16.06.2014

Make Up For Ever 5 Camouflage Palette Cream # 1

Добрый день, красавицы!

Настало лето, и в связи с ужасной жарой и тем, что мне приходится очень часто находится на улице,(а кожа у меня сейчас незагорелая) на лице по вылазили прыщи и наконец-то я решилась написать пост о замечательном средстве против любых ужасов на коже! Тем кто ужасы не любит и боится, могут обойти пост стороной.
Итак, комуфляжный крем Make Up For Ever 5 Camouflage Palette Cream # 1. Всего существует 5 палеток, для разных типов кожи и для разных потребностей. Моя палетка предназначена для европейского типа и для борьбы с покраснениями (зеленый оттенок) и темными кругами (оранжевый, как по мне так цвет охры), в ней так же 3 консиллера, созданные для того, чтобы подобрать оттенок под ваш цвет кожи.
Развернутое мнение: Эту палетку я заказала по интернету, думала пойду учиться на визажиста, но потом, что-то как то не сложилось, а палетка осталась. Куда деваться, надо найти ей применение ))) Воспалениями и высыпаниями на лице я страдаю редко, в основном когда болею, либо когда резко меняется климат. Темные круги под глазами… для тех, у кого есть темные круги под глазами, эта палетка не подойдет, можете даже не надеятся, особенно девушки, обладающие сухой кожей. Почему? Потому что эти корректоры сушат кожу и они очень плотные, и как следствие подчеркнут морщины + мои жуткие синяки под глазами не скрывает, нашла для себя другие способы борьбы. Что касается остального лица, и даже моего сухого носа, то тут продукт ведет себя очень достойно. На счет зеленого оттенка и скрытия покраснений. Я так подозреваю, что этот оттенок предназначен не для прыщей, а для покрасневших участков кожи. Объясню почему: когда я только получила эту палетку, я начала пробовать что и как, как она работает. На воспалениях и прыщах она конечно работает, но не так хорошо, как на покрасневших участках, я имею ввиду например: «расчесанный» комаринный укус, или аллергия или просто бывают лица у которых красные крылья носа и т.д. В первом случае, все замазывает, все скрывает, но цвет становится очень странный и не важно как хорошо этот зеленый замазан потом консиллером. А вот во втором случае, его не видно, не знаю почему, возможно дело в рельефе.
Как использовать: в применении средства есть особенность, вроде и крем, но наносить его нужно обязательно вбивающими движениями, ни в коем случае не мазать как крем, иначе ничего не получится. А так же лучше всего делать это чистым пальцем. У меня кистью не получалось замазать как надо. Почему пальцем? Потому что при контакте с кожей крем начинает как бы подтаивать, и из-за этого легко наносится.
Хватит болтовни, перейдем к демонстрации!
Я не буду показывать средство на прыщах, так как их сразу выдавливаю. У меня ругая проблема: на носу был плотный белый прыщик, их называют просянка. я его проткнула и выдалила, и мало того что болячка от этого всего так еще и синяк от моих усилий
1 вариант. Что я сделала:
1) Наносим увлажняющий крем
2) Замазываем тональным (у меня ВВ-крем)
3) Подбираем оттенок консиллера из палетки под свой тип кожи и наносим прижимающими движениями поверх тонального крема или ВВ-крема
4) Проверяем, что получилось. Если «ужас на коже» еще виден, смело наносим средство до тех пор пока кожа не будет идеальной. Ждем 30сек,
5) Припудриваем по желанию
2 вариант. Покажу в действии зеленый оттенок.
Тот же нос, та же проблема:
1) Нанесла увлажняющий крем+ ВВ-крем:
2) Нанесла зеленый корректирующий покраснения оттенок:
3) Нанесла консиллер (на картинке он под номером 2):
Как я и говорила, как дальше не замазывай этот зеленый его все равно видно.
Все фото сделаны при дневном освещении в режиме макро.
Цена: 1410 в начале года, сейчас подорожал.
Срок использования: с февраля 2014

Вот такой обзор получился. Всем спасибо, кто дочитал. Меня зовут Светлана.

Tori2709 16 июня 2014, 12:45
Спасибо за пост! На последних фото нос как бутафорский
svetkarrr 16 июня 2014, 12:47
Далеко не… рассмешила ))) Коррекция все исправит)
Tori2709 17 июня 2014, 13:03
Я имела ввиду не форму носа если Вы подумали. А то что он из-за корректора по цвету на фото отличается, когда грим накладывают в театре и еще не до конца он завершен такой эффект на лице часто
sindy-sindy 16 июня 2014, 13:58
«Зелень» имеет смысл наносить маленькой кистью, строго точечно — только на проблемный красный участок   так что зря вы его ругаете.
Remez 16 июня 2014, 14:19
Зеленого вы конечно не пожалели   Есть у меня такая палетка, использую ее «на выход». Зеленый очень люблю вместо базы на большие участки, как вы и указали, точечно он тоже работает, но в микродозах. И оранжевый тоже мой любимчик, у меня сильные именно синие круги под глазами, наношу его локально, а поверх где нужно телесный и запудрить хорошенько, но это не на каждый день конечно.
svetkarrr 16 июня 2014, 14:24
мне зеленый вообще не нужен, только для поста нанесла ))
GoldDaisy 16 июня 2014, 14:28
Хочу такую палетку) ну вот очень очень хочу!
svetkarrr 16 июня 2014, 14:34
Если есть что замазывать, то надо брать ) А если особых проблем нет, то можно и корректором обойтись
GoldDaisy 16 июня 2014, 17:09
Периодически бывает, поэтому думаю надо)
LynxNLz 16 июня 2014, 14:51
Покупала такую палетку по восторженным отзывам. В итоге на моем лице эти средства оказались очень не стойкими и это единственная претензия к продукту (кожа у меня жирная, проблемная и было много воспалений/высыпаний). Так и валяется, за 3 месяца не удалось с ней подружиться, а корректировать нужно было много чего.
Не пользовалась больше полугода (наверно и срок годности уже вышел) достану, еще раз попробую.
svetkarrr 16 июня 2014, 15:00
Кстати, да! Забыла написать, что если трогать руками, где намазано, то сразу все сотрется, а если не трогать, то держится все до самого позднего вечера. Попробуйте, я сначала тоже эту палетку не поняла. Да и главное приловчиться наносить.
kubanochka 16 июня 2014, 15:19
Как же я согласна с Вами по каждому пункту! Тоже покупала по восторженным отзывам эту палетку, в итоге только деньги зря выкинула   Корректоры совершенно не стойкие, чуть коснешься рукой уже все стерлось, зеленый цвет невозможно вообще ничем замазать, применяла и локально, и на больших участках кожи. Сейчас валяется без дела. Никому бы не посоветовала ее покупать
svetkarrr 16 июня 2014, 15:24
В экстренных случаях выручает и на том спасибо. Это проф. продукт, не для ежедневного применения и тем более не для каждого(
kubanochka 16 июня 2014, 15:34
Да, это точно:))
Diana-Nathalie 16 июня 2014, 17:38
Я подумываю о палетке уже около 1,5 лет. Но если корректоры не стойкие, то и смысла тогда не вижу брать. Жаль.
Sysla 16 июня 2014, 18:16
Вот люблю эту палетку. Вообще уже 3 штуки разные покупала и эта одна из любимиц. Зря вы так с ней. А фото, только не обижайтесь, ужасные, зачем так близко снимать нос, да еще и размытые, не понимаю.
svetkarrr 16 июня 2014, 18:49
Ну во-первых это обрезанные фото. По фото все прекрасно видно. В действии палетка показана. А во-вторых, рассказала всю правду, это мой отзыв, а не общий за всех. Я вижу эту палетку так. Эти корректоры не предназначены для кожи глаз, синяки не скрывают, замазывают то, для чего предназначены, а именно дефекты. Оценила объективно.
blondinka_na_avto 16 июня 2014, 18:41
Вы же просто нанесли корректор неправильно. Надо тонкой кистью, тонким слоем и только на красные участки, да ещё растушевать, а у Вас все наоборот. При таком нанесении и с любой другой палеткой будет точно такой же результат. Это как взять лак для ногтей и в слепую поводить кистью по пальцам, а потом негодовать, что лак как-то странно лег)
Mufe и правда жирноват и подходит только для комби и сухой кожи. И то лучше закрепить хотябы пудрой. Для жирной есть Kryolan. Но он супер стойкий и ежедневно им пользоваться нежелательно.
svetkarrr 16 июня 2014, 18:57
Это ж как можно рельефную болячку замазать кистью? Тонким слоем в моем случае ничего не замазать, естественно я пыталась и точечно тоже, а все потому что будет откровенно видно, где намазано, а где нет. А так видно только есть подойти на расстоянии 10см и разглядывать. Фото макро еще и обрезанные.
blondinka_na_avto 16 июня 2014, 19:10
Задача зелёного не перекрыть (замазать) красный, а выровнить его до оранжево- бежевого (красный +зелёный=жёлтый, в нашем случае беж). Т.е. наноить надо так, чтобы под ним было видно кожу, а не просто закрашивать ее. А потом уже можно сверху выровнить бежевым под Ваш цвет лица (пудрой или корректором). + Аккуратная растушевка и границы будут не так заметны.
А кистью наносить потому, что только с ней будет тонкое и равномерное нанесение.
Или тогда уж просто тональный с плотным покрытием на все лицо. + Точечно им же пройтись по проблемным местам (если тональный наслаивается).
Freska 17 июня 2014, 03:29
вообще не понимаю, почему многие предъявляют претензии к фото, по-моему, как раз-таки предельно все понятно и информативно! а наносить/растушевывать и проч. каждый будет в зависимости от размера проблемы и кривизны рук/глаз, автор просто показала продукт в действии.
спасибо автору поста!
blondinka_na_avto 17 июня 2014, 13:41
Я претензии к фото не предъявляла. Даже считаю, что они весьма полезны для обучения на чужих ошибках. Автор поста не правильно использовал незнакомый продукт и это может кого-то ввести в заблуждение. Все мы учимся на косметисте. Я просто пояснила автору почему получился такой результат и подсказала как правильно пользоваться подобными корректорами.