25.02.2014

Dior Diorshow Fusion Mono Matte Long-Wear Professional Eyeshadow 761 Mirage. Dior Trianon Spring 2014 Collection

Мимо новых кремовых теней с матовым эффектом компании Dior сложно было пройти, вот я и не прошла.   Поэтому мой рассказ будет об одном очень красивом пастельном оттенке коричневого, а если быть точнее, серо-коричневого, название его Mirage.
Тени находятся опять- таки в тяжеленькой стеклянной баночке с синей крышкой с логотипом марки CD. Под ней тени дополнительно защищены прозрачной крышечкой, что в блестящей версии я не наблюдала. В комплекте идет кисть, да именно кисть, а не спонж. Она очень жесткая, наносить ей тени мне не понравилось, пальцем у меня получается намного лучше.

Сам же оттенок меня естественно покорил, ничего не поделать, меня так и тянет к подобным оттенкам таупа. В тени он выглядит так:
На солнышке виден микроскопический шиммер, на деле же тени абсолютно матовые:

Консистенция теней очень мягкая, тактильно приятная, при нажатии как бы пружинит: напоминает такой качественный детский пластилин.   Пальцем набирать их очень легко, на веки наносятся равномерно, не плешивят (чем грешила блестящая версия), легко поддаются наслаиванию, прекрасно тушуются в легкую дымку. Ношу их на базе целый день, если без базы, то на мне через три часа начинают потихоньку проваливаться в складки век. Смываются очень легко любым средством для демакияжа.
Смотрим:
На солнце угадывается еле заметный шиммер:
И кусок меня с яркой помадой и собственно тенями Mirage:

Я осталась очень довольна покупкой, смело могу их рекомендовать девушкам, кто любит все вариации цвета тауп, экспресс и нюд макияж, а так же этот оттенок просто создан для любительниц ярких губ! Единственный недостаток для меня это то, что срок годности после вскрытия теней всего 6 месяцев. Так что буду активно их пользовать, не пропадать же добру!

Оценка: 5.
Срок тестирования: 3 дня.
Цена: 1690 руб.

Спасибо за внимание,
Ксюша.

LoveinParis83 25 февраля 2014, 16:19
Ксения, после Вашего поста об этих чудных тенях и я не смогу мимо пройти! Идеальные!
Дождусь только конца рабочего дня!
KSeniia_S 25 февраля 2014, 16:20
Рада, что вам понравились! Они и правда хороши!
LoveinParis83 25 февраля 2014, 16:26
Приобрету и напишу пост про них тоже!
Если Вы не против
KSeniia_S 25 февраля 2014, 16:31
Ну, что вы, только за!
Diana-Nathalie 25 февраля 2014, 16:30
Я тестила их трижды. Мне их очень Хотелось. Их на мне практически не видно оказалось.
KSeniia_S 25 февраля 2014, 16:34
Да, Наталья, они деликатные, я их очень долго наслаивала, чтобы видно было на фото. И все же они украшают глаза, мягко и ненавязчиво.
Diana-Nathalie 25 февраля 2014, 16:42
Я НаталИя. Это разные имена.
Diana-Nathalie 25 февраля 2014, 16:43
А вторую баночку смотрели? Что думаете о ней?
KSeniia_S 25 февраля 2014, 16:47
Какую вторую, там много цветов, все легкие пастельные, нежнейшие!
Diana-Nathalie 25 февраля 2014, 16:49
Там вроде две в весну вошли. Или я путаю?
Rossetto 25 февраля 2014, 16:50
А не 4?
KSeniia_S 25 февраля 2014, 16:52
Вроде 5
Rossetto 25 февраля 2014, 16:54
4+праймер — если судить по kosmetista.ru/blog/new_cosmetic_collections/45241.html

Кстати, праймер мне вообще не понравился, хотя изначально я думала, что куплю его. Он изначально такой тугой, как база Артдеко на втором году жизни)))
KSeniia_S 25 февраля 2014, 17:04
Значит мне конс. этот праймер за тени представляла…
Diana-Nathalie 25 февраля 2014, 17:07
Я собиралась его тоже брать. Жаль.
Rossetto 25 февраля 2014, 17:11
Ну вы всё равно попробуйте, вдруг мне какой-то дефективный тестер попался)) поэтому я опять купила N-нную Артдеко и счастлива))
Diana-Nathalie 25 февраля 2014, 17:13
Я в банчоке хотела)) В том и дело. Артдеко я не нашла у нас вообще. Люмене беру (эх, жаль, Пупу сняли!).
Тени в баночке меня тоже стали привлекать со страшной силой только в новом году))
Rossetto 25 февраля 2014, 17:21
В Питере не может не быть Артдеко, уверена. Это очень попсовая марка.
Про другие базы не знаю. Несколько раз дёргалась попробовать другие, но вспоминала, что от добра добра не ищут, и успокаивалась.
Diana-Nathalie 25 февраля 2014, 17:22
Я редко бываю где за пределами самых известных сетевых магазинов.
Я уже поняла из поста, что эти тени только с базой имеет смысл носить. Видимо, неродная будет.
Diana-Nathalie 25 февраля 2014, 16:52
Я думала, 2. Ошиблась, получается?
KSeniia_S 25 февраля 2014, 16:51
Нет, там много, видела еще розовые, персиковые, черные ( но конс сказала, что они очень светлые, как серые, под стать этой пастельной задумке) и вроде бы нежно- сиреневые…
Diana-Nathalie 25 февраля 2014, 16:54
Получается тогда, что я видела только две.
Пойду смотреть остальные.
KSeniia_S 25 февраля 2014, 17:00
Вполне может быть, я сама только с третьего захода их разглядела.
Diana-Nathalie 25 февраля 2014, 17:08
Да. Значит я пробовала только коричневые тона.
KSeniia_S 25 февраля 2014, 16:46
Ой, прошу прощения!
YuliaFeya 25 февраля 2014, 16:37
Деликатный цвет, как раз для создания макияжа, которого нет))) Тебе очень идут такие оттенки!
KSeniia_S 25 февраля 2014, 16:39
Знаю, знаю! Спасибо, Юль!
Lain 25 февраля 2014, 16:43
Вам очень идет   Отличный вариант макияжа с яркими губами. Подскажите, родной кистью совсем не получается наносить?
KSeniia_S 25 февраля 2014, 16:48
Получается, но зачем мучаться?
Rossetto 25 февраля 2014, 16:49
Оо, они сделали кисточку, наконец-то!
Ксюша, спасибо, очень интересно!

О сроке годности: Диор на всех тенях, и на сухих тоже, пишет про 6 месяцев)) но с сухими точно ничего не происходит   Тут, конечно, более тонкий вопрос, т.к. более нежная и капризная текстура, но я всё равно сомневаюсь насчёт «только полгода»))
KSeniia_S 25 февраля 2014, 16:56
О, я не разделяю радости, кисть ужасна. В общем я с ней не нашла общий язык.
Звучит смешно, но о вас вспоминала, точнее про ваше — грибные тени, когда писала пост. Предполагала, что вам они понравятся.
Rossetto 25 февраля 2014, 17:02
Кистью, особенно жёсткой, хорошо подводку наносить   Т.е. вообще пользоваться, чтоб мёртвым грузом не лежала)) С этой точки хозяйственного подхода зрения кисть утилитарнее, чем спонжик.
А кремовые тени мне тоже удобнее всего пальцем, шанельки так и наношу, хотя там хорошая кисточка.

Эти тени мне очень нравятся, правда, немного смущает матовость и наличие многих подобных оттенков)

О грибных тенях готовлю 2 больших поста)))
KSeniia_S 25 февраля 2014, 17:05
Будем ждать!
Midnight_Orchid 25 февраля 2014, 17:30
Плюсуюсь   Моим кремовым моно-теням из осенней коллекции Dior уже 5 месяцев, а по консистенции и другим качествам — как новенькие! Хотя тоже срок указан — 6 месяцев. А вот в палетке Dior «Архитектура взгляда», которой уже 1,5 года, сухим теням — хоть бы что, блесткам и базе — тоже, а вот подводка подсохла.
Кисточке тоже рада очень, хотя меня и спонжик устраивает более чем…
Rossetto 25 февраля 2014, 17:32
У меня есть чёрно-фиолетовые тени Аркансил (масс-маркет-линия Диора), которым больше 10 лет)))) и они в абсолютно адекватном состоянии)))
Midnight_Orchid 25 февраля 2014, 17:34
Как здорово! Они кремовые?
Rossetto 25 февраля 2014, 17:35
Сухие.
MaXiMuM 25 февраля 2014, 16:51
Тени очень красиво смотрятся! В сети их очень ругают за нестойкость, но оттенки просто потрясающие-очень нежные и свежие
KSeniia_S 25 февраля 2014, 16:59
Спасибо! Уже в них сижу около 10 часов, наносила на базу Люмене, и они в первозданном виде, нигде не скатались. Но если без базы то да, стойкостью они не отличаются.
Deepsyred 25 февраля 2014, 17:02
Вчера долго мусолила их, пытаясь понять кто же их такие купит, ни цвета, ни блеска, по мне так походят на скульптурирующее средство, только под скулу. И вот на Вас не вижу. Честно тени ни о чем. Надеюсь не обидела, просто искренне считаю провальным продуктом.
Rossetto 25 февраля 2014, 17:04
Я вижу. Ксения права: для яркой помады — это незаменимые тени!
Alexxsa 25 февраля 2014, 17:07
а еще для коррекции нависшего века
KSeniia_S 25 февраля 2014, 17:08
Об этом я как-то не подумала…
Alexxsa 25 февраля 2014, 17:09
а я сразу же поняла, что это то, что мне нужно! хоть веко и не очень нависшее, но все же.
Rossetto 25 февраля 2014, 17:12
Честно говоря, не знаю, как это, но поверю на слово
KSeniia_S 25 февраля 2014, 17:07
Ни в коем случае вы меня не обидели.   А по теме: смотря что вы любите и привыкли носить на глазах и чего ждете от продукта, я получила то, что хотела, и продуктом довольна на все 100%.
Deepsyred 25 февраля 2014, 17:10
Совершенно согласна. Я любитель поярче и по насыщеннее. Поэтому конечно для меня они никакие… У меня мама любитель таких. Не, мне не понять
Rossetto 25 февраля 2014, 17:13
Можно иметь много, разных
victoria1994 25 февраля 2014, 17:59
Ксения, ну как Вы все показываете, такие красивые макияжи, мне сразу все хочется купить. Очень нежно, для макияжа с яркими губами теперь срочно нужно!)
KSeniia_S 25 февраля 2014, 18:04
Спасибо, Вика, мне очень приятно!
ValiVali 25 февраля 2014, 18:00
Ксюшааааа, как красиво! Я постепенно начинаю приходить к нюдовому макияжу.Обязательно посмотрю эти тени, хотя не уверена, что моим серым глазам пойдут.Но на Вас мне очень нравится! Очень сдержанно!
KSeniia_S 25 февраля 2014, 18:06
Спасибо, Валя! К серым глазам можно из этой серии какой-нибудь другой цвет глянуть.
ValiVali 25 февраля 2014, 19:02
Там есть с розовинкой, я их посмотрю)))Что-что, а сочетание серое с розовым мне очень нравится)))Спасибо Вам за пост! Если бы не Вы, не обратила на них внимания)))Мне еще их мятные монотени хочется и палетку пастель))
KSeniia_S 26 февраля 2014, 04:43
Валь, как я вас понимаю, столько всего интересного, что прям многое хочется!
Veleena 25 февраля 2014, 19:15
Вооот! На них я пост и ждала, как любитель ярких губ и отсутствия макияжа глаз.) Однако, вроде даже холодный тауп. Пойду завтра смотреть.
Спасибо!^^
Melme 25 февраля 2014, 21:17
Веля, я тоже ждала так) У нас их нет, но я ждууу теперь)

Ксюш, чудесно смотрится!
KSeniia_S 26 февраля 2014, 04:45
Спасибо, Лу! Рада, что пост оказался в точку!
KSeniia_S 26 февраля 2014, 04:44
Пожалуйста! Думаю, вы оцените их!
bagalika_1995 25 февраля 2014, 21:47
Хочу теперь себе такие)
Хоть они мне и не надо, но хочуууу! они потрясающие:)
и Вам идут очень)
KSeniia_S 26 февраля 2014, 04:46
Большое спасибо!
Rinnyshka 25 февраля 2014, 23:55
Именно из ваших постов я узнаю о тенях, которые есть и как будто их нет, что мне и нуно…
KSeniia_S 26 февраля 2014, 04:47
Всегда, пожалуйста!
Katreen 26 февраля 2014, 06:55
Из разряда: «Видите суслика? -нет… Но он там есть»…
Честно сказать, вообще не понимаю предназначения этого продукта…
KSeniia_S 26 февраля 2014, 07:01
Это вполне нормально, значит эти тени просто не ваш продукт.
Annn 26 февраля 2014, 11:41
Ксюшенька привет! Какие тени…мммм.такая естественность и нежность! Тебе несомненно идут!
Я такими тоже «загорелась».хотя до тебя я о них ни слухом ни духом.
Ну и конечно из раздела фанатизма-что за помада у тебя? :))
KSeniia_S 26 февраля 2014, 11:42
Привет,только о тебе вспоминала, где потерялась?
WhiteCamomile 26 февраля 2014, 13:01
Очень приятный оттенок, Ксюша!
KSeniia_S 26 февраля 2014, 13:38
Рада, что ты его оценила!
Lasto4ka 26 февраля 2014, 14:53
Ксения, вы настоящий тенеманьяк! Смотрю ваши посты с замиранием сердца и каждый раз думаю о том, как быстро у вас получается расходовать всю эту коллекцию. Тени выше всяких похвал, а еще мне очень нравится ваш не перегруженный сложностями нанесения макияж, так свежо и естественно, вы умничка!
KSeniia_S 26 февраля 2014, 14:59
Да-да, маньяк, пора в клинику!
Спасибо за похвалу, какой макияж в жизни делаю, тот и показываю.
Xtep 28 февраля 2014, 23:33
Вы очень хорошо показали эти тени!   И хоть они мне не понравились в магазине, но вы передали их суть абсолютно правдиво и достоверно. Каждый сможет сделать точный вывод, нужны ли они.
Мне не понравилось, что они с трудом наслаиваются, и в итоге совсем нет цвета, трудно набираются и переносятся на руку. Оттенки тоже не впечатлили, но это потому что от кремовых я жду изюминки, а таких оттенков мне много попадается в сухих тенях, и с сухими мне лично работать проще.
KSeniia_S 01 марта 2014, 00:55
Спасибо! Я не увидела проблемы в наслаивании, наоборот, они очень легко наслаиваются, да и набираются тоже очень легко. НО все это лучше делать пальцем, кистью тут не справиться, с ней и получится то, что вы описали.