28.02.2014

Pupa Made To Last Eyes 202 Taupe

На Косметисте не так уж много отрицательных отзывов на косметику, а ведь так хочется предостеречь себя и других от пустых покупок. Надеюсь, мой пост поможет предостеречь Вас от покупки такого вот карандаша.

Когда мне подарили этот карандаш, я очень обрадовалась, т.к. давно хотела изменить классическому черному цвету в стрелках и попробовать что-нибудь помягче. Сама я, даже строго идя за не черным карандашом, выхожу из магазина все-равно с черным. Попробовав этот карандашик на руке, я поняла, что это то, что я хотела: карандаш скользил по руке, оставляя на коже след очень красивого оттенка. Но, увы, с карандашом у нас не сложилось…

Карандаш визуально выглядит очень достойно для масс-маркета. Грифель выкручивается-закручивается без проблем. На конце карандаш имеется спонжик для растушевки, правда зачем он, я не поняла..

Цвет очень красивый, серый тауп с небольшим серебристым шиммером, на сайте указано, что данный оттенок идеален для голубых и зеленых глаз. Цвет меня покорил при первом свотче на руке.Но, увы, кроме цвета у этого карандаша больше нет плюсов, поэтому перейду к минусам.

Минусы:
— Карандаш при своем легком нанесении на кожу руки очень плохо наносится на кожу века, при том еще безумно царапает и растягивает кожу, да к тому же ужасно плешивит.Кстати, пробовала я его наносить и с базой, и без, и на сухие тени, и на кремовые, но, увы. Я честно пыталась им нарисовать что-то достойное на своих глазах, но безуспешно. При этом после этих попыток у меня аж покраснела кожа, я бегом побежала смывать и успокаивать кожу века кремом.
— После попыток нанесения я увидела на щеке немного мелких крошек — грифель крошится.
— Используется крайне не экономично,если, конечно пытаться использовать, даже не знаю на сколько нанесений бы его хватило.
— Смывается какими-то крошками, которые потом остаются под глазами
— Карандаш совершенно не тушуется, поэтому не понятно для чего имеется спонж для растушевки. Для меня это не минус, т.к. я люблю графичные стрелки, но из принципа указала в минусах.

Долго думала выкладывать ли фото жалкой попытки изобразить что-нибудь на глазах, но все же, думаю, с фото моего бедного глаза будет нагляднее:

Очень хочется предостеречь дорогих девушек от покупок данного карандаша, тем более цена на карандаш данный фирмы, которая является масс-маркетом, слишком завышена: на сайте Рив Гош цена без скидки 467р. Мне кажется, даже карандаш, купленный в переходе за 50р, будет лучше.

Срок использования: 2 попытки
Оценка: 5 за цвет,2 за ТХ
Цена: подарок ( в интернете нашла цену 467р.)

ELENA64 28 февраля 2014, 20:22
Ничего себе цена для бестолкового карандаша из масс-маркета! За что?
vityn4ik 28 февраля 2014, 20:27
Ой, не говорите, меня цена тоже повергла в шок за карандаш из масса, да еще никакой!
Alouette 28 февраля 2014, 20:23
Знаете, я больше скажу — я тут в Ашане прикола ради купила несколько карандашей за 25 руб:) (бирюзовый и лазурный- ради эксперимента с цветами просто) Так я довольная как слон, до того хороши — за такие гроши) (прямо каламбур получился))
Вот читаю описанные вами недостатки этого карандаша, и у меня просто когнитивный диссонанс возникает..))
vityn4ik 28 февраля 2014, 20:35
Ага, у меня тоже есть карандашик no name, купленный за копейки, который хорошо работает в карандашной технике:)
migracia 28 февраля 2014, 20:43
А фирма у них есть какая-нибудь? Или полный «ноу нейм»?
vityn4ik 28 февраля 2014, 20:54
Сейчас посмотрела: название фирмы уже затерлось, но видно, что состояло оно из двух слов, а сам карандаш Sheer называется.
Alouette 28 февраля 2014, 22:06
На моем ашановском написано KYUSO. Они были выкручивающиеся и обычные. Выкручивающиеся, мне кажется, помягче.
Да, спасибо автору за предостережение насчет этого карандаша Pupa!
anima_gioia 28 февраля 2014, 20:43
а как каял на слизистую не пробовали?
vityn4ik 28 февраля 2014, 20:56
После Вашего комментария пошла попробовала, самой интересно стало, но, нет, на слизистой он вообще не рисует, просто скользит и все.
ViNoGraD 28 февраля 2014, 21:31
На глазах (на глазу) выглядит очень даже красиво. Жаль, что такие мучения с нанесением… Возможно, карандаш хранили не правильно?
vityn4ik 28 февраля 2014, 21:36
Фото с глазом немного размыто получилось, поэтому не видно, как плешивит карандаш..:( Я читала отзывы в интернете, к сожалению, вся линейка этих карандашей вот такая неудачная.
Latte 28 февраля 2014, 22:11
Мои любимцы — Pupa multiplay, 08, 19, об одном из них писала KSeniia_S, а еще Ника 65. Вот они отличные, причем значительно дешевле. Не все любят спожик на конце, но я им иногда стрелочку подправляю) Этот вариант я рассматривала, но не решилась изменить фаворитам. и правильно)
vityn4ik 28 февраля 2014, 22:26
Да-да, я читала много положительных отзывов о Multiplay. Так странно, у одной и той же фирмы карандаши, которые дешевле, намного лучше тех, что подороже