20.02.2014

Чёрный виноград Inglot Slim Gel Lipstick #66

Здравствуйте.

Я неспешно продолжаю знакомиться с признанными в сообществе помадами. О марке Inglot я узнала сначала здесь, и, когда решила вернуться к использованию помады после долгого от неё воздержания, то заодно разведала их московский магазин.

Я искала яркий и броский оттенок в лиловой или ягодной гамме. В серии Slim Gel Lipstick обнаружился ярко-фиолетовый цвет с крупным шиммером, #66.

Фото с сайта производителя:

Оттенок покрупнее — посередине #66:

Для меня исключительно важны уходовые свойства помады. Это вынужденная мера, поскольку губы чувствительные, и всё на свете, включая неподходящие составы, неизбежно аукается на губах глубоко заходящей сухостью и растрескиваниями. Поэтому я обратила внимание на витамин Е и масло авокадо в составе помады. Консультант заверила меня, что это увлажняющая помада. Игра как будто стоила свеч.

Итак, это тонкий и короткий, довольно увесистый металлический тюбик.

Скошенный столбик помады при дневном свете выглядит тёмно-сливовым, с голубым отбликом.

Густой шиммер бликует на срезе:

Проба на руке показала, что при нанесении он не такой однозначно фиолетовый, скорее винный. Однако глубина цвета и голубой отсвет сохраняется:

Губы до помады, покоцанные сухостью и недавними болячками:

(Пятиминутка стенаний. Кто эти чудо-женщины, которым удаётся делать идеальные свотчи для бьюти-блогов? Как им удаётся овладеть незаурядными навыками одновременно косметолога, визажиста, фотографа и ретушёра? Я тоже так хочу. Однако лучше, чем сейчас, у меня пока не получается. С другой стороны, стимул для саморазвития...)

При нанесении помада ведёт себя в целом прилично. Столбик вязко приклеивается к губам и так же вязко скользит. На краю губы оставляет более яркую полоску, которую приходится убирать, это некоторый минус. Шелушения подчёркивает, но трудно вменить это ей в вину — яркие помады вообще не спускают огрехов на губах.

Итак, в помаде.

Цвет в самом деле броский и заметный. При свете флуоресцентных ламп дневного света он выглядит таким же сине-фиолетовым, как в тюбике. Впечатление довольно жуткое. Но при прочих видах освещения, не таких техногенных, он просто насыщенный, сочный винно-лиловый.

А вот заявленные увлажняющие свойства, к сожалению, не подтвердились. Ощущение сухости, когда помада сходит естественным образом или при снятии макияжа, очень отчётливое. По счастью, мой бальзам справляется с этими последствиями, и лишь поэтому я её оставила. Иначе выбросила бы без сожалений. Однако, повторюсь, это именно из-за моей индивидуальной реакции губ. Те, кто не страдает повышенной чувствительностью губ, могут не встретить с ней подобных проблем.

Цена:
550 рублей

Оценка:

Срок тестирования:
Две недели
Inglot Slim Gel Lipstick

Inglot Slim Gel Lipstick

blacklace 20 февраля 2014, 21:03
по свотчам она эээ… могла бы быть получше. но спасибо за рассказ!
helgina 20 февраля 2014, 21:06
Я неумелый визажист и плохой фотограф, у меня сейчас все свотчи выглядят плохо ))
Ole_Lukoje 20 февраля 2014, 21:08
Информативный и довольно объективный пост. Картиночки обозначения освещения просто верх милашества   Спасибо!
helgina 20 февраля 2014, 21:12
И вам спасибо. Я в каком-то посте здесь на Косметисте увидела идею свотчей с такими пиктограммами и сочла это достаточно здравой идеей, чтобы воспользоваться и самой :)
Evgeniya_St 20 февраля 2014, 21:31
довольно красивый, насыщенный цвет.

но мне кажется, что то, как легла помада — напрямую связано с состоянием губ ( чего вы и не скрыли )! это я сужу по своему опыту и мнению, поэтому предпочитаю блески помадам — ввиду постоянной сухости губ!
helgina 20 февраля 2014, 21:42
Увы, да — с губами постоянно что-то не слава богу. Планирую освоить скрабы для губ, чтобы хотя бы для свотчей выглядеть поприличнее. Сейчас время от времени пользуюсь домашним рецептом (мёд и кофейная гуща), но ему не по силам довести до идеального состояния губы со всеми следами зимы, сухого воздуха и т.п.
Evgeniya_St 20 февраля 2014, 21:47
иногда распариваю губы и мягко провожу по ним целлюлозной губкой! очень здорово отшелушивает. а в последнее время приятно для себя открыла бальзам для губ от СпивакЪ, нужно о нем написать чтобы девушки знали в лицо! он увлажняет и питает просто шикарно, пользуюсь им дней 7 и не узнаю свои губы!
ELENA64 20 февраля 2014, 21:52
можно мазать дома самым жирным увлажняющим кремом
helgina 20 февраля 2014, 22:05
Вопрос из любопытства — почему иногда зачёркивают текст в комментариях? Это правило для оффтопиков?
GromovaRita 21 февраля 2014, 02:08
Зачем это сделал первый коментатор и я не совсем поняла, не очень приятно читать относительно большой текст при том, что он зачеркнут
Evgeniya_St 21 февраля 2014, 05:43
зачеркнула, т.к не по теме поста высказалась)
Zumka 21 февраля 2014, 10:19
Да, я тоже так делаю (целлюлозным спонжем), нравится больше скраба
Rossetto 21 февраля 2014, 02:24
А чем ухаживаете за губами, какой ежедневный уход?
helgina 21 февраля 2014, 10:08
В основном Bobby Brown Lip Balm, бальзам в баночке.

С собой ношу стик The Body Shop с витамином Е и SPF 15.
Ray-Cher 21 февраля 2014, 10:56
Попробуйте толстым слоем бальзам Nuxe на ночь. В нем кусочки апельсина, поэтому по помаду его не нанесешь, а вот ночью он отлично защищает губы от пересыхания.
helgina 21 февраля 2014, 11:08
Спасибо, попробую. Вижу, тут на него прекрасные отзывы.
ELENA64 20 февраля 2014, 21:39
Поздравляю с первым постом! Красивая помада, и то, что она легла не идеально. — не её вина. Могла бы вообще плешивить- а нет, поэтому она молодец. А состояние губ — величина непостоянная: станет им полегче, и помада заиграет.
helgina 20 февраля 2014, 21:48
Спасибо, очень приятно. У меня, как у той бодливой коровы — тяга к ярким оттенкам при не слишком благоприятных вводных. Макро совершенно безжалостно ко всем недочётам, буду это учитывать в будущих публикациях.
Saintkitty 20 февраля 2014, 22:24
Поздравляю вас с первым постом!
Думаю, не стоит вам винить свои губы в том, что помада плохо легла. Такой сложный цвет и на самых холеных губах не факт что идеально лег бы! И грустно, что увлажняющие свойства не подтвердились…
У меня от Inglot только консилер, собираюсь и помаду как минимум одну себе присмотреть. Но теперь буду настороже с темными оттенками!
helgina 20 февраля 2014, 22:39
Спасибо вам за добрые слова. Я не виню свои губы, им достаётся от окружающей среды, и они справляются как могут. Жаль, что результат не блестящий, но сейчас то, что есть — а на будущее придётся постараться лучше.

Я вижу здесь немало макияжей с ягодными и винными цветами помад, и думаю, что технически правильно выполненный макияж на ухоженных губах с этой помадой был бы вполне возможен.

Всё-таки эта гелевая помада, как написано на сайте, ещё и стойкая — а стойкость почти никогда не ходит в паре с комфортностью состава. Я сначала там целилась на другую их помаду, из основной линейки, её заявляли как питательную. Не было нужного оттенка (она тоже какая-то сливовая), и я планирую попробовать её со временем.

И ещё у Инглота есть очень приличные кисти, с ними я тоже хочу познакомиться.
Aleksaksa 20 февраля 2014, 22:28
красивый цвет.Я такими не пользовалась, правда ни разу
sandra_trostyanko 20 февраля 2014, 22:46
Оттенок красивый, но только для ухоженных губ, это относится к любой помаде! У меня несколько из этой коллекции, лежат отлично!
helgina 20 февраля 2014, 22:54
Ну да, на макро хороши только губы в идеальном состоянии.
sandra_trostyanko 21 февраля 2014, 00:40
Честно говоря, я за то, что б и в жизни они были в максимально хорошем, для себя же приятно) Сейчас столько реанимирующих средств, а потом цветная помада будет радовать больше) Спасибо за пост! Я присмотрюсь к этому оттенку!
helgina 21 февраля 2014, 01:02
Совершенно с вами согласна по этому вопросу. Надеюсь однажды подобрать для себя подходящие и действенные средства.
Superficial_Queen 20 февраля 2014, 23:36
Попробуйте Purelan — он решает проблему сухости губ радикально. Не временно устраняет сухость, а именно решает эту проблему.
Я не вижу ничего криминального в поведении помады, на моих губах многие так себя ведут. А оттенок шик)
helgina 20 февраля 2014, 23:45
Оу, спасибо за наводку, описание самое завлекательное.
helgina 24 февраля 2014, 10:51
Ай, дайте ж я вас скорее поцалую за наводку на Purelan! Я, после того, как дорогущая баночка с Бобби Браун не нанесла мне никаких особенных чудес, многого не ожидала. И что? За один вечер из-под намертво схваченной корки проклюнулись живые, мягкие и розовые губы. Натурально, мэджик. Примите жирный кармический плюс от моих свежеобретённых богатств.
Rossetto 21 февраля 2014, 02:32
Красивый и интересный оттенок помады.
Zumka 21 февраля 2014, 10:20
Всегда восхищаюсь девушками, которые не боятся ярких помад
helgina 21 февраля 2014, 10:25
Спасибо! На самом деле, я их всё-таки боюсь и всю жизнь крашусь «так, чтоб не видно». Но у меня забавная история — недавно занялась вокалом, и педагог попросила красить губы к занятию, чтобы ей даже вскользь было видно, что я там делаю ртом. Вот так с её поддержкой и привыкаю.
Zumka 21 февраля 2014, 10:49
может, мне тоже вокалом заняться   чтоб муж привык к таким помадам
Это здорово, на самом деле, яркие губы — это секси)) Тем более теперь у Вас есть дополнительный стимул ухаживать за губами
Nameless 21 февраля 2014, 12:00
Пардон за оффтоп, но пиктограммы — это гениально! Прям по лбу себя шмякнула за то, что сама не догадалась так делать!

А по теме… На идеальных губах все будет смотреться хорошо. Лично у меня кожа губ склонна к сухости, иногда бывают микротрещины. Так вот нюды (которые вообще в большинстве своем выглядят, как замазка) и светлые блески, по моим (!) наблюдениям — не претендую на истинность мнения — только подчеркивают любые недостатки. А вот яркая помада с нужной текстурой может помочь их скрыть. Но в данном экземпляре мне не очень понравился шиммер, хотя сам цвет довольно аппетитный. С боевым крещением вас! ;)
helgina 21 февраля 2014, 12:41
Спасибо! Идею с пиктограммами я подсмотрела где-то здесь же, это в самом деле очень удобно.

Что касается подчёркивания недостатков — вид на фото для меня стал немалым сюрпризом. Я очень пристрастно рассматривала накрашенные губы и в ванной, и перед окном, и не увидела в зеркале тех неаккуратностей, которые хорошо видны на увеличенном фото — на моём мониторе это трёхкратное увеличение. То есть в рядовых ситуациях эти недостатки не видны. Хотя и понятно, что в это может быть трудно поверить, глядя на не очень качественный свотч.