13.07.2014

Рождество летом? Да без проблем! С Dior 5 Couleurs Couture Colour Eyeshadow Palette № 644 Golden Snow

На тени Диор я всегда поглядывала, но не покупала.Как-то их фрост отпугивал.А потом появились эти тени из Рождественской коллекции 2013 года.Я не смогла удержаться, поэтому подарила их своей сестре на Новый год

Развернутое и объективное мнение: Коробочка стандартная.Из синего пластика с просвечивающейся надписью марки. Естественно, бархатный чехол в подарок  .Я очень довольна этими тенями.Они сочетают в себе все цвета, которые нужны для создания как дневного, так и вечернего макияжа.Я «счастливая» обладательница нависшего века, поэтому любые тени ношу на базу.Стойкость часов 6 точно, потом скатываются в полосочку.в палетке представлены пять цветов:
1.Светло-розовый.
2.Сиреневатый тауп
3.Свинцово-серый.
Все эти три оттенка одинаковые по структуре: нежная текстура, сатиновый финиш, при нанесении кистью и спонжами не пылят.Хорошо отдают цвет.
В центре
— белый металлик, но без крупных блесток.Кистью не наношу.При нанесении спонжем проблем не возникает
и последний:
-золотая слюда.Крупные золотые блестки, при нанесении нужно быть аккуратнее, дабы не превратиться в елку.
На солнце выглядят так:А это при электрическом освещении:Первыми тремя цветами пользуюсь часто и с удовольствием.А вот блесточки простаивают без дела.Днем еще не носила, а вечером использовала всего пару раз.
В комплект к теням идут два спонжа.Мне они нравятся по качеству, только не очень удобно их держать в руках)Больно мелкие)):Теперь покажу несколько макияжей.
Сиреневый тауп и свинцово-серый использованы соло:
Здесь свинцово-серый, а сверху центральное серебро:
И мой любимый вариант макияжа, с использованием всех сатиновых оттенков и подводки… В уголке светло-розовый, по центру сиреневый тауп, во внешнем углу и по косточке серый.И полный образ (нежно-розовый цвет легкой вуалью, а сверху зеленая подводка):Оценка: однозначно 5!
Срок использования: с 1 января 2014г.
Цена: со скидкой в 40% мне обошлись 435 грн.

Спасибо за внимание)
С нежностью в сердце, Валя.

darkwildwind 13 июля 2014, 23:28
Нежно люблю пятерки от Dior — и цвета всегда такие металлические праздничные, и качество отличное, и смотрятся дорого.
Спасибо за красочный и подробный обзор! Вам эта палетка очень идет!
ValiVali 13 июля 2014, 23:30
Спасибо большое.Очень приятно! Качество отличное! Я очень довольна ими)))
Rossetto 13 июля 2014, 23:47
Оттенки не мои, кроме золотого, но тени очень красивые и цвета изысканные. Я сегодня тоже ходила в рождественских диоровских, только не прошлого года, а позапрошлого — палетка «Найт голдс».
ValiVali 13 июля 2014, 23:56
Я знаю, о какой палетке Вы говорите.Она шикарная.Не успела купить ее, но хотела очень.Так же, как и 234 номер весенней коллекции((
Juka 14 июля 2014, 00:07
И у меня она есть. Но вот как-то не прижилась. Редко ею пользуюсь.

Кстали, всегда почему-то считала свинцово-серый черным.От те на.
ValiVali 14 июля 2014, 00:13
А почему они пролеживают? Что не нравится? Я своими точнее тенями сестры так довольна) А на счет свинцово-серого… Он, действительно, не черный)))Вот присмотритесь)На солнце так особенно))
Juka 14 июля 2014, 08:14
Цвета, она для меня холодновата и слишком сияюща. Фростовые я использую иногда, а вот серебро и золото еще не представлялось случая. Да и помимо этой палетки у меня масса других теней, хотя я свято верю, что настанет и ее звездный час)))) Вот думаю после Вашего поста снова сделаю к ней заход.
ValiVali 14 июля 2014, 11:56
А я, наоборот, люблю холодные света)Летом, мне очень нравится пользоваться розовым на все веко.Он такой легкий.Как зефир))Может, Вы тоже их оцените)))
Angora 14 июля 2014, 01:05
Красивую палетку, красиво показали! Макияжи отличные! Сама люблю пятерки Диор и имею их в приличном количестве, много серебра, серого, черного и свинцово серого… поэтому эту и не взяла…
ValiVali 14 июля 2014, 01:13
Спасибо большое)))А моя сестра как-то не оценила)))Сразу поняла, что палетку я скорее дарю себе))))У меня не было ничего с блесточками, поэтому мне ее захотелось)))Но в последнее время все чаще макияж глаз я завершаю стрелкой.А стрелка + блестки мне не нравятся.Много всего)
Angora 14 июля 2014, 01:19
Да, блестки обязывают… даже меня — любительницу всех пугающего диоровского фроста   Я в принципе слюдяные тени не люблю, они осыпаются, их трудно нанести и они редко носибельны… зато стрелку тенями обожаю… есть у меня любимая старушка Диор — лимитка рождества 2009 г. кажется… там центр как раз подобный свинец, и я его извожу на стрелки, т.к. полноценно использовать редко предоставляется возможность…
ValiVali 14 июля 2014, 01:30
А у меня, за счет нависшего века не получается делать стрелки тенями.Сразу же отпечатывается(( (Стрелка фломастером нарисована на фото)
darkwildwind 14 июля 2014, 01:52
А тени на базу наносите? У меня такая же проблема с веком, поэтому я на базу делаю подложку из серо-черного или светло-коричневого карандаша (очень тонкую, почти прозрачную), а сверху добавляю тени. Получаю и цвет, и стойкость + не отпечатывается
ValiVali 14 июля 2014, 02:07
Тени на базу, конечно.Без базы стойкость на мне максимум 20 минут(((На мне база начинает скатываться, если сразу же тени не нанесу(((смотрите, Вы наносите базу, а потом сразу карандаш? А тени когда?
darkwildwind 14 июля 2014, 02:28
Я наношу базу, немного ее припудриваю ( у меня kosmetista.ru/catalog/product/353), затем наношу карандаш ( у меня вот этот kosmetista.ru/catalog/product/32 — он твердый и плохо отдает цвет: идеален для подложки   ) и потом сразу на него кистью нужные тени: для интенсивности — влажным способом, на каждый день — сухим.
Isterika 14 июля 2014, 09:12
Очень понравились тени и ваши макияжи с ними! Цвета не мои, но на вас смотрятся очень красиво!
ValiVali 14 июля 2014, 11:57
Спасибо большое))Покупать пятерки ради трех цветов было, конечно, не очень разумно)Но может, блестки мне когда-то пригодятся))
Kry4yVer4y 14 июля 2014, 09:27
Ох какие красивые «пятерочки») оттенки просто супер
ValiVali 14 июля 2014, 11:57
Да, они замечательные)Спасибо))
Mari909 14 июля 2014, 17:31
Очень красивые! Особенно золотой и розовый!
ValiVali 15 июля 2014, 10:07
Я розовый очень люблю, а вот на золотой просто любуюсь)Стесняюсь в свет выходить)А серебро всего лишь пар-тройку раз носила)
Aquarius_blonde 14 июля 2014, 20:19
Милая палетка) тоже подумывала себе такую взять, но решила, что цвета не особо уникальные… а вам хорошо:)
ValiVali 15 июля 2014, 10:08
Спасибо, что читаете))Цвета, может, и не уникальные, но любимые))это же не единственная моя палетка))
LoveinParis83 14 июля 2014, 23:20
Эх, когда-то я сходила с ума от 5-цветных палеток Dior  … А потом «ушла» к Шисейдо,
Теперь жду осенние палетки!
Валя, ты изумительно показала оттенки теней!
ValiVali 15 июля 2014, 10:55
Спасибо, Олюш)А вот у меня ни одной палетки Шисейдо нет, к сожалению(Хотя, мне ужасно нравятся Beach Grass и однушки RD 709 Alchemy.Но у нас ничего из этого нет в наличии(( Из Шисейдо только дальний свет)Мне он был жизненно необходим.