17.02.2014

А на душе весна - Guerlain Meteorites Light Revealing Pearls of Powder 2 Claire

Новая версия легендарных метеоритов Герлен! Кому интересно, продолжайте читать ;)

Всем привет :) У меня никогда не было метеоритов именно в баночке (только компактные), поэтому мне очень хотелось попробовать улучшенную версию. Старая версия меня не привлекала по двум причинам: обилие заметных блесток и твердость самих шариков, из-за чего пудра так сложно набирается на кисть — такой взгляд на метеориты у меня сложился после прочтения большинства отзывов, поэтому извиняюсь, если у вас другое о них мнение. В обновленной версии, насколько я помню заверения производителя, эти две проблемы как раз-таки решены: метеориты стали мягче, что позволяет пудре легче набираться на кисть, а размер блесток уменьшился, благодаря чему они не так заметны на лице, хотя по-прежнему придают сияние коже. Так ли это на самом деле, я расскажу ниже, а сначала — обо всем по порядку. Начнем с упаковки.
Развернутое мнение: В заветной коробочке находится заветная баночка, в которой, как вы уже догадались, находятся заветные шарики :) Мне никогда не доводилось держать баночку метеоритов в руках, поэтому когда я взяла в руки эту, она мне показалась очень маленькой — я ее почему-то представляла больших размеров. Но не в этом суть, главное чтобы сам продукт был отличным. Дизайн баночки мне нравится больше, чем у старой версии — такой минималистичный, но по-прежнему очень милый. Баночка сделана из какого-то очень легкого металла, скорее всего алюминия, но это ее не дешевит.
Под крышкой находится спонжик, довольно плотный и очень-очень мягкий. В принципе, его вполне можно использовать для нанесения пудры, хотя не очень понятно, как ее на него набирать. Думаю, что для экстремальных ситуаций сгодится. А вообще, чтобы не заморачиваться, я использую кисть.
Убираем спонж и тут — самая приятная часть — это запах   Довольно сильный, но очень нежный, запах засахаренных фиалок. Я от него без ума! Компактные метеориты не пахнут так сильно, а хотелось бы. Иногда открываю баночку просто так, чтобы понюхать :) Где бы найти такие духи…
На спонже остается розовато-бежевый цвет (как и на дне баночки) — такой цвет по логике должны в конечном итоге давать метеориты, но на свотчах внизу вы увидите, что это не совсем так.
Далее видим, что метеориты занимают примерно 2/3 пространства. Хотелось бы побольше конечно.
Цвета шариков: белые, бежевые, золотые, розовые, лавандовые и зеленые. Я не делала свотчи каждого вида по отдельности, так как мне это кажется бессмысленным — они предназначены для смешивания, и на лице какого-то отдельного цвета в таком случае вы не увидите. Поэтому далее — свотчи со смесью всех цветов.
Это довольно плотный слой, и на лицо он конечно-же таким светлым цветом не ляжет. Здесь можно увидеть, что доминирующими цветами в пудре являются зеленый и лавандовый, которые как раз-таки и нужны для коррекции красноты (зеленый) и тусклого цвета лица (лавандовый).
После растушевки цвета как такового не остается — остается лишь опаловый перелив с россыпью мельчайших блесток.
Здесь — два пальца для сравнения. На верхнем ничего нет, на нижнем — растушеванная пудра. Я думаю, что эффект очевиден. Повторюсь, что блестки просто мельчайшие — их практически не разглядеть даже на макро. Зато они отлично придают сияние.
На кисть пудра действительно набирается очень легко, не требуется никаких усилий! Но в этом есть небольшой минус — из-за того, что шарики стали мягче, они имеют свойство скалываться. Самые мягкие, насколько я заметила — зеленые шарики (возможно поэтому основной оттенок — зеленоватый), и в моей баночке было два сколотых зеленых. Остальные, к счастью, не пострадали.
На лице эффект метеоритов мне было очень сложно уловить на камеру, хотя он есть. Основной момент, который меня впечатлил — это сглаживание кожи. Пудра не подчеркнула шелушения и сгладила мелкие неровности и поры. Я очень удивилась, потому что компактные метеориты мне не дают такого эффекта (они как раз подчеркивают шелушения). Заметного сияния, которое можно было увидеть на пальце, я честно не заметила на лице, блесток — тоже (нужно учесть, что пудра на палец была изначально нанесена в концентрированном виде, а на лицо — в полупрозрачном, кистью). Я бы сказала, что пудра придала коже сатиновый финиш. Но вот к вечеру, примерно через 6 часов после нанесения, кожа начала блестеть (хотя у меня сухой тип кожи зимой). Поэтому никакого матирующего эффекта, о котором некоторые говорят, я на себе не заметила. Особой коррекции красноты тоже нет, так как пудра растушевывается в прозрачную вуаль.
Здесь кусочек кожи супер мега макро, чтобы показать насколько мелкие блестки.
без метеоритов (нанесена только минеральная пудра), дневное освещение
с метеоритами, дневное освещение

Цена: $60 USD
Срок тестирования: неделя
Итог: Мне очень понравился эффект сглаживания кожи, который дают метеориты, и сатиновое, не бросающееся в глаза сияние. А вот матирующий эффект, на который я возлагала надежды, подвел. Впрочем, красота баночки и волшебный запах пудры скрашивают общее впечатление. Эх, девочки такие девочки :)
Оценка:4+

Надеюсь я хоть чем-то кому-то помогла и всем желаю солнечного весеннего настроения!
-Ника

lyuda 17 февраля 2014, 13:41
Люблю посты про метеориты)
Скажите, пожалуйста, что у Вас за кисть? ищу такую форму
nika09 17 февраля 2014, 14:34
Не за что;) это sigma f25
lyuda 17 февраля 2014, 14:34
Спасибо еще раз)
Комментарий удалён
Koryulia 17 февраля 2014, 13:42
Боже, какой прекрасный весенний пост!   Спасибо за такой труд!
Метеориты меня просто покорили   хоть эффект может показаться незначительным, но это стоит того! Хотя бы удовольствие ими просто пользоваться
nika09 17 февраля 2014, 14:35
Рада, что вам понравилось. Спасибо, что прочитали:) Да, пользоваться ими одно удовольствие!
slavaotpusku 17 февраля 2014, 13:44
Отличный пост! На этот оттенок не так много отзывов, 03 (прежняя 2-ка) более популярны.
У меня они же, только прежняя версия, т.е. 01. Запах мне напоминает аромат Insolence от Guerlain, приятный, но не более. Самые мягкие шарики у меня — желтые и зеленые. И видимо я еще не научилась с ними обращаться, но я немного белый персик с ними)
nika09 17 февраля 2014, 14:37
А почему персик?)) они пудренные? Да, этот оттенок светлый, но моей белой зимней коже подходит
Спасибо за комментарий:)
slavaotpusku 18 февраля 2014, 05:40
я немного грешу на свои руки еще)) а вообще я не очень дружу с сухими текстурами, подчеркивают волоски на лице — и персик готов(
princesshelena 17 февраля 2014, 13:57
Хороший пост, весьма показательно)
Побегу за этими метеоритами скоро, когда наступит весна и нужно будет матирование, ибо «шайба» шанелевская совсем не годится для этих целей)
Кстати, обновленный дизайн мне тоже больше нравится)
nika09 17 февраля 2014, 14:39
Спасибо! вот как раз с матированием у них не очень, но может быть по сравнению с шанелевской пудрой эффект будет)
princesshelena 17 февраля 2014, 14:54
Оууу… даже так… хм… теперь я призадумалась)
Rossetto 17 февраля 2014, 22:55
Пудра Герлен Ле Вуалетт неплохо матирует, а пахнет так же, как и метеориты
Минус в том, что её только 6,5 граммов.
Elena_qwe 17 февраля 2014, 14:04
Метеориты -это удовольствие!
А Вы красавица -похожи глазами на Ирину Алферову!
nika09 17 февраля 2014, 14:40
Спасибо)) посмотрела, да, вроде похожи глаза) в молодом варианте))
Elena_qwe 17 февраля 2014, 14:56
Конечно в молодом!
Вот интересно есть такие люди, которые метеориты полностью, до конца использовали? Мне кажется, они вечные
_belize_ 17 февраля 2014, 17:22
Есть!   у меня баночка заканчивается, за 1,5 года ушла, пользуюсь ежедневно)) скоро пойду за обновленной версией)
Rossetto 17 февраля 2014, 22:55
Есть, и не одну
korzy 17 февраля 2014, 14:10
Какой красивый пост! Спасибо за эстетическое удовольствие!
nika09 17 февраля 2014, 14:40
Не за что! Рада, что вам понравилось;)
beautiful_melanholy 17 февраля 2014, 14:16
прекрасный пост, вы очень красивая)
обожаю метеориты, эти, конечно, тоже приобрету)
nika09 17 февраля 2014, 14:41
Спасибо! Уже решили, какой цвет брать будете?
Zosya 17 февраля 2014, 14:28
Хочу, хочу, хочу и двоечку и единичку. Двоечку именно из -за зеленых шариков- моя кожа с розовым подтоном, так что двойка просто создана для меня. Спасибо за пост
nika09 17 февраля 2014, 14:42
Да, значит 2 цвет вам подойдет идеально))
спасибо, что заглянули!
TigerGirl 17 февраля 2014, 15:08
Спасибо за красивый пост! Попробуйте аромат Verte Violette L`Artisan Parfumeur.
nika09 18 февраля 2014, 07:34
Спасибо, что зашли! Посмотрю, спасиба за рекомендацию!
Paulette 17 февраля 2014, 15:49
Действительно, очень красивый пост у вас получился!
Я вот тоже сегодня принесла из магазина это чудо такого же оттенка, еще не успела распаковать и затестить, теперь ручки чешутся.   На вас смотрится замечательно, освежают) Всё-таки приятно иметь у себя такую баночку радости.
На счет свотча с пальцами вы хорошо придумали, очень наглядно
nika09 18 февраля 2014, 07:36
Спасибо :) Будете писать отзыв? Было бы интересно узнать ваше мнение именно об этом оттенке!
Maryashka 17 февраля 2014, 15:54
Туалетная вода She Wood очень похожа по запаху на метеориты, прям вот очень!
nika09 18 февраля 2014, 07:41
А у нее пудровый запах? Мне бы хотелось именно запах фиалок, а вот духи с примесью пудр, типа Burberry Body, мне не нравятся :(
Maryashka 18 февраля 2014, 09:00
Нет, запах не пудровый, ничего общего с Body. Действительно пахнет фиалками. Ну в общем это надо нюхать) Для меня этот запах усиленный вариант метеоритов.
nika09 18 февраля 2014, 11:32
Тогда обязательно понюхаю)) спасибо!
Diana-Nathalie 17 февраля 2014, 15:57
Вообще запаха не чувствую) Не от одних.
Покупать новые не буду. Старые еще не подошли к концу.
nika09 18 февраля 2014, 07:43
Инетересно)) вроде бы они довольно сильно пахнут.
Мне кажется метеориты вообще вечные
Diana-Nathalie 18 февраля 2014, 11:16
А вот и нет))) И то и то.
У меня ни одна банка не пахнет (5 лимиток и 2 постоянки). И постоянку 01 я закончила за год. При почти ежедневном использовании.
Могу фото показать)))
nika09 18 февраля 2014, 11:31
Может быть вы к ним слишком привыкли либо обоняние слабое? не знаю в чем тут может быть причина))
Серьезно закончились? Я вам на слово поверю))) Ну лет на 6 вам еще запаса должно хватить все равно))
Diana-Nathalie 18 февраля 2014, 11:49
Да, обоняние не подводит, но слабые запахи я различаю слабо))) Секровь, наоборот у меня очень реагирует на все, что можно и нельзя и говорит, что все воняет. У меня же обычное такое среднестатистическое обоняние. И сестра у мужа — у нее тоже какие-то там проблемы с головой, тоже на все запахи очень резко реагирует, тоже, как и свекровь, говорит, что ей все пахнет. Не знаю))) Для меня они — исключение скорее. А в моей семье — у нас у всех примерно одинаково. Да и сильно так я вроде не отличаюсь от средней температуры по больнице.

На 6 лет? Я думаю, на 15! Я их почли не использую. Я работала в прошлом году в пафосной компании — использовала каждый день. А последние 1,5 года- нас 10 человек, из них нас только двое женщин и уже как-то лениво на себя много намазывать по утрам)))
nika09 19 февраля 2014, 09:12
Какой вы позитивный комментарий оставили))спасибо за поднятое настроение!)))
Diana-Nathalie 19 февраля 2014, 10:33
Это маленькая биография.
Я к метеоритам очень положительно отношусь — мне кажется, они дают что-то такое неуловимое и прелестное лицу. Завершающий аккорд такой.
Очень хочу компакты, но до конца пока не понимаю, буду ли использовать их или это для баловства. Это пока меня останавливает.
nika09 19 февраля 2014, 10:47
Мне кажется компактные легче использовать, они идеальны для сумочки и в дороге вообще. Но они очень быстро кончаются:(
Yana_law 17 февраля 2014, 16:24
Вы красотка
смотрю на них регулярно, но хоть бы кто-то с «несовершенной кожей» показал их) а так терзают сомнения
Dominka 17 февраля 2014, 16:35
Они точно не для корректировки «несовершенств». Это лёгкая слегка матирующая вуаль, дающая эффект сияния коже.
Yana_law 17 февраля 2014, 16:36
это понятно   лишь бы не подчеркивали)
Dominka 17 февраля 2014, 16:50
У меня есть несколько шрамов на лбу (весёлое детство), фактуру подчёркивает немного, но не критически. Слегка увеличенные поры на носу я штрихую консилером и только потом припудриваю. Если глубоких рубцов нет и используете тональную основу, то, думаю, что можно попробовать без риска)
Yana_law 17 февраля 2014, 16:55
спасибо за ответ)) еще покружу над ними немного и решусь))
Dominka 17 февраля 2014, 17:03
Не за что)) Я искала продукт, который закрепит тональный крем, но не сделает лицо матовым и плоским как тональная пудра. Метеориты в моём случае идеальны, люблю их нежно и трепетно! Удачи в приобретении!))
Rossetto 17 февраля 2014, 22:57
К сожалению, подчеркнут. Их только на гладкую кожу лучше наносить.
Yana_law 18 февраля 2014, 00:24
видимо интуиция
nika09 18 февраля 2014, 07:46
Спасибо :) Я так предполагаю, что неровности они скроют, а вот маскировки чего-либо от них не нужно ожидать. Пудра прозрачная, поэтому и эффект такой же неуловимый.
Yana_law 18 февраля 2014, 09:50
главное, что бы не подчеркивала, сокрытия от нее даже не жду, это же вуаль фактически
Dominka 17 февраля 2014, 16:32
Хороший эффект! И сияния очень в меру!
Кладёте спонжик на шарики… Закрываете крышкой. Переворачиваете баночку, пара лёгких круговых движений рукой, возвращаете в исходное положение и «Voila»!
У меня 02 тон из постоянки прошлого года, там спонж латексный, но даже им можно наносить вуаль с закрытыми глазами. Сейчас пользуюсь кистью кабуки от Артдеко и хочется её сменить на более мягкий вариант, думаю, что матирование должно быть получше.
Букет бесподобный
nika09 18 февраля 2014, 08:01
Спасибо за такой подробный комметнарий!
Я так и предполагала, по поводу их нанесения, но дело в том, что шарики довольно хрупкие, поэтому я боюсь как-то переворачивать или трясти банку :( В этом смысле старая версия метеоритов более практичная.
Мне кажется, их все равно лучше наносить мягкой, пушистой кистью.
Спасибо :)
Syberia 17 февраля 2014, 16:42
Какой красивый креативный пост! Приятно читать, — спасибо за такой подробный отзыв. Никогда не страдала влечением к метеоритам, но обновленная версия и отзывы на нее как-то потихоньку меняют эту ситуацию))
nika09 18 февраля 2014, 08:03
Большое спасибо!
Мне кажется, хоть одна баночка метеоритов должна быть в жизни каждой девушки! Это же такой легендарный продукт :)
MiladyAlice 17 февраля 2014, 16:42
Какой красивый весенний пост!
Присматриваюсь к этим обновленным метеоритам, но сомневаюсь в покупке — те 4 банки, что у меня есть, хорошо ложатся только на один единственный крем — СС от Люмене. На остальных кремах и пудрах ложатся пятнами и подчеркивают все поры на лице. Вроде и баночка и шарики такие волшебно-красивые, но не хочется покупать очередную безделушку…
nika09 18 февраля 2014, 08:06
Я так хочу попробовать этот СС крем! Жалко, у нас здесь его не продают :( Хотя у меня не было проблем с нанесением ни на пудру, ни на тональный. Я согласна, что это не жизненно-важный продукт, но все-таки устоять не возможно :)
sandra_trostyanko 17 февраля 2014, 17:48
Спасибо за прекрасный пост! У меня 03 из постоянки, куплю обновленную версию! И по поводу аромата, почти все поклонники знают, что максимально близкие и схожие это She Wood DSQUARED², не знаю, как раскроется на Вас, но на мне он именно такой, как метеориты! Советую затестить всем поклонницам!
MiladyAlice 17 февраля 2014, 18:14
Подписываюсь насчёт аромата) Он похож, очень)
nika09 18 февраля 2014, 08:06
Я обязательно попробую, спасибо большое!
Elmirchik 17 февраля 2014, 17:59
Точно хочу и точно возьму, но какие решить не могу!
nika09 18 февраля 2014, 08:07
как у вас в рифму вышло)) да, выбор сложный!
karmelita-05 17 февраля 2014, 18:51
Вы — красавица! Я бы побежала за ними — но останавливают 3 почти целые банки лимиток) Да и в постоянке они — все успеют)
nika09 18 февраля 2014, 08:08
Спасибо :)
Да, торопиться в принципе нет смысла. А я вот решила, что если будет лимитка, обязательно возьму, для коллекции!
Mrs_Smith 17 февраля 2014, 21:12
Есть у Герлен духи Метеорит… По крайней мере были, не знаю выпускают ли сейчас. Мне их дарили лет 7 назад.

Описание «Guerlain Meteorites имеет приятный и очень спокойный аромат, нежными цветочно-зелёными нотами он растворяется на вашей коже, окутывает её ароматной аурой, будто второй кожей. Свежая верхняя нота Герлен Метеорит переходит в букет пармских фиалок, а в самом „сердце“ композиции лёгкий шлейф из гелиотропа и ириса дополняет лёгкий нежный тон потрясающего аромата.»
Mrs_Smith 17 февраля 2014, 21:29
А вот и пост о них kosmetista.ru/blog/perfumes/38581.html
nika09 18 февраля 2014, 09:53
Потрясающее описание! Я посмотрела, они в официальных магазинах не продаются :( Не хочется нарваться на подделку. Но если где-то случайно увижу, то обязательно попробую! Спасибо большое за комментарий!
Mrs_Smith 18 февраля 2014, 11:39
Аромат и правда был потрясающий. Может порадуют и снова запустят их в производство.
Я тоже их после того как мне их подарили не встречала. Но то, что были — это точно. Можно еще озадачиться по ебеям всяким поискать, но я бы не рискнула именно из страха нарваться на поделку. Не хотелось бы за 7 тысяч купить то, что на сайтах контрофакта по 500 рублей продают.
nika09 19 февраля 2014, 09:08
Мне кажется им стоит задуматься над перевыпуском! Столько поклонников этого запаха)) да, на ибее полно подделок) лучше оттуда вообще ничего из дорого не заказывать.
Milenkka 18 февраля 2014, 10:04
Спасибо за очень полезный пост, для меня прямо очень актуален) А метеориты очень классные — нежные, весенние!
nika09 18 февраля 2014, 11:33
Я рада, что вам понравилось, спасибо :) да, очень весенние- и дизайн, и цвет, и запах!
alesyazpalessya 18 февраля 2014, 11:43
Ваш пост, особенно после поста про лак-асфальт, — просто услада очей моих! Вы такая красивая!
У меня нет метеоритов, но всегда с удовольствием читаю посты про них:)
diomarova23 18 февраля 2014, 18:40
такая красивая
nika09 19 февраля 2014, 09:02
canofwormsru 18 февраля 2014, 18:46
Соглашусь с вами по всем параметрам, у меня такие же. Матирования… нуууль) Но эффект нравится.
nika09 19 февраля 2014, 09:03
Вот было бы матирование, они бы были незаменимы!))
ValiVali 18 февраля 2014, 23:50
Метеориты моя любимая любовь)))Сегодня купила 01, только в старой версии))Красиво Вы так показали, я не сколько пост читала, сколько тюльпары разглядывала)))Скажите, а чем Вы стрелочки рисовали? Так красиво смотрятся!))
nika09 19 февраля 2014, 09:07
Спасибо большое) это жидкая подводка L'oreal Lineur Intense felt tip))
Fischotter 16 декабря 2014, 11:34
никак не разберусь с выпусками-перевыпусками… я хочу самую светлую версию, как мне казалось — 01(на официальном сайте именно ее выбрала). Но читаю отзывы… сейчас 02 clair самая светлая в России? и в магазинах 01 не найти.
у вас светлая кожа? донимаю всех комментариями)
nika09 17 декабря 2014, 01:22
У меня кожа белее-не-бывает)) Этот мне подходит идеавльно — не выбеливает еще больше. Есть еще совсем белый оттенок, 01, его вроде бы сложно найти, но он прям белый… не знаю, стоит ли выбеливать и без того бледную кожу
Fischotter 17 декабря 2014, 11:12
спасибо за ответ!
я бледная, но кожа с покраснениями, «выбелить» было бы даже неплохо (к тому же тональный не идеально по цвету подходит).
но вы меня успокоили, что если я не найду единичку, 02 не будет смотреться инородно, спасибо) а цветотип у нас кажется похож