Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.03.2014
1619

Частичка весенней коллекции - Guerlain Gloss d’Enfer Maxi Shine Intense Colour & Shine Bare Lip Sensation - Star Dust (900) из коллекции Guerlain Meteorites Blossom Collection Spring 2014



Из различных лимитированных коллекций по части блесков моё внимание всегда привлекают блески нестандартных оттенков — чёрного (как был когда-то у Givenchy), золотого или как в данном случае — серебро. Но впервые я не просто любуюсь этими необычными экземплярами через экран монитора, а приобрела себе такого красавца. В пару к нему не удержалась и прихватила соответствующий лак Star Dust, но сегодня о блеске:


Guerlain Gloss d’Enfer Maxi Shine Intense Colour & Shine Bare Lip Sensation в оттенке Star Dust (№900)


Развернутое мнение: Блеск представляет собой прозрачную основу, усыпанную мелкими, но яркими блёсками-шиммером серебряного, зеленого и золотистого оттенков (я насмотрела эти цвета). Естественно, при таком раскладе какого-то цвета губам он не даёт, однако за счет своей прозрачной блестящей базы делает губы более объёмными. Немного липковат (однако, я в принципе не считаю, что блеск может быть не липким совсем), на губах ощущается очень комфортно, шиммер не чувствуется. В минусы могу добавить недолговечность пребывания на губах — около двух часов. Перекусов не выдерживает, но сходит плавно, красиво. Губы совсем не сушит.
Блеск не затекает в складочки, лежит абсолютно равномерно.

В блеске имеется спонж-аппликатор, пользоваться которым очень удобно и который не несёт на себе очень много продукта.
Если губы сами по себе бледные, то больше двух слоёв наносить я бы не рекомендовала — губы принимают болезненный, бледный, зеленоватый оттенок.

Ну и, разумеется, на весеннем солнышке все эти искорки играют изумительно хорошо  

Аппликатор с двух сторон:



На руке


А теперь блеск в деле. Начну с фотографии «голых» губ

Далее покажу вид блеска в один, два и три слоя. Различия, в общем-то, не огромны, однако некоторая разница есть.
Блеск в один слой:


Как это смотрится в общем на лице

С двумя и более слоями глянцевый эффект проступает значительно более явно.
Два слоя:


Общий вид

Три слоя:



Фото в условиях электрическое освещение + вспышка:

Также можно наносить его поверх какой-нибудь яркой помады, за счет чего она заиграет новыми красками. Однако когда я проводила такой эксперимент, то спонжик блеска окрашивался в цвет помады, из-за чего мне приходилось каждый раз вытирать его о салфетку, чтобы пигмент не попал в сам блеск. Делать это утомительно, поэтому такие эксперименты я прекратила, мне он и так нравится ))

Цена: 1 440 руб. в ИДБ
Оценка: 5 —
Срок тестирования: 3 недели

Всем спасибо за внимание! Будьте прекрасны!

Лучшее за месяц

Комментарии

29Svetlana94 12 марта 2014, 21:45
очень красиво!)
My_Gladness 12 марта 2014, 22:00
спасибо)
Kykolka_20 12 марта 2014, 21:57
А мне цвета в нем не хватает…
My_Gladness 12 марта 2014, 22:02
для цвета есть цветные блески, ими я, кстати, пользуюсь чаще, чем этим) однако для разнообразия — почему бы и нет, особенно при интенсивном макияже глаз
KAMIKADZE 13 марта 2014, 00:48
А мне не хватает зеркального блеска и глянца, больше на бальзам с блестками похож. Но такие в косметичке тоже должны быть, и спасибо, что показали, себе точно не куплю ))).
My_Gladness 13 марта 2014, 08:29
да, согласна, зеркального эффекта нет
E_katerina 13 марта 2014, 04:19
по-моему, в один слой самое оптимальное покрытие, а наслаивание (благо оттенок и качество позволяет) ни к чему не приводит. Блестит он одинаково красиво на солнце или при лампах.
хороший и качественный блеск, на первые весенние лучи самое оно
My_Gladness 13 марта 2014, 08:30
наслаивание добавляет блесточек ))
Uliyanochka777 13 марта 2014, 12:36
Блеск на Вас красиво смотрится! Губы сразу становятся ухоженными от него))
My_Gladness 13 марта 2014, 18:52
спасибо)
Chiara_Manzoni 13 марта 2014, 13:32
На Вас очень мило.
Этот блеск только для очень светлого пигмента губ. На более розовых будет смотреться синевато-фиолетовым.
My_Gladness 13 марта 2014, 18:53
спасибо  
странно, мне наоборот казалось, что на губах, котоые имеют свой собственный яркий розовый пигмент губ, будет лучше смотреться. почему синевато-фиолетовый оттенок проступит, в блеске же в основном зеленый шиммер?
ladyNSK 13 марта 2014, 19:14
Эх, а Буржуа все равно лучше сверкает ) Проверено лично )
Свежие обсуждения в Чилауте
Третиноин-гель2Всем привет!) Девушки, кто в теме «Третиноин», помогите найти данный актив в формате геля 0,1%, по органолептике схожим с третиноин гель 0,025 и гель... Я наконец-то созрела для лака Шанель Парадоксаль. Есть ли достойные аналоги цвета?9Всем привет! Помню времена, когда Косметиста пестрила отзывами на Парадоксаль от Шанель. А я была студенткой и мне было не по карману. Последние пару... Лучший увлажняющий тоник для обезвоженной кожи15желательно Корея ) ценовая категория не так важна, главное чтобы работал Помогите вспомнить палетку21В моем детстве у мамы была палетка, которая мне очень нравилась. Это была трехъярусная фиолетовая роза (или еще какой-то цветок), которая раскладывала... Кисть для губ4Подскажите, какими кистями для губ вы пользуетесь? Ищу с колпачком, чтобы можно было взять с собой. Пару раз покупала, но они какие-то плоские и жестк... Несмываемые средства для волос24Девушки, ай нид хелп! Дано: волосы с тонировкой, длинные — ниже лопаток. Тонкие, но их много (цитата парикмахера))). Суховатые. Раньше чем-то из несмы... Ищу карандаш для бровей5Ищу аналог карандаша для бровей Shik в оттенке blond. Желательно холодный блонд. Брала его года два назад. Хотела заказать повторно, а теперь у Shik н... Кольца с жемчугом14Девочки, всем привет! Ищу современные и стильные кольца с жемчугом. Какие сейчас в моде, и как Вы их носите, с чем комбинируете и сочитаете, какой диз... Уходовая косметика antiredness - против красноты, купероза или розацеи31Всем привет! Как я неоднократно писала после дурацких спикул у меня жёстко обострился купероз на крыльях носа, который до этого был в ремиссии и его д... Китай в одиночку? Гуанчжоу-Яншо-Чжанцзяцзе13Красавицы, добрый день. Темы про Китай уже были, значит, кто-то из вас там был ) Расскажите, стоит рискнуть поехать одной? Мне 40, как невеста уже осо...