21.03.2014

Chanel Ombre Essentielle Soft Touch Eyeshadow #87, Taupe Grise

Каждая уважающая себя девушка имеет в своем арсенале красный лак (помаду), маленькое чёрное платье ну и конечно же тени цвета Taupe.

Здравствуйте девушки!
Оттенок Taupe — имеет большое количество поклонниц, это серо-коричневый цвет, который на мой взгляд будет выглядеть комплиментарно на любых глазах. Цвет тауп бывает разной насыщенности, поэтому под этим названием объединяются разные оттенки — от припыленного коричнево-розового до так называемого бордового таупа. В косметике и моде оттенки цвета тауп стали популярны потому, что легко сочетаются с любыми другими цветами и облагораживают своим присутствием самые смелые колористические эксперименты.
Палетка Chanel в оттенке Taupe Grise оказалась для меня презентабельной, даже местами классической.
Цвет: Правильный баланс серого и коричневого оттенков делают эти тени по своему необычно красивыми. Казалось бы ничего особенного, но оттенок словно магнит, возникает непреодолимое желание нанести его на глаза, и в глубине души, ты уверена, что макияж будет выглядеть на все 100%.
Технические свойства: По консистенции Taupe Grise оказались мельчайшего помола, очень нежные и мягкие, хорошо наслаиваются и отлично тушуются. При нанесении не пылят, хотя немного осыпаются. В течении дня отлично сидят на глазах, не скатываются в полоску, имеют способность слегка отпечатываться на верхнем веке. Текстура теней бархатная, с легким микрошиммером. Финиш я увидела чистый, бархатный, на солнышке заметен лёгкий перелив. На глазах невесомы. Удаляются легко, с помощью обычного демакияжа.
Тени снабжены стандартным аппликатором, в работе он удобен. С его помощью мне очень просто было перенести тени на глаза, он словно «впечатывает » их в веки.
Тест на руке на солнышке:
Тест на руке в тени:
Далее на фото ниже, макияж глаз при дневном освещении. Номер 1,4 тени Taupe Grise нанесены самостоятельно без базы. Фото 2 к теням я добавила карандаш Диор бирюзового искрящегося оттенка, фото 3 представлено с карандашном ИСЛ матовым по текстуре с цветом глубокой зелени.
Макияж в целом поближе, внутренние уголки глаз я слегка украсила тенями Диор 427, Opaline :
Общий план, фото в солнечную погоду в тени:
Вывод: Бархатный финиш придает взгляду определённую глубину. Макияж выглядит выразительным. Мне нравится использовать эти тени в моно макияжах.

Срок использования 1 неделя.
Оценка: 5.
Цена: 34 $.
Наталья.

Rossetto 21 марта 2014, 20:56
Обожаю шанелевские однушки, мои самые любимые тени!
Нравится идея цветных стрелок с taupe))

Сами тени — вообще без вопросов. Отличные, цвет и в пир и в мир. Твои глаза очень хорошо подсветил.
sweetface 21 марта 2014, 21:10
моя любимая тень! в свое время тож на нее отзыв писала! ))
одна из луччших у шанель. еще двушки советую 40 Mysty-Soft вам пойдут
davinchi_nat 21 марта 2014, 21:13
Спасибо, присмотрюсь!
Rossetto 21 марта 2014, 21:18
Тени :)
davinchi_nat 21 марта 2014, 21:12
Спасибо! Вот решила приобрести истинно настоящий оттенок Taupe. После твоего поста разгорелся аппетит  .
Rossetto 21 марта 2014, 21:23
Я бы тебе ещё советовала бы присмотреться к Сафари (№45) — это очень классический taupe, светлее чем этот. Может, тебе тоже понравится. Они реально у-ни-вер-саль-ные (у меня 3-я коробочка уже дном светит))) Очень мягкие и податливые, просто 5+++
Isterika 21 марта 2014, 21:24
+стопиисят к Сафари! Оттенок бесподобный, а в солнечную погодку ему вообще нет равных. Красота неописуемая))
davinchi_nat 21 марта 2014, 21:29
К Вам тоже прислушаюсь!
Soleil7 22 марта 2014, 17:05
И ещё от меня +100500 за сафари)))) тоже пользуясь с удовольствием, и моно, и комбинирую:)
davinchi_nat 21 марта 2014, 21:27
Обязательно гляну! Тебе доверяю, так как ты отлично ориентируешься в «грибных» оттенках.
Rossetto 21 марта 2014, 22:08
Сделала фото «сафарей»  на скорую руку:
davinchi_nat 21 марта 2014, 22:24
Evgeniya_St 22 марта 2014, 17:13
мечтаю, чтобы хоть одни тени так затерлись
Rossetto 22 марта 2014, 17:21
Конкретно эти — мои третьи «Сафари»   Потому что если бы из 100+ моих теней я бы выбирала одни-единственные, то это были бы именно они.
Isterika 21 марта 2014, 21:22
Замечательные тени! Замечательные!
Тоже их люблю, ношу с удовольствием и очень рада, что купила))
Наталья, отличный мейк как всегда!
davinchi_nat 21 марта 2014, 21:28
Спасибо! Я тоже уже оценила их по достоинству.
Sane4ka 21 марта 2014, 21:30
Очень правильный и красивый оттенок! Спасибо за отзыв) Наташ, а это не лимитка?
davinchi_nat 21 марта 2014, 21:31
Нет это не лимитка. Я рада что Вам они понравились.
Delorian 21 марта 2014, 21:33
дорово смотрится, прям голливууд
davinchi_nat 21 марта 2014, 21:34
Latte 21 марта 2014, 21:50
Наталья, вы не перестаете нас радовать красивыми и качественными постами! Тени шикарнейшие! Обожаю таупы во всех вариантах)
davinchi_nat 21 марта 2014, 21:52
Спасибо! Я периодически пишу посты, когда есть вдохновение и новые продукты.
Rossetto 21 марта 2014, 22:10
Пожалуйста, пиши и о старых, если они не сняты с производства, — тоже интересно! Ты ж мой любимый автор)))
davinchi_nat 21 марта 2014, 22:25
Спасибо моя хорошая!
moondelicious 21 марта 2014, 22:15
Цвет действительно красивый, а Вы теперь россиянка?
davinchi_nat 21 марта 2014, 22:27
Спасибо! Пока ещё не привыкла, слишком всё быстро меняется.
Linda_LeiR 21 марта 2014, 22:47
Обожаю Ваши посты! Я фанат Ваших макияжей и маникюров! Они шедевральны! И сегодняшний пост не исключение! Тени Вам очень идут!
davinchi_nat 21 марта 2014, 22:53
Я вся краснею! Спасибо, очень приятно!
Natalia_Bos 21 марта 2014, 23:52
Нат, какая красота! Очень элегантно смотрится!
davinchi_nat 22 марта 2014, 09:34
Спасибо милая! Эти тени отличны на все случаи жизни, они идеальны как под вечерний макияж, так и под дневной (если нанести их более умеренно и растушевать).
Linana82 22 марта 2014, 00:36
Наталья, тени красивенные, очень Вам идут! Как всегда красивый макияж, фото классные, а на фото потрясающей красоты девушка! Стало интересно, ну где же такие красавицы живут, оказалось мы с Вами землячки-соседки)))
davinchi_nat 22 марта 2014, 09:35
Спасибо огромное! Как тесен мир.
Evgeniya_St 22 марта 2014, 05:57
Наташенька, просто прелесть как вы хороша!
и тени лишь подчеркнули это
davinchi_nat 22 марта 2014, 09:36
Спасибо, очень приятно! Да тени очень контрастные, текстурные, выгодно подчеркивающие глаза.
Joy 22 марта 2014, 08:27
Наташа, очень красивые тени! Я в свое время их не приобрела, о чем теперь сожалею…
davinchi_nat 22 марта 2014, 09:38
Никогда не поздно их приобрести! Я думаю Ты не пожалеешь!
LittleKaty 22 марта 2014, 15:00
С удовольствием прочитала пост! Очень красивые тени, Вам очень идут! А вообще я оооочень давно на косметисте в качестве читателя, и всегда Ваши посты радуют. Вы один из моих любимых авторов! Показывайте продукты как можно чаще) Каждый показанный Вами продукт мне всегда хочется примерять на себя) Вот никогда не носила тени оттенка тауп, а сейчас захотелось. У меня тоже зеленые глаза, и наверное мое восприятие макияжа близко к Вашему, поэтому мне так часто возникает желание повторить )) Спасибо!
davinchi_nat 22 марта 2014, 17:02
Спасибо за Ваш развёрнутый комментарий! Очень приятно осознавать, что проделанная работа (посты о продуктах) интересна другим людям  . Конечно, пробуйте, экспериментируйте и совершенствуйтесь с удовольствием.
Melme 23 марта 2014, 13:25
Как вытянута зелень из глаз, так ярко! Очень красиво, Наташ! Любуюсь!
davinchi_nat 23 марта 2014, 14:31
Спасибо! Да оттенок очень правильно подчёркивает цвет глаз, я сама не ожидала.