27.02.2011

Phyto-touches de Sisley Sun Glow - солнечный набор от Сисли

Гуляла очередной раз по нашему маленькому и скромному магазину Летуаль, вяло тестируя кисть кабуки Диор (она кстати мне показалось чрезмерно большой). Взгляд пал на стенд Сисли, который я обычно обхожу стороной, памятуя неудачный эксперимент с карандашом этой марки. Глаз заметил что-то яркое и необычное — это была полосатая коробочка с ним, набором Phyto-touches de Sisley Sun Glow!!!

Вот так это выглядело изначально:
В нём я увидела пудру, которая подходила по оттенку — а мне как раз нужна была обычная компактная пудра. Румяна — опять же моего оттенка, и кисть кабуки с плоским срезом (подобно кисти Диор, рекомендуемой для рассыпушки ДиорСкин Нюд). И при этом перед походом в магазин моя старушка кабуки Орифлейм после очередной помывки стала мягко, но отчётливо намекать на скорый уход в мир иной!!! Ну чем не череда чудесных совпадений  ? И не утерпела душа поэта, и схватив набор и ещё парочку штуковин, ноги сами понесли меня на кассу

Наборы существуют в двух вариантах — «Золото-персик» и «Корица-мёд». В наборе «Корица-мёд» румяна и пудра содержат шиммер, в «Золото-персик» пудра матовая, а румяна -содержат умеренное, но чётко заметное количество золотистого шиммера. У меня первый вариант, полное название Sun Glow pressed powder with Camelia natural extract Peach-Gold Duo. Стильный футляр, хорошее большое зеркало.

Румяна производитель называет бронзирующей пудрой, но так как она содержит достаточно шиммера, я бы отнесла её всё-таки к румянам (не люблю, когда всё лицо сверкает, а вот скулы-пожалуйста, сияйте   ). И использую соответственно как румяна. Методом проб и ошибок для себя не так давно решила, что идут мне как раз подобные оттенки — с тёплым коралловым, персиковым подтоном (розовые, а тем более холодные розовые — не моё). Очень мягкие по текстуре, буквально касания кистью достаточно — набирается столько, сколько нужно на одну щёку. Шиммер золотистый, очень мелкий — переборщить и превратиться в ёлочку сложно. Подходят для ежедневного использования.

Пудра матовая, приятно пахнет — запах точно не могу описать, наверное, цветочно-ванильный. Кожа с ней шелковистая, свежая, но кроющая способность у неё низкая — недостатки не маскирует, нужно будет воспользоваться корректором, либо использовать под неё тональный или базу под мэйк (хотя если ваша кожа идеальна — то пудра будет отличным лёгким штрихом!). Матирует отлично. Сливается с кожей, не темнеет при носке. Придаёт ухоженный вид лицу. Заявлена как некомедоногенная и подходящая для всех типов кожи. Можно использовать самостоятельно, или как вуаль поверх основной пудры.

Кисть — а вот она меня расстроила. Красивая, стильная, удобная ручка, оптимальный размер, дорожный футляр на кнопке, но… Она лезет!!! И линяет- водичка при мытье была ну очень чёрной! Конечно, я верю, что это пройдёт, и она выздоровеет… Но вообще, из моей практики общения с кистями — если уж лезет, то это неизлечимо  . Не очень набивная, плотность жидковата, та же Диор с плоским срезом стрижкой под ёжика гораздо более плотная и упругая, эта кисть чрезмерно мягкая для кабуки. Пожалуй, кроме кисти, ничто больше омрачило мне радость от покупки набора. И в сравнении с ценами на продукты Сисли по отдельности, здесь просто чудовищная экономия

Для наглядности — с пудрой и бронзером в качестве румян:
Стоимость набора без скидки в Летуаль 4829 руб. Объём пудры 7 гр, румян 3 гр. Кисть в футляре на кнопке- 1 шт
Оценивая в общем, именно качество пудры и румян и удобство такой сдвоенной упаковки, позволяющей экономить место в косметичке — я довольна, ставлю уверенную 5.
Оценивая в частности, минусую балл за убогую кисть — ставлю 4.

Приятного всем отдыха за чтением!
Елена.

E_katerina 27 февраля 2011, 10:41
Мне нравятся коробочки Сислей-такие веселые, разноцветно-полосатые, а вот содержимое-редко, хотя почти готова купить их румяна, уж очень текстура и оттенок понравились.
Классные наборчик, с приближением лета крайне актуален.
sheba 27 февраля 2011, 11:02
я набор тоже покупала с ощущением «а вдруг опять будет разочарование??» — но в этот раз как говориться, пронесло)) Приятная вещь, мне очень нравится, думаю — использую за лето точно!
Margowa 27 февраля 2011, 12:45
А мне нравится одежда Sisley, а к косметике с подозрением отношусь, постоянно в Рив Гоше она на распродаже и то не берут
Andrea 27 февраля 2011, 14:04
хмм, Вы думаете одежда Sisley и косметика Sisley как-то связаны? Мне кажется это разные вещи… одежный Sisley принадлежит концерну Benetton… хотя кто их знает-производителей, в каком они родстве
Margowa 27 февраля 2011, 17:55
Я думаю что да, но кто знает, как на самом деле, не утверждаю на 100%
mkovalen 27 февраля 2011, 15:52
Это 2 разные вещи. Мне консультант Сислей однажды привела пример типа(например), что Шанель-это дом моды но они делают и косметику а Сислей отдают все знания и новые открытия только косметике:))
mila77 27 февраля 2011, 10:50
С покупкой Вас, не ожидала такого прикола от Sisley насчет кисти, пусть даже и экономия,в наборе, как правило, всегда подешевле, но подобные бренды не должны опускаться до красящих кисточек и пр. Спасибо за информацию.
sheba 27 февраля 2011, 11:04
вот это и обидно -вроде бы должны беречь авторитет и всё такое, ан нет -сэкономили на кисточке…
Но главное -сам набор отличный по качеству, мне очень нравится. Но кисточку буду искать другую — без хорошей кабуки в косметичке ну никак нельзя))
so_sweet_mummy 27 февраля 2011, 10:57
Эх, жаль, что кисть подвела! обидно так!) Но в любом случае покупка удачная! С покупочкой ВАс!
спасибо за пост, надо будет эту пудру-румяна вблизи посмотреть!) Вам плюсик!
sheba 27 февраля 2011, 11:04
Спасибо)) Посмотрите вблизи, оба цветовых варианта — скоро весна, лето — самое время для подобных продуктов!
max-max 27 февраля 2011, 11:03
вот и долгожданный обещаный пост о пудре Сислей со свотчами…
я свою уже сильно поюзала — уже вид непрезентабельный.
а кисть я уже выкинула — кака полная.
на эту пудру у меня хорошо румяна Сислей легли — тон 01.
sheba 27 февраля 2011, 11:06
я тоже к ней не могу приспособиться -мягкая слишком и редкая, не могу ей, пользуюсь Сигма.
В тему о румянах: «ой, не усугубляйте мою румяноманию))) Иначе сейчас в голове усядется прочто мысль, что этот самый тон 01 мне СРОЧНО нужен  »
ayrinn 27 февраля 2011, 11:34
ну и что что непрезентабельный)
зато вы уже как следует познакомились с этой пудрой, пост будет полным)
max-max 27 февраля 2011, 12:02
у меня уже два поста написано про эту пудру — в декабре и в феврале.
ayrinn 27 февраля 2011, 12:16
  я почему то только про румянушки сислей пост вспомнила)) пойду полюбопытствую… поищу пост о пудре))
yoursalvation 27 февраля 2011, 11:17
Лена, очень аристократическая внешность, здорово.
sheba 27 февраля 2011, 11:24
Саша, спасибо
Ellka 27 февраля 2011, 11:41
Вы очень красивая! Спасибо за пост, а как себя пудра ведет в течение дня?
sheba 27 февраля 2011, 12:17
У меня с ней хорошие отношения)) Наношу утром, кистью. Перед обедом поправляю мэйк матирующими салфетками — убираю небольшой блеск в Т-зоне. Часа в четыре смотрю по обстановке -бывает поправляю пудру немного, если часто разговаривала по телефону, бывает и румяна -на левую сторону лица в основном, ибо именно к левой щеке прикладываю телефончик.
В общем и целом — максимум два раза за день наношу пудру повторно, но и это зависит от того, на что я её нанесла -просто на увлажняющий крем, на тональный или на базу.
Ellka 27 февраля 2011, 14:50
Спасибо -) Мне понравилось как смотрится на Вас. Сейчас у меня компакт из весны chanel, но на будущее буду иметь ее ввиду. -)
Janna83 27 февраля 2011, 11:47
Чтобы кисть не линяла, прополощите ее в растворе столового уксуса и воды (50 на 50). Это проверенный способ закрепить цвет на натуральном ворсе.
sheba 27 февраля 2011, 12:19
слышала такой способ, спасибо, при очередной «помывке» проверю его в действии. Просто почему то кисти других марок не линяют, хотя стоят дешевле. Вот и гадаешь -что бы это значило?? Кстати, кисти Сигма у меня тоже линючие))
Janna83 27 февраля 2011, 12:23
Мне этот совет как раз администрация Сигмы и дала, когда я им свое «ФИ» написала — помогло с первого раза.
Christina_Guettler 27 февраля 2011, 11:51
для меня был бы чудесный вариант на лето)) спасибо большое, еще гляну эту пудру. Я вчера хотела купить пудру Ля Прейри, но отгооврили и дали пробники их двух тональных. Попробую).
sheba 27 февраля 2011, 12:20
а я Ля Прейри рассыпушку ОООЧЕНЬ хочу, осталось только «приговорить» свою рассыпчатую Диорскин Нюд)))
Christina_Guettler 27 февраля 2011, 12:56
о да, хороший вариант)) там же еще и маленькая баночка есть для самодельной дорожной версии)).
Chani 27 февраля 2011, 11:56
пудра очень естественно выглядит на лице нравится ваш макияж глаз
sheba 27 февраля 2011, 12:20
спасибо
Milanka 27 февраля 2011, 11:58
Пудрочка и кисть очень красивые и на лицо прям очень хорошо легла! )
sheba 27 февраля 2011, 12:22
спасибо,
а коробочка от набора как хороша — у меня сынок еще недели две играл -отличная игрушка, яркая   ))
Katrinka 27 февраля 2011, 12:03
Интересный пост! Очень понравилось, как смотрится бронзер на лице.
sheba 27 февраля 2011, 12:23
спасибо!
Бронзеры вообще предпочитаю матовые, но этот в качестве румян, с лёгким шиммером -отличное дополнение.
Vanilla 27 февраля 2011, 12:07
смотрится все очень классно))))
но цена кусачая
sheba 27 февраля 2011, 12:24
это такая «фишка» у Сисли — занебесные цены… Но во времена распродаж и скидок, например, к 8му Марта -есть шанс купить за недорого   ))
Vanilla 27 февраля 2011, 12:29
сколько хожу по всем бьюти магазинам, вот никогда не видела, чтобы кто нить что нить смотрел на стенде Сисли… цены видать очень отпугивают))))))
holodok 27 февраля 2011, 12:33
Кстати, вчера покупала два продукта в летуале: один стоил 1099 второй 250 рублей без скидки (конечно акция меня не волновала, так как суммы небольшие). Так вот, что порадовало на кассе, так это то, что мне объявили сумму к оплате 870 рублей! Вот так, 35 % вышла скидка на оба товара
holodok 27 февраля 2011, 12:28
А какова кроющая способность пудры?
sheba 27 февраля 2011, 12:34
я отмечала в посте — невеликая у неё кроющая способность, если есть что спрятать -лучше призвать на помощь корректор или тональный  . Зато хорошее матирование надолго  .
Teana 27 февраля 2011, 12:31
Летом 2010 я покупала такой наборчик. Пудра мне понравилась и за лето я ее практически извела. А вот кистью абсолютно не удобно было наносить пудру т.к. она только разбрасывала пудру в воздух а не набирала ее как положено))) кисть у меня вполне нормальная- не лезет и не линяет…
sheba 27 февраля 2011, 12:35
у меня тоже эта кисть лежит без дела — так, «чтобы было».
mama_andry 27 февраля 2011, 13:51
Спасибо за пост! Давно облизываюсь на эти наборы))))
Mechtatelnaya 27 февраля 2011, 13:56
С покупочкой, жаль что кисточка такая, зато сам набор выглядит отлично))
Miau 27 февраля 2011, 14:22
Красивый и удобный набор, для поездок самое то. С покупочкой вас!
sheba 27 февраля 2011, 15:19
спасибо!
Для поездок вообще супер, это вы верно подметили — я часто езжу, обычно 2-3 косметички с собой каждый раз набираю, а тут какая-никакая экономия места.
Купила уже давненько, отфотографировала почти сразу, а вот сам пост долго «рождался»   ))
Miss_Cruger 28 февраля 2011, 08:32
С покупочкой!
А я вот довольна именно этой кистью(из всех моих-она The Best!)))
sheba 04 марта 2011, 09:34
а вы её где пробретали?? я встречала несколько отзывов, что кисть всем устраивает, но они все были с нюансом -купленов Европе, и не в наборе (у Василины например- положительные эмоции от неё)