16.02.2014
12008

Smashbox Try It Kit Bestsellers. Попробуем?

Доброго времени суток, девчонки!
С тех пор, как в Рив Гошах страны появилась марка Smashbox, просто так мимо их стенда ну никак не получается пройти. Хочется всё потрогать-попробовать. И специально для знакомства россиянок с маркой в продажу поступили Try It Kit — наборы миниатюр.
Став в самом начале 2014 года обладательницей одного из них, хочу открыть вам его содержимое и поделиться неоднозначными впечатлениями.
Итак, приглашаю всех под кат!

Знакомство с маркой Smashbox у меня состоялось ещё в 2008-м году в Украине, там я приобрела свою первую баночку воск + тени для бровей. К слову, они до сих пор не закончились и всё ещё пригодны для использования О_О.
И вот, наконец, марка последних сезонов «Топ-модели по-Американски» появилась у нас, да ещё и в моём любимом магазине (кстати, скидка по Золотой карте Рив Гош на марку составляет 15%).
Откроем коробочку.
К набору прилагается такая вот листовка (на английском): Набор состоит из пяти продуктов: база под макияж, база под тени. карандаш для глаз, тушь для ресниц и блеск для губ. Посмотрим, что они из себя представляют?
Для начала фото всей компании поближе…
Ну и перейдём, наконец, к характеристике каждого продукта по отдельности.

1. Smashbox Photo Finish Foundation Primer Oil-Free — основа под макияж для лица в объёме 7,1 мл.
Все видели, сколько на стенде Smashbox стоит разных баз? Я видела и пробовала их без конца и затёрла ими всю руку, да так, что они перемешались и стало непонятно, где какая. Но вот эту базу я попробовала самой первой, и запомнила её лучше всех, так как ощущения были незабываемые.
Фото миниатюры:
Это шелковистый, почти прозрачный мусс, который невесомо и легко распределяется по лицу. Очень экономичная база: капельки диаметром 7-10 мм хватает на всё лицо (это даже для очень щедрого нанесения). Запах едва уловимый косметический, чувствуется если только ткнуть тюбиком в нос   Средство не содержит масла, поэтому кожа после нанесения не блестит. База матирующая. Любой тон ложится на неё отлично, не скатывается и не пятнит. Эта основа как бы сглаживает все неровности и недостатки, подготавливая кожу к безупречному макияжу. На самом деле, макияж для профессиональных фото с этой базой делать — одно удовольствие! Визажисты, кто ещё не знаком с маркой — возьмите на заметку. Для клиентов с жирной кожей подходит идеально (знаю по опыту).
На фото видно, какая капелька прозрачная
Посмотрим эффект на лице — фото без базы и с ней:
Видно, как убрался жирный блеск  , также можно заметить эффект отфотошопленной кожи — это не касается прыщиков, а вот расширенные поры и неровности кожи стали менее заметными, сгладились.
Вердикт: я влюбилась в эту базу! В планах попробовать на себе (и подопытных   ) остальные базы линейки)))
Оценка: 5+
Цена полной версии не более 1500 рублей без скидок. Куплю ли я полную версию этой базы? 100% да, как только закончится эта малышка.

2. Smashbox Photo Finish Lid Primer — основа под макияж для век в объёме 0,5 мл.
Это у нас основа для век (или же база под тени — кому как удобно), которую можно ещё использовать в качестве корректора.
Она отлично борется с жирностью на веках, тени сидят как прибитые весь день, сияют насыщенным цветом и не скатываются.
Базу можно распределять как «штатным» спонжиком, так и кистью или пальцами.

Свотчи. Для начала текстура на руке. Полностью матовая, кстати говоря!

С тенями (например, рандомные тени из всем знакомой китайской палитры, где некоторые цвета без базы ложатся тускло) — без вспышки/вспышка:

Теперь эффект на веках, сразу видно, как убирается сальный блеск в центре:

В качестве корректора тоже иногда использую. Стоит показать его кроющую способность. Возьмём красное пятнышко на шее:

Для моей кожи на шее темноват, но видно, что покраснение скрыл довольно неплохо. В области под глазами лучше не использовать — сильно сушит кожу!
Оценка: как базе под тени — твёрдая 5! Как корректор оценю на 4, но это не основная функция базы для век.
Цена: на сайте Рив Гош стоит 890 рублей. Куплю ли полную версию? Возможно, но надо вымазать две миниатюры. Одну — из этого набора, другую дали в подарок на клиентском дне) Вообще базами под тени пользуюсь редко, в основном использую в работе.

3. Smashbox Limitless Eye Liner в оттенке Onyx — водостойкий карандаш-подводка для век. Вес 0,8 г.
Неплохой карандашик, по ощущениям кремовый. Посмотрим, как он себя ведёт на коже.
Первая линия: попробовала растушевать. Получилось, мягко говоря, не очень. Как подложка для теней с последующей растушёвкой не годится.
Вторая линия: жирно нанесла, в несколько слоёв. По-моему красивый яркий чёрный)
Третья линия: каракуля, чтобы показать, как он ровно скользит в разные стороны. Нажим средний.
Между ресниц им не залезть, к сожалению (может быть, только если хорошенько его заточить), поэтому линию нужно провести несколько раз, иначе проплешины над ресницами гарантированы.
Карандаш в действии)) №1 — стрелка на «голый» глаз (нанесена только тушь).
№2 — стрелка + тени (к слову, это палитра теней Smashbox из коллекции Fade To Black — обзор на них тоже будет))
№3 — попробуем в качестве кайала! Лёг очень хорошо + совсем не чувствуется на слизистой.
Стойкость карандаша в макияже №2 после целого учебного дня в универе (примерно 8-10 часов с дорогой):
Вывод: подойдёт для стрелок, для слизистой, а также чтобы подчеркнуть макияж smoky-eyes. Стойкость у него на ура, хорошо смывается двухфазным средством для снятия макияжа.
Кстати, я не поклонница стрелок карандашом, больше люблю делать их жидкой подводкой, но этот карандаш заставил меня слегка пересмотреть приоритеты!
Оценка: 5 (НО всё-таки небольшой минус за растушёвку, хотя для смоки айз такая подойдёт!)
Полную версию вряд ли куплю, потому что таким способом наношу карандаши редко, да и это экономично — проваляется он у меня долго! Цена карандаша в Рив Гош — 690 рублей.

4. Smashbox Full Exposure Mascara в оттенке Jet Black — тушь для ресниц объёмом 4 мл.
В наборе также представлена тушь для ресниц, бестселлер Smashbox. Щёточка у неё очень большая, что позволяет создавать объём.
By the way, щёточка — близнец щёточки туши MAC Opulash Optimum Black, они полностью идентичны. Вот фото для сравнения:
(если кому интересно — напишу свой обзор и на MAC, только она подсохла уже))
Как известно, всё познаётся в сравнении… и тушь МАС давала лучший эффект, чем данная тушь от Smashbox. На ней написано, что оттенок Jet Black, то есть угольно-чёрный, но вот МАС была гораздо, гораздо чернее. Какой же эффект Full Exposure Mascara даст на ресницах? Смотрим ниже.
Ресницы без косметики (и в разных ракурсах %)):
В общем, ресницы как ресницы. Эффекты от туши я люблю разные: когда удлинение, когда драматичный объём, а когда и естественное подчёркивание длины и цвета.
Данная тушь позиционирует себя как супер-объёмная и дающая угольно-чёрный цвет.
На ресницы для сравнения я нанесла её слева в два слоя, справа — в один:
Ну и где мега-объём и угольный цвет? Не справилась с обещаниями производителя.
Впоследствии этот недообъём вообще пропадает, сколько слоёв ни наноси.
Тушь через пару часов носки (целый день я не вытерпела, поскольку сидела дома:))):
Жаль, что к вечеру на глазах её почти не остаётся(( Это страшный минус для объёмной туши.

Итак, очевидные минусы туши:
• нет супер-объёма;
• цвет самый обычный чёрный;
• плохая стойкость (к вечеру чёрный цвет можно увидеть только на корнях ресниц);
• издалека туши вообще не видно =/.

НО! Я дам ей шанс, поскольку некоторые её плюсы всё же перекрывают минусы:
• отличная тушь на каждый день;
• комфортная в носке и очень лёгкая;
• даёт ОТЛИЧНОЕ разделение без каких бы то ни было комков;
• прокрашивает по всей длине (но для такого обязательно наносить в несколько слоёв);
• несмотря на то, что она к вечеру исчезает, она не осыпается под глаза (испаряется штоле? О_о);
• легко смывается любым средством для снятия макияжа и даже простой водой.

Подведём итоги. Поскольку эффекта, которого обещал производитель, нет, я не могу оценить тушь на отлично. Но из-за плюсов данной миниатюры, я всё же в целом довольна, что у меня в косметичке теперь и такой экземпляр имеется) Но полную версию не куплю принципиально, так как для естественного эффекта есть и другие классные туши (хотя не зарекаюсь! на самом деле могу и эту взять ещё раз). Цена туши в Рив Гош составляет 990 рублей.
Оценка: 4- как объёмной угольно-чёрной туши, 4+(или 5-) как туши с эффектом естественных ресниц.

5. Lip Enhancing Gloss в оттенке Illume — блеск для губ объёмом 4,2 мл.
Ещё один любимчик из этого набора! Очень нежный кремово-бежевый оттенок с неощутимыми на губах микро-блёстками
Спонж у него самый обычный:
Текстура нежная, блеск в меру липкий и очень стойкий! Запах ванильно-карамельный, в тюбике и на кисточке очень хорошо чувствуется, на губах заметен только первые минут 5. Вкуса, слава богу, нет. * Я ненавижу вкусы у блесков для губ, такие блески либо хочется съесть, либо они горькие как не знаю что   *.
1) без вспышки (глянец ммм   )
2) вспышка (рефлексирует шиммер))
На губах тоже нужно показать!
Мои губы «ню»:
Губы у меня проблемные, а этот блеск отлично увлажняет и ухаживает!
1) дневной свет: 2) электрический свет Ну и напоследок фото в полном образе с блеском, как-то собиралась на учёбу)). Остальная косметика не из поста.
К сожалению, придётся разбавить бочку мёда ложищей дёгтя! Не ищите его в магазине Рив Гош, поскольку его там нет  . Блеск выходил в России только в этом наборе((( Но можно его заказать за рубежом, т.к. я нашла о нём инфу на оф.сайте марки. Стоимость 19$. Мне жаль, что он не продаётся у нас в оффлайн-магазинах, поскольку я пока не приобщилась к культуре интернет-шопинга.
Это ни в коей мере не мешает мне поставить ему оценку 5!
Буду экономно его расходовать и пробовать цветовые аналоги этого блеска)

А что у вас есть из Smashbox?!
Я Настя, обращайтесь, как удобно)

LoveinParis83 16 февраля 2014, 18:28
Спасибо за пост! А я такой набор сестре подарила, она карандашом очень довольна тоже. Тушь не поняла, как и Вы. Я фанат этой марки — люблю их основы под макияж, СС-крем, тени и блески! В планах попробовать помады и тональный крем.
riley911 16 февраля 2014, 18:40
Вам спасибо за прочтение!:) Разделяю ваше мнение) Мне понравилась текстура СС крема, наверное в будущем прикуплю. От линейки помад Be Legendary я вообще в восторге, у меня есть одна из них. А вот матовая Megatint Lip Color что-то подкачала=( В ближайшем будущем напишу обзор обеих… Так что мне будет очень приятно, если прочтёте)
LoveinParis83 16 февраля 2014, 19:07
Пишите, обязательно почитаю!
M-Olly 16 февраля 2014, 19:14
А можно вас попросить сделать обзор на СС крем)
LoveinParis83 16 февраля 2014, 19:29
Да, конечно! Обещаю за неделю подготовить.
M-Olly 16 февраля 2014, 19:31
спасибо)
riley911 16 февраля 2014, 19:50
Ооо, я тоже буду ждать))
Jennie301 16 февраля 2014, 18:40
Основы под макияж — это мои фавориты у Smashbox!   Без ума от их подводок, карандашей, некоторых палеток, которых в продаже в России не было
riley911 16 февраля 2014, 18:41
Спасибо за коммент) А что это были за палетки?)
Jennie301 16 февраля 2014, 18:48
у меня было три палетки, один с 6 оттенками теней, другой с 2-мя блесками +2 оттенка румяна; третий — с 4 оттенками подводок
Так как в России эта марка недавно, надеюсь, что в будущем они начнут и палеточки завозить
riley911 16 февраля 2014, 18:51
Ммм) у меня уже глаз горит на макияжный набор с шестиугольной палеткой Wondervision Eye Set *_*
Jennie301 16 февраля 2014, 18:54
я его кстати хотела купить, но так и не смогла определится какой из трех палитр мне хочется больше
Yamalieva 16 февраля 2014, 18:53
У меня есть карандаш и тушь. Кстати я в восторге от туши, отлично прорисованные реснички, объем на мне достойный, держится вроде тоже долго. Так же есть еще тени, но я еще не поняла как мне к ним относиться.
Yamalieva 16 февраля 2014, 18:55
это кстати набор Wondervision Eye Set, у меня cosmic.
riley911 16 февраля 2014, 18:56
Да, всё действительно очень индивидуально) Может быть мне такая попалась. Обидно, что у неё такой красивый эффект удлинения (не обязательно объём), а в середине дня смотрюсь в зеркало и не вижу ничего, т.к. с концов ресниц она исчезает =((
M-Olly 16 февраля 2014, 19:13
ох, Настя, что же вы наделали)
Я на космодиете, но теперь побегу за этим набором, блин
riley911 16 февраля 2014, 19:50
Ой не знаю, есть ли он ещё где-нибудь в продаже)
M-Olly 16 февраля 2014, 19:53
Я не в России, у нас есть :))) в этом лажа, да)))
riley911 16 февраля 2014, 22:45
Крутоо)) везёт Вам) А где вы?
M-Olly 17 февраля 2014, 15:46
в Лондоне
anima_gioia 16 февраля 2014, 19:30
я обожаю этот праймер, маст-хэв для меня) был практически такой же набор, но вместо вашей туши была тушь hyperlash — очень понравилась, а набор покупался в дф магазине на пароме между финляндией и эстонией)))
riley911 16 февраля 2014, 19:51
Клёво) может попробую такую тушь)
Brunetka 16 февраля 2014, 19:36
Хороший набор. Думала приобрести, да боялась за качество. Теперь буду знать, что все сбалансировано и имеет смысл быть.
Спасибо за пост!
riley911 16 февраля 2014, 19:51
вам спасибо))
Limonta 16 февраля 2014, 20:26
Спасибо за отличный пост! По поводу блеска я думаю не стоит так уж сильно расстраиваться, так как на нем мир не сошелся
riley911 16 февраля 2014, 22:45
согласна ;))
The_One_ApPLe 16 февраля 2014, 20:48
Отличный пост, спасибо, интересно было почитать про эту марку! Скажите, база не будет сушить кожу? Для комби-кожи подойдет, как думаете?
riley911 16 февраля 2014, 22:47
Да вот и у меня как раз комби) База не сушит! Я сама пробовала на клиентке с суховатой кожей (невеста была, между прочим), всё было отлично)
The_One_ApPLe 17 февраля 2014, 00:39
тогда 100% куплю ее! спасибо большое)
Zaoknomzima 16 февраля 2014, 21:51
Листала пост до конца из-за блеска) Он идеален!
Да уж, это точно=))
pashka 16 февраля 2014, 21:53
добавила в избранное, понравились некоторые продукты!
спасибо, что зашли :)
Nameless 16 февраля 2014, 22:07
С интересом прочитала ваш пост, но, увы, во многом не могу согласиться (на всякий случай отпишусь, вдруг мое мнение кому-то пригодится в размышлизмах).
Праймер для глаз мне вообще не понравился (что удивительно, ведь к смэшбоксовским базам под макияж я отношусь очень положительно!). Мне он страшно сушит веко, первый раз такое вижу вообще, просто кошмар, макияж разрушен.
База на лицо неплохая, но я лично предпочитаю их же голубую базу — она увлажняющая. А в этой мне не нравится это скользко-гладкое ощущение на коже при нанесении. Но вообще именно эта база — главный бестселлер у фирмы.
Карандаш вообще невнятный :( у меня как каял стирается и отпечатывается, не в пример, скажем, аналогичному от MUFE.
Тушь тоже не фонтан, это да. А блеск годный )) тут согласна с вами на все сто.

И кстати, этот набор выпущен не специально для России, он продается в американских магазинах ;) только оттенок блеска вроде другой.
riley911 16 февраля 2014, 22:53
Да, конечно, и ваше мнение будет полезно для всех!
Жаль, что праймер для век не подошёл(((((( у меня как раз веки жирнятся, вот он их и спасает.
Согласна также про базу для лица, кому-то может быть непривычно и совсем может не понравиться) мне понравилось)
Хм, заинтересовали каялом MUFE, присмотрюсь, спасибо=))

Это да, может неправильно выразилась) просто имела в виду, что поступили и здесь в продажу) будут они специально для России выпускать, ага, конечно
Nameless 17 февраля 2014, 03:01
Вот, насчет базы на веки — действительно зависит от типа кожи, у меня сухая, и она иссушила веки в ноль. При этом мне безуууумно понравилось то, что она немного скрывает венки — в отличие от урбан дикей ориджиналс — моей любимой базы (та хоть и выглядит бежевой под цвет кожи, но подобного покрытия не дает). Поэтому я прям расстроилась, что мне не подошел праймер смэшбокс, несколько раз пыталась его использовать, результат одинаково плачевный

Еще зеленый праймер для лица очень классный, немного корректирует красноту. А вот «шелковость» (я же называю это «слизнявостью»))) прозрачной базы мне не пришлась по душе, но это не вина смэшбокса — просто я лично не люблю такую текстуру, другие фирмы с аналогичными продуктами тоже пылятся в ожидании счастья ))

Кстати, я использовала смэшбоксовский каял и почти не чаяла в нем души («ну отпечатался, подумаешь, с кем не бывает»), а потом появился муфе и пинком потеснил смэшбокс! Так что рекомендую, в остальном они схожи по качествам, только муфе более стойкий.

Я, кстати, наборо-фанат, меня злебом не корми, дай заказать какую-нибудь «попробуй меня»-коробочку. Так что круто, что они и до России дошли! Тем более такие наборы удобны, когда полноразмерники не слишком дешевые и брать кота в мешке не зочется. Хорошо, когда компании собирают в сеты самые топовые и полезные продукты, а не всякую ерунду, которая плохо расходится.
riley911 17 февраля 2014, 16:28
Спасибо за такой информативный, развёрнутый комментарий) Я думаю, он многим будет полезен)))
Полностью согласна насчёт наборов бестселлеров (что туда нужно класть самые качественные штуки) и разделяю ваше мнение насчёт них (тоже большая поклонница миниатюр   )
Про слизнявость посмешило
Michela 17 февраля 2014, 09:18
База мне тоже очень нравится. Для моей комбинированной кожи — то, что надо. Еще очень нравится их рассыпчатая пудра Halo. Еще есть Бибик Camera Ready, пользовалась 1раз (еще не поняла нравится или нет))) Кстати это тоже сет: Бибик, база, пудра Halo и кабуки.
riley911 17 февраля 2014, 16:29
Оооо а может обзор сделаете?)) Я вот разрывалась между этими двумя наборами, очень хочется посмотреть второй в действии
Michela 17 февраля 2014, 19:16
Постараюсь на этих-следующих выходных написать пост. Я тоже выбирала между этими наборами)))
Melme 17 февраля 2014, 10:35
Оооочень здоровский информативный пост! вам все идет)
riley911 17 февраля 2014, 16:29
Спасибо, очень рада быть полезной
alena21131 17 февраля 2014, 14:28
Вы невероятно милая! Спасибо за обзор!
riley911 17 февраля 2014, 16:30

canofwormsru 18 февраля 2014, 18:50
Вы красавица! Такая свежая   классный набор, чтобы брать в дорогу) Как я поняла, качество в целом вам очень понравилось?)
riley911 19 февраля 2014, 06:45
Спасибо, вы меня прям засмущали
В целом, мне качество набора понравилось, стоит своих 1000 рублей))
Согласна с вами, что подойдёт в дорогу, уже с таким минимальным набором средств можно что-нибудь дневное сотворить)
morgan 19 февраля 2014, 05:28
Тоже уже 3 месяца пытаюсь сделать пост об этом наборе, точнее о некоторых его представителях. База на мне никакая, блеск собирается в полоску, тушь ниочем, даже на каждый день рука не тянется. Базу и карандаш даже попробовать все забываю)) Не знаю теперь писать или нет отзыв)
riley911 19 февраля 2014, 06:51
Ничего себе! о_о У меня с блеском такого замечено не было.
База очень индивидуальна, если вы имеете в виду для лица=)) Про тушь согласна в какой-то мере, я редко ей пользуюсь.
Конечно имеет смысл писать, мне кажется отрицательные отзывы всё-таки полезнее положительных) похвалить каждый сможет, а вот грамотно раскритиковать — дело тонкое. Тем более существуют девушки с похожим на ваш типом кожи, ресниц, век, губ и т.д., так что это будет в любом случае полезно)
Vision 20 февраля 2014, 16:33
меня заинтересовали тени для век, которые в посте…
Koryulia 23 февраля 2014, 14:37
Спасибо за пост! А мне набор не понравился совсем, только блеском иногда пользуюсь. Праймер мало того, что сушит, так еще тени не держит совсем. База для лица тоже не впечатлила, у меня от нее такого эффекта нет. Карандаш плывет и отпечатывается, а тушь осыпается. Вот так у меня совсем не сложилось с этим набором.
Но очень радует, что Вам этот набор в целом подошел
EIina 30 ноября 2017, 09:21
Есть несколько праймеров и тушь. Обожаю их праймер/закрепитель в спрее — мастхев. Тушь (в такой перекрученной упаковке) тоже нравится, рука тянется чаще всего именно к ней.
Vera Pecherina 30 ноября 2017, 09:32
У меня набор Рождества какого-то года, праймер не понравился.И здесь выше пишут про хорошие подводки, в наборе 6 разноцветных подводок, держатся минуты три на веке.И тени меловые.В общем, пробовать нужно