Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Неосязаемые, пудры «Фитотуш» ложатся на кожу очень естественно и придают ей бархатистый солнечный оттенок.
Их невероятно тонкая текстура обеспечивает лёгкость нанесения для структурирования или выделения некоторых участков лица.

Экстракты боярышника и календулы придают коже мягкость и комфорт.
Дуэты пудр Sisley Phyto-Touches De Sisley Sun Glow Pressed Powder подходят для любого оттенка и типа кожи. Их можно использовать круглый год, подгоняя оттенки под натуральный цвет кожи.
Некомедогенно.

Применение
Нанесите тональный крем оттенка, близкого к естественному тону кожи, затем прикоснитесь кистью с пудрой «Фитотуш» к выступающим участкам лба, кончику носа, скулам и подбородку и мочкам ушей.

Перед использованием компактной пудры «Фитотуш» слегка припудрите лицо прозрачной пудрой.

Содержит:

Phyto-touches de Sisley Sun Glow - солнечный набор от Сисли

27 февраля 2011, 10:33
1925
Всем привет!
Гуляла очередной раз по нашему маленькому и скромному магазину Летуаль, вяло тестируя кисть кабуки Диор (она кстати мне показалось чрезмерно большой). Взгляд пал на стенд Сисли, который я обычно обхожу стороной, памятуя неудачный эксперимент с карандашом этой марки. Глаз заметил что-то яркое и необычное — это была полосатая коробочка с ним, набором Phyto-touches de Sisley Sun Glow!!!

Вот так это выглядело изначально:
В нём я увидела пудру, которая подходила по оттенку — а мне как раз нужна была обычная компактная пудра. Румяна — опять же моего оттенка, и кисть кабуки с плоским срезом (подобно кисти Диор, рекомендуемой для рассыпушки ДиорСкин Нюд). И при этом перед походом в магазин моя старушка кабуки Орифлейм после очередной помывки стала мягко, но отчётливо намекать на скорый уход в мир иной!!! Ну чем не череда чудесных совпадений  ? И не утерпела душа поэта, и схватив набор и ещё парочку штуковин, ноги сами понесли меня на кассу

Наборы существуют в двух вариантах — «Золото-персик» и «Корица-мёд». В наборе «Корица-мёд» румяна и пудра содержат шиммер, в «Золото-персик» пудра матовая, а румяна -содержат умеренное, но чётко заметное количество золотистого шиммера. У меня первый вариант, полное название Sun Glow pressed powder with Camelia natural extract Peach-Gold Duo. Стильный футляр, хорошее большое зеркало.

Румяна производитель называет бронзирующей пудрой, но так как она содержит достаточно шиммера, я бы отнесла её всё-таки к румянам (не люблю, когда всё лицо сверкает, а вот скулы-пожалуйста, сияйте   ). И использую соответственно как румяна. Методом проб и ошибок для себя не так давно решила, что идут мне как раз подобные оттенки — с тёплым коралловым, персиковым подтоном (розовые, а тем более холодные розовые — не моё). Очень мягкие по текстуре, буквально касания кистью достаточно — набирается столько, сколько нужно на одну щёку. Шиммер золотистый, очень мелкий — переборщить и превратиться в ёлочку сложно. Подходят для ежедневного использования.

Пудра матовая, приятно пахнет — запах точно не могу описать, наверное, цветочно-ванильный. Кожа с ней шелковистая, свежая, но кроющая способность у неё низкая — недостатки не маскирует, нужно будет воспользоваться корректором, либо использовать под неё тональный или базу под мэйк (хотя если ваша кожа идеальна — то пудра будет отличным лёгким штрихом!). Матирует отлично. Сливается с кожей, не темнеет при носке. Придаёт ухоженный вид лицу. Заявлена как некомедоногенная и подходящая для всех типов кожи. Можно использовать самостоятельно, или как вуаль поверх основной пудры.

Кисть — а вот она меня расстроила. Красивая, стильная, удобная ручка, оптимальный размер, дорожный футляр на кнопке, но… Она лезет!!! И линяет- водичка при мытье была ну очень чёрной! Конечно, я верю, что это пройдёт, и она выздоровеет… Но вообще, из моей практики общения с кистями — если уж лезет, то это неизлечимо  . Не очень набивная, плотность жидковата, та же Диор с плоским срезом стрижкой под ёжика гораздо более плотная и упругая, эта кисть чрезмерно мягкая для кабуки. Пожалуй, кроме кисти, ничто больше омрачило мне радость от покупки набора. И в сравнении с ценами на продукты Сисли по отдельности, здесь просто чудовищная экономия

Для наглядности — с пудрой и бронзером в качестве румян:
Стоимость набора без скидки в Летуаль 4829 руб. Объём пудры 7 гр, румян 3 гр. Кисть в футляре на кнопке- 1 шт
Оценивая в общем, именно качество пудры и румян и удобство такой сдвоенной упаковки, позволяющей экономить место в косметичке — я довольна, ставлю уверенную 5.
Оценивая в частности, минусую балл за убогую кисть — ставлю 4.

Приятного всем отдыха за чтением!
Елена.

E_katerina 27.02.2011
Мне нравятся коробочки Сислей-такие веселые, разноцветно-полосатые, а вот содержимое-редко, хотя почти готова купить их румяна, уж очень текстура и оттенок понравились.
Классные наборчик, с приближением лета крайне актуален.
sheba 27.02.2011
я набор тоже покупала с ощущением «а вдруг опять будет разочарование??» — но в этот раз как говориться, пронесло)) Приятная вещь, мне очень нравится, думаю — использую за лето точно!
Margowa 27.02.2011
А мне нравится одежда Sisley, а к косметике с подозрением отношусь, постоянно в Рив Гоше она на распродаже и то не берут
Andrea 27.02.2011
хмм, Вы думаете одежда Sisley и косметика Sisley как-то связаны? Мне кажется это разные вещи… одежный Sisley принадлежит концерну Benetton… хотя кто их знает-производителей, в каком они родстве
Margowa 27.02.2011
Я думаю что да, но кто знает, как на самом деле, не утверждаю на 100%
mkovalen 27.02.2011
Это 2 разные вещи. Мне консультант Сислей однажды привела пример типа(например), что Шанель-это дом моды но они делают и косметику а Сислей отдают все знания и новые открытия только косметике:))
mila77 27.02.2011
С покупкой Вас, не ожидала такого прикола от Sisley насчет кисти, пусть даже и экономия,в наборе, как правило, всегда подешевле, но подобные бренды не должны опускаться до красящих кисточек и пр. Спасибо за информацию.
sheba 27.02.2011
вот это и обидно -вроде бы должны беречь авторитет и всё такое, ан нет -сэкономили на кисточке…
Но главное -сам набор отличный по качеству, мне очень нравится. Но кисточку буду искать другую — без хорошей кабуки в косметичке ну никак нельзя))
so_sweet_mummy 27.02.2011
Эх, жаль, что кисть подвела! обидно так!) Но в любом случае покупка удачная! С покупочкой ВАс!
спасибо за пост, надо будет эту пудру-румяна вблизи посмотреть!) Вам плюсик!
sheba 27.02.2011
Спасибо)) Посмотрите вблизи, оба цветовых варианта — скоро весна, лето — самое время для подобных продуктов!
max-max 27.02.2011
вот и долгожданный обещаный пост о пудре Сислей со свотчами…
я свою уже сильно поюзала — уже вид непрезентабельный.
а кисть я уже выкинула — кака полная.
на эту пудру у меня хорошо румяна Сислей легли — тон 01.
sheba 27.02.2011
я тоже к ней не могу приспособиться -мягкая слишком и редкая, не могу ей, пользуюсь Сигма.
В тему о румянах: «ой, не усугубляйте мою румяноманию))) Иначе сейчас в голове усядется прочто мысль, что этот самый тон 01 мне СРОЧНО нужен  »
ayrinn 27.02.2011
ну и что что непрезентабельный)
зато вы уже как следует познакомились с этой пудрой, пост будет полным)
max-max 27.02.2011
у меня уже два поста написано про эту пудру — в декабре и в феврале.
ayrinn 27.02.2011
  я почему то только про румянушки сислей пост вспомнила)) пойду полюбопытствую… поищу пост о пудре))
yoursalvation 27.02.2011
Лена, очень аристократическая внешность, здорово.
Саша, спасибо
Ellka 27.02.2011
Вы очень красивая! Спасибо за пост, а как себя пудра ведет в течение дня?
sheba 27.02.2011
У меня с ней хорошие отношения)) Наношу утром, кистью. Перед обедом поправляю мэйк матирующими салфетками — убираю небольшой блеск в Т-зоне. Часа в четыре смотрю по обстановке -бывает поправляю пудру немного, если часто разговаривала по телефону, бывает и румяна -на левую сторону лица в основном, ибо именно к левой щеке прикладываю телефончик.
В общем и целом — максимум два раза за день наношу пудру повторно, но и это зависит от того, на что я её нанесла -просто на увлажняющий крем, на тональный или на базу.
Ellka 27.02.2011
Спасибо -) Мне понравилось как смотрится на Вас. Сейчас у меня компакт из весны chanel, но на будущее буду иметь ее ввиду. -)
Janna83 27.02.2011
Чтобы кисть не линяла, прополощите ее в растворе столового уксуса и воды (50 на 50). Это проверенный способ закрепить цвет на натуральном ворсе.
sheba 27.02.2011
слышала такой способ, спасибо, при очередной «помывке» проверю его в действии. Просто почему то кисти других марок не линяют, хотя стоят дешевле. Вот и гадаешь -что бы это значило?? Кстати, кисти Сигма у меня тоже линючие))
Janna83 27.02.2011
Мне этот совет как раз администрация Сигмы и дала, когда я им свое «ФИ» написала — помогло с первого раза.
Christina_Guettler 27.02.2011
для меня был бы чудесный вариант на лето)) спасибо большое, еще гляну эту пудру. Я вчера хотела купить пудру Ля Прейри, но отгооврили и дали пробники их двух тональных. Попробую).
sheba 27.02.2011
а я Ля Прейри рассыпушку ОООЧЕНЬ хочу, осталось только «приговорить» свою рассыпчатую Диорскин Нюд)))
Christina_Guettler 27.02.2011
о да, хороший вариант)) там же еще и маленькая баночка есть для самодельной дорожной версии)).
Chani 27.02.2011
пудра очень естественно выглядит на лице нравится ваш макияж глаз
Milanka 27.02.2011
Пудрочка и кисть очень красивые и на лицо прям очень хорошо легла! )
спасибо,
а коробочка от набора как хороша — у меня сынок еще недели две играл -отличная игрушка, яркая   ))
Katrinka 27.02.2011
Интересный пост! Очень понравилось, как смотрится бронзер на лице.
спасибо!
Бронзеры вообще предпочитаю матовые, но этот в качестве румян, с лёгким шиммером -отличное дополнение.
Vanilla 27.02.2011
смотрится все очень классно))))
но цена кусачая
sheba 27.02.2011
это такая «фишка» у Сисли — занебесные цены… Но во времена распродаж и скидок, например, к 8му Марта -есть шанс купить за недорого   ))
Vanilla 27.02.2011
сколько хожу по всем бьюти магазинам, вот никогда не видела, чтобы кто нить что нить смотрел на стенде Сисли… цены видать очень отпугивают))))))
holodok 27.02.2011
Кстати, вчера покупала два продукта в летуале: один стоил 1099 второй 250 рублей без скидки (конечно акция меня не волновала, так как суммы небольшие). Так вот, что порадовало на кассе, так это то, что мне объявили сумму к оплате 870 рублей! Вот так, 35 % вышла скидка на оба товара
holodok 27.02.2011
А какова кроющая способность пудры?
sheba 27.02.2011
я отмечала в посте — невеликая у неё кроющая способность, если есть что спрятать -лучше призвать на помощь корректор или тональный  . Зато хорошее матирование надолго  .
Teana 27.02.2011
Летом 2010 я покупала такой наборчик. Пудра мне понравилась и за лето я ее практически извела. А вот кистью абсолютно не удобно было наносить пудру т.к. она только разбрасывала пудру в воздух а не набирала ее как положено))) кисть у меня вполне нормальная- не лезет и не линяет…
sheba 27.02.2011
у меня тоже эта кисть лежит без дела — так, «чтобы было».
mama_andry 27.02.2011
Спасибо за пост! Давно облизываюсь на эти наборы))))
Mechtatelnaya 27.02.2011
С покупочкой, жаль что кисточка такая, зато сам набор выглядит отлично))
Miau 27.02.2011
Красивый и удобный набор, для поездок самое то. С покупочкой вас!
спасибо!
Для поездок вообще супер, это вы верно подметили — я часто езжу, обычно 2-3 косметички с собой каждый раз набираю, а тут какая-никакая экономия места.
Купила уже давненько, отфотографировала почти сразу, а вот сам пост долго «рождался»   ))
Miss_Cruger 28.02.2011
С покупочкой!
А я вот довольна именно этой кистью(из всех моих-она The Best!)))
sheba 04.03.2011
а вы её где пробретали?? я встречала несколько отзывов, что кисть всем устраивает, но они все были с нюансом -купленов Европе, и не в наборе (у Василины например- положительные эмоции от неё)