не сильно мешает, надеюсь)   Зато цвет похожий на реальный.

А здесь лучше виден финиш (уже с ресницами, ура   )

Самой помадой довольна беспредельно — и уход, и цвет, и финиш — фантастиш!
А вот ненадежно зафиксированный стик меня напрягает. Пока еще вроде держится — но такое ощущение, что однажды…
Впрочем, в пробниках же все нормально с такой же упаковкой…
Несколько дней наслаждюсь)
Цена около 1400 руб. до скидок, 900 со скидками.

Я Наталья)
Shiseido Shimmering Rouge

Shiseido Shimmering Rouge

54 отзыва

sonnez 24 июля 2014, 06:57
Очень красиво показали, спасибо! А на веках Naked?
Alouette 24 июля 2014, 07:02
Спасибо! Да-да, конечно) у меня есть отдельный пост, если интересно подробнее
LoveinParis83 24 июля 2014, 08:30
Наташ, не сломается.
У меня 3 таких помады, а один оттенок я покупаю уже третий раз.
Согласна с каждым твоим словом про неё — качество, уход, нанесение на высоте!
Ну и оттенок 100% твой!
Alouette 24 июля 2014, 08:42
Оль, успокоила) может, просто у меня неудачный экземпляр попался?.. Но пока держится)
Да, качества у нее бесподобные просто!
Mari909 24 июля 2014, 08:30
Очень идет, Наталья! Цвет отдельно удивил, а в образе гармоничнен и к теням, правда, хорошо. Такая мандаринка сочная
Alouette 24 июля 2014, 08:43
Маша, спасибо! Она на солнышке мандаринка, а так, в тени — ириска)   прямо такая золотая влажная ириска… Мм..
Nameless 24 июля 2014, 08:35
Ай-яй-яй, ну как же замечательно на тебе смотрится эта помада! Обожаю твои посты за то, что они выпихивают меня из моего уютненького «кокона» цветов и продуктов — я вспоминаю, какие мы все разные )))
Alouette 24 июля 2014, 08:44
Катя, спасибо!   Попыталась на тебе этот цвет представить — впала в ступор..)))
Nameless 24 июля 2014, 08:52
Ахаха, вот уж точно — лучше голову не ломать )
Зато я теперь не буду в том же самом ступоре стоять перед оранжево-золотистыми помадами с мыслью: «Это для кого?  » ))
Очень понравилось фото в зеркале, где около лица оказался кусочек ткани с оранжевым рисунком — очень гармонично!
Alouette 24 июля 2014, 10:57
Ага, у меня несколько вещей как раз с такими вкраплениями цвета, буду их использовать)
А я недоумевала, когда видела на стендах фиолетовые помады)) но теперь уже осознала, что и они кому-то очень идут! (не будем говорить, кому   «хотя это был слоненок» (с)    )
Alouette 24 июля 2014, 11:33
Кстати! Вспомнила, что моя новая куртка как раз такого цвета!
Пошла даже снимок сделала) Вот:

Как считаешь — подходит или перебор?))
Nameless 24 июля 2014, 13:25
Ой, мне сразу захотелось отправить тебя в осенний парк купаться в листве! Лично мне нравятся такие моноцветные сочетания
Alouette 24 июля 2014, 14:43
Осенью устрою с ней фотосессию  , хорошая идея!   У нас ввиду отсутствия дождей уже желтых листьев на деревьях навалом)) только в куртке пока жарковато будет)
solniskotanuska 24 июля 2014, 22:06
а мне захотелось в космос отправить))))))
o_cherenkova 24 июля 2014, 09:12
Красиииво!
Alouette 24 июля 2014, 10:50
А главное — уход какой… В общем, все в одном)
Kaleriya23 24 июля 2014, 09:15
Очень необычно ))
Alouette 24 июля 2014, 10:52
)) да, обычно беж или что-то красноватое на губы наносят..) такой оттенок действительно нечасто увидишь на прохожих)
MaryGrace 24 июля 2014, 09:23
Наталья, по заглавному фото сразу определила Ваше авторство) Как же гармонично на Вас смотрятся подобные оттенки, загляденье просто!
Alouette 24 июля 2014, 10:46
Спасибо! Да не только на мне, в моем окружении как раз такой типаж преобладает) в смысле — нейтрально-теплый со светлой кожей)
555Galina 24 июля 2014, 09:24
Красиво, конечно, получилось  , такой монохромный стильный макияж. У меня тени от Урбан Дикей хорошо поддерживает Shiseido Lacquer Rouge BE 306, чистая карамель и впечатляюще стойкая.
Alouette 24 июля 2014, 10:47
Спасибо! Я у них смотрела тестер лаковой помады чистого цвета желтого золота — но в наличии не оказалось…
555Galina 24 июля 2014, 11:04
Мне кажется, вам повезло, что ее в наличии не было: во-первых, трудно найти два совпадающих золотых оттенка, а во-вторых, многовато было бы золотого, на мой взгляд. А так вы нашли очень удачный вариант, к тому же он поддержан гардеробом).
Alouette 24 июля 2014, 11:07
Да я и сама рада — эта помада такими отменными уходовыми качествами обладает, что мне больше ничего не надо)) Лаковая бы не потягалась с ней в питании/увлажнении)
Letastales 24 июля 2014, 09:29
Прекрасный морковный оттенок, хорошо вписался в макияж, да и сам по себе интересен. Нравится финиш, я искала на лето себе оранжевую помаду какую-то, нашла в АртДеко, но там такая текстура плотная — не очень мне по душе это пришлось. А тут полупрозрчность, все дела. Пощупаю ее, пока лето не закончилось
Alouette 24 июля 2014, 10:48
Ага, там еще в линейке есть более оранжевый оттенок (этот по сравнению с ним -желтый)
Natatata 24 июля 2014, 09:51
Какой оттенок необычный — небанальный, я бы сказала! Вам очень идет, Наташа!   Образ такой цельный, хочется рассматривать и рассматривать, так гармонично всё подобрано…
Alouette 24 июля 2014, 10:50
Благодарю! Я поэтому и решила ее показать — в сети что-то маловато свотчей этого оттенка)
SIRELIS 24 июля 2014, 10:22
Увидев заглавное фото, сразу поняла чьи это карамельные губы))эта помада для тебя!
Alouette 24 июля 2014, 10:49
Ахах)) да, тяготею к подобному..)
Aquarius_blonde 24 июля 2014, 12:45
Какая ты красотка, Натали
Конечно, цвет стопроцентно твой;) к волосам как здорово подходит) и к макияжу, конечно) и вообще твоему образу в целом
никогда не видела ничего подобного в плане оттенка)) класс! правда ириска))
Alouette 24 июля 2014, 14:36
Марин, я свойствами помады впечатлена даже больше, чем цветом)) в общем, удачное приобретение!(Кстати, я ее купила вместе с герленовким блеском 420 после твоего поста))
Aquarius_blonde 24 июля 2014, 15:01
Дада, свойства ты хорошо описала, много, обильно))) прям захотелось к этой серии внимательнее присмотреться)) а то вчера мимоходом мазнула какую-то розоватую из этой серии на руку, но что-то не «распробовала» как положено, а, видимо, напрасно

Это так здорово, когда покупка доставляет столько радости:) (мне прям бешеную радость доставила Dior Rouge Dior 999 в прошлом году   остальные косметические покупки просто нравятся))

Уииии!   уже дважды я сподвигла тебя на покупку   мне очень приятно, что я тебе помогла:)) Ждем же пост скорееее!
Alouette 24 июля 2014, 16:21
Да я вот все ждала от Диора (в серии Руж) какого-то похожего оттенка, думала, что в осенней коллекции будет… Так и не дождалась)
Про 420 много хороших постов, ничего нового не скажу))
Вот про Максимайзер могу ложку детгя добавить     а то все только хвалят)
Aquarius_blonde 25 июля 2014, 18:16
В осеннем Диор да, ничего карамельного нет… (Но зато какие темно-красные!.. Какой розовый!.. Я хочу 3 помады из 5)))

Но зато у тебя есть Руж Диор Макадамия:) не ириска, правда, но из рыженьких:))

Глядя на Максимайзер, никогда не понимала и не пойму мировой к нему любви:) как по мне — это просто прозрачный блеск для губ и ничего особенного   никогда не куплю))
Alouette 25 июля 2014, 19:03
Макадамия теперь у свекрови))
От Максимайзера эффект есть, но он образует на мне полоску и станосится после этого соленым на вкус   ..
Natalia_Bos 24 июля 2014, 13:45
Наталья, вам этот оттенок идет! Я и сама к ним неровно дышу))
Alouette 24 июля 2014, 14:39
Спасибо!   у меня была как-то давно парочка подобным помад, но там было слишком много перламутра — а здесь все очень деликатно)
Arpia 24 июля 2014, 14:09
И не подумала бы, что такой оттенок может кому-то подойти. На вас бесподобно
смотрится. На последнем фото просто ведунья-чаровница, глаз не оторвать)
Alouette 24 июля 2014, 14:40
Благодарю!   Это в связи с капюшоном, видимо))
solniskotanuska 24 июля 2014, 22:07
Наташа, очень красивый оттенок
Я когда своей шисейдо крашусь, тоже боюсь, что стик сломается, настолько он тоненький…
Alouette 24 июля 2014, 22:33
Но не сломался?) мне захотелось других оттенков попробовать)
solniskotanuska 24 июля 2014, 22:52
пока нет)
но я её берегу)))
Gatto_nero 07 сентября 2014, 19:43
Интересный оттенок) И оранжевый, и золотой, и желтый, и золотистая
Alouette 07 сентября 2014, 23:56
Ага, а при солнышке даже что-то абрикосовое проскальзывает)