Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.02.2014
3401

Pupa Made To Last Eyes 202 Taupe

На Косметисте не так уж много отрицательных отзывов на косметику, а ведь так хочется предостеречь себя и других от пустых покупок. Надеюсь, мой пост поможет предостеречь Вас от покупки такого вот карандаша.



Когда мне подарили этот карандаш, я очень обрадовалась, т.к. давно хотела изменить классическому черному цвету в стрелках и попробовать что-нибудь помягче. Сама я, даже строго идя за не черным карандашом, выхожу из магазина все-равно с черным. Попробовав этот карандашик на руке, я поняла, что это то, что я хотела: карандаш скользил по руке, оставляя на коже след очень красивого оттенка. Но, увы, с карандашом у нас не сложилось…


Карандаш визуально выглядит очень достойно для масс-маркета. Грифель выкручивается-закручивается без проблем. На конце карандаш имеется спонжик для растушевки, правда зачем он, я не поняла.. 



Цвет очень красивый, серый тауп с небольшим серебристым шиммером, на сайте указано, что данный оттенок идеален для голубых и зеленых глаз. Цвет меня покорил при первом свотче на руке.Но, увы, кроме цвета у этого карандаша больше нет плюсов, поэтому перейду к минусам.

Минусы:
— Карандаш при своем легком нанесении на кожу руки очень плохо наносится на кожу века, при том еще безумно царапает и растягивает кожу, да к тому же ужасно плешивит.Кстати, пробовала я его наносить и с базой, и без, и на сухие тени, и на кремовые, но, увы. Я честно пыталась им нарисовать что-то достойное на своих глазах, но безуспешно. При этом после этих попыток у меня аж покраснела кожа, я бегом побежала смывать и успокаивать кожу века кремом.
— После попыток нанесения я увидела на щеке немного мелких крошек — грифель крошится.
— Используется крайне не экономично,если, конечно пытаться использовать, даже не знаю на сколько нанесений бы его хватило.
— Смывается какими-то крошками, которые потом остаются под глазами
— Карандаш совершенно не тушуется, поэтому не понятно для чего имеется спонж для растушевки. Для меня это не минус, т.к. я люблю графичные стрелки, но из принципа указала в минусах.  

Долго думала выкладывать ли фото жалкой попытки изобразить что-нибудь на глазах, но все же, думаю, с фото моего бедного глаза будет нагляднее:


Очень хочется предостеречь дорогих девушек от покупок данного карандаша, тем более цена на карандаш данный фирмы, которая является масс-маркетом, слишком завышена: на сайте Рив Гош цена без скидки 467р. Мне кажется, даже карандаш, купленный в переходе за 50р, будет лучше.

Срок использования: 2 попытки
Оценка: 5 за цвет,2 за ТХ
Цена: подарок ( в интернете нашла цену 467р.)

Лучшее за месяц

Комментарии

ELENA64 28 февраля 2014, 20:22
Ничего себе цена для бестолкового карандаша из масс-маркета! За что?
vityn4ik 28 февраля 2014, 20:27
Ой, не говорите, меня цена тоже повергла в шок за карандаш из масса, да еще никакой!  
Alouette 28 февраля 2014, 20:23
Знаете, я больше скажу — я тут в Ашане прикола ради купила несколько карандашей за 25 руб:) (бирюзовый и лазурный- ради эксперимента с цветами просто) Так я довольная как слон, до того хороши — за такие гроши) (прямо каламбур получился))
Вот читаю описанные вами недостатки этого карандаша, и у меня просто когнитивный диссонанс возникает..))
vityn4ik 28 февраля 2014, 20:35
Ага, у меня тоже есть карандашик no name, купленный за копейки, который хорошо работает в карандашной технике:)
migracia 28 февраля 2014, 20:43
А фирма у них есть какая-нибудь? Или полный «ноу нейм»?  
vityn4ik 28 февраля 2014, 20:54
Сейчас посмотрела: название фирмы уже затерлось, но видно, что состояло оно из двух слов, а сам карандаш Sheer называется.    
Alouette 28 февраля 2014, 22:06
На моем ашановском написано KYUSO. Они были выкручивающиеся и обычные. Выкручивающиеся, мне кажется, помягче.
Да, спасибо автору за предостережение насчет этого карандаша Pupa!
anima_gioia 28 февраля 2014, 20:43
а как каял на слизистую не пробовали?
vityn4ik 28 февраля 2014, 20:56
После Вашего комментария пошла попробовала, самой интересно стало, но, нет, на слизистой он вообще не рисует, просто скользит и все.
ViNoGraD 28 февраля 2014, 21:31
На глазах (на глазу) выглядит очень даже красиво. Жаль, что такие мучения с нанесением… Возможно, карандаш хранили не правильно?
vityn4ik 28 февраля 2014, 21:36
Фото с глазом немного размыто получилось, поэтому не видно, как плешивит карандаш..:( Я читала отзывы в интернете, к сожалению, вся линейка этих карандашей вот такая неудачная.
Latte 28 февраля 2014, 22:11
Мои любимцы — Pupa multiplay, 08, 19, об одном из них писала KSeniia_S, а еще Ника 65. Вот они отличные, причем значительно дешевле. Не все любят спожик на конце, но я им иногда стрелочку подправляю) Этот вариант я рассматривала, но не решилась изменить фаворитам. и правильно)
vityn4ik 28 февраля 2014, 22:26
Да-да, я читала много положительных отзывов о Multiplay. Так странно, у одной и той же фирмы карандаши, которые дешевле, намного лучше тех, что подороже