13.06.2014

2 новинки из весенней коллекции Lancôme French Ballerine Spring Collection 2014

Добрый день, красавицы!
Начну с того, что еще в январе-феврале этого года меня посетила мысль, которая потом не давала мне покоя, что мне к весне нужны новые нежные розовые румяна и такой же блеск для губ. И вот, увидев анонс весенних коллекций, в душу запали герои сегодняшнего поста. И, в связи с тем, что на носу было 8 Марта, в одном из известных английских интернет-магазинов эти продукты полетели в корзину, с предварительной договоренностью с мужем, что это будет его подарок

Посылка была настолько долгожданной, что ее опоздание к женскому празднику на целых 3(!) дня, не омрачило мои муки ожидания. Тем счастливее я была, когда вскрывала посылку.
Первыми были румяна…

Lancôme Blush Highlighter Rose Ballerine Illuminating Powder #001 – Пудра-иллюминатор в оттенке 001, 8 gr

А что есть еще оттенки?

Упаковка:
Заветная коробочка у меня в руках, открываю…. серебристый футляр буквально выскальзывает из коробочки, успеваю поймать. Нет чехольчика? А я-то думала, что в люксе, это по умолчанию…
Ну, да ладно, не особо критично, все равно еще один пылесборник ни к чему.
Теперь сам футляр – крышка у него серебристая, основание – черное. На крышке большими буквами нанесен логотип ярко-розового цвета в тон ленточке, которая на промо-фото выглядит очень красиво и стильно, а на моем криво наклеена ((. Вот прям это видно, вот прям неприятно, чес слово! Скажете – придираюсь? Возможно…
Теперь сам пластик – он дешевого качества, очень дешевого. По прошествии 3-х месяцев я заметила царапины над логотипом. Откуда? Румяна лежат отдельно от других и пользуюсь я ими исключительно дома. Что стало бы с ними в сумке или косметичке?..

Футляр открывается на 180 градусов, зеркало большое, удобное. Кисть не прилагается – мне все равно, пользуюсь своими.

Цвет, текстура и технические характеристики:
Что и говорить – внешний вид потрясает, тут производитель постарался: шикарная рельефная роза занимает более 80% поверхности румян, слева наверху красуется выдавленный логотип. Румяна имеют розовый цвет с эффектом сияния, причем это не верхний слой, они полностью такие. Румяна сильно спрессованы, на палец набираются легко, но вот при контакте с кистью надо напрячься, чтобы набрать их. Слегка пылят.
На кожу переносятся с трудом, надо сильно наслаивать, чтобы они стали видны. Нужна кисть с плотно набитым ворсом, не кабуки (моя MUFE не справилась). МАС217 набирать ее также отказалась, пришлось купить Валери-Д в форме скошенного факела и дело наладилось.
Лично я свечения никакого не вижу, может у меня кожа слишком темного цвета для этих румян. Или это сияние очень и очень де-ли-кат-но-е… или я просто не умею их наносить? Но с другими-то я справляюсь! На мне это просто розовые румяна, без восторга. На мой взгляд, она идеально подойдет белоснежкам.
Стойкость у румян достойная: держатся весь день, до демакияжа. Поры не забивает. Запах отсутствует. Изготовлены в Италии.

Здесь видно то самое сияние…

Наиболее точно передан цвет румян:

Криво приклеенный бантик
Резюме:
немного разочарована румянами, но в целом на марке крест ставить не буду, т.к. у них есть очень достойные продукты (у меня есть и тени, и бальзам для губ и Teint Visionnaire Foundation, качеством которых я очень довольна). Буду продолжать пользоваться, учитывая их вес и супер экономичность, хватит их лет так на «–дцать»… кстати, возможно зимой, на более светлой коже, они будут смотреться лучше.

Срок использования: 3 месяца

Цена: около 40€

Оценка: 3- (снизила за упаковку, плохую отдачу цвета и отсутствие сияния)

Вторым был блеск для губ…

Lancôme Gloss in Love Sparkling Lip Glaze Cocooning feel в оттенке Rose Oscar 302, 6 ml.

Упаковка:
Это блеск один из трех, представленных в весенней коллекции этого года Lancome French Ballerine, пополнил постоянную коллекцию семейства Gloss in Love. Упаковка необычная – блеск открывается путем нажатия кнопочки, которая находится на футляре под крышечкой. Мне кажется, такая упаковка защищает блеск от протекания и как маленький плюсик – открыть\закрыть можно очень быстро, не заморачиваясь на выкручивание. Спонжик интересной формы – с одной стороны выпуклый, с другой – впалый, что весьма удобно для прокраски нижней губы.

Цвет, текстура и технические характеристики:
Цвет в тюбике приятного припыленного розового цвета с мелким золотым шиммером, который не ощущается на губах. Текстура блеска желейная, запах легкий сладкий, вкуса не имеет. На губах он более светлый, чем в тубе, имеет глянцево-зеркальный финиш. Очень приятный на губах, уходит достойно, губы не сушит. Стойкость также порадовала – выдерживает 4 часа без перекуса, глянец держится часа 3. Ах да, чуть не забыла – в складки губ не затекает.

Состав блеска:

Резюме:
Это мой первый блеск от Ланком, качество мне понравилось, но я вряд ли повторю его. Если честно, то ожидала более насыщенного оттенка, но такой экземпляр не станет лишним в моей коллекции, учитывая, что полупрозрачного блеска у меня не было.

Срок использования: 3 месяца

Цена: около 24€

Фото румян и блеска на лице:

А вот так сейчас выглядят румяна после 3-х месяцев активного использования:

В целом, продукты неплохие, имеют право на существование. Муж доволен, что порадовал меня – ему нравится нежно-розовая гамма и почти прозрачные блески на мне. А мне, как женщине, что еще нужно для счастья?

Любите и будьте любимы!
Желаю вам приятных выходных и отличного настроения!

Со мной по-прежнему можно на ты, на вы – как вам больше нравится.
Марина

Yana_law 13 июня 2014, 10:30
Марин, цветовая гамма Вам очень идет   освежает. Единственное, попробуйте румяна на «яблочки щек» нанести, а не на скуловую кость и впадину, мне кажется им там не место.
razmarinka 13 июня 2014, 10:43
спасибо. вот сама смотрю на фото и удивляюсь — ведь наносила на яблочки! может из-за того, что наслаивала, переусердствовала и нанесла под яблочко, а на самих щеках их и не видно. Вы правы — румянам не место внизу
Yana_law 13 июня 2014, 10:45
ну это ведь поправимо
razmarinka 13 июня 2014, 10:46
да, согласна
montanamontana 13 июня 2014, 10:52
Из всех весенних коллекций меня зацепила только коллекция ланком. Присмотрела тени и эти румяна. В реальности они меня при затесте разочаровали. Чтоб увидеть цвет на пальце пришлось изрядно потереть тестер, хотя он был явно уже попробован. Цвет на пальце не сильно отличался от цвета кожи моего пальца)) да и на ощупь показался мелом. В общем разочаровалась я в столь ожидаемом продукте. А тени вот не разочаровали, совпали с моими ожиданиями. Эта стала второй палеткой ланком в моей коллекции.
razmarinka 13 июня 2014, 11:04
спасибо за мнение, Мария. на последнем фото видно, что румяна в одном месте залоснились слегка, но надо отдать должное — они стали чуть лучше набираться на кисть, чем когда они были новенькие. жаль, что у меня не было возможности потестить (к слову сказать, к нам в город еще НЕ завезли весну от Ланком   )
тени у меня однушки, из коллекции лета 2013 года, очень довольна качеством. спасибо за наводку — попробую какую-нибудь из их палеток
kamilamoony 13 июня 2014, 11:26
как вам идет блеск!
razmarinka 13 июня 2014, 11:44
Спасибо, Камила. Вот и муж так считает, а меня все на красное тянет в последнее время. Давай на ты?
Letastales 13 июня 2014, 12:00
Блеск очень красивый, а оформление румян вообще сама женственность.)
razmarinka 13 июня 2014, 13:18
Да уж, с оформлением маркетологи и арт директора постарались ))
AnastasiiaS 13 июня 2014, 12:12
Красивый блеск! Хорошо очень смотрится на Вас! А румяна… на вид просто прелесть, но оттенок действительно для ооооооочень светлокожих, уж больно он светлый, на мой взгляд.
razmarinka 13 июня 2014, 13:22
Спасибо, Анастасия. Блеск и мне больше нравится. Вы правы насчет румян — беляночкам подойдет. Может здесь на косметисте кто -то из девочек еще обзор напишет? Любопытно было бы посмотреть как другие его 'приручили'
princesshelena 13 июня 2014, 12:35
Цвет у румян волшебный. Это лимитка?
razmarinka 13 июня 2014, 13:26
В обзоре коллекции читала, что лимитка. Но в интернет пространстве они свободно продаются…
Zaoknomzima 13 июня 2014, 12:52
Румяна красивущие!
razmarinka 13 июня 2014, 13:32
Но какие же они капризульки
irina160165 13 июня 2014, 13:20
Румяна красивые, но эта китчевая упаковка и ужасный бантик
razmarinka 13 июня 2014, 13:36
Цвет ленточки напомнил мне эмблему 'вместе против рака груди', но в отличии от Ланком, она смотрится намного элегантнее…
BeautyMissDior 13 июня 2014, 13:39
Очень блеск на Вас понравился) Весной эта серия очень мне приглянулась, но пока она появилась, я уже обзавелась другими экземплярами. Теперь и не жалею — не аккуратное оформление совсем не айс, для такой марки это не приемлемо(
razmarinka 13 июня 2014, 17:32
Спасибо, он очень нежный )) Вы правы- для Ланком это не простительно. Более того, на футляре написано 'made in Italy' — верится с трудом.…
Natalia_Bos 13 июня 2014, 14:17
Роза красивая… Но обидно, что футляр такой некачественный оказался. Я тоже придерживаюсь мнения, что упаковка у люкса должна быть высокого качества.
razmarinka 13 июня 2014, 18:42
Согласна, Наталья. А ведь упаковка — это первое впечатление о продукте, который как оказалось не айс…
kelebekler 13 июня 2014, 14:25
На последних фото в образу румяны, имхо, выглядят как-то инородно, что ли. Не очень гармонирует цвет румян с оттенком кожи, кажется как розовое пятно. Так что да, это скорее для белоснежек… А блеск очень хорошо вам подходит.
Xtep 13 июня 2014, 16:31
Тоже показалось, что румяна смотрятся инородно. Как-то отдельно от лица.
razmarinka 13 июня 2014, 18:46
Вот и мне так казаться стало — при чем тут я?.. вот что значит покупать без затеста — ведь на промо они не казались мне светлыми и уж никак не ожидала подвоха с нанесением ((
man_i_ya 13 июня 2014, 16:00
Красивые продукты, можно бесконечно любоваться розой на румянах!
razmarinka 13 июня 2014, 18:52
Это да.… и что самое смешное — эту красоту не жалко было портить, ибо очень хотелось увидеть цвет и то самое свечение, которое пообещал производитель!
Cat_Borealis 13 июня 2014, 16:06
Мне бы тоже было обидно, если бантик на крышечке был бы также криво приклеен — как я понимаю, это деталь дизайна коллекции, так пусть производители следят за качеством упаковки!
А по поводу самого продукта — соглашусь, румяна надо бы на яблочки, а то в качестве скульптора-бронзера смотрится немного дико. Цвет красивый, смотрится хорошо — мои поздравления с покупкой!
Можно попробовать смешать его с более темными румянами или бронзером, сделав градиент от темного цвета под скулой к мягкой розовой дымке в районе яблочек
razmarinka 13 июня 2014, 18:59
Да да, каюсь каюсь — не там они должны быть
Спасибо за совет по способу нанесения — попробую поколдовать
ValiVali 13 июня 2014, 21:28
Мне ооочень понравился блеск на Вас! Я даже номер записала))Но румяна не понравились вообще((Вы уж простите, не серчайте)Выбеливают как-то.Может, действительно, на яблочки наносить?
razmarinka 14 июня 2014, 11:13
ну что Вы, совсем ни капельки не серчаю ))) Вы правы — надо правильнее наносить — возможно не будет так СТРАННО смотреться. все же попробую зимой, когда кожа будет светлее или смешивать с бронзером, как уже мне порекомендовали.
спасибо за комментарий
RitaMix 13 июня 2014, 23:50
Что-то все на румяна ополчились…
А мне правится этот нежный розовый оттенок, ничего в нем инородного не вижу. Такие оттенки на фото всегда хуже смотрятся, чем в жизни. И насчет того, что такие оттенки идут только избранным, я бы тоже так утверждать не стала. Они очень освежают лицо))) У меня есть похожие румяна, и я очень люблю их комбинировать с бронзерами, главное, чтобы последний не уходил в рыжину.
razmarinka 14 июня 2014, 13:31
Рита, спасибо за поддержку, а то уж сникла я совсем ((
Может из-за не совсем правильного нанесения они и смотрятся отдельно от меня. Попробую сделать с ними и бронзером плавный градиент и выложу здесь фото (если получится конечно же)
Saintkitty 14 июня 2014, 10:21
Очень обидная история с бантиком. У меня бы честно случилась истерика на вашем месте, я бы скорей всего его оторвала и выкинула в слезах. Считаю, такие косяки с упаковкой неприемлемыми для люкса   За нее же, родимую, переплачиваем. Хотя внешний вид самих румян выше всяких похвал.
razmarinka 14 июня 2014, 13:40
Ох, Екатерина, что-то подобное я тоже хотела сделать — но рядом был супруг и учитывая что это его подарок, было бы глупо так вести себя при нем. Портак был мною сразу замечен, но вида я не подала (мужчинам ведь все равно не понять наших страданий по поводу криво приклеенных бантиков и дешево смотрящейся упаковке)
LoveinParis83 15 июня 2014, 00:21
Как же я хотела данные румяна с момента просмотра промо — фото коллекции!
Оттенок такой весенний, девАчковый   Прекрасно Вас освежает!
Блески мне тоже нравятся, уже 2 экземпляра прикончила.
razmarinka 15 июня 2014, 03:37
Оля, привет. Ждала твое мнение   (думала, ты в отпуске) с нетерпением. Спасибо за комментарий. Вчера нанесла их куда надо  , они и правда освежают. А какая у них стойкость — дневной сон выдержали без проблем! Мы вроде на ты?... ))
LoveinParis83 15 июня 2014, 11:54
Я была в двух командировках
Точно ведь на «ты», совсем заработалась. Но румяна и правда хороши, носи почаще.