Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Здравствуйте, дорогие девушки!
Сегодня вашему вниманию представляю следующее: 1. Shiseido Lacquer Rouge RD 203 Portrait — Помада-блеск Если говорить о предпочтениях, то я являюсь любителем помад, блески мне некомфортны все кажутся липкими, обхожу их стороной. Однако комбинированный вариант могу попробовать из спортивного интереса и надежды на то, что такой продукт будет ощущаться на губах, как помада. Первой моей пробой был Armani Flash Lacquer Crystal Shine Gloss ранее писала пост, но получился в результате самый настоящий липкий блеск (неверно сориентировал консультант — серия Lip Maestro, как я узнала позже, подходит для этого перевоплощения «блеск-помада» лучше). Больше экспериментов я не делала, но периодически читала посты о лаках для губ разных марок, и захотелось познакомиться с подобными вещами от Шисейдо или Ланком. Однажды помогла мне в выборе акция, проходившая на декоративку и уход японской марки.
Выбрала я самый светлый оттенок в линейке (все остальные ярко-ягодные) под таким номером: Вид изнутри (признаюсь честно, я часто путаю при открытии, где сторона аппликатора, а где флакона с содержимым — отвинчиваю не с той стороны. Надо приучить себя, что на аппликаторе надпись «Shiseido»): Свотчи: Как видно это бежево-розовый цвет без шиммера, иногда даже замечаю чуть коралловый отблеск. Текстура очень густая, непрозрачная. На мне в разные дни и под отличающимся освещением: Итог:
Техническая характеристика у помады-лака хорошая: спонжик на кисточке легко набирает продукт, в закрытом виде из баночки ничего не вытекает. Одного прокрашивания мне не достаточно: окунаю несколько раз аппликатор для равномерного и более цветной отдачи этого неброского оттенка. Есть ли липкость — скорее нет (сравнивая напр, с имеющимся лаком-блеском Armani. хотя слышала, что липкость продлевает носку, «держание» цвета), однако я чувствую, что на губах не помада, а стойкий глянец вместо увлажняющей вуали. Да и распущенные волосы при дуновении ветра все же прилипают. Но это мои придирки, так как я не любитель блесков (хотя из помад нравятся как матовые, так и влажные). Шисейдовский лак не оставляет белую полоску, держится цвет и глянец долго, часа 4 (перекусы вид не портят). Губы не сушит, в складочки не затекает. Запах у продукта отсутствует. Изначальные неровности и шелушения губ подчеркнет. Через какое-то время на внутреннем стыке губ может возникнуть скатывание цвета, но для окружающих заметным не будет. В общем я не жалею, что приобрела, тем более по акции (со сроком годности все в порядке — до 08.2017), но для себя решила, что останусь верна помадам, и если и попробую жидкий вариант, то на сей раз он должен быть с превращающейся текстурой в матовую.
Моя оценка: 5-
Время использования: раз 5
Цена: 779 рублей по акции
2. Chanel Stylo Yeux Waterproof Long-Lasting Eyeliner 85 Grenat — Водостойкий карандаш для глаз Этот карандашик мне очень запал в душу после этого поста Ксении (за что ей большое спасибо) — никогда ранее я не подводила бордовым глаза, хотя оттенок теней похожий есть. Наверно какое-то везение — купила его тоже по акции с большой скидкой (срок годности до 09.2015). Обычно на автоматические не засматриваюсь, предпочитаю стандартные, но цвет меня покорил! Я обожаю бордовый в одежде хотя в школе его ненавидела, поэтому к макияжу в схожем тоне отношусь положительно (конечно, слежу, чтоб не было заплаканных глаз).
Читала, что шанелевские карандаши растягивают кожу век — не знала так ли это на практике, схватила прежде всего из-за цвета! Честно говоря, не высматривала аналоги данной палитры, хотела конкретно Шанель из увиденного поста.
Номер: В раскрученном виде (на конце есть, оказывается, встроенная точилка): Свотчи: На мне: Увидев, что карандаш на моих веках выглядит баклажанно-сливовым вместе с тауповыми тенями, а не бордовым, я в другой раз нанесла его просто на базу (обычно так не делаю: очерчиваю глаза всегда с тенями): И как видно, вышел опять темно-фиолетовый баклажан. Но мне так тоже очень нравится — в косметичке похожего нет. Итог:
Великолепный карандаш по качеству: действительно мега-стойкий, через пару секунд после нанесения застывает — его уже не растушевать. Не плывет, не отпечатывается на веке. Красится равномерно, хотя в силу сухости (терпимой), я его наношу несколькими движениями руки, но на результат это нисколько не влияет. Подвожу им только верхнее веко (нижнее — коричневым). Цвет, как оказалось, и вправду может граничить с пару оттенками, в любом случае выглядит интересно, особенно. Смывается Биодермой без проблем.
Моя оценка: 5 (за цвет и стойкость)
Время использования: 4 раза
Цена: 650 рублей по акции
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Комментарии
ata-ta04 марта 2014, 19:00
у меня слабость на баклажановый цвет)) замечательный карандаш, очень идет вашим глазам!
mimose04 марта 2014, 19:08
Спасибо, Таня). Мне тоже очень симпатизирует этот цвет
Mari90904 марта 2014, 19:28
Какой красивый карандаш!
mimose04 марта 2014, 19:52
Спасибо, Мария).
Fangorian04 марта 2014, 19:51
Блеск смотрится красиво. Тоже соблазнялась на один из этой линейки, но поняла, что всё же у него слишком густая и ощутимая текстура для меня. Мне нравится, когда нанёс и забыл… ну или практически забыл:) Поэтому так же остаюсь верна помадам. И мне показалось, что у Шисейдо для губ вообще довольно плотные средства для губ, в т.ч. и помады.
mimose04 марта 2014, 19:58
Спасибо, Анна! Полностью согласна — текстура у лаков Шисейдо ощутима на губах; я также, как и вы, люблю невесомость. Их помады не покупала, хотя много раз мазюкала оттенки на руке в магазине…
ELENA6404 марта 2014, 21:53
Этот карандаш выдающийся и по качеству, и по сочетаемости с зелёным оттенком глаз, именно в этом случае он — красивый баклажановый!
mimose04 марта 2014, 22:58
Мне очень приятно… Спасибо, Елена!
Demchonka04 марта 2014, 23:28
Блеск очень красивый! Замечательно смотрится на губах! А такие цвета я просто обожаю
mimose05 марта 2014, 00:06
Спасибо, Дарья! Мне тоже нравятся такие мягкие универсальные оттенки — они подходят, наверное, под любой макияж..
SPKT05 марта 2014, 03:03
Карандаш сморится шикарно, так зеленый цвет глаз подчеркивает! А что за коричневый по нижнему веку?
mimose05 марта 2014, 11:37
Спасибо, Анна! Согласна, цвет карандаша особенно красиво подчеркивает зеленые, карие глаза. Коричневый у меня от Сефора — мне нравится его правильный цвет, как он держится и тушуется, однако если сравнивать с люксом, то конечно, можно найти мягче, более скользкий. Например, пару дней назад купила от Clarins — в этом плане разница есть, а так Сефоровский очень неплохой!
Nameless05 марта 2014, 11:41
Карандаш замечательнейший!
Только мне интересно (я всем задаю вопрос в похожих случаях): а по какому принципу вы объединили эти два продукта в один пост? Это не придирка, а искреннее любопытство
mimose05 марта 2014, 11:58
Спасибо, Катерина! Изначально я планировала сделать отдельные посты, так как конечно бордовый лайнер и розовый блеск звучат несовместимо (согласна, что обычно объединяют в пост продукты в одной гамме, которые носятся вместе), но на практике, красясь раз за разом «бордовым» карандашом, я заметила, что он на мне темно-фиолетовый. Посему с розовым блеском, на удивление, он спелся)
PinkOrchid06 марта 2014, 04:31
Ирочка, великолепный пост, спасибо. Хочу-хочу карандаш от Шанель! Скажите, если не секрет, что у Вас за такие чудесные тени?
Комментарии
Только мне интересно (я всем задаю вопрос в похожих случаях): а по какому принципу вы объединили эти два продукта в один пост? Это не придирка, а искреннее любопытство