Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.06.2014
22600

Holy Land Day defense cream spf 30 Alpha-beta Retinol - слово о профессиональном кремушке

Приветствую, дамы! Продолжаю битву с проблемной кожей тему профессиональной косметики, сегодня хочу поговорить о Holy Land. Кому интересен легкий крем для нормальной (хоть производитель и рекомендует его также для комбинированной и жирной, а на упаковке вообще написано «для всех типов») кожи — вэлкам под кат!
Дневной защитный крем Day defense cream spf 30 Alpha-beta Retinol — кремушек на день для жирной, нормальной или комбинированной (у меня именно последняя) кожи с довольно приличным уф-фильтром защиты от солнца (SPF 30 — считаю эту цифру оптимальной, мне достаточно). Именно так — «кремушек», потому что у него сама текстура мимимишная, уж насколько она может быть у крема   — розовато-кремового цвета, пахнет… чем-то однозначно пахнет, но у меня за все время использования так и не возникло определенной ассоциации.

Активные ингредиенты: фруктовые кислоты (молочная, гликолевая, лимонная, маликовая, тартаровая), аскорбил фосфат магния, ретинол, салициловая кислота, экстракт зеленого чая, диоксид титана (светофильтр, обладает отбеливающими свойствами).

Я из своей баночки остатки крема перенесла в более мелкую, удобную для поездок, тару, так что оригинальную упаковку показать не могу, к сожалению (потому и картинка заглавная в посте взята с офсайта).

Свотчи:
на руке, естественный свет:

На указующей руке, растертый:

На руке, впитался (впитывается почти мгновенно):

Производитель обещает нам увлажнение кожи, защиту от уфо, сокращение пор, устранение жирного блеска, восстановление цвета. Не рекомендуется для кожи век. Я, конечно же, мазала и на веки в том числе, да. Крем впитывается отлично, пластом не лежит, поры не забивает, липкость не оставляет (он не липкий, никаких ощущений пленочки) — вообще, после нанесения никаких следов, кроме комфорта. Это для меня очень ок, я привереда в этом плане — если крем хоть чем-то мне не подошел, я не буду пользоваться им более двух раз  . Увлажняет крем отлично, от солнца защищает тоже — подтверждаю не бейте сильно, но пару раз опробовано солярием. Сокращает ли поры? Не так чтобы ах. Жирность кожи — контролирует, но не надолго — часа на четыре (подозреваю, это нормальный показатель, т. к. жирнеет у меня только лоб и он любой крем «уделает» в этом вопросе), цвет тоже посвежел.

Сейчас будет оценка, и мое ей объяснение: волшебным для меня, по крайней, мере, этот крем не оказался, хоть средство в целом и хорошее, минус ставлю за ожидание положительного влияния на мои прыщички-воспаления (судя по составу, эффект имел место быть, но нет — его не было). Повторять опыт не буду, мне нужна более тяжелая артиллерия, или, как вариант, комплексный подход (кстати, может быть, кремушек этот как раз «раскрывается» в комплексе с другими средствами компании). А для более нормальной кожи — этот крем очень ок (кстати на Косметисте есть еще отзыв о креме, и автор тоже склоняется к этой мысли...). То есть если вам нужно избавиться от тусклости цвета, нужна защита от солнца и увлажнение без пленки и липкости — вам крем подойдет. Наличие кислот в составе перекрывает спф фактор, но летом я бы все равно советовала пользоваться кремом на ночь (почему нет). Вердикт: крему быть! Но не в моей косметичке  

Оценка: 4.
Время использования: 3 мес.
Ориентировочная стоимость: 50 мл — 605 грн/2080 руб

Лучшее за месяц

Комментарии

Anecka 02 июня 2014, 13:45
Спасибо, думаю, попробую ближе к осени этот крем. Что у Вас еще из ХЛ есть в арсенале или планируется?  
speakingtomato 02 июня 2014, 14:08
Из уходового по ХЛ больше ничего и пока не планирую, только защитный Sunbrella — напишу про него позже, майскую проверку он прошел, теперь июньскую проходит)))
slavaotpusku 02 июня 2014, 17:10
Спасибо за отзыв, сейчас как раз раздумываю над покупкой этого крема. Зимой активно пользовалась ночным (alpha beta retinol restoring cream), в сочетании с супер лосьоном результат был и вправду супер — каждое утро свежий цвет лица, и подкожники медленно но верно сдавались. Единственное, в чем минус — ночной достаточно тяжелый по структуре, но результат того стоит)
А вы не думали использовать это крем в паре с тем же супер лосьоном от ХЛ?
speakingtomato 02 июня 2014, 17:31
У меня сейчас на ночь средство от DMK, волшебнейший крем, но вот тоже тяжеловат, я его даже использую не каждый день (напишу позже отзыв). У меня стойкая уверенность, что какие-то бренды для меня созданы, а какие-то нет… и ХЛ не для меня… Лосьон вы имеете ввиду тот, что Holy Land Super Lotion? Почитала про него в инете, интересно, интересно. Вы пользовались? Мне любопытно, не липкий ли? Хотя это же лосьон, его под крем все равно же…

Летом не планируете пользоваться ночным ХЛ? Что у вас сейчас в косметичке?)
violet_orchid 04 июня 2014, 12:26
Вклинюсь про Holy Land Super Lotion   он не липкий, быстрота впитывания зависит от вашего тоника и насколько он впитался, ну и сколько самого лосьона нанесете. Я им начала пользоваться зимой 2 раза в день, так он мне даже кожу подсушил, и я на время его отменила, а сейчас пользуюсь только на вечер.
verdy154 02 июня 2014, 18:17
Обожаю этот крем (впрочем как и Холи в целом)
Для моей жирной кожи — самое оно. Правда, сейчас, в жару тяжеловат, но до 22-23 градусов крем прекрасно себя ведет, отлична основа под мейк.
Что касается эффекта, то у меня за год использования Холи эффект есть ( и прыщики ушли, и цвет лица выронялся, рельеф разгладился), но, думаю. не только от этого крема, а от комплексного подхода
speakingtomato 02 июня 2014, 19:14
О! Год — это уже срок делать выводы, а с чем вы этот крем сочетали?
verdy154 02 июня 2014, 20:16
У меня сейчас весь уход от Холи
Утро (с Вашего позволения я буду в транскрипции писать :) )
умывалка Альфа-комплекс
лосьон (либо Суперлосьон, либо Аге-контроль, либо предпилинговый)
крем АВР дневной (зимой под него еще был гель Био Репер)
еще зимой очень хорошо пошел крем Агэ-контроль

Вечер: умывалка Дубл Актион (с ихтиолкой)
лосьон Дубл Актион
крем АВР ресторинг

Маски, 2 раза в неделю: Ренью сокращающая, Дубл Актион сокращающая, Лактокан пилинг и питательная, пилинги АБР в салфетках, Ренью Пил 32%
Для век: крем с коэнзимом Q10

Сейчас вместо АБР дневного — лосьон Анокс с ретинолом
speakingtomato 02 июня 2014, 20:31
Спасибо за список!) Почитаю подробнее об этих средствах, может быть, попробую с осени (как раз закончится то, что сейчас).
Ariyana 02 июня 2014, 23:07
Я пользовалась когда-то этим кремом, мне он отлично убирал все воспаленные элементы, кожа была чистой, но пришлось от него отказаться, тк очень пересушивал кожу, а это для меня еще хуже. А вот для кожи, не чурающейся подсушивания, будет в самый раз.
galliano_girl 03 июня 2014, 00:26
Вообще-то обычный спф бесполезен в солярии, там другое излучение. То есть вы просто намазали крем с кислотами и пошли загорать, смело однако)
speakingtomato 03 июня 2014, 01:37
  паника-паника, кажется, я чего-то не знаю. пошла гуглить и просвещаться…
Свежие обсуждения в Чилауте
Альтернатива лосьона-пилинга для тела6Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной45Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)18Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами67Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод...