Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
16 февраля 2014, 18:16

Smashbox Try It Kit Bestsellers. Попробуем?

16 февраля 2014, 18:16
Реклама
Доброго времени суток, девчонки!
С тех пор, как в Рив Гошах страны появилась марка Smashbox, просто так мимо их стенда ну никак не получается пройти. Хочется всё потрогать-попробовать. И специально для знакомства россиянок с маркой в продажу поступили Try It Kit — наборы миниатюр.
Став в самом начале 2014 года обладательницей одного из них, хочу открыть вам его содержимое и поделиться неоднозначными впечатлениями.
Итак, приглашаю всех под кат!

Знакомство с маркой Smashbox у меня состоялось ещё в 2008-м году в Украине, там я приобрела свою первую баночку воск + тени для бровей. К слову, они до сих пор не закончились и всё ещё пригодны для использования О_О.
И вот, наконец, марка последних сезонов «Топ-модели по-Американски» появилась у нас, да ещё и в моём любимом магазине (кстати, скидка по Золотой карте Рив Гош на марку составляет 15%).
Откроем коробочку.
К набору прилагается такая вот листовка (на английском):
Набор состоит из пяти продуктов: база под макияж, база под тени. карандаш для глаз, тушь для ресниц и блеск для губ. Посмотрим, что они из себя представляют?
Для начала фото всей компании поближе…
Ну и перейдём, наконец, к характеристике каждого продукта по отдельности.

1. Smashbox Photo Finish Foundation Primer Oil-Free — основа под макияж для лица в объёме 7,1 мл.
Все видели, сколько на стенде Smashbox стоит разных баз? Я видела и пробовала их без конца и затёрла ими всю руку, да так, что они перемешались и стало непонятно, где какая. Но вот эту базу я попробовала самой первой, и запомнила её лучше всех, так как ощущения были незабываемые.
Фото миниатюры:
Это шелковистый, почти прозрачный мусс, который невесомо и легко распределяется по лицу. Очень экономичная база: капельки диаметром 7-10 мм хватает на всё лицо (это даже для очень щедрого нанесения). Запах едва уловимый косметический, чувствуется если только ткнуть тюбиком в нос   Средство не содержит масла, поэтому кожа после нанесения не блестит. База матирующая. Любой тон ложится на неё отлично, не скатывается и не пятнит. Эта основа как бы сглаживает все неровности и недостатки, подготавливая кожу к безупречному макияжу. На самом деле, макияж для профессиональных фото с этой базой делать — одно удовольствие! Визажисты, кто ещё не знаком с маркой — возьмите на заметку. Для клиентов с жирной кожей подходит идеально (знаю по опыту).
На фото видно, какая капелька прозрачная
Посмотрим эффект на лице — фото без базы и с ней:
Видно, как убрался жирный блеск  , также можно заметить эффект отфотошопленной кожи — это не касается прыщиков, а вот расширенные поры и неровности кожи стали менее заметными, сгладились.
Вердикт: я влюбилась в эту базу! В планах попробовать на себе (и подопытных   ) остальные базы линейки)))
Цена полной версии не более 1500 рублей без скидок. Куплю ли я полную версию этой базы? 100% да, как только закончится эта малышка.

2. Smashbox Photo Finish Lid Primer — основа под макияж для век в объёме 0,5 мл.
Это у нас основа для век (или же база под тени — кому как удобно), которую можно ещё использовать в качестве корректора.
Она отлично борется с жирностью на веках, тени сидят как прибитые весь день, сияют насыщенным цветом и не скатываются.
Базу можно распределять как «штатным» спонжиком, так и кистью или пальцами.

Свотчи. Для начала текстура на руке. Полностью матовая, кстати говоря!

С тенями (например, рандомные тени из всем знакомой китайской палитры, где некоторые цвета без базы ложатся тускло) — без вспышки/вспышка:

Теперь эффект на веках, сразу видно, как убирается сальный блеск в центре:

В качестве корректора тоже иногда использую. Стоит показать его кроющую способность. Возьмём красное пятнышко на шее:

Для моей кожи на шее темноват, но видно, что покраснение скрыл довольно неплохо. В области под глазами лучше не использовать — сильно сушит кожу!
Оценка: как базе под тени — твёрдая 5! Как корректор оценю на 4, но это не основная функция базы для век.
Цена: на сайте Рив Гош стоит 890 рублей. Куплю ли полную версию? Возможно, но надо вымазать две миниатюры. Одну — из этого набора, другую дали в подарок на клиентском дне) Вообще базами под тени пользуюсь редко, в основном использую в работе.

3. Smashbox Limitless Eye Liner в оттенке Onyx — водостойкий карандаш-подводка для век. Вес 0,8 г.
Неплохой карандашик, по ощущениям кремовый. Посмотрим, как он себя ведёт на коже.
Первая линия: попробовала растушевать. Получилось, мягко говоря, не очень. Как подложка для теней с последующей растушёвкой не годится.
Вторая линия: жирно нанесла, в несколько слоёв. По-моему красивый яркий чёрный)
Третья линия: каракуля, чтобы показать, как он ровно скользит в разные стороны. Нажим средний.
Между ресниц им не залезть, к сожалению (может быть, только если хорошенько его заточить), поэтому линию нужно провести несколько раз, иначе проплешины над ресницами гарантированы.
Карандаш в действии)) №1 — стрелка на «голый» глаз (нанесена только тушь).
№2 — стрелка + тени (к слову, это палитра теней Smashbox из коллекции Fade To Black — обзор на них тоже будет))
№3 — попробуем в качестве кайала! Лёг очень хорошо + совсем не чувствуется на слизистой.
Стойкость карандаша в макияже №2 после целого учебного дня в универе (примерно 8-10 часов с дорогой):
Вывод: подойдёт для стрелок, для слизистой, а также чтобы подчеркнуть макияж smoky-eyes. Стойкость у него на ура, хорошо смывается двухфазным средством для снятия макияжа.
Кстати, я не поклонница стрелок карандашом, больше люблю делать их жидкой подводкой, но этот карандаш заставил меня слегка пересмотреть приоритеты!
Оценка: 5 (НО всё-таки небольшой минус за растушёвку, хотя для смоки айз такая подойдёт!)
Полную версию вряд ли куплю, потому что таким способом наношу карандаши редко, да и это экономично — проваляется он у меня долго! Цена карандаша в Рив Гош — 690 рублей.

4. Smashbox Full Exposure Mascara в оттенке Jet Black — тушь для ресниц объёмом 4 мл.
В наборе также представлена тушь для ресниц, бестселлер Smashbox. Щёточка у неё очень большая, что позволяет создавать объём.
By the way, щёточка — близнец щёточки туши MAC Opulash Optimum Black, они полностью идентичны. Вот фото для сравнения:
(если кому интересно — напишу свой обзор и на MAC, только она подсохла уже))
Как известно, всё познаётся в сравнении… и тушь МАС давала лучший эффект, чем данная тушь от Smashbox. На ней написано, что оттенок Jet Black, то есть угольно-чёрный, но вот МАС была гораздо, гораздо чернее. Какой же эффект Full Exposure Mascara даст на ресницах? Смотрим ниже.
Ресницы без косметики (и в разных ракурсах %)):
В общем, ресницы как ресницы. Эффекты от туши я люблю разные: когда удлинение, когда драматичный объём, а когда и естественное подчёркивание длины и цвета.
Данная тушь позиционирует себя как супер-объёмная и дающая угольно-чёрный цвет.
На ресницы для сравнения я нанесла её слева в два слоя, справа — в один:
Ну и где мега-объём и угольный цвет? Не справилась с обещаниями производителя.
Впоследствии этот недообъём вообще пропадает, сколько слоёв ни наноси.
Тушь через пару часов носки (целый день я не вытерпела, поскольку сидела дома:))):
Жаль, что к вечеру на глазах её почти не остаётся(( Это страшный минус для объёмной туши.

Итак, очевидные минусы туши:
• нет супер-объёма;
• цвет самый обычный чёрный;
• плохая стойкость (к вечеру чёрный цвет можно увидеть только на корнях ресниц);
• издалека туши вообще не видно =/.

НО! Я дам ей шанс, поскольку некоторые её плюсы всё же перекрывают минусы:
• отличная тушь на каждый день;
• комфортная в носке и очень лёгкая;
• даёт ОТЛИЧНОЕ разделение без каких бы то ни было комков;
• прокрашивает по всей длине (но для такого обязательно наносить в несколько слоёв);
• несмотря на то, что она к вечеру исчезает, она не осыпается под глаза (испаряется штоле? О_о);
• легко смывается любым средством для снятия макияжа и даже простой водой.

Подведём итоги. Поскольку эффекта, которого обещал производитель, нет, я не могу оценить тушь на отлично. Но из-за плюсов данной миниатюры, я всё же в целом довольна, что у меня в косметичке теперь и такой экземпляр имеется) Но полную версию не куплю принципиально, так как для естественного эффекта есть и другие классные туши (хотя не зарекаюсь! на самом деле могу и эту взять ещё раз). Цена туши в Рив Гош составляет 990 рублей.
Оценка: 4- как объёмной угольно-чёрной туши, 4+(или 5-) как туши с эффектом естественных ресниц.

5. Lip Enhancing Gloss в оттенке Illume — блеск для губ объёмом 4,2 мл.
Ещё один любимчик из этого набора! Очень нежный кремово-бежевый оттенок с неощутимыми на губах микро-блёстками
Спонж у него самый обычный:
Текстура нежная, блеск в меру липкий и очень стойкий! Запах ванильно-карамельный, в тюбике и на кисточке очень хорошо чувствуется, на губах заметен только первые минут 5. Вкуса, слава богу, нет. * Я ненавижу вкусы у блесков для губ, такие блески либо хочется съесть, либо они горькие как не знаю что   *.
1) без вспышки (глянец ммм   )
2) вспышка (рефлексирует шиммер))
На губах тоже нужно показать!
Мои губы «ню»:
Губы у меня проблемные, а этот блеск отлично увлажняет и ухаживает!
1) дневной свет: 2) электрический свет Ну и напоследок фото в полном образе с блеском, как-то собиралась на учёбу)). Остальная косметика не из поста.
К сожалению, придётся разбавить бочку мёда ложищей дёгтя! Не ищите его в магазине Рив Гош, поскольку его там нет  . Блеск выходил в России только в этом наборе((( Но можно его заказать за рубежом, т.к. я нашла о нём инфу на оф.сайте марки. Стоимость 19$. Мне жаль, что он не продаётся у нас в оффлайн-магазинах, поскольку я пока не приобщилась к культуре интернет-шопинга.
Это ни в коей мере не мешает мне поставить ему оценку 5!
Буду экономно его расходовать и пробовать цветовые аналоги этого блеска)

А что у вас есть из Smashbox?!
Я Настя, обращайтесь, как удобно)

LoveinParis83 16.02.2014
Спасибо за пост! А я такой набор сестре подарила, она карандашом очень довольна тоже. Тушь не поняла, как и Вы. Я фанат этой марки — люблю их основы под макияж, СС-крем, тени и блески! В планах попробовать помады и тональный крем.
riley911 16.02.2014
Вам спасибо за прочтение!:) Разделяю ваше мнение) Мне понравилась текстура СС крема, наверное в будущем прикуплю. От линейки помад Be Legendary я вообще в восторге, у меня есть одна из них. А вот матовая Megatint Lip Color что-то подкачала=( В ближайшем будущем напишу обзор обеих… Так что мне будет очень приятно, если прочтёте)
Пишите, обязательно почитаю!
M-Olly 16.02.2014
А можно вас попросить сделать обзор на СС крем)
LoveinParis83 16.02.2014
Да, конечно! Обещаю за неделю подготовить.
riley911 16.02.2014
Ооо, я тоже буду ждать))
Jennie301 16.02.2014
Основы под макияж — это мои фавориты у Smashbox!   Без ума от их подводок, карандашей, некоторых палеток, которых в продаже в России не было
riley911 16.02.2014
Спасибо за коммент) А что это были за палетки?)
Jennie301 16.02.2014
у меня было три палетки, один с 6 оттенками теней, другой с 2-мя блесками +2 оттенка румяна; третий — с 4 оттенками подводок
Так как в России эта марка недавно, надеюсь, что в будущем они начнут и палеточки завозить
riley911 16.02.2014
Ммм) у меня уже глаз горит на макияжный набор с шестиугольной палеткой Wondervision Eye Set *_*
Jennie301 16.02.2014
я его кстати хотела купить, но так и не смогла определится какой из трех палитр мне хочется больше
Yamalieva 16.02.2014
У меня есть карандаш и тушь. Кстати я в восторге от туши, отлично прорисованные реснички, объем на мне достойный, держится вроде тоже долго. Так же есть еще тени, но я еще не поняла как мне к ним относиться.
Yamalieva 16.02.2014
это кстати набор Wondervision Eye Set, у меня cosmic.
riley911 16.02.2014
Да, всё действительно очень индивидуально) Может быть мне такая попалась. Обидно, что у неё такой красивый эффект удлинения (не обязательно объём), а в середине дня смотрюсь в зеркало и не вижу ничего, т.к. с концов ресниц она исчезает =((
M-Olly 16.02.2014
ох, Настя, что же вы наделали)
Я на космодиете, но теперь побегу за этим набором, блин
riley911 16.02.2014
Ой не знаю, есть ли он ещё где-нибудь в продаже)
M-Olly 16.02.2014
Я не в России, у нас есть :))) в этом лажа, да)))
riley911 16.02.2014
Крутоо)) везёт Вам) А где вы?
anima_gioia 16.02.2014
я обожаю этот праймер, маст-хэв для меня) был практически такой же набор, но вместо вашей туши была тушь hyperlash — очень понравилась, а набор покупался в дф магазине на пароме между финляндией и эстонией)))
riley911 16.02.2014
Клёво) может попробую такую тушь)
Brunetka 16.02.2014
Хороший набор. Думала приобрести, да боялась за качество. Теперь буду знать, что все сбалансировано и имеет смысл быть.
Спасибо за пост!
вам спасибо))
Limonta 16.02.2014
Спасибо за отличный пост! По поводу блеска я думаю не стоит так уж сильно расстраиваться, так как на нем мир не сошелся
The_One_ApPLe 16.02.2014
Отличный пост, спасибо, интересно было почитать про эту марку! Скажите, база не будет сушить кожу? Для комби-кожи подойдет, как думаете?
riley911 16.02.2014
Да вот и у меня как раз комби) База не сушит! Я сама пробовала на клиентке с суховатой кожей (невеста была, между прочим), всё было отлично)
The_One_ApPLe 17.02.2014
тогда 100% куплю ее! спасибо большое)
Zaoknomzima 16.02.2014
Листала пост до конца из-за блеска) Он идеален!
Да уж, это точно=))
pashka 16.02.2014
добавила в избранное, понравились некоторые продукты!
спасибо, что зашли :)
Nameless 16.02.2014
С интересом прочитала ваш пост, но, увы, во многом не могу согласиться (на всякий случай отпишусь, вдруг мое мнение кому-то пригодится в размышлизмах).
Праймер для глаз мне вообще не понравился (что удивительно, ведь к смэшбоксовским базам под макияж я отношусь очень положительно!). Мне он страшно сушит веко, первый раз такое вижу вообще, просто кошмар, макияж разрушен.
База на лицо неплохая, но я лично предпочитаю их же голубую базу — она увлажняющая. А в этой мне не нравится это скользко-гладкое ощущение на коже при нанесении. Но вообще именно эта база — главный бестселлер у фирмы.
Карандаш вообще невнятный :( у меня как каял стирается и отпечатывается, не в пример, скажем, аналогичному от MUFE.
Тушь тоже не фонтан, это да. А блеск годный )) тут согласна с вами на все сто.

И кстати, этот набор выпущен не специально для России, он продается в американских магазинах ;) только оттенок блеска вроде другой.
riley911 16.02.2014
Да, конечно, и ваше мнение будет полезно для всех!
Жаль, что праймер для век не подошёл(((((( у меня как раз веки жирнятся, вот он их и спасает.
Согласна также про базу для лица, кому-то может быть непривычно и совсем может не понравиться) мне понравилось)
Хм, заинтересовали каялом MUFE, присмотрюсь, спасибо=))

Это да, может неправильно выразилась) просто имела в виду, что поступили и здесь в продажу) будут они специально для России выпускать, ага, конечно
Nameless 17.02.2014
Вот, насчет базы на веки — действительно зависит от типа кожи, у меня сухая, и она иссушила веки в ноль. При этом мне безуууумно понравилось то, что она немного скрывает венки — в отличие от урбан дикей ориджиналс — моей любимой базы (та хоть и выглядит бежевой под цвет кожи, но подобного покрытия не дает). Поэтому я прям расстроилась, что мне не подошел праймер смэшбокс, несколько раз пыталась его использовать, результат одинаково плачевный

Еще зеленый праймер для лица очень классный, немного корректирует красноту. А вот «шелковость» (я же называю это «слизнявостью»))) прозрачной базы мне не пришлась по душе, но это не вина смэшбокса — просто я лично не люблю такую текстуру, другие фирмы с аналогичными продуктами тоже пылятся в ожидании счастья ))

Кстати, я использовала смэшбоксовский каял и почти не чаяла в нем души («ну отпечатался, подумаешь, с кем не бывает»), а потом появился муфе и пинком потеснил смэшбокс! Так что рекомендую, в остальном они схожи по качествам, только муфе более стойкий.

Я, кстати, наборо-фанат, меня злебом не корми, дай заказать какую-нибудь «попробуй меня»-коробочку. Так что круто, что они и до России дошли! Тем более такие наборы удобны, когда полноразмерники не слишком дешевые и брать кота в мешке не зочется. Хорошо, когда компании собирают в сеты самые топовые и полезные продукты, а не всякую ерунду, которая плохо расходится.
riley911 17.02.2014
Спасибо за такой информативный, развёрнутый комментарий) Я думаю, он многим будет полезен)))
Полностью согласна насчёт наборов бестселлеров (что туда нужно класть самые качественные штуки) и разделяю ваше мнение насчёт них (тоже большая поклонница миниатюр   )
Про слизнявость посмешило
Michela 17.02.2014
База мне тоже очень нравится. Для моей комбинированной кожи — то, что надо. Еще очень нравится их рассыпчатая пудра Halo. Еще есть Бибик Camera Ready, пользовалась 1раз (еще не поняла нравится или нет))) Кстати это тоже сет: Бибик, база, пудра Halo и кабуки.
riley911 17.02.2014
Оооо а может обзор сделаете?)) Я вот разрывалась между этими двумя наборами, очень хочется посмотреть второй в действии
Michela 17.02.2014
Постараюсь на этих-следующих выходных написать пост. Я тоже выбирала между этими наборами)))
Melme 17.02.2014
Оооочень здоровский информативный пост! вам все идет)
riley911 17.02.2014
Спасибо, очень рада быть полезной
alena21131 17.02.2014
Вы невероятно милая! Спасибо за обзор!
canofwormsru 18.02.2014
Вы красавица! Такая свежая   классный набор, чтобы брать в дорогу) Как я поняла, качество в целом вам очень понравилось?)
riley911 19.02.2014
Спасибо, вы меня прям засмущали
В целом, мне качество набора понравилось, стоит своих 1000 рублей))
Согласна с вами, что подойдёт в дорогу, уже с таким минимальным набором средств можно что-нибудь дневное сотворить)
morgan 19.02.2014
Тоже уже 3 месяца пытаюсь сделать пост об этом наборе, точнее о некоторых его представителях. База на мне никакая, блеск собирается в полоску, тушь ниочем, даже на каждый день рука не тянется. Базу и карандаш даже попробовать все забываю)) Не знаю теперь писать или нет отзыв)
riley911 19.02.2014
Ничего себе! о_о У меня с блеском такого замечено не было.
База очень индивидуальна, если вы имеете в виду для лица=)) Про тушь согласна в какой-то мере, я редко ей пользуюсь.
Конечно имеет смысл писать, мне кажется отрицательные отзывы всё-таки полезнее положительных) похвалить каждый сможет, а вот грамотно раскритиковать — дело тонкое. Тем более существуют девушки с похожим на ваш типом кожи, ресниц, век, губ и т.д., так что это будет в любом случае полезно)
Vision 20.02.2014
меня заинтересовали тени для век, которые в посте…
Koryulia 23.02.2014
Спасибо за пост! А мне набор не понравился совсем, только блеском иногда пользуюсь. Праймер мало того, что сушит, так еще тени не держит совсем. База для лица тоже не впечатлила, у меня от нее такого эффекта нет. Карандаш плывет и отпечатывается, а тушь осыпается. Вот так у меня совсем не сложилось с этим набором.
Но очень радует, что Вам этот набор в целом подошел
EIina 30.11.2017
Есть несколько праймеров и тушь. Обожаю их праймер/закрепитель в спрее — мастхев. Тушь (в такой перекрученной упаковке) тоже нравится, рука тянется чаще всего именно к ней.
Vera Pecherina 30.11.2017
У меня набор Рождества какого-то года, праймер не понравился.И здесь выше пишут про хорошие подводки, в наборе 6 разноцветных подводок, держатся минуты три на веке.И тени меловые.В общем, пробовать нужно