02.06.2014

My Lip Balms

На днях я решила провести ревизию своих бальзамов для губ и неожиданно обнаружила, что у меня их довольно много. И это с учетом того, что часть валяется у родителей и пара в использовании у мужа.
Кому интересно почитать об этих бальзамах — добро пожаловать.

Вообще я не явлюсь каким-то особым фанатом бальзамов для губ, просто они у меня вечно теряются в недрах сумок/косметичек и выходит проще купить новый, чем найти старый.

В обзоре бальзамы пронумерованы от худшего к лучшему.
То есть, начну я с того, который мне больше всего НЕ понравился, и закончу самыми любимыми.

Вот так они выглядят в открытом виде. Некоторые почти полностью использованы, а другие за несколько лет почти и не уменьшились в количестве.

Часть бальзамов имеет легкий оттенок, часть — бесцветные. Если честно, то я больше люблю те, которые придают губам хоть какой-то цвет.

Ну а теперь перейду к описанию каждого непосредственно.

№1 Yves Rocher Lip Balm #21 Abricot Doux
Упаковка выполнена в виде маленькой мягкой тубы с закругленным концом-аппликатором.
Текстура — в меру жидкий крем.
Цвет — нежный абрикосовый с мельчайшим золотистым шиммером. Придает губам легкий теплый оттенок.
Запах — ванильно-абрикосовый, очень приятный.
Нанесение — ложится на губы ровно, распределяется легко.
Питание и увлажнение — ни о чем. Практически не питает и не увлажняет, только слегка смягчает, но ненадолго. Впитывается меньше, чем за полчаса.
Впечатление — мне ооочень нравится запах и милая упаковка. Но это не бальзам.

№2 Oriflame Tender Care Vanilla
Упаковка — симпатичный пластиковый горшочек.
Текстура — кремовая.
Цвет — абсолютно бесцветный.
Запах — химозный ванильный пудинг.
Нанесение — наносится и распределяется без проблем.
Питание и увлажнение — присутствует, но в незначительных количествах.
Впечатление — никакое. Мне не нравится резкий ненатуральный запах, мне не нравится то, как он ощущается на губах. Да и по уходовым свойствам он не очень.

№3 The Body Shop Lip Butter Pink Grapefruit
Упаковка — симпатичная коробочка из приятного розового пластика.
Текстура — довольно твердый баттер.
Цвет — сам бальзам имеет нежный теплый розовый цвет, но губам оттенка не дает.
Запах — восхитительный! Чудесный, замечательный, неповторимый грепфрутовый запах. Такого прекрасного аромата грейпфрута я еще нигде не встречала, кроме как в этой линейке The Body Shop.
Нанесение — ложится ровно и без проблем.
Питание и увлажнение — вполне неплохо справляется по этим пунктам, нареканий нет.
Впечатление — все бы хорошо, если бы не один-единственный минус. Бальзам горчит на губах =( Для меня этот вкус невыносим, так что теперь этот баттер для губ я использую как крем для кутиклы (ну слишком уж мне нравится запах!) %)

№4 Apivita Lip Care with Black Currant
Производитель утверждает, что этот бальзам мега-натуральный — 99% натуральных ингредиентов — и не содержит парабенов, силиконов, минеральных масел.
Упаковка — обычная помадная туба из неказистого пластика и без дизайнерских изысков.
Текстура — гелевая.
Цвет — сам стик имеет цвет темной смородины, губам же придает легкий ягодный оттенок.
Запах — пахнет старой помадой с легкой ягодной отдушкой. Мне не нравится.
Нанесение — ложится ровно, распределяется без проблем.
Питание и увлажнение — они-то, конечно, есть… но не в той мере, как хотелось бы.
Впечатление — странная штука. Пахнет не очень приятно, на вид так себе, да еще и как бальзам работает весьма посредственно. Я ее забросила и не использую.

№5 Oriflame Pure Nature Organic Nourishing Lip Balm Red Apple & Oat
Упаковка — симпатичная коробочка из прозрачного пластика.
Текстура — желейно-гелевая.
Цвет — сам бальзам имеет ярко-красный цвет, губам придает теплый красный оттенок.
Запах — это то, из-за чего бальзам был приобретен. Пахнет печеными яблоками с корицей ^_^
Нанесение — распределяется по губам немого туговато.
Питание и увлажнение — ну как сказать… их, в принципе, нет. Бальзам лишь слегка смягчает губы и предотвращает от высыхания.
Впечатление — чудесный запах и симпатичный оттенок. На этом все.

№6 H&M Love Vanilla Lipbalm
Был схвачен в дубайском магазине на кассе, просто чтоб хоть что-то ухватить =)
Упаковка — крутая металлическая коробочка с откидной крышкой, раскрашена в приятные яркие цвета.
Текстура — кремовая.
Цвет — сам бальзам имеет нежный персиковый цвет, губам придает просто чуть теплый оттенок.
Запах — приятный, ванильно-конфетный.
Нанесение — хорошо распределяется по губам.
Питание и увлажнение — по сравнению с предыдущими описанными, очень неплохо питает и увлажняет губы. Как раз на каждый день.
Впечатление — мне этот бальзам нравится, единственный минус — неудобная, хоть и красивая, упаковка. Как-то негигиенично это — тыкать пальцем в бальзам на улице.

№7 Clarins Instant Light Natural Lip Perfecror #01
Упаковка — мягкая туба с приятным пушистым аппликатором. Одна из лучших упаковок для бальзама/блеска, что мне встречались.
Текстура — легкая, как у блеска.
Цвет — нежно-розовый с мельчайшим перламутровым шиммером. Губам оттенка почти не придает, но добавляет красивое сияние.
Запах — вкусный сладкий ванильный.
Нанесение — идеальное.
Питание и увлажнение — замечательно питает и увлажняет губы, защищает от обветривания, залечивает ранки и шелушения.
Впечатление — идеальный, я его обожаю. Один из самых любимых бальзамов/блесков.

№8 Labello Fruity Shine Pink Guava
Покупала в обычном супермаркете в Мехико Сити чисто потому, что забыла взять с собой в поездку что-то такое.
Упаковка — обычная помадная пластиковая туба.
Текстура — кремово-бальзамная.
Цвет — в стике имеет яркий, теплый розовый цвет с мерцающим микро шиммером. Губам придает сочный фруктовый оттенок и сияние.
Запах — ну оооочень вкусный и свежий фруктовый.
Нанесение — ложится на губы ровно.
Питание и увлажнение — очень даже неплохо увлажняет и питает, отлично на каждый день.
Впечатление — один из самых любимых бальзамов. Кроме своих неплохих уходовых свойств, он придает губам красивый оттенок и божественно пахнет.

№9 GreenLand Lip Balm Passion Fruit
Упаковка — стандартная помадная туба из пластика, заключенная в металлический футляр.
Текстура — плотная кремово-баттерная.
Цвет — бесцветный.
Запах — вкусный фруктовый.
Нанесение — немного туго скользит по губам, надо наносить в несколько слоев.
Питание и увлажнение — не увлажняет, но отлично питает, смягчает и защищает губы. На зиму — идеально.
Впечатление — сначала бальзам мне не понравился, так как он ощущается на губах плотный слоем. Но эффект того стоит — он чудесно питает и защищает губы, зимой в морозы этот бальзам незаменим.

№10 Nivea SOS Восстановление
Упаковка — туба из мягкого пластика с пластиковым же скошенным аппликатором.
Текстура — плотная базльзамная в тубе, тающая на губах.
Цвет — бесцветный.
Запах — немного напоминает бальзам «Звездочка» =)
Нанесение — при соприкосновении с губами бальзам становится очень жидким, так что надо с ним аккуратно.
Питание и увлажнение — идеально и шикарно! За ночь из потрескавшихся, обветренных, шелушащихся губ делает идеальные ровные, гладкие, напитанные губы! Отлично устраняет шелушения и заживляет ранки!
Впечатление — это действительно SOS-средство, которое спасает в холодное время года. Я не еще встречала другого бальзама, который так быстро и эффективно приводил бы губы в порядок. Единственные минусы — охлаждающий эффект сразу после нанесения и странный горьковатый вкус.

Ура, я справилась с этим обзором =) Всем, кто осилил до конца — спасибо =)

GromovaRita 02 июня 2014, 19:01
Игрушки тоже считаю абсолютно не уместными на фото в постах, но дело не в моём мнении, никто не обязан это мнение слушать и принимать, но мне лишь просто интересна роль крышки на фото, это даже не смотрится украшением, как игрушки и цветы, а скорее чем-то абсолютно лишним.
amarga 02 июня 2014, 19:08
Ага, а когда на них еще и красивая аэрография...))) Можно новое веяние на Косметисте — фото продуктов на крышке унитаза)
Amarillis 02 июня 2014, 18:27
А я думала, что Никон бальзам для губ выпустил и долго искала по всему посту описание…
Эх, если бы...)))
Katenuchek 02 июня 2014, 22:09
я тоже так подумала)))
Alouette 02 июня 2014, 19:06
Господи, вот лишь бы к чему прицепиться))
Хороший обзор бальзамов, спасибо автору!
Спасибо на добром слове)
GoldDaisy 02 июня 2014, 19:26
Вот это моя тема)))читать посты о бальзамах для губ-моя услада прям-таки)спасибо за обзор)
И все-таки нивеевский sos отличная штука!
И почему только людей интересуют не сами объекты написанного поста, а какая то крышка!
amarga 02 июня 2014, 20:14
Всегда пожалуйста)
Да, SOS просто чудесен)
speakingtomato 02 июня 2014, 20:02
Смотрела на днях в магазине на Nivea SOS — теперь точно куплю)
пс Никон нормально вписался!
amarga 02 июня 2014, 20:15
Правильно, хорошая вещь.
Amarillis 02 июня 2014, 20:06
Нивея SOS тоже мой любимый бальзам на зиму, помогает даже если вместо губ ошметья.
amarga 02 июня 2014, 20:15
Ага, вот просто чудеса творит)
Latte 02 июня 2014, 20:35
повезло вам с Sos -ом… у меня он вызвал раздражение вокруг губ, хотя губы и спас))) вот такой странный эффект! Из «ваших» люблю Кларанс — не выводится из косметички и в машине лежит всегда тюбик) Летом реабилитировала себя Конопля от Body shop…
amarga 02 июня 2014, 21:59
Мда, на всех не угодишь. У меня когда-то была аллергия на Нивея вишневый.
Конопля? Звучит многообещающе) А привкус есть у него?
Latte 02 июня 2014, 22:31
На первый «вкус" есть, специфический… конопляный))) потом то ли привыкаешь, то ли выветривается. Терпимо. я им на ночь щедро так губы мажу.
Allegoria 02 июня 2014, 23:44
Мне конопляная серия Бодишоп больше хлебом с тмином пахнет, обожаю этот запах )) Хотя именно бальзам не пробовала, к сожалению.
Latte 03 июня 2014, 17:45
попробуйте, чудес он не делает, но летом совсем не плох)
Allegoria 03 июня 2014, 21:32
летом и надо пахнуть чем-то вроде конопли, невзирая на возраст )) спасибо за наводку ))
Latte 03 июня 2014, 22:44
не в тему, а крем для рук с коноплей вам понравился?
Allegoria 04 июня 2014, 10:31
о, это просто мастхэв!
Letastales 03 июня 2014, 07:34
Отличный обзор, оттеночный бальзам Кларанс, конечно же, самый любимый (у меня лично).
amarga 03 июня 2014, 23:14
Да, он бесподобен)
YuliaFeya 03 июня 2014, 10:41
Обожаю читать про уход за губами, т.к. они у меня постоянно сухие. Надо попробовать SOS бальзам!
amarga 03 июня 2014, 23:15
А я наоборот не очень люблю посты про уход) Мне нравятся яркие картинки))
Amarillis 03 июня 2014, 16:53
А вот этот номер 7 Кларанс — он у вас без цвета совсем, или вы просто самый светлый оттенок взяли из цветных блесков?
amarga 03 июня 2014, 23:16
Эти блески-бальзамы изначально были в 3 очень светлых оттенках, которые губам практически не придают цвета. Потом, вроде, были более насыщенные довыпущены.
У меня самы холодный оттенок из тех 3 первых. Был и более теплый, персиковый — тоже практически не давал цвета, только блеск и сияние.
katerinka1201 03 июня 2014, 17:50
а я вот Нивеей SOS не впечатлилась как-то((( Он приводит губы в порядок первые полчаса, а потом все к изначальному состоянию возвращается… а возлагала на него надежды
amarga 03 июня 2014, 23:17
Ну не знаю… Я его использую на ночь и утром губы в идеальном состоянии, которое длится до очередных экстремальных условий (типа на мороз без помады/бальзама).
katerinka1201 05 июня 2014, 13:23
для моих губ экстримальные условия постоянно(( даже летом шелушатся как незнамо кто, плюс дурацкая привычка все время кусать губы — тут наверно ни один бальзам не поможет
redhat 07 августа 2014, 22:32
Отличный обзор! Тоже люблю Нивею)
Зы: за крышечку респект! Хоть у меня и кэнон))
amarga 08 августа 2014, 18:49