27.12.2010

Guerlain Meteorites Perles D`or

Название этого продукта уже давно стало нарицательным. На многочисленных бьютифорумах помимо меток «Герлен», «пудра», «шиммеры» почти всегда можно найти отдельной строкой «метеориты». Их выбирают, их критикуют, с ними экспериментируют и отсыпают подружкам на пробу…

В каталоге Косметисты можно найти информацию от производителя и еще много полезного
От меня: мне метеориты были интересны практически всегда, даже когда остальная косметика меня не цепляла совершенно. Я даже помню какую-то заоблачную цену, которую на них задрал только появившийся в наших краях Летуаль) Сейчас, к счастью, все гораздо доступнее, и я с удовольствием покажу вам метеориты из рождественской коллекции.
Впрочем, я тут же должна расписаться в собственной несостоятельности, потому что сфотографировать метеоритный эффект оказалось гораздо сложнее, чем я себе это представляла. Я промучилась пару дней, но чего-то явного, очевидного так и не смогу продемонстрировать( Но обещаю немного поднять настроение тем, кому хватит сил долистать пост
Конечно, все дело в самих метеоритах. Это не та вещь, которая заявляет о себе — в них нет крупных блесток (хотя бытует и обратное мнение), они не дают явного оттенка на коже, но делают с ней нечто большее: метеориты дают свечение, лоск и ухоженность. Это не пудра и не тон, они спрессованы таким образом, что на кисть слишком много не взять, не стоит надеяться на маскировку недостатков, но они будут великолепным последним штрихом, завершающим макияж. Что стоит отдельного упоминания — так это чудесный фиалковый аромат, «опознавательный знак» метеоритов.
В общем, к делу) Я хотела показать фактуру метеоритов, и вот что мне удалось запечатлеть:
И попытка передать эффект метеоритов на лице: здесь их нет, только тональный крем и макияж глаз:
И дальше уже с неуловимыми метеоритами)
Я сделала сотни две фотографий, но поняла, что макросъемка выявляет блестки, которые не так видны невооруженным глазом, а в портретном режиме фотографии мало отличаются, потому что тональный крем тоже дает блеск. И я привлекла к делу супруга) Внимание, голая мужская кожа:
И плотный слой метеоритов:
Не знаю, были ли на Косметисте прецеденты видно ли теперь что-нибудь, но мы старались))) Во всяком случае, бояться метеоритов не стоит, это достаточно деликатная вещь, не настолько яркая как хайлайтер, но вполне способная придать лицу здоровое, свежее сияние.
Стоимость: от 43 евро

Apellsin 27 декабря 2010, 15:44
Респект вашему мужу)))) мой руки то отказывается кремом мазать, а тут метеориты на лицо! Герой!
Vasilina 27 декабря 2010, 16:06
))) я просто целое утро носилась по квартире выбирая ракурсы и фактуры, на которых метеориты было бы все-таки видно, и тут на глаза попался муж) это не первая его косметическая авантюра, поэтому я не сомневалась в его ответе)
all_and_now 27 декабря 2010, 15:44
Ахххааа!!! Леша — герой!))) он сам-то результатом остался доволен?
Vasilina 27 декабря 2010, 16:07
вот веришь, даже в зеркало не посмотрел!
Porosenok 27 декабря 2010, 15:47
Отличный пост, муж у вас какой молодец, мой бы на меня косо посмотрел, если бы я ему такое предложила   Я сегодня как раз пойду покупать себе эту прелесть, жду не дождусь, когда рабочий день кончится. А это у Вас из рождественской коллекции я еще не метеоритный асс))))
И еще: очень интересно глаза накрашены)
Vasilina 27 декабря 2010, 16:08
спасибо!) да, это рождественские метеориты, я на них целый месяц облизывалась, хотя у меня есть пудра и из постоянной коллекции.
BrunettkA 27 декабря 2010, 15:59
На муже Вашем эффекта не увидела, а на Вас да! свежее личико!
Vasilina 27 декабря 2010, 16:09
ну на мне там еще и тональный крем старается все-таки) спасибо!
RitaMix 27 декабря 2010, 16:01
Такой отважный муж — это заслуга жены. Похоже он остался доволен результатом. С великим удовольствием ставлю свой плюсик Вам, Василина, за этот позитивный пост.
Vasilina 27 декабря 2010, 16:09
спасибо!) он, наверно, процессом больше доволен)
max-max 27 декабря 2010, 16:04
вот это муж… отважный…
эффект виден и на Вас, и на муже.
Vasilina 27 декабря 2010, 16:10
спасибо! я ему скажу, что усилия были затрачены не зря)
Mechtatelnaya 27 декабря 2010, 16:05
Улыбнули с мужем, так мило позирует )))
На вас тоже хорошо виден эффект да и на нем.
Сама обладаю метеоритами, довольна и счастлива!
Вам идет такой макияж и подсвеченное личико))
Vasilina 27 декабря 2010, 16:12
спасибо большое!)
Marmeladka 27 декабря 2010, 16:10
Макияж глаз потрясный! А муж отжог так отжог
Vasilina 27 декабря 2010, 16:13
спасибо! в макияже были задействованы четверка Герлен, голубая однушка Шу Уемура и подводка из палетки Диор Jazzclub.
Svoboda_slova 27 декабря 2010, 16:19
А мне кажется что вся прелесть метеоритов как раз в том и состоит, что их не видно. Зато на фотках получается красивая ухоженная практически идеальная кожа ))) Без них не то совсем ))) Хотя конечно сами по себе они без тональных средств не спасут проблемное лицо и не сделают кожу идеальной, но и без них все выглядит по другому.
Vasilina 27 декабря 2010, 19:15
я с Вами совершенно согласна, если бы их было видно — это были бы уже не метеориты)
khrustal 27 декабря 2010, 16:19
))))))))))))))))))Муж молодец! Улыбнули)
Vasilina 27 декабря 2010, 19:16
спасибо!)
bambinina 27 декабря 2010, 16:21
браво!!! )))
вы двое мне здорово подняли настроение )))
Vasilina 27 декабря 2010, 19:17
я очень рада) значит, не зря старались)))
mahaon 27 декабря 2010, 16:35
Мужу и Вам респект! Отличный, небанальный пост!
Vasilina 27 декабря 2010, 19:17
спасибо! мы старались и, видно, не зря)))
iris-ska 27 декабря 2010, 16:39
муж собрал овации))))!!!
молодцы!!!
поздравляю с приобретением!
а я чего то не могу раскрасить свои(рождественские), постоянкой пользуюсь, а эти пока для красоты стоят(у меня кожа бледной поганки и мне как то темноваты, наверно летом буду пользоваться не как все люди зимой))))))
Vasilina 27 декабря 2010, 19:20
так у меня тоже бледная кожа, но они не дают ей видимого оттенка, просто делают немного теплее. а Вы чем набираете, кистью или пуховкой?
iris-ska 27 декабря 2010, 20:29
я метеоритной кистью набираю. Вы по сравнению со мной со всем не бледная))), я если не подтонирую кожицу, меня все боятся  , в транспорте место уступают(выгляжу больной, как будто в обморок собираюсь упасть))) и все стремятся на гемоглобин меня проверить))), а я просто такая поганочка)))
если на тональный наносить их то как то сильно выделяется фиолет. и розовый что ли, даже не знаю как описать, но в общем не очень.
Vasilina 27 декабря 2010, 21:00
а как Вам удается найти тональный крем? надеюсь, не очень нескромный вопрос)))
iris-ska 28 декабря 2010, 01:05
ой с этим вообще всегда проблема))), последний год я пудрами только пользовалась(самыми светл.оттенками, их тоже трудно найти))), недавно опять захотела тональный и выбор был труден)).всегда беру самые светлые и самые первые номера в линейке, и то бывает вроде самые светлые в коллекции, а мне темные. консы всегда руками разводят))) хотела вот тут купить сислеа в стекле который №00, так за ним не угнаться у нас))(большая редкость) пришлось купить дживанши радикали самый светлый(другие марки оказались темными). интересно вот почему даже у одного производителя в разных коллекциях тональных всегда светлые оттенки такие разные?!
Le_fleurs_de_Lis 27 декабря 2010, 16:42
Как я люблю рассматривать личики в метеоритах...))) муж герой.а я как-то своего уболтала ресницы накрасить(они у него свои длиннющие — было интересно посмотреть эффект) обалдела от результата))) но он долго возмущался, что моя тушь ничем не смывается(Иконик) и больше на эксперименты не поддается
Pogoda 27 декабря 2010, 16:58
А я своего МЧ так и не уговорила, отмахивался, хоть привязывай  .
А такие шикарнешейшие ресницы, так интересно посмотреть на эффект с тушью  . И вот нафига мужику такие ресницы как у Буренки в мультике?
Le_fleurs_de_Lis 27 декабря 2010, 17:17
  у меня провинился, поэтому пришлось подчиниться
ага… несправедливость… мы за ресничками ухаживаем, холим и лелеем, и все равно без туши не то… а им — встал умылся и пошел — опахала обалдеть)
Vasilina 27 декабря 2010, 19:21
я тоже легко (и даже чаще) выхожу без туши, мне так даже проще) но тушь, конечно, это вещь: один взмах кисточки — и ты другой человек!)
Vasilina 27 декабря 2010, 19:21
я тоже как-то мужу ресницы красила в магазине!))) очень хотелось попробовать тушь, но свои ресницы были заняты)))
Le_fleurs_de_Lis 27 декабря 2010, 19:29
обалдеть!!!   и он даже не сопротивлялся?
Vasilina 27 декабря 2010, 19:30
нет) артистичная натура, что и сказать)))
larchik79 27 декабря 2010, 16:50
Прикольно! На детях косметику показываем, а теперь и на мужьях. Вы молодцы!
Vasilina 27 декабря 2010, 19:22
на ребенке я как-то постеснялась, да он бы мне и не дался, наверное)))
Tale 27 декабря 2010, 16:53
+ 1000 вам обоим! Молодцы! Здорово подняли настроение! Муж у Вас настоящий мужчина! Буду теперь своему в пример приводить, когда он со мной в магазин идти не захочет
Vasilina 27 декабря 2010, 19:23
спасибо! муж у меня по магазинам тоже ходить не любитель, но от фотографии не откажется)
jbarda4ok 27 декабря 2010, 16:57
Я в шоке :) Вот это муж у вас :) Мой быстро нашел бы мне занятие, чтобы не лезла со своими штучками :)
Vasilina 27 декабря 2010, 19:24
мне повезло — у меня муж «к этим глупостям» очень уважительно относится и даже способен отвлекать в это время ребенка)
Ariyana 27 декабря 2010, 16:59
какое у вас личико свеженькое, так приятно смотреть )))
Vasilina 27 декабря 2010, 19:24
спасибо большое!
Rusya 27 декабря 2010, 17:01
Самый весёлый пост о любимых метеоритах! Спасибо Вам и отважному мужу!
Я такие метеориты разделила на 2 части — отложила половину фиолетовых и розовых шариков и пользуюсь ими отдельно как румянами — интересный холодный цвет получается. Остальное как хайлайтер идёт
Vasilina 27 декабря 2010, 19:25
Вам спасибо за теплый комментарий)
я еще не играла с ними, но мне нравится сама идея вынимать и добавлять шарики, это креативно)
Izabella 27 декабря 2010, 17:21
А почему — бы Вам глаза полностью не покрывать бирюзой ( дымку бирюзово золотистую) Вам бы очень красиво было.
Vasilina 27 декабря 2010, 19:26
я как-нибудь попробую, спасибо!
Joy 27 декабря 2010, 18:00
Отличный пост, креативный подход к делу))) За смелость мужчины — плюсик
Vasilina 27 декабря 2010, 19:27
спасибо) смелость мужчины с лихвой вознаграждена вниманием девушек с Косметисты)
A_nastasi_a 27 декабря 2010, 18:40
Ваш муж герой) своего даже крем не могу заставить на мордаху нанести чтоб шелушений не было, а тут метеориты плотным слоем и фотосессия
Vasilina 27 декабря 2010, 19:30
моего мужа не надо крем заставлять наносить — он обычно зовет меня после душа, чтобы я сделала ему массаж лица) а я ему в это время рассказываю, чем так плох мой нынешний крем, и почему я так хочу другой)))
A_nastasi_a 27 декабря 2010, 19:47
замечательная идея))
Vasilina 27 декабря 2010, 19:49
советую воспользоваться)))
A_nastasi_a 27 декабря 2010, 19:51
как только приучу ЛЧ пользоваться кремом, так и воспользуюсь вашим опытом
OlgaTarasova 27 декабря 2010, 18:40
По-моему, именно на ваших фото вам и удалось поймать тот самый лоск!)
Но и фото вашего мужчины порадовали, спасибо!) чувствуется, как он старался))
Vasilina 27 декабря 2010, 19:31
порадовали — и то хорошо)))
Kotofeeva 27 декабря 2010, 19:01
Хихи, я своего тоже как-то красила, а потом фотографировала, но я эти фотки не покажу))))
А метеориты эти я жутко хочу, но у нас с лимитками сложно…
Кстати, очень понравился макияж глаз. Такой… райский.
Vasilina 27 декабря 2010, 19:31
ну вот, самое интересное осталось за кадром)
за макияж спасибо!
Kotofeeva 27 декабря 2010, 22:37
Мой супруг, позирующий в образе принцессы — зрелище не для слабонервных)))))))))
Teana 27 декабря 2010, 19:46
Муж у вас смелый мужчина! Браво ему! Мой когда был молоденький еще соглашался на мои эксперименты))) сейчас ни-ни! Ни за что не заставишь- ну если только мизинчик подставить чтобы лак испытать))))) Мне кажется ваш муж даже получал удовольствие от фотосессии- на фото очень довольный)))
Vasilina 27 декабря 2010, 19:50
вот я и пользуюсь моментом, пока разрешает))) но вообще он творческий человек, так что от процесса тоже получил массу удовольствия)
Katrinka 27 декабря 2010, 20:11
Рождественские метеориты просто великолепны. Никак не нарадуюсь на них. Очень понравился макияж, так свежо и интересно!
Vasilina 27 декабря 2010, 21:01
спасибо!) это однушка Шу Уемура погоду сделала, она у меня в паре с шанелевской Ривой идет)
Milanka 27 декабря 2010, 20:13
Идеальное личико у Вас!
Метеориты прелестные!
Vasilina 27 декабря 2010, 21:01
спасибо большое!
Masha_S 27 декабря 2010, 20:14
Спасибо огромное! Очень пост повеселил!!! Какой у вас муж — молодец! Мой вообще угорает когда я сижу на сайте вечером, говорит, что ерундой занимаюсь, а ваш — аж сам в эксперименте поучавствовал!!!
Vasilina 27 декабря 2010, 21:02
мой муж уже легенда в дружеских кругах))) спасибо!
Masha_S 27 декабря 2010, 22:39
Ну это же здорово!
Elia 27 декабря 2010, 20:42
Я вот что подумала, глядя на Лешу — женщина с такими бровями как у него, наверно переживала бы и что-нибудь с ними сделала. А на мужчине они выглядят так мило и придают обаяние…
Vasilina 27 декабря 2010, 21:04
я, кстати, тоже об этом думала. мужчинам вообще многое обаяние придает, что женщину совсем не красит — шрамики, щетина…
all_and_now 27 декабря 2010, 21:09
да уж, какое там обаяние, если у барышни щетина на пол-лица)))
Vasilina 27 декабря 2010, 21:18
бывает и такое)
Chani 27 декабря 2010, 21:02
какая прелесть :))))))))) подняли настроение однозначно :))))))))
Vasilina 27 декабря 2010, 21:04
значит, не зря пост был написан) спасибо!)
IrishaPerm 27 декабря 2010, 22:31
муж — молодец! всегда готов помочь жене!
мой бы ни за что не согласился
Vasilina 27 декабря 2010, 23:03
о да, готовность помочь — это одно из главных его достоинств)
Myrisa 27 декабря 2010, 22:38
Вот это у Вас муж! Герой ))))
Vasilina 27 декабря 2010, 23:04
спасибо!) я ему передам)))
insolence 27 декабря 2010, 22:40
Какой довольный супруг на последней фотографии! Мне кажется, ему тоже понравился эффект от метеоритов)))) Спасибо за пост!
Vasilina 27 декабря 2010, 23:05
))) это я ему внушаю мысль, сколько красивых девушек сегодня обратят на него внимание)
Shantal 27 декабря 2010, 22:43
  По-моему мужу понравилось больше, чем вам))))
Vasilina 27 декабря 2010, 23:05
ну я-то там пытаюсь позировать и фотографировать одновременно, а он просто позирует и удовольствие получает)))
annacarmen 27 декабря 2010, 23:10
Какой довольный очаровательный муж!   Недавно наконец-то использовала эти метеориты и насобирала комплименты!
Vasilina 27 декабря 2010, 23:12
вот я сегодня тоже насобирала) и муж
Ksenofobia 28 декабря 2010, 00:18
ахахаха, вот Василина повеселила, я аж чаем поперхулась!
Какая довольная мордаха у твоего мужа, как будто ему ими пользоваться, а не тебе.
Спасибки за хорошее настроение.
Кстати метеориты я увидела сразу. Хорошая техника многое решает.
допользую свои старые розовые и буду брать новенькие метеориты
Vasilina 28 декабря 2010, 15:16
у меня у самой настроение второй день поднимается — такие приятные комментарии читать))) спасибо!
техника, конечно, на многое влияет)
Diamonds 28 декабря 2010, 00:18
Если не секрет-какой у вас фотоаппарат? Первое фото шариков очень красивое.
Vasilina 28 декабря 2010, 15:17
спасибо! у меня Canon 500D, одна из самых простых зеркалок в линейке
Diamonds 29 декабря 2010, 18:42
Я почему-то так и подумала, присматриваю себе зеркалку (чтобы писать красивые посты   ), у всех спрашиваю, у кого какая. Вы довольны фотоаппаратом?
Vasilina 29 декабря 2010, 19:05
вполне! он довольно прост в обращении и позволяет мне сделать практически все, что я хочу)
E_katerina 28 декабря 2010, 05:00
Василина, ты ещё не ревнуешь мужа))))он всем так по душе пришелся, красавец)))
У меня есть эти рождественские метеориты, люблю их намного больше обновленной постоянки, блестки как бы «тают» на коже и их совсем не видно.
Твоя кожа заслуживает всяческих похвал, на ней всё будет хорошо, макияж глаз такой задорный, мне ВСЁ понравилось)
Vasilina 28 декабря 2010, 15:18
не ревную) он у меня во всех отношениях большой молодец)))
рождественские метеориты мне тоже очень нравятся!
спасибо большое, Катя, столько комплиментов)
AQVA 28 декабря 2010, 09:47
а муж то, муж довольнехонький!!!   Мой бы ни за что что на такой героизм не согласился, я бы еще и выслушала лекцию если бы посмела предложить ему)))
А я заметила эффект от метеоритов и на Вас и на Вашем муже, причем явный и в сторону свежей и красивой кожи!!! отличный и позитивный пост!
Vasilina 28 декабря 2010, 15:19
довольный, конечно, он мне не первый раз в таких делах помогает)
спасибо большое!)
miinichka 28 декабря 2010, 10:05
Какой позитивный пост, просто супер!!! Ваш муж молодчинка, ему от нас респект и уважуха =)
А я тоже недавно стала обладательницкей рождественский метеоритов (при том, что из постоянной коллекции есть 2 шт.), они просто волшебны, непередаваемое мерцание.
Vasilina 28 декабря 2010, 15:21
спасибо! мне тоже кажется, что есть все-таки разница между постоянной и лимитированной коллекциями, но как я ни билась, на фотографиях мне эту разницу не уловить. сами бы метеориты видно было)))
miinichka 29 декабря 2010, 14:57
Разница есть, но не видимая и такая приятная для нас =)))
Kit-Cat 28 декабря 2010, 10:10
Спасибо за пост!
Такой свежий взгляд на всем известный продукт.
Тоже не смогла пройти мимо рождественской лимитки. Теперь каждый день использую… Бежики сразу забросила в дальний угол)))
У меня тут вопрос возник, метеориты нужно наносить на завершающей стадии макияжа или в начале (например, после тонального и пудры)?
Vasilina 28 декабря 2010, 15:22
я всегда в последнюю очередь наношу — так и всю прелесть метеоритов видно, и макияж дольше держится.
спасибо за комментарий!)
Lencca 28 декабря 2010, 13:59
очень интересно было читать и рассматривать твои фото в посте… Личико ухоженное, кожа просто светится… А муж у тебя молодец… Мой бы на такое точно не согласился… Особенно понравилась последняя фотография — очень позитивная!!!
Vasilina 28 декабря 2010, 15:23
Лена, спасибо большое!)
irika 28 декабря 2010, 14:07
очень позитивный пост))))спасибо!
Vasilina 28 декабря 2010, 15:24
тебе спасибо за внимание!)
Emeralda 28 декабря 2010, 16:27
Мне кажется, я могу читать про метеориты бесконечно и каждый раз находить в описании что-то новое, например затест метеоритов на муже :))))))))))))
Vasilina 28 декабря 2010, 18:43
на то они и культовый продукт)))
Murmur76 29 декабря 2010, 00:54
держите меня семеро!   кажется, после очередного поста про метеориты, да ещё и оформленного в таком весёлом ключе, я чуть ли не на днях побегу и себе покупать метеориты наконец-то! ибо без них уже чувствую себя Золушкой в её не лучшем виде   и так и тянет уже на себе проверить их волшебное действие! очень надеюсь не разочароваться.
Vasilina 29 декабря 2010, 12:45
думаю, они Вас не разочаруют )))
AQVA 29 декабря 2010, 12:52
Vasilina, вчера прочитала Ваш пост и не смогла спать спокойно всю ночь, вот последствия: Только что вернулась с Рив Гоша и этими рождественскими метеоритами, не смогла устоять после такого описания и фотографий. А ведь это мои первые метеориты, как то не соблазнялась на них никак- читала все про них читала раньше- но думала что зачем же они мне, а тут раз и они у меня!!! СПАСИБО!!!
Теперь я счастливая обладательница " пчелки")))
Vasilina 29 декабря 2010, 14:58
ура! как все-таки приятно узнать, что пост оказался полезным!) спасибо большое!
AQVA 30 декабря 2010, 08:59
Вашему посту спасибо, не думала что пост сможет так сподвигнуть меня на спонтанную покупку
Murmur76 29 декабря 2010, 20:33
ну вот и я ометеоритилась!   с завтрашнего дня начну тесты и испытания на натуре
Vasilina 29 декабря 2010, 20:39
поздравляю! будем ждать поста с отзывами)
Murmur76 29 декабря 2010, 20:42
спасибо! я еще много чего ухватила по мотивам отзывов на Косметисте ))) нет мне удержу!
Vasilina 29 декабря 2010, 20:46
думаю, нет тут такого человека, который Вас не понимал и не поддерживал бы в этом вопросе
Murmur76 29 декабря 2010, 20:52
мне страшно, сколько нас
Koshshka_Natashshka 29 декабря 2010, 19:19
Даа, мужского макияжа тут, кажется, еще не было. Не хочешь — купишь эти чудо-шары   Действительно, результат очевиден.
Vasilina 29 декабря 2010, 19:35
спасибо! кто знает, может, это не последняя мужская фотография на форуме)))
Christina_Guettler 31 декабря 2010, 13:11
Василина, я снова тихоньку поулыбалась с твоего поста)))
а насчет поймать сияние метеоритов или рассмотреть его на фото: это просто, когда знаешь, что искать. Как говорит Дейл Карнеги «научитесь видеть баранов»
Vasilina 31 декабря 2010, 15:44
вот именно) наверно, мне как раз и не хочется видеть в метеоритах явные блестки, поэтому и на фото они такие дискретные)
Ravenrea 23 января 2012, 22:35
Какая прелесть)) Муж — молодец   и Вы тоже!)) Эти метеориты из всех рождественских мне борльше всего нравятся