27.03.2014

Laura Mercier Sateen Eye Colour Baroque & Sephora Contour Eye Pencil 12Hr Wear #03 5th Avenue

Сегодня расскажу вам о двух достойных продуктах, которые служат мне отличными помощниками в создании естественного макияжа глаз в теплой гамме. Кто ищет таких, прошу за мной

Laura Mercier Sateen Eye Colour Baroque — Тени для век с сатиновым финишем.

Косметику LM давно хотела попробовать, поэтому, когда мне представилась возможность посетить их корнер, не стала упускать шанс. Много времени провела я у стенда марки, но то, что нравилось, было уже разобрано. Поскольку попробовать то хотелось, взяла единственный из приглянувшихся оттенок теней под названием Baroque.
Тени находятся в коричнево-бордовом футляре квадратной формы. Крышка на защелке, внутри зеркало и сами тени.
Оттенок Baroque производитель определил как персиковый с золотистым шиммером. Но мне он видится цветом натурального бронзера, при интенсивном нанесении уходящего в рыжину.
Тень:
Солнце:
Свотч на руке:
На мне загорелой (а именно такой была моя кожа при покупке данного продукта) эти тени разглядеть сложно, они полностью сливаются с тоном кожи, придают взгляду отдохнувший вид и красиво мерцают в солнечных лучах.
Текстура теней нежная шелковистая, они плотно спрессованы, но при этом хорошо отдают цвет. Ложатся ровно, отлично тушуются до легкой бежево-золотистой дымки, что позволяет их использовать круглый год соло со стрелочкой или в сочетании с более темным цветом теней, при этом варьируя их интенсивность. Шиммер в составе очень мелкого помола, при нанесении не осыпается и дискомфорта не доставляет. На базе Люмене LM Sateen Eye Colour Baroque держатся весь день.

Оценка: 5.
Срок тестирования: с июня 2013 г.
Цена: 1320 руб.

Sephora Contour Eye Pencil 12HR Wear #03 5th Avenue – Водостойкий карандаш для глаз 12 часов.

Этот карандаш покупался на замену черному. Хотелось приглушенный черный для повседневной носки, чтобы сильно не привлекал внимание к себе, но свою функцию — сделать глаза более подчеркнутыми и выразительными — выполнял.
Выбор пал на карандаш от Sephora в оттенке 03 5th Avenue. Оттенок темно-серый, совершенно матовый.
Свотч на руке:
Грифель мягкий, легко скользит, сразу рисуя насыщенную четкую линию. Данный карандаш оказался настоящей находкой! Он легко тушуется, но только сразу после нанесения, хорошо держится на слизистой, не раздражая глаз. Стойкость на коже век целый день, он не отпечатывается, цвет не тускнеет, кончик стрелки не стирается и не мигрирует. А вот на слизистой спустя 6-7 часов может половину цвета потерять.

Оценка: 5.
Срок тестирования: c осени 2013г.
Цена: 390 руб.

И посмотрим героев поста в совместном макияже. Тени нанесены очень интенсивно, иначе фотик никак не хотел их «ловить».
Дневной свет:
Солнце:
Подальше:

Благодарю за внимание,
Ксюша.

_fluorescent 27 марта 2014, 10:51
Цвет теней шикарный, нот больше всего покорили реснички! Не подскажете, что за тушь?
KSeniia_S 27 марта 2014, 10:54
Спасибо! Тушь Artdeco All In One Mascara 01 Вlack.
Lublu_krasotu 27 марта 2014, 10:58
Карандаш очень понравился! Такие спокойные стрелочки, но выразительные)
KSeniia_S 27 марта 2014, 11:02
Tatyssya 27 марта 2014, 11:00
Вашим глазам очень идет этот оттенок теней, а стрелочки просто шикарны!
KSeniia_S 27 марта 2014, 11:02
Благодарю!
Love_me_tender 27 марта 2014, 11:38
Вам очень стрелочки идут!
KSeniia_S 27 марта 2014, 11:39
Спасибо, последнее время все чаще их рисую
Baramba 27 марта 2014, 11:51
Я тоже впечатлена стрелкой! Такая «птичка» в уголке изящная… Идут тебе стрелки, Ксения — вот наш вердикт! :) И еще, убеждаюсь в который раз — все новое, даже незначительное, приковывает внимание.
KSeniia_S 27 марта 2014, 12:05
Спасибо, Марин! Буду знать и рисовать буду чаще!
Annn 27 марта 2014, 11:54
Ксюша привет! Цвет теней клаааааассный! да и карандаш к месту. Все вместе смотрится восхитительно. Я теперь тоже такие цвета люблю. подсадила ты меня
KSeniia_S 27 марта 2014, 12:06
Привет, Анют! Спасибо огромное!
Ну, ничего, это приятное увлечение, твоим глазкам должны идти такие оттенки.
Nameless 27 марта 2014, 12:10
Отличный мейк с классными помощницами! Рыбка/птичка/галочка очень милая )
KSeniia_S 27 марта 2014, 12:15
Спасибо, Катерина! Ты умеешь подмечать
YuliaFeya 27 марта 2014, 12:20
Ксюша отличный макияж получился! Карандашик красивый, да и тени тебе очень идут!
KSeniia_S 27 марта 2014, 12:34
Спасибо, Юль, мне очень приятно!
LoveinParis83 27 марта 2014, 13:20
Ксюша, утащила в избранное.
Оттенок теней гармонирует с цветом твоих глаз
KSeniia_S 27 марта 2014, 14:22
Спасибо, Оль, это точно и с веснушками.
LoveinParis83 27 марта 2014, 15:10
Ой, а я их не заметила!
helgina 27 марта 2014, 20:22
Я привычно клюнула на слово «барокко», но по названию ожидала более вычурного оттенка )))
KSeniia_S 28 марта 2014, 02:16
Вы правы, название много обещающее.))
WhiteCamomile 28 марта 2014, 16:15
Ксюша, красивый макияж получился! На моем экране тени — нежный персик! Прелесть!
KSeniia_S 28 марта 2014, 16:21
Спасибо, Оленька, что оценила!
nasbka 10 июля 2014, 17:40
Купила карандаш для век после вашего поста. Оттенок на мне немного другой получается, но мне нравиться! Отличная замена черному карандашу. Стрелки держаться оч долго и хорошо смываются розовой биодермой. Спасибо.
KSeniia_S 11 июля 2014, 03:07
Не за что!