15.05.2014

Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow 19 Enigma

Фотография:

Здравствуйте красавицы!
Сегодня я хочу рассказать о замечательной палетке теней Chanel Les 4 Ombres 19 Enigma. К сожалению эти тени сняли с производства, но купить эту палетку все еще можно)). Предупреждаю, будет много фото.

Упаковка знакома многим, ничего нового, строго и лаконично, имеется пыльник и два спонжа.
А теперь давайте посмотрим сами тени.
Свотчи (только декоративной косметики):
Сверху тени нанесены без базы, снизу на базу ArtDeco, дневной свет:
Электрическое освещение:
Левый верхний оттенок в палетке кажется розовым, но на веке он полупрозрачный золотистый. Имеет блестки.
Правый верхний оттенок затрудняюсь описать… То я вижу его как хаки, то более коричневым, так же с блестками.
Левый нижний оттенок мой любимый, опишу его как мокрый асфальт с множеством блесток.
Правый нижний оттенок темно фиолетовый, он отличается от предыдущих по текстуре и финишу, матовый, есть еле заметные блесточки.
Сами тени отличаются от всех испробованных мною ранее. Текстура у теней сухая, они пылят и немного осыпаются блёстки при нанесении. На мой взгляд лучше всего наносить тени именно родными спонжами. Можно наносит сухим и влажным способом, но я использую только сухое нанесение. Цвет отдают нормально. Никаких особых проблем с нанесением у меня не возникло, хотя многие ругают четверки Chanel. Держаться на базе часов 8, как и все мой тени, веки у меня жирные и базы меня не спасают
Теперь покажу на глазах, все фото сделаны при дневном освещении, тени нанесены на базу:
Тут левый верхний и правый верхний оттенки.
На этих фото левый верхний и левый нижний оттенки:
И в образе:

Цена: Вроде бы 2600.

Срок тестирования: Несколько месяцев.

Оценка: 5- (за то, что немного осыпаются блёстки).
Спасибо тем, кто прочитал и досмотрел до конца.
Нина.

Letastales 16 мая 2014, 08:08
Отличные тени и цвета. Читала, что все палетки Шанель грешат тем, что пылят, а вот осыпание, видимо, присуще им выборочно.)
Nina_Gerle 16 мая 2014, 09:35
Спасибо за комментарий. Конкретно в этой палетке немного осыпаются блесточки. Согласна с вами по поводу того, что не все четверки от Chanel осыпаются, моя затертая до дыр Chanel № 16 Murano этим не грешит. Так что действительно это выборочно.
Demchonka 16 мая 2014, 09:39
Я не в восторге от шанелевских теней, как-то они слабо пигментированы. Два оттенка в данной палетке вообще друг на друга похожи, на свотчах только финиш отличается. А уж если брать в расчет, что тут всего 4 тени, то это просто непозволительно… Сомнительная вещь, на мой взгляд…
P.S. не обижайтесь, это просто мой взгляд на данный продукт…
Nina_Gerle 16 мая 2014, 09:52
Ну что вы, на что тут обижаться)) Два оттенка действительно похожи, но в жизни разница более заметная, чем на фото. Хотя в четверках Chanel много похожих оттенков теней в одной палетке, это закономерность. Спасибо, что читаете.
Tanyshka 16 мая 2014, 10:02
На глазах эти оттенки совсем разные, схожести в них, прямо скажем — нет. Самая замечательная паллетка.
Demchonka 16 мая 2014, 10:05
К сожалению, сколько бы не тестила шанелевские тени, так и не появилось желания какую-то из них приобрести
Tanyshka 16 мая 2014, 10:06
Может зря?
Demchonka 16 мая 2014, 10:11
В данной ситуации я себе лучше еще одну палетку от UD прикуплю, уж эти тенюхи меня по всем параметрам устраивают
Tanyshka 16 мая 2014, 10:15
UD smoked — полное разочарование (для меня). Есть все их паллетки, кроме последней розовой (совсем не моё).
Tanyshka 16 мая 2014, 10:10
У меня оооочень много теней, но именно когда я крашу глаза этой паллеткой- всегда комплиментами заваливают:)
Demchonka 16 мая 2014, 10:15
На глазах не видно какой марки тенями Вы пользуетесь   Если все грамотно сочетать и использовать хороший праймер в купе с качественными кистями, то даже тени не люкс класса будут достойны комплиментов
Tanyshka 16 мая 2014, 10:20
Я не пользуюсь праймером вообще, у меня нет проблем со скатыванием и т.д., ничего не имею против сочетания теней разных ценовых категорий, НО — эта паллетка действительно крута! И выглядят эти тени на глазах иначе, чем схожие на первый взгляд цвета. И не подумайте, что я спорю с Вами, или навязываю своё мнение. Просто — это правда крутейшая паллетка! (Не говорю про все тени шанель, они сильно разнятся по качеству и сочетание оттенков не всегда айс)
Demchonka 16 мая 2014, 10:23
Для таких случаев есть поговорка «на вкус и цвет...»   Это лишь мое мнение, а ведь сколько девочек поют серенады данным продуктам
Tanyshka 16 мая 2014, 10:31
Абсолютно согласна, кому-то и детский крем идеальное средство.
Пысы: на мой вкус — за три копейки не получишь канарейку:)
Demchonka 16 мая 2014, 10:37
Вот тут вообще не соглашусь) Есть уйма примеров, когда продукт стоит копейки, а качество его просто на высоте!
Tanyshka 16 мая 2014, 11:05
Не спорю, я не пользуюсь «копеечными» средствами, у меня одно лицо, кожа, руки и т.п. но кому нравится — на здоровье.
irina160165 16 мая 2014, 17:34
А однушки не тестили? Я не нарадуюсь на 101 Gri-Gri, хочу еще попробовать другие цвета)
Nina_Gerle 16 мая 2014, 17:41
Однушки не пробовала, а вот двушки мне очень нравятся, мягкие и податливые, совсем не похожи на четверки.
jbarda4ok 16 мая 2014, 11:49
Энигма — самая секси-палитра среди четверок Шанель, есть в этих оттенках что-то эдакое :) Вам идет такая гамма, хорошо показали палеточку.
Nina_Gerle 16 мая 2014, 13:19
Спасибо, я старалась показать ее наглядно, без приукрас, такой, какая она есть на самом деле.
Primorochka 16 мая 2014, 14:28
Великолепная палетка, я так и не смогла её купить ни в своем городе, ни в командировках :( Очень жаль, что сняли с производства такую красоту.
Nina_Gerle 16 мая 2014, 14:53
Мне тоже жаль, что сняли с производства, хорошая палетка. Может вам еще удастся купить ее)))
Xtep 16 мая 2014, 21:18
Вот это да! Невероятно смотрится на глазах! Вы здорово ее показали, а что больше всего импонирует — без приукрас, видно, что и в жизни будет все тоже самое. Шикарно выглядит, делает ваши глаза глубже и выразительнее. Просто отлично!
Nina_Gerle 20 мая 2014, 16:37
Спасибо за такой приятный комментарий, засмущали)))