16 июня 2014, 11:58

Make Up For Ever 5 Camouflage Palette Cream # 1

16 июня 2014, 11:58
Добрый день, красавицы!

Настало лето, и в связи с ужасной жарой и тем, что мне приходится очень часто находится на улице,(а кожа у меня сейчас незагорелая) на лице по вылазили прыщи и наконец-то я решилась написать пост о замечательном средстве против любых ужасов на коже! Тем кто ужасы не любит и боится, могут обойти пост стороной.
Итак, комуфляжный крем Make Up For Ever 5 Camouflage Palette Cream # 1. Всего существует 5 палеток, для разных типов кожи и для разных потребностей. Моя палетка предназначена для европейского типа и для борьбы с покраснениями (зеленый оттенок) и темными кругами (оранжевый, как по мне так цвет охры), в ней так же 3 консиллера, созданные для того, чтобы подобрать оттенок под ваш цвет кожи.
Развернутое мнение: Эту палетку я заказала по интернету, думала пойду учиться на визажиста, но потом, что-то как то не сложилось, а палетка осталась. Куда деваться, надо найти ей применение ))) Воспалениями и высыпаниями на лице я страдаю редко, в основном когда болею, либо когда резко меняется климат. Темные круги под глазами… для тех, у кого есть темные круги под глазами, эта палетка не подойдет, можете даже не надеятся, особенно девушки, обладающие сухой кожей. Почему? Потому что эти корректоры сушат кожу и они очень плотные, и как следствие подчеркнут морщины + мои жуткие синяки под глазами не скрывает, нашла для себя другие способы борьбы. Что касается остального лица, и даже моего сухого носа, то тут продукт ведет себя очень достойно. На счет зеленого оттенка и скрытия покраснений. Я так подозреваю, что этот оттенок предназначен не для прыщей, а для покрасневших участков кожи. Объясню почему: когда я только получила эту палетку, я начала пробовать что и как, как она работает. На воспалениях и прыщах она конечно работает, но не так хорошо, как на покрасневших участках, я имею ввиду например: «расчесанный» комаринный укус, или аллергия или просто бывают лица у которых красные крылья носа и т.д. В первом случае, все замазывает, все скрывает, но цвет становится очень странный и не важно как хорошо этот зеленый замазан потом консиллером. А вот во втором случае, его не видно, не знаю почему, возможно дело в рельефе.
Как использовать: в применении средства есть особенность, вроде и крем, но наносить его нужно обязательно вбивающими движениями, ни в коем случае не мазать как крем, иначе ничего не получится. А так же лучше всего делать это чистым пальцем. У меня кистью не получалось замазать как надо. Почему пальцем? Потому что при контакте с кожей крем начинает как бы подтаивать, и из-за этого легко наносится.
Хватит болтовни, перейдем к демонстрации!
Я не буду показывать средство на прыщах, так как их сразу выдавливаю. У меня ругая проблема: на носу был плотный белый прыщик, их называют просянка. я его проткнула и выдалила, и мало того что болячка от этого всего так еще и синяк от моих усилий
1 вариант. Что я сделала:
1) Наносим увлажняющий крем
2) Замазываем тональным (у меня ВВ-крем)
3) Подбираем оттенок консиллера из палетки под свой тип кожи и наносим прижимающими движениями поверх тонального крема или ВВ-крема
4) Проверяем, что получилось. Если «ужас на коже» еще виден, смело наносим средство до тех пор пока кожа не будет идеальной. Ждем 30сек,
5) Припудриваем по желанию
2 вариант. Покажу в действии зеленый оттенок.
Тот же нос, та же проблема:
1) Нанесла увлажняющий крем+ ВВ-крем:
2) Нанесла зеленый корректирующий покраснения оттенок:
3) Нанесла консиллер (на картинке он под номером 2):
Как я и говорила, как дальше не замазывай этот зеленый его все равно видно.
Все фото сделаны при дневном освещении в режиме макро.
Цена: 1410 в начале года, сейчас подорожал.
Срок использования: с февраля 2014

Вот такой обзор получился. Всем спасибо, кто дочитал. Меня зовут Светлана.

Tori2709 16.06.2014
Спасибо за пост! На последних фото нос как бутафорский
svetkarrr 16.06.2014
Далеко не… рассмешила ))) Коррекция все исправит)
Tori2709 17.06.2014
Я имела ввиду не форму носа если Вы подумали. А то что он из-за корректора по цвету на фото отличается, когда грим накладывают в театре и еще не до конца он завершен такой эффект на лице часто
sindy-sindy 16.06.2014
«Зелень» имеет смысл наносить маленькой кистью, строго точечно — только на проблемный красный участок   так что зря вы его ругаете.
Remez 16.06.2014
Зеленого вы конечно не пожалели   Есть у меня такая палетка, использую ее «на выход». Зеленый очень люблю вместо базы на большие участки, как вы и указали, точечно он тоже работает, но в микродозах. И оранжевый тоже мой любимчик, у меня сильные именно синие круги под глазами, наношу его локально, а поверх где нужно телесный и запудрить хорошенько, но это не на каждый день конечно.
svetkarrr 16.06.2014
мне зеленый вообще не нужен, только для поста нанесла ))
GoldDaisy 16.06.2014
Хочу такую палетку) ну вот очень очень хочу!
svetkarrr 16.06.2014
Если есть что замазывать, то надо брать ) А если особых проблем нет, то можно и корректором обойтись
GoldDaisy 16.06.2014
Периодически бывает, поэтому думаю надо)
LynxNLz 16.06.2014
Покупала такую палетку по восторженным отзывам. В итоге на моем лице эти средства оказались очень не стойкими и это единственная претензия к продукту (кожа у меня жирная, проблемная и было много воспалений/высыпаний). Так и валяется, за 3 месяца не удалось с ней подружиться, а корректировать нужно было много чего.
Не пользовалась больше полугода (наверно и срок годности уже вышел) достану, еще раз попробую.
svetkarrr 16.06.2014
Кстати, да! Забыла написать, что если трогать руками, где намазано, то сразу все сотрется, а если не трогать, то держится все до самого позднего вечера. Попробуйте, я сначала тоже эту палетку не поняла. Да и главное приловчиться наносить.
kubanochka 16.06.2014
Как же я согласна с Вами по каждому пункту! Тоже покупала по восторженным отзывам эту палетку, в итоге только деньги зря выкинула   Корректоры совершенно не стойкие, чуть коснешься рукой уже все стерлось, зеленый цвет невозможно вообще ничем замазать, применяла и локально, и на больших участках кожи. Сейчас валяется без дела. Никому бы не посоветовала ее покупать
svetkarrr 16.06.2014
В экстренных случаях выручает и на том спасибо. Это проф. продукт, не для ежедневного применения и тем более не для каждого(
kubanochka 16.06.2014
Да, это точно:))
Diana-Nathalie 16.06.2014
Я подумываю о палетке уже около 1,5 лет. Но если корректоры не стойкие, то и смысла тогда не вижу брать. Жаль.
Sysla 16.06.2014
Вот люблю эту палетку. Вообще уже 3 штуки разные покупала и эта одна из любимиц. Зря вы так с ней. А фото, только не обижайтесь, ужасные, зачем так близко снимать нос, да еще и размытые, не понимаю.
svetkarrr 16.06.2014
Ну во-первых это обрезанные фото. По фото все прекрасно видно. В действии палетка показана. А во-вторых, рассказала всю правду, это мой отзыв, а не общий за всех. Я вижу эту палетку так. Эти корректоры не предназначены для кожи глаз, синяки не скрывают, замазывают то, для чего предназначены, а именно дефекты. Оценила объективно.
blondinka_na_avto 16.06.2014
Вы же просто нанесли корректор неправильно. Надо тонкой кистью, тонким слоем и только на красные участки, да ещё растушевать, а у Вас все наоборот. При таком нанесении и с любой другой палеткой будет точно такой же результат. Это как взять лак для ногтей и в слепую поводить кистью по пальцам, а потом негодовать, что лак как-то странно лег)
Mufe и правда жирноват и подходит только для комби и сухой кожи. И то лучше закрепить хотябы пудрой. Для жирной есть Kryolan. Но он супер стойкий и ежедневно им пользоваться нежелательно.
svetkarrr 16.06.2014
Это ж как можно рельефную болячку замазать кистью? Тонким слоем в моем случае ничего не замазать, естественно я пыталась и точечно тоже, а все потому что будет откровенно видно, где намазано, а где нет. А так видно только есть подойти на расстоянии 10см и разглядывать. Фото макро еще и обрезанные.
blondinka_na_avto 16.06.2014
Задача зелёного не перекрыть (замазать) красный, а выровнить его до оранжево- бежевого (красный +зелёный=жёлтый, в нашем случае беж). Т.е. наноить надо так, чтобы под ним было видно кожу, а не просто закрашивать ее. А потом уже можно сверху выровнить бежевым под Ваш цвет лица (пудрой или корректором). + Аккуратная растушевка и границы будут не так заметны.
А кистью наносить потому, что только с ней будет тонкое и равномерное нанесение.
Или тогда уж просто тональный с плотным покрытием на все лицо. + Точечно им же пройтись по проблемным местам (если тональный наслаивается).
Freska 17.06.2014
вообще не понимаю, почему многие предъявляют претензии к фото, по-моему, как раз-таки предельно все понятно и информативно! а наносить/растушевывать и проч. каждый будет в зависимости от размера проблемы и кривизны рук/глаз, автор просто показала продукт в действии.
спасибо автору поста!
blondinka_na_avto 17.06.2014
Я претензии к фото не предъявляла. Даже считаю, что они весьма полезны для обучения на чужих ошибках. Автор поста не правильно использовал незнакомый продукт и это может кого-то ввести в заблуждение. Все мы учимся на косметисте. Я просто пояснила автору почему получился такой результат и подсказала как правильно пользоваться подобными корректорами.