25.03.2014

Пополнение косметички от Anna Lotan

Доброе время суток, дорогие beauty сообщницы!

Глаза – зеркало души, как говаривал Антон Павлович. В случае нас, прекрасных половин, я бы слегка подправила классика. Говоря о прекрасной половине человечества и известном стереотипе о «мужчины любят глазами». И правильно делают, между прочим, ведь лицо – настоящее зеркало не только души, но и здоровья. И поэтому здоровое его очищение – верная инвестиция в личную жизнь

Сегодня хотелось бы рассказать о продуктах израильской профессиональной марки ANNA LOTAN, использование которой мне порекомендовала мой косметолог (к слову, часть своих процедур она делает именно с этой косметикой). Давайте подробнее поговорим о двух продуктах — Anna Lotan Barbados Air Calming Balm и Anna Lotan Crystal Peeling Ananas:

Всем добро пожаловать под кат:

Матушка-природа генами родителей одарила меня чувствительной кожей смешанного типа: т-зона жирная, нормальная на щеках и лбу, с расширенными порами и нежной тонкой кожей вокруг глаз (буквально светятся все сосудики). Также имеет место быть аллергия, поэтому всегда тщательно слежу за составом используемых средств и очень редко покупаю что-то наобум без совета с косметологом.

1. Anna Lotan Clear Crystal Peeling Ananas

Минералы Мертвого моря, воск жожоба, масло календулы, экстракт ананаса

При помощи такого коктейля производитель обещает, что
растительный воск жожоба, обволакивающий кристаллы пилинга, регулирует абразивное действие пилинга и смягчает кожу.
отшелушивающее действие солей усиливается энзимами (ферментами) экстракта ананаса. Благодаря действию ферментов омертвевшие клетки кожи мягко удаляются с поверхности кожи.

Способ применения: Увлажнить лицо водой, нанести небольшое количество пилинга и провести легкий массаж до полного растворения кристаллов, особое внимание уделяя Т-зоне. Затем смыть большим количеством прохладной воды

Фасовка: 60 мл

Продукт идеально подошел для моей кожи и идеально справляется со своими функциями. Так как у меня чувствительная кожа, а пилинг рекомендовано делать в обязательном порядке 2 раза в неделю, то я всегда боялась сделать кожу реактивной слишком крупными частичками в составе. Как ни странно, соль из состава и вытяжка ананаса аккуратно вычищают личико, при этом оно не горит и не нужно выливать на себя полбутылки термальной воды после. На лице не остается ощущения стянутости, поры вычищены и сужены, цвет лица ровный и свежий. Что еще здорово, то что при помощи степени увлажненности лица в процессе пилинга можно регулировать степень воздействия. Если вижу, что поры забились сильнее обычного (и я при этом не сметала с кухонных полок все сладенькое как беременный бегемотик), то сильнее увлажняю лицо, лучше всего термальной водичкой.

Цена: 20 евро
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: +5

2. Anna Lotan Barbados Air Calming Balm

Косметолог посоветовала это средство как альтернативу дневному и ночному крему, особенно когда на лице есть воспаления или шелушения. Я сама была очень удивлена, когда увидела рекомендацию производителя «идеально после бритья». Но судя по механизму действия эффект должен был быть вполне себе, но не будем заранее раскрывать всю интригу.

Состав: Cок алоэ, экстракт жимолости, хрена, стеариновая кислота, аминокислоты, глюконолактон, масла лаванды и герани, вит. Е.

Этим волшебно звучащим составом производитель гарантирует :

Быстро впитывается, эффективно увлажняет и успокаивает кожу.Особенно хорошо подходит чувствительной комбинированной и жирной коже. Крем-мусс также подходит для кожи подростков и для мужчин в качестве лёгкого и успокаивающего кожу крема после бритья.

Способ применения:
Наносится легкими массирующими движениями утром и вечером или по мере необходимости

Фасовка: 75 мл

Густой бальзам с приятным запахом алое. Впитывается не так уж быстро, как заявлено, минут 15-20, но хорошо увлажняет и пленки не оставляет. Я начала пользоваться им зимой, поэтому хорошее увлажнение было как раз к месту. Но стоило потеплеть, как лицо стало в середине дня предательски блестеть (специально проверяла без пудры), а после вечернего применения еще дольше впитываться. Поры не забивает, лишних проблем на поверхность кожи не вытягивает, но воспаления заживают быстрее, кожу не раздражает. Куплю еще раз, но буду использовать только в холодное время года.
Ах да, после бритья тоже отлично для мч подошел (он и прикончил мою первую баночку, собственно говоря).

Цена: 16 евро
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 4- (хотелось бы, чтобы такой чудесный состав работал и весной/летом, правда, в более легкой версии флюида)

Спасибо за прочтение!
Буду рада любым отзывам!
Обращайтесь, пожалуйста, ко мне на «ты», меня зовут Катюша.
Всем лучики света и гармонии